Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос преданности

Сообщений 81 страница 100 из 186

Опрос

Бигль - преданная ли собака
Да, очень! Всегда тоскается со мной, хотя и любит всех!

42% - 32
Не сказать что очень, но пожалуй меня любит чуть больше

25% - 19
Нет, бигль не преданная собака, он - сам по себе

19% - 15
Нет, бигль готов продать вас за кусок беляша!

13% - 10
Голосов: 76

81

Наталия&Вита написал(а):

мы должны своим собакам

Ужос какой. Я одна а тут столько кредиторов!

82

http://www.pedigree.ru/dogs/breed-choose/ - тест: Какая порода подходит именно тебе? Может быть поможет определиться с породой! Благодаря ему я завела бигля и ни капельки не жалею. Моя собака дает мне намного больше, чем я от нее ожидала!!!

Лично мое мнение!
Собаку можно заводить только в двух случаях:
1. Вы сильно нуждаетесь в рабочей собаке, помощнике (пасти стадо, помогать на охоте, спасать людей, охранять и т.д. и т.п.). И в этом случае выбор породы происходит не по принципу нравится-не нравиться, а по признаку может ли собака выполнять данную работу.
2. Вас распирает от любви и вы готовы ее дарить безвозмездно! В таком случае можно выбирать абсолютно любую породу, которая нравится внешне. Главное знать все об особенностях породы и самоотверженно делать все возможное, что бы собака чувствовала себя счастливой и полноценной в роли вашего питомца.

83

Как тут не вспомнить Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Мне еще тут понравилась фраза какого то дядьки из телевизора, когда его спросил репортер: "Как вы считаете, за что нас любят собаки?" "За еду" ответил тот :)
А лично по мне- от собаки мне не надо ни защиты ни преданности. Лишь бы только спала прижавшись к ногам и не убегала, когда глажу. Как то приятней отдавать, чем получать, наверно.

84

mimiKnopka написал(а):

2. Вас распирает от любви и вы готовы ее дарить безвозмездно! В таком случае можно выбирать абсолютно любую породу, которая нравится внешне. Главное знать все об особенностях породы и самоотверженно делать все возможное, что бы собака чувствовала себя счастливой и полноценной в роли вашего питомца.

В посте выше я это и имел ввиду, но сказал иначе :)

85

Перец написал(а):

Лишь бы только спала прижавшись к ногам и не убегала, когда глажу. Как то приятней отдавать, чем получать, наверно.

Перец:cool: Всегда любила больше дарить подарки, чем получать их. Вообще радость от того, что можешь сделать кого-то счастливым, всегда больше.

86

Хана коргам. Оказывается, он у Алексея Воробьева и он везде с ним

87

Яшма написал(а):

Ужос какой. Я одна а тут столько кредиторов!

Галя, судьба у тебя такая  :D

88

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Господа, как по мне так здесь происходит бесплатный он-лайн сеанс психотерапии.

Самое время умыть руки и пожелать автору темы счастливого автономного плавания.

:yep:  :yep:  :yep:

89

Kafka68 написал(а):

И вообще - выглядит это обсуждение пород очень смешно. Хочу канарейку за копейку, чтобы пела и не ела(с).

:crazyfun:  :cool:

90

Который день и сколько тем уже,и не только на этом форуме,эта девушка,прямо таки издевается.Я поражаюсь терпению людей.Я думала,что она стремиться изначально посоветоваться в выборе.Простите,источники есть,на многих форумах полоскает мозги людям с утра до вечера- на разные темы.
Как можно вообще такому человеку доверять животное? :angry:

91

Нам чуть меньше трёх месяцев, пока не гуляем, постоянно со мной дома, и так же постоянно ругаюсь. Но преданность видна уже сейчас, даже если я стою на кухне, он ко мне приходит, ложиться в ногах и засыпает)

92

Lyubbei написал(а):

стоит ли брать на руки существо, доставляющее тебе боль? Ведь безответная любовь, хоть это и любовь, она грызет изнутри. Смогу ли я делить своего пса с другими людьми. а судя по отзывам и не только с людьми а еще и с едой?

Такое ощушение по вопросам, кстати, не только в этой теме, что бигль у вас уже есть. Потому что когда человек очарован и нацелен на приобретение щенка - он задаёт вопросы иного порядка ИМХО. При таких сомнениях, как "безответная любовь" - "делить своего пса с другими людьми"  - "и не только с людьми а еще и с едой" - какого ответа вы ищете  :question:

93

Багира написал(а):

какого ответа вы ищете

занять народ на форуме :angry:

94

Екатерина Кудряшова написал(а):

,эта девушка,прямо таки издевается.

Девушка не издевается, а сомневается. Старается узнать об особенностях породы побольше, чтобы понять, сможет она быть хозяйкой бигля или нет. Я считаю, что это хорошо. Плохо, когда не раздумывая берут симпатичного плюшевого ушастика, наиграются, пока он маленький, а столкнувшись с первыми трудностями отдают или продают под благовидным предлогом.
И потом, форум для того и существует, чтобы искать помощи у более опытных. Никто не заставляет ей отвечать, хотите помочь - помогите, нет, значит, нет.
Я очень надеюсь, что Lyubbei примет правильное решение.

95

Lastochka написал(а):

хотите помочь - помогите, нет, значит, нет.

я хочу помочь будующей собаке (в том числе может и будующему  Биглю) не попасть  к Такому хозяину.Она не помощи ищет,она о породе достаточно начиталась.Она просит просто общения,но как написали на форуме-это не сеанс психотерапии. Вы думаете, я одна такая вот плохая,на форуме ,посмотрите внимательно,почитайте. Я что, против того чтобы человек брал животное-но не этот.Это будет еще один несчастный щенок,которого будут устраивать. И это к сожалению не только мое мнение,а мнение многих форумчан.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.05.2011 00:31:59)

96

Екатерина Кудряшова написал(а):

я хочу помочь будующей собаке

Интересно, каким образом?

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вы думаете, я одна такая вот плохая

Я такого не писала, не придумывайте.

97

Скажите,Вы эту тему только читали? Или все темы этой девушки? Особенно ее первые.
Вы лично бы продали своего ,например,щенка этой девушке?

98

Lastochka написал(а):

Я такого не писала, не придумывайте.

Вы написали: "хотите помочь - помогите, нет, значит, нет."-вот я и ответила ,что я хочу помочь не попасть щенку в такие руки с такими мыслями.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.05.2011 00:42:52)

99

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вы лично бы продали своего ,например,щенка этой девушке?

Бигля - нет.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Скажите,Вы эту тему только читали? Или все темы этой девушки? Особенно ее первые.

Скажу Вам больше, я переписывалась с ней в контакте и предлагала рассмотреть альтернативу в виде бордер колли, только общалась я с ней спокойно, уважительно и без выпадов, чего и Вам желаю.

100

Екатерина Кудряшова написал(а):

я хочу помочь не попасть щенку в такие руки с такими мыслями.

Вряд ли Вы этого добьётесь своей манерой общения. Почитайте психологию подросткового возраста.

Отредактировано Lastochka (24.05.2011 01:02:46)