Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос преданности

Сообщений 141 страница 160 из 186

Опрос

Бигль - преданная ли собака
Да, очень! Всегда тоскается со мной, хотя и любит всех!

42% - 32
Не сказать что очень, но пожалуй меня любит чуть больше

25% - 19
Нет, бигль не преданная собака, он - сам по себе

19% - 15
Нет, бигль готов продать вас за кусок беляша!

13% - 10
Голосов: 76

141

Assyle написал(а):

ну да. а я так. дебил который собакой не занимается. ждет что за "факт владения" она мне благодарна будет...
конечно. ваши собаки наверняка послушнее и преданнее овчарок. а я просто плохой хозяин... как же ж вы правы ***!

:huh: Ой... Всё, молчу.

142

Assyle,
ну послушность и преданность все-таки разные вещи..
да.. они могут умчаться и не слышать и не видеть ничего, но после этого часами лежать мордой на коленях и смотреть в глаза)
что такое преданность?
у меня теперь два чудища, которые тоже делают, что хотят) я не жду от них послушания служебной собаки, я люблю их за их независимость, я готова бороться с ними за лидерство, мне нравится, что они похожи на нас, людей)
И если Джинуська (настоящая бигляка) не бежит за вами по первому вашему слову ( это неудобно для вас) это не значит, что она не преданная вам собака

143

Assyle написал(а):

ну да. а я так. дебил который собакой не занимается. ждет что за "факт владения" она мне благодарна будет...
конечно. ваши собаки наверняка послушнее и преданнее овчарок. а я просто плохой хозяин... как же ж вы правы ***!

Этого я не говорил и в виду не имел.  Откуда вы это вычитали, мне непонятно. Сожалею, что вас задел.

144

ладно. я погорячился...
извиняюсь...

просто я реалист. и смотрю на вещи трезво.
просто совет о том что якобы надо дрессировать собаку не по адресу.
моя собака во многом ( смотрю на других собачников) более воспитана.
и будет еще воспитаннее. т.к. я продолжаю и пытаюсь совершенствоваться.
но то что убегает и не слушается это чисто биглиное. и никуда от этого не деться... никаким воспитанием это не возьмешь... с возрастом притупится и не будет так заметно, но все же будет.

какое то время назад я вообще расслабился. у меня собака ходила без поводка. слушалась. не убегала. меня искала. а потом опять двадцать пять. то в метро свалит, то через трамвайные пути летит... конечно понимаю - переходный период. течка. все сразу. накопилось... может все снова будет так же прекрасно... но я знаю точно (прямо ссылаюсь на название темы) будь у меня какаянибудь овчарка. со всеми силами что я в собаку вкладываю. у меня уже по струнке бы ходила...
а т.к. это бигль это намного сложнее... и возможно и нереально в конкретных случаях...
у нас ходит бигль 14ти летний... ходит без поводка. не убегает.
но хозяина не слушает вообще...
раньше ходила биглиха 8ми летняя. тоже без поводка и проблем. но чтобы что то сделать - только за еду.... хотя насколько знал я ее хозяйку они и на дрес. площадки ездили. и на специальные охотничьи курсы. на всевозможные собачьи лагери. но тщетно.
поэтому кто бы что не говорил бигль никогда не станет в рот хозяину смотреть....

145

Assyle написал(а):

будь у меня какаянибудь овчарка. со всеми силами что я в собаку вкладываю. у меня уже по струнке бы ходила...

Вот так же говорит мой муж  :crazyfun:
"Если бы Айдан был овчаркой, со всеми дрессприёмами, что к нему применяют, он бы читал нам вслух газеты и мыл полы."

146

и еще насчет воспитания. бигль очень легковозбудимая собака.
т.е. в состояние возбуждения переходит очень часто.
а выдернуть из этого состояния очень тяжело... от этого и все проблемы...
не потому что не хочет слушать, а потому что в состоянии возбуждения просто не может услышать...
я пару раз из такого возбуждения пробовал выдернуть другие породы. легко получается. моя же пока к земле не прижмешь ни на что не реагирует)) щенячество пройдет, надеюсь возбуждаемость поубавится))

147

Assyle написал(а):

бигль никогда не станет в рот хозяину смотреть....

кроме случаев,когда у хозяина во рту кусок копченой колбасы :D

148

Assyle написал(а):

кто бы что не говорил бигль никогда не станет в рот хозяину смотреть....

Яшма, Галя, у меня видимо не бигли  :D

149

Наталия&Вита написал(а):

Яшма, Галя, у меня видимо не бигли  :D

самые настоящие воспитанные дамочки-бигли. :D

150

Наталия&Вита,если честно, у меня рядом живет 3 девицы.Возраст почти у всех одинакой
с одной не занимались никогда
с другой иногда и самостоятельно
с третьей заниматься начали с 9 месяцев,так как она постоянно болела, а потом даже сменили 2-х инструкторов-собака агрессивна,покусывает хозяйку,даже инструктор удивляется.
И у всех результат один (подбиральщики,грызуны,постоянно на стадии голодного обморока :D
Четверую суку хотели отдать,так как ну просто не справлялись-еле отговорили
Лично мой вывод- Вы, со своими собаками занимаетесь (в прямом :yep:  и переносном смысле)-отсюда и результат такой хороший.И много времени им уделяете.А еще у Вас один козырь-это 2 собаки. :yep:

151

Екатерина Кудряшова, я просто люблю своих собак, дело не совсем в занятиях. У меня 2 бигля (и по логике вещей бомба не должна 2 раза подряд падать в одну воронку), они действительно разные, разного разведения, с разными предками и вообще из разных стран, но они обе ходят за мной без поводка. Да, они не откажутся полакомиться вкусняшкой, если вдруг в компании, где мы стоим, кто-то из наших начинает раздачу (хотя я не поощряю этих вещей), но если я повернусь и пойду, они обе пойдут за мной, вне зависимости от того, что за угощение находится в чужом кармане и даже если в моем нет ничего.
Может быть, возьму на себя лишнее, но мне кажется, что я могла бы стать вожаком у любой суки-бигля. Конечно, на все потребовалось время. Но думаю, что если собака попала ко мне с щенячества, то она выросла бы любящей, верной и преданной, потому что я сама не жалею для них своих чувств.

