Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос преданности

Сообщений 161 страница 180 из 186

Опрос

Бигль - преданная ли собака
Да, очень! Всегда тоскается со мной, хотя и любит всех!

42% - 32
Не сказать что очень, но пожалуй меня любит чуть больше

25% - 19
Нет, бигль не преданная собака, он - сам по себе

19% - 15
Нет, бигль готов продать вас за кусок беляша!

13% - 10
Голосов: 76

161

Наталия&Вита написал(а):

будет скандалить.

и что Вы тогда делаете?

162

Екатерина Кудряшова написал(а):

и что Вы тогда делаете?

Муж уходит в палатку за сигаретами. Когда возвращается, она ему так радуется, что решает, что лучше один папа без мамы, чем вообще никого  :D Но периодически будет все равно ходить поскуливать, искать меня. Поэтому я надолго не уезжаю, только по делам на несколько часов. Иногда он идет с ними гулять, когда она не видит моего ухода, хоть и ищет меня, но не скандалит.

163

Наталия&Вита написал(а):

Муж уходит в палатку за сигаретами. Когда возвращается, она ему так радуется, что решает, что лучше один папа без мамы, чем вообще никого  :D Но периодически будет все равно ходить поскуливать, искать меня. Поэтому я надолго не уезжаю, только по делам на несколько часов. Иногда он идет с ними гулять, когда она не видит моего ухода, хоть и ищет меня, но не скандалит.

это ведь тоже напряг...и для Вас и для собаки...лучше здоровая любовь без фанатизма :tomato:

164

Assyle написал(а):

если бы хватало общения с собаками от намного спокойнее бы себя вели)

А мои играть с собаками и друг с другом совсем перестали,подойдут, понюхаются и всё, наверное, выросли из детских игр, хотя Марте то всего полтора года. Одно время после течки они такими спокойными стали, ходили за мной по полю и как козочки травку жевали, я уж думала, ну всё, настало время золотое, ан нет, рано обрадовалась, опять начали следы искать и глохнуть. :disappointed:

165

Ярина написал(а):

это ведь тоже напряг...и для Вас и для собаки...

Да, напряг. Но очень редкий. Я не могу ее приучить к своему отсутствию, т.к. у меня просто нет необходимости постоянно куда-то ездить. Если бы ездила, она бы привыкла. Она спокойно провожает и радостно встречает мужа, т.к. ему приходится отлучаться чаще. Я ее принимаю такой, какая она есть. И предпочитаю ее безграничную любовь и преданность "продаже за кусок беляша".

166

Наталия&Вита написал(а):

В прошлом году за мной бежала одна собака, в этом году две.

А за мной в прошлом году бежала одна собака, а в этом году ни одной. :rofl:  :crazyfun:

167

Lastochka написал(а):

А за мной в прошлом году бежала одна собака, а в этом году ни одной. :rofl:  :crazyfun:

:cool: не страшно?

168

Lastochka:D  :crazyfun:

169

Ярина написал(а):

не страшно?

Очень страшно, у нас зайцев много и трасса совсем рядом. После последнего побега ходят теперь на 20 ти метровой верёвке друг к другу привязанные, вроде не жалуются. А скоро дача, там оторвёмся. :love:

170

Lastochka написал(а):

20 ти метровой верёвке друг к другу привязанные,

я тоже в лесу на 40 метровой веревке его к себе привязала-так и гуляли с мужем-муж говорит "Такое впечатление,что мы козла выгуливаем на веревке......." :D
Так он как завыл-белку увидел- минуты 2-слетелось :crazyfun:  с леса столько ох.собак-потом смотрю-хозяева летят :mad:

171

Екатерина Кудряшова написал(а):

я тоже в лесу на 40 метровой веревке его к себе привязала

А как вы в лесу умудрились на верёвке гулять? В деревьях не запутались? :D

172

Lastochka написал(а):

А как вы в лесу умудрились на верёвке гулять? В деревьях не запутались? :D

мы нашли такое место вдоль дорожек,еще тогда травы не было,снег сошел,ну путался конечно,прибегал постоянно,его в лесу отпустишь-он убежит сразу,это нервотрепка,а на веревке он набегался,нанюхался,сам пришел,сел.Сидит,смотрит:"Может до дома?".Второй раз замотал меня так,что я в лужу грохнулась,муж стал вытаскивать,сам весь промок-одна собака в шоколаде.Любит воду.Да эта еще белка,ну все думаю-удушит он меня,он как рванул,я из лужи и выскочила.Весело!

173

Наталия&Вита написал(а):

Галя, у меня видимо не бигли

Бигли, но ещё и надомная работа.
Посвяти биглю 23 часа в сутки и получится Витуська. ;)

174

Assyle написал(а):

но то что убегает и не слушается это чисто биглиное. и никуда от этого не деться... никаким воспитанием это не возьмешь... с возрастом притупится и не будет так заметно, но все же будет.

