Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2х CACIB. Мадрид

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Сбылась мечта детства – я побывала в Испании :)
Ну, и как самый настоящий сумасшедший собачник совместила приятное с полезным - отдохнула и выставила собак  :D  Выставка была в Мадриде, потом побывали в Барселоне – очень понравился город, хочу еще :) Покупались в Средиземном море.
фото из Барселоны. CACIB Мадрид

В этом году в Мадриде проходили юбилейные выставки – CACIB в честь 100-летия латинского альянса, куда входят Испания, Италия и Франция и CACIB – Чемпионат Испании. 

На первом CACIBе судил испанский эксперт Adrian Argente Del Castillo Lechuga, был записан 41 бигль.
САС в Испании присуждается Лучшему кобелю и Лучшей суке

ABSOLUTELY SPOTLESS LORD (Флеш) – Лучший кобель-юниор, CCJ
FURIA DE EL IMPERIO CANINO – Лучшая сука-юниор, CCJ, Лучший юниор
OB-LA-DI'S FLYING SAMUEL FRANKLING – Лучший кобель, САС, CACIB а также, с выставки Латинского альянса, в честь  его 100 летия прирос САС Франции и САС Италии :)
DAFFODIL-DJIN DE MAXCECAN – Лучшая сука, САС, CACIB, ЛПП, БИГ-2  - Чемпионка Европы 2010 года снова великолепно себя проявила – очень красивая и гармоничная собака.

http://s50.radikal.ru/i130/1105/25/d89ee8aa3724t.jpg  http://s53.radikal.ru/i140/1105/23/a52876d5453ft.jpg http://s39.radikal.ru/i084/1105/3f/56c3ee5fa949t.jpg

На втором CACIBе судил итальянский эксперт Paolo Dondina (Италия), по каталогу 45 биглей.

ALTAJARA INCREDIBLE BUT TRUE - Лучший кобель-юниор, CCJ, Лучший юниор, БИС юниор-3
CLOE DE ALMODOBAR - Лучшая сука-юниор с оценкой «оч.хор»
GOLD LINE'S ROMANTIC DAME EDNA - Лучший кобель, САС, CACIB
SUMMER DESIGN FROM ELLY'S PACK - Лучшая сука, САС, CACIB, ЛПП

http://s56.radikal.ru/i152/1105/fb/fe34ff429247t.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1105/1a/3dc08b331ea9t.jpg http://s14.radikal.ru/i187/1105/b3/eab5b037f558t.jpg

Мои собаки выступили менее успешно, чем в первый день:
Астон выйграл свой класс, а Флешик стал 3-м в классе юниоров.
Лорка оба дня была 3-я в классе с замечаниями о недостаточном темпераменте, т.к. в дороге у нее началась течка и к рингам она уже вошла в образ и совсем не хотела работать  :D

После второго дня остался осадок…. Причем, не только у владельцев биглей, но и у других пород. Как потом выяснилось, Чемпионат Испании – это очень важная сертификатная выставка для испанцев и для закрытия Чемпиона Испании нужно обязательно иметь с нее САС. И во многих рингах эксперты откровенно сливали цацки местным собакам, порой не лучшего качества, чем конкуренты. Например, австралийский овчар Шурик, ставший в первый день ЛПП и БИГ-3 в многочисленной 1-ой группе, во второй день становится 3-м в классе за двумя местными собачками, которые мягко говоря были больше похожи на метисов бордер-колли. Во второй день и в биглях всё ушло в руки одного хендлера, выставлявшего испанских собак. Собаки выйграли действительно достойные, но было забавно наблюдать, как Дондина, судивший группу в первый день и отдавший Чемпионке Европы резерв группы, на следующий день даже не отдал ей класс, поставив первой суку, которая получив в последствии ЛПП даже не вошла в отбор на бесте группы.  Причем, во время экспертизы, по завершению судейства очередного класса недоуменно улыбалась не только я, но и окружающие меня французы. А потом подошла владелица суки DAFFODIL-DJIN DE MAXCECAN и поинтересовалась, «что происхдодит?» :)
Да, и еще была отмечена страсть Дондины к двухцветным биглям – на сравнение кобелей на CACIB вышли все двухцветные собаки, двое из которых были испанскими и одни итальянский кобель.
Очень впечатлил класс сук-юниорок, не ожидала увидеть такое качественное и ровное поголовье. Класс был большой и глаза разбегались, кого выбрать. Причем, что у самих собак, что у их родителей совершенно не знакомые нам приставки, что-то местное.

В целом, поездкой осталась довольна. Получила массу положительных эмоций и опыта :)

2

Art-Fantasy написал(а):

ABSOLUTELY SPOTLESS LORD (Флеш) – Лучший кобель-юниор, CCJ

Art-Fantasy написал(а):

OB-LA-DI'S FLYING SAMUEL FRANKLING – Лучший кобель, САС, CACIB а также, с выставки Латинского альянса, в честь  его 100 летия прирос САС Франции и САС Италии

Катюша, поздравляю!!!! Потрясающая новость и завидная поездка + колоссальный опыт!!!!! :cool:

3

Катя, поздравляю, какой результат суперский от поездки!!! :)

4

Катюш, поздравляю!  :flag:

С исполнением мечты детства и с успешной поездкой! 
Спасибо за репортаж, очень интересно!

5

Art-Fantasy,Катерина,как интересно! Фотографии-просто нет слов!Удивительная Страна!
Спасибо,что так много фото показали. Поздравляем Вас :flag:

6

Катя, поздравляю с отличной поездкой!!! ФЛешик, Астон!  :cool:  Молодцы мужики!  :flag:
Я Испанию обожаю!!! Барселона...ммм....Спасибо за фото!!!

7

Катюшка! Поздравляю! Это очень хорошие результаты! Умничка! :cool:
Ну, а странная экспертиза бывает иногда, ничего с этим не поделаешь ;)

8

Катя, поздравляю!  :flag: Отличные результаты! :cool:

9

Катя, спасибо за опеку и обучение Флешика! Спасибо огромное за наши результаты! :flag:

10

Катя, поздравляю!
Замечательная поездка и отличные результаты!  :flag:
Про экспертизу второго дня - обидно, но и не такое видели, уже не привыкать, иммунитет...

11

Поздравляю с такой результативной и приятной поездкой.  :jumping:
Фотки восторг. Спасибо за позитив. :)

12

Катя, поздравляю!!! Испания - это здорово!!! Мечта!!! :flag:  :flag:  :flag:
Прекрасные результаты в сильной конкуренции!!!  :cool:
Ну а второй день - чтож, бывает :dontknow:

13

Фото замечательные!!! :flag: Спасибо!!!

14

,Art-Fantasy,Felicita!
Испания-это очень здорово!

15

Поздравляю с отличными результатами и осуществлением детской мечты  :flag:

Art-Fantasy написал(а):

После второго дня остался осадок

Мне рассказывала знакомая про "испанскую" экспертизу, увы. Но не стоит растраиваться.
Фото очень красивые :cool:

16

Катя, поздравляю с удачной поездкой и со сбывшейся мечтой!  :flag:

17

Катя, поздравляю с отличной поездкой и хорошим отдыхом!  :flag:

18

Катя, поздравляю! Отличная поездка.  :cool:

19

Катя, поздравляем! Замечательная поездка в красивую страну, да еще с таким отличным результатом!  :cool:

20

Спасибо всем огромное за поздравления и поддержку!  :flag:
А на счет экспертизы второго дня я не расстроена, Маша правильно написала - иммунитет  :D  Такое уже проходили, это было и еще не раз будет, такова жизнь в соревновательной борьбе :)