Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос преданности

Сообщений 61 страница 80 из 186

Опрос

Бигль - преданная ли собака
Да, очень! Всегда тоскается со мной, хотя и любит всех!

42% - 32
Не сказать что очень, но пожалуй меня любит чуть больше

25% - 19
Нет, бигль не преданная собака, он - сам по себе

19% - 15
Нет, бигль готов продать вас за кусок беляша!

13% - 10
Голосов: 76

61

Да, мне понравилась корги!  Никто не подскажет где можно её взять или зарезервировать? :( в интернете по нулям.

62

Ну вот, например http://www.corgi.ru/puppy/default.ivp

63

Или тут http://www.welshcorgi.ru/

64

Lyubbei написал(а):

Да, мне понравилась корги!

Какая? Кардиган или пемброк?

65

Пемброк!!!)))

66

Мнения разошлись !! )) мама спросила: что за волосатый паровоз?  :D  ничего, уломаем =)

67

Эх, очень дорогие! Видимо правда умные))

нашла пока что за 25 000. И то много. бигля нашла за 20. было бы неплохо и корги за 20 :(

68

Lyubbei написал(а):

было бы неплохо и корги за 20 :(

:D Хороший пемброк стоит 60 т.р.

69

Lyubbei написал(а):

мама спросила: что за волосатый паровоз?

Неправда, они в жизни очень милые и обаятельные. У нас тут их целая стайка гуляет.

70

Risha написал(а):

Хороший пемброк стоит 60 т.р.

:cool:

71

Как вариант, можно уложиться в 20 000 и купить

http://www.tabnak.ir/files/fa/news/1389/3/6/58528_134.jpg

Начнет писать-какать, убегать и не защищать - можно убрать в коробку и забыть.  8-)

72

А старттопику я бы предложила сначала повзрослеть. И пока не заводить вообще никакую собаку. Потому что разочарование будет обязательно.

73

И вообще - выглядит это обсуждение пород очень смешно. Хочу канарейку за копейку, чтобы пела и не ела(с).

74

Lyubbei написал(а):

Эх, очень дорогие! Видимо правда умные))

:cool:
И откуда у вас в голове такие мысли, что ум зависит от денег? Не надо вам вообще никакую собаку, по крайней мере сейчас.

75

у нас во дворе родились племброки. Цена полторы тысячи евро. Умнее биглей вырастут. Могу дать телефон. Есть рыжие и тигровые

76

А мне на корги не хватило. Пришлось бигля брать и терпеть его жуткий характер.

77

Яшма написал(а):

Пришлось бигля брать и терпеть его жуткий характер.

:D А потом еще раз и опять терпеть.  :D Ужос!

78

Марина Е написал(а):

Наверное, если проводить сравнения, то бигли для меня как дети - это я их защищаю, воспитываю, ласкаю и люблю, а они стремятся ускользнуть из под моей опеки и уйти познавать огромный мир вокруг.

+ 1 млн.  :cool:
Перечитала всю тему и поняла, это лучшее сравнение! Ведь мы все любим своих детей независимо от их отношения к нам, понимая, что рано или поздно уйдут...
А девушке, начавшей тему, хочется сказать: А надо ли Вам вообще заводить собаку?! Из Ваших постов так и веет эгоизмом...
Собака должна защищать, должна любить, должна, должна, должна...
Собаки как и люди разные! Одни более ласковые, более преданные, другие замкнутые, третьи имеют сильный характер и независимы...
Я боюсь, что даже подобрав породу, соответствующую изначально Вашим ожиданиям, можно получить не типичного представителя. И что тогда? Будете искать другие руки?!
Научитесь "любить не за что-то, а несмотря на"! Тогда и разочарований будет меньше.

79

Бигль - не служебная собака, и это нужно принимать как данность. Скорее всего он не будет Вас охранять. Когда моя Вита пытается облаить кого-то (того, кто ей не нравится, типа больших черных собак или людей в куртках с капюшонами, или писающих в кустах дяденек), я это пресекаю, считаю это недостатком для такой собаки. Но преданнее и любвеобильнее существа я не встречала. Каждый вечер она меня благодарит за отлично проведенный день, забирается на колени, обнимает передними лапами и облизывает лицо. На улице постоянно сечет, где я, из дома каждый раз выхожу с тяжелым сердцем, т.к. она очень переживает в мое отсутствие, даже если дома муж, безумно мне радуется и ревнует, если я поглажу другую собаку, за исключением Лады. Всегда бегут ко мне вдвоем - принимать свою порцию любви. Лада более сдержана в эмоциях, не лизунья, любит, когда любят ее, гладят и ласкают. Но могу сказать точно - мои собаки со мной не ради жрачки. Вита вообще без меня отказывается есть. Иногда меня это даже беспокоит, т.к. ее привязанность избыточно сильная. На улице к чужим людям не подходит, хорошо отличает своих от чужих, знакомых приветствуют всегда очень радостно.

80

Oxana, как хорошо сказано. Я всегда считала, что в первую очередь мы должны своим собакам, а то, что мы получаем взамен, будет зависеть в первую очередь от нас.

Отредактировано Наталия&Вита (23.05.2011 16:23:26)