Бигль и правда сложная порода, тут я согласен полностью.  А вот с тем, что "никаким воспитанием это не возьмешь" в общем случае не согласен. То есть наверняка есть особо упертые бигли, которых "не возьмешь", и есть особенности породы, которые воспитанием переделать крайне тяжело (в частности это очень большая заинтересованность звериными следами), но то, что бигли воспитуемы и дрессируемы в общем случае я совершенно уверен.

Assyle написал(а):

акое то время назад я вообще расслабился. у меня собака ходила без поводка. слушалась. не убегала. меня искала. а потом опять двадцать пять. то в метро свалит, то через трамвайные пути летит...

Сочувствую.  Очень обидно, когда после хорошей полосы снова плохая.  Но если продолжить работу, то плохих полос будет все меньше и, в конце концов, все придет к приемлемому или хорошему состоянию. Но работы очень много.

Assyle написал(а):

будь у меня какаянибудь овчарка. со всеми силами что я в собаку вкладываю. у меня уже по струнке бы ходила...
а т.к. это бигль это намного сложнее... и возможно и нереально в конкретных случаях...

Тут я согласен полностью, поскольку бигль по сравнению с овчаркой гораздо более независим и меньше ориентируется на хозяина. Дрессировать и воспитывать его гораздо тяжелее. Но я на своем и чужом опыте убедился, что постоянная и упорная работа с собакой дает серьезный эффект.  Ну и дрессировка это не пройденный курс, а постоянная, последовательная до занудности, работа с собакой.  То бишь независимо от успешно сданного экзамена я на каждой прогулке немного работаю с собаками.  Эффект есть, причем не только в послушании, но и в общей заинтересованности собак, уровне контакта и т.п.

175

alh написал(а):

на каждой прогулке немного работаю с собаками.  Эффект есть, причем не только в послушании, но и в общей заинтересованности собак, уровне контакта и т.п.

:cool:

176

Assyle написал(а):

переходный период. течка. все сразу. накопилось...

Assyle, у Джинули сейчас течка? В таком случае поздравляю :flag: Вита у нас изменилась сразу после течки. У Лады изменения в поведении начались постепенно дней через 10 после, с каждым днем все лучше, взрослее, умнее. Надеюсь, что все наладится, и скоро вместо шаловливого подростка у Вас будет умная взрослая барышня. По крайней мере у моих двоих собак было так. А не слушаться хозяина и вставлять бананы в уши перед течкой - это нормально. У меня Вита в прошлом году через дорогу ломанулась (через маленькую, к счастью, около дома), а Ладка понеслась за собакой. Кстати, вскоре после течки интерес к собакам постепенно исчез. Интересуемся, знакомимся, но без фанатизма, а к некоторым и вовсе равнодушны.

177

не то чтобы отдачи нет. просто непостоянная собака очень. температментная... что то не нравится не будет делать то что должна) вот и воюем...)

Наталия&Вита, я не знаю... вроде течка а вроде и нет. думаю самое начало. 3 день за нами кабели носятся. правда не все. половина только. некоторые понюхают и идут...а некоторые даже вылизывают ей интимные места... и она сама этим на досуге занимается как кошка) но крови нету пока... так что не знаю считать ли это уже начатой течкой или только ее початками)

178

Assyle написал(а):

Наталия&Вита, я не знаю... вроде течка а вроде и нет. думаю самое начало.

А припухлости гениталий нет? В первую течку у Мухи очень заметно набухло... Кстати, у вас такая лирическая аватарка...  При этом вы пишете, что она к вам совсем не привязана, а на аватарке это тогда что?

179

Мой пример нетипичный. В семь месяцев Монти очень сильно переболел энтеритом. Выжил чудом. Десять дней Монти болтался между жизнью и смертью. И выжил, я считаю, только силой моего духа. В самые тяжёлые часы я прижимала его к себе и твердила мантру - ты должен, просто обязан жить, умереть я тебе не дам. И не дала. С тех пор он предан мне беззаветно.
Но тем не менее он абсолютно самодостаточен и вовсе не ориентирован на меня. Про поведение в городе я говорить не буду - там он меня почти всегда слушается и гуляю я с ним без поводка. А на даче, в силу конструктивных особенностей моего забора и известной доли моего здорового пофигизма, Монти у меня на самовыгуле. То есть в течение дня он помногу раз выбегает за пределы нашего участка и шляется по чужим дачам и по посёлку. Но всегда приходит. В товариществе Монти все любят, он большой друг всех местных детей и вообще, очень доброжелательный. Как говорят кинологи - добронравный. Поэтому я ещё раз повторяю - бигль, как впрочем и все другие собаки, преданная, но вполне самодостаточная собака!

180

Kafka68 написал(а):

бигль, как впрочем и все другие собаки, преданная, но вполне самодостаточная собака!

Лучше и не скажешь  :cool: