Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос преданности

Сообщений 121 страница 140 из 186

Опрос

Бигль - преданная ли собака
Да, очень! Всегда тоскается со мной, хотя и любит всех!

42% - 32
Не сказать что очень, но пожалуй меня любит чуть больше

25% - 19
Нет, бигль не преданная собака, он - сам по себе

19% - 15
Нет, бигль готов продать вас за кусок беляша!

13% - 10
Голосов: 76

121

katusia, Катя, ты молодец!  :cool:

122

ewgen написал(а):

Вы все верно написали, просто иногда мимо очередного шокирующего высказывания сложно мимо пройти

да все это понятно, у самой иногда волосы дыбом встают от написанного, также сама иногда не сдерживаюсь, но мы раздаем советы на право и налево о том, как надо вопитывать собаку, а сами не можем себя в руки взять и на одни глупости пишем еще более глупые глупости %-) Зачем? Оно того не стоит, все мы уже сформированные личности и уже никого не перевоспитаешь и ничего не докажешь, да и надо ли оно? А по поводу шокирующих высказываний.. по мне страх того, что собака за.рет квартиру не так звучит шокирующе и страшно звучит, как некоторые недавно затронутые темы на форуме.Света7:blush: Ты как проголосовала?  :D

Отредактировано katusia (24.05.2011 17:22:53)

123

katusia написал(а):

Ты как проголосовала?

Я даже не голосовала, тут нет ответа по моему случаю, он должен стоять на нулевом месте и звучать так:
Да, дальше некуда, воет без меня, даже когда дома кто-то есть, таскается за мной и в квартире, и на улице, любит только своих  :D

Отредактировано Наталия&Вита (24.05.2011 18:08:15)

124

Наталия&Вита, ну все же ваш вариант больше подходит к первому))

125

katusia написал(а):

ну все же ваш вариант больше подходит к первому

Не, там фраза "хоть любит всех" к нам категорически не относится. Мы всех не любим.

126

А я вообще не въехала, как голосовать! :D

127

Света7 написал(а):

А я вообще не въехала, как голосовать!

Я тоже!

128

мой за кусок беляша не продаст,только за целый и домашнего приготовления :D

129

ухх... давно я тут не отписывался)))

вообще нет времени читать всю ветку. скажу только свое мнение...

я наверное из разряда людей вроде автора этой темы... я бы был счастлив если бы у меня была преданная собака.... но преданности нет. и  кто бы что не говорил. просто все своих питомцев очень любят и на все закрывают глаза....
а я вот знаю наверняка что моя собака предатель....
вот был какой то период что даже на прогулке меня из виду не выпускала. и когда с собаками играла даже... и мне признаюсь было так приятно.... а потом снова, выключилось... можно от меня сбежать и даже не подходить...а зачем я ей нужен?
хотя искренне надеюсь что подрастет и станет преданнее.... а пока кнут и пряник только.

на чужих людей, собак с таким визгом восторга кидается... аж орать начинает когда к ней кто то обращается. а я даже не нужен.
оставил у подруги на день... даже и не вспоминала.
никакой преданности.... и не о "говне" речь. и не о еде даже...а просто о людях... меня до глубины души обижает... и очень сильно...
но увы уже моя. и никуда ее не денешь... и любишь уже... и без нее очень грустно... 
а друзей проблема если куда то едут, тащат собак с собой. Ибо те есть перестают. разносят все без хозяев. гадят... когда их у когонибудь оставляют...
а я знаю точно если я свою куда то отдам, она даже не расстроится...
биглиный характер конечно бывает разный, и бывают исключения. но если есть раздумья насчет преданности лучше хорошо над этим подумать. и может быть и правда отказаться от этой затеи пока не поздно....
я опоздал... теперь живу надеждами что с возрастом все хоть чуть чуть изменится... и я получу хоть какую то отдачу. но возможно это останется лишь несбыточной мечтой //

130

Assyle , спасибо вам...

131

Assyle написал(а):

биглиный характер конечно бывает разный

Конечно. Но в бигля надо сильно вложиться, чтобы он без вас не ел.

132

Яшма написал(а):

Но в бигля надо сильно вложиться, чтобы он без вас не ел.