Assyle, и хочу Вас все-таки обнадежить, сейчас Вы проходите через самый сложный подростковый период, поверьте, через 2-3 месяца после течки поведение Вашей Джины очень изменится и возможно Вы в итоге получите совершенно другую собаку.

Екатерина Кудряшова написал(а):

И у всех результат один

:canthearyou:

152

Екатерина Кудряшова написал(а):

Лично мой вывод- Вы, со своими собаками занимаетесь (в прямом   и переносном смысле)-отсюда и результат такой хороший.И много времени им уделяете.

А мне кажется, у Наташи энергетика какая-то особенная, а-ля Цезарь Милан. :yep:

Екатерина Кудряшова написал(а):

.А еще у Вас один козырь-это 2 собаки.

Ага. У меня тоже две. Вместе свалить от хозяина им гораздо интересней. :D

Отредактировано Lastochka (28.05.2011 00:54:47)

153

Lastochka написал(а):

Вместе свалить от хозяина гораздо интересней. :D

Да вот тут вопросик.У кого то вдвоем сваливают, а кто-то следит за Наталией (наверное 4 глаза и 2 носа).Наверное-Вы правы по поводу Натальиной энергетики.

154

Наталия&Вита написал(а):

Assyle, и хочу Вас все-таки обнадежить, сейчас Вы проходите через самый сложный подростковый период, поверьте, через 2-3 месяца после течки поведение Вашей Джины очень изменится и возможно Вы в итоге получите совершенно другую собаку.

ему сейчас тяжело-течка у собаки,у него сессия,у обоих стресс.Все наладится.

Наталия, я хотела спросить по поводу поведения Лады и Виты,например в большой компании биглей  (15-30 собак).Как они там себя ведут?

155

Екатерина Кудряшова написал(а):

в большой компании биглей  (15-30 собак).Как они там себя ведут?

Скорее всего будут сидеть рядом со мной. Может, пустят всех в игнор и будут грызть палочки или лопать траву, может, пойдут поиграют (чаще друг с другом). Вообще сильно большие компании мы не очень любим сейчас. В прошлом году собирались, но моя Вита чаще всего играла только с одной собакой среди всех, редко с кем-то другим. Сейчас этой собаки нет, хозяева переехали, поэтому мои девчонки играют вдвоем.

156

А к мужу и сыну (хоть он отдельно от Вас живет-Вы писали- я запомнила) как Лада и Вита относятся?Вот к примеру,ну все может быть,не будет вас дома неделю-какая у них реакция будет?

157

раз уж вспомнили Цезаря. то тот говорит что очень важно подобрать собаку со спокойной энергией. не забитую, но в меру любопытную))))
так вот собака Натальи как раз из этого разряда. Ну и то что их двое тоже плюс)) и очень хорошее воспитание конечно)))) вот он в совокупности и залог успеха.)

вообще бигль чтоб ничего не крушил дома, должен иметь друга))) мы недавно встретили в ветеринарке одну биглевладелицу с сучкой, по возрасту как джина.
говорила что дома были погромы и ужасы до тех пор пока не купили кошку)) после покупки кошки собаку как подменили. тихая спокойная. дома в одиночестве просто спит))))

а если на прогулке у бигля есть компания, то вообще хорошо....
бигли на прогулке себя дико ведут потому что компании нету) если бы хватало общения с собаками от намного спокойнее бы себя вели)
как говорит - сила стаи)) с человеком стая не такая стая как с собаками)

158

Assyle написал(а):

говорила что дома были погромы и ужасы до тех пор пока не купили кошку))

у меня был мой личный опыт-когда кошка в возрасте 3-х месяцев построила кобеля 8 лет (далматина-они достаточно упертые и вредноватые собаки)-что до самой смерти,он ходил в доме как шелковый. :D .А коты всегда у меня с собаками дружили и с суками и с кобелями. Зато у меня Далматин с хомяком дружил.

159

Assyle написал(а):

а если на прогулке у бигля есть компания, то вообще хорошо....
бигли на прогулке себя дико ведут потому что компании нету) если бы хватало общения с собаками от намного спокойнее бы себя вели)
как говорит - сила стаи)) с человеком стая не такая стая как с собаками)

согласна с вами...моя на много лучше себя ведет когда собирается много собак в Парке...такая тусовка ей по душе...не представляю чтоб она в этот момент сидела возле меня, или валялась на травке...да и зачем - ей нужно набегаться!

Отредактировано Ярина (28.05.2011 01:34:57)

160

Екатерина Кудряшова написал(а):

А к мужу и сыну (хоть он отдельно от Вас живет-Вы писали- я запомнила) как Лада и Вита относятся?Вот к примеру,ну все может быть,не будет вас дома неделю-какая у них реакция будет?

Сыну радуются, когда приезжает. Лада даже ложится с ним спать, когда он тут ночует. Мужа любят безумно, но по квартире ходят за мной. Если я уйду, Лада будет вести себя спокойно, а вот Вита, даже если дома и Лада, и муж, будет скандалить.

Assyle написал(а):

бигли на прогулке себя дико ведут потому что компании нету

Мы бОльшую часть прогулки ходим, а не стоим на месте, а бежать всегда интереснее, чем стоять. В прошлом году за мной бежала одна собака, в этом году две.