Вот пока читала пост Assyle, именно об этом и думала! Бывают исключения наверно...не знаю.. на сегодняшний день, имея небольшой опыт, я придерживаюсь мнения Гали Яшма.

133

Assyle написал(а):

а друзей проблема если куда то едут, тащат собак с собой. Ибо те есть перестают. разносят все без хозяев. гадят... когда их у когонибудь оставляют...

Мне предстоит отправить Гретту на каникулы в деревню вместе с моей мамой, так вот  скорее я есть перестану, чем она. Переживаю ужасно, как я тут без неё буду?!  :'(

134

Света7 написал(а):

Переживаю ужасно, как я тут без неё буду?

Отдохнешь и расслабишься на время :D Ей там лучше будет, чем в душном городе! Приедет такая отдохнувшая, загоревшая, мама присмотрит :D

135

katusia написал(а):

отдохнувшая, загоревшая

:rofl:

136

Assyle написал(а):

вот был какой то период что даже на прогулке меня из виду не выпускала. и когда с собаками играла даже... и мне признаюсь было так приятно.... а потом снова, выключилось... можно от меня сбежать и даже не подходить...а зачем я ей нужен?
хотя искренне надеюсь что подрастет и станет преданнее.... а пока кнут и пряник только.

Сходите на дрессировку на хорошую площадку. Первое, что там корректируют, это контакт с собакой.

Вы ожидаете от собаки преданности и благодарности за факт владения. Буквально импринтинга, как у цыплят.  Собака же не цыпленок, это стайное животное, со своими инстинктами. Она не может быть вам "благодарна за все", просто потому, что она не человек и не понимает предмета благодарности. Ее каждый день кормят и каждый день гуляют - это настолько обычно, что собака не обращает на это внимания, тем более не может понять, что это ваши усилия. Ее ласкают и с ней играют - и снова ей приятно. И вот она выбирает среди разных приятностей, между вами и другим человеком, между вами и другой собакой. И ничего удивительного, что вы не всегда самая приятная для собаки сущность.

Хотите контакта - надо с собакой работать.  Тогда постепенно вы сможете занять в ее жизни все большее место. При этом есть породы более эмоциональные и привязчивые, есть менее.  У меня был доберман, так он от хозяев был сам не свой. Сейчас бигли, они гораздо спокойнее, как по темпераменту, так и по отношению. Но все собаки, с которыми работают, весьма внимательны к хозяевам.

Если же вы ожидаете от собаки человеческой благодарности или цыплячьей зацикленности, разочарование неизбежно.

137

ну да. а я так. дебил который собакой не занимается. ждет что за "факт владения" она мне благодарна будет...
конечно. ваши собаки наверняка послушнее и преданнее овчарок. а я просто плохой хозяин... как же ж вы правы ***!

138

Assyle написал(а):

ну да. а я так. дебил который собакой не занимается. ждет что за "факт владения" она мне благодарна будет... конечно. ваши собаки наверняка послушнее и преданнее овчарок. а я просто плохой хозяин... как же ж вы правы ***!

Асылка явно не в духе)))))))))))))
всего лишь субъективное человеческое мнение, так что давайте не ругаться!!!

Стич, например, из любых рук съест любую вкусняшку, но ни к каждому чужаку подойдет...особенно если не на поводке
и жутко воет когда остается один, но только именно по вечерам

Отредактировано Y-la (27.05.2011 18:01:54)

139

Assyle, Я бы не стала заморачиваться вопросом преданности. Вы отличный хозяин. и то что Джинка общительная, легкая, настоящая биглюшка, не значит, что Вы плохой хозяин, а она не преданная вам собака. Ведь у людей тоже свои понятия о преданности.....
Не думайте об этом, просто любите свою питомицу, а она будет любить вас. :flag:

Наталия&Вита написал(а):

Мы всех не любим.

и мы! и почему мы должны всех любить?! :jumping:

140

Assyle написал(а):

ваши собаки наверняка послушнее и преданнее овчарок. а я просто плохой хозяин...

Да, ладно вам, мне тоже на форуме неоднократно намекали, что я не умею воспитывать собаку, раз она от меня убегает и жрёт квартиру  :D