Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потерялся бигль!

Сообщений 121 страница 140 из 244

121

Так хочется помочь, но так вы далеко, держим за неё кулачки...

122

Катя, если она ест еду, которую ты оставляешь, может ей туда успокоительное добавлять, маленькимим дозами? У нее точно стресс. А еще я подумала, может пригласить людей с собаками, которые смогут ее догнать и прижать.

123

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Катя, если она ест еду, которую ты оставляешь, может ей туда успокоительное добавлять, маленькимим дозами? У нее точно стресс. А еще я подумала, может пригласить людей с собаками, которые смогут ее догнать и прижать.

Лена, вчера ее гнал Гусь, он даже не смог ее догнать, она очень быстрая в стрессе и теряется в зарослях. Про еду пока не знаю, сегодня будет ясно приходила она туда или нет. А увеличивать количество людей бессмысленно, потому что она  издалека видит народ и исчезает в неизвестном направлении, она даже на своих не реагирует, что говорить о чужих :(

124

Happy
точь в точь ситуация с мопсом, там было очень много дельных советов, которые в итоге помогли!!!жаль архив к-9 полетел:(

125

Бедняжка,как ей,видно,досталось!Ведь она еще такая маленькая!Наверное,этот горе-хозяин ее так напугал,что она теперь всех людей боится.
Желаем скорейшего возвращения домой,жаль,что помочь не можем-мы в СПб.

126

Муся

Таким образом мопсика и поймали, как я писала, просто сидела хозяйка и спокойно с ней говорила, в конце концов собака подошла и очень обрадовалась, а на зов она не откликалась и близко не подходила к людям.

Отредактировано НатЛан (02.07.2007 10:07:52)

127

Надо на ПиКе написать, там полно специалистов.

128

Что же надо было сделать маленькому домашнему щенку, что бы он начал так бояться людей?

129

Эх, если бы мы были в Москве, мы бы там с палаткой сидели днем и ночью....

130

Кать, как дела?
Видели малышку? Есть какие-нибудь подвижки?

131

nick_cathy написал(а):

Эх, если бы мы были в Москве, мы бы там с палаткой сидели днем и ночью....

Если бы знать, где сидеть. Очень большая и сложная территория, где она появляется. Появляется в разных местах, а заметить ее осложняет то, что очень трудняй ландшафт :(
Вчера из нас ее никто не видел, но звонили местные жители, они видели. С помощью людей пытаемся отследить, где она появляется чаще всего. Ситуация осложняется тем, что я завтра должна уехать в 10-ти дневную командировку, от которой я не в силах отказаться http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/sad/s0718.gif Я не знаю, как быть, до отъезда мы не успеваем ее поймать :(

132

Катя, ну может все таки пригласить специалистов?

133

Alexandra&twins написал(а):

Катя, я смогу поехать в среду утром. Я одна. Может кто со мной? everina? Вдвоем, мне кажется, больше шансов.

К сожалению я могу только в выходные, мы же визит этот, блин, готовим...

Может имеет смысл до выходных специально ее не ловить? Пусть успокоится немножко. Если сама местным попадется, то естессно, пусть ловят, а специально не гнать ее. Она, похоже, продолжает крутиться в том же месте. Может нам собраться там, шашлычков пожарить, будет вкусно пахнуть и как бы не обращать внимания. Взять игрушек с собой, пищалок разных, и просто тусовать - может сама подойдет?
Катя, ты одна в командировку едешь или с супругом? Если он остается, может он покажет те места? Может быть наша лихорадосная деятельность и активность ее еще больше пугают?

Отредактировано everina (03.07.2007 13:15:17)

134

everina написал(а):

Может имеет смысл до выходных специально ее не ловить?

everina написал(а):

Она похоже продолжает крутиться в том же месте.

Вполне возможно, что девочка не уходит, потому что кто-то знакомый появляется в этих местах. А потом - неделя это слишком долго, она может уйти. Ловить - можно и не ловить, но появляться, подкармливать, успокаивать - по-моему нужно.

everina написал(а):

Может нам собраться там ... и просто тусовать - может сама подойдет?

Очень может быть, нужно попробовать. Она голодная, ей страшно, и потом бигли - очень компанейские собаки.
Я прошу прощения за теорию, но к сожалению не могу быть полезна никаким другим способом - нет никакой возможности отпроститься с работы, и машина осталась за городом :(

135

everina написал(а):

Катя, ты одна в командировку едешь или с супругом? Если он остается, может он покажет те места? Может быть наша лихорадосная деятельность и активность ее еще больше пугают?

Мы с Анютой и Джоем были там в воскресенье вечером (вчера не получилось), так что те места уже знаем, знаем где появлялась, примерный график перемещений ...
Так что можем в этом плане быть полезны.
Реально ехать из москвы минут 30-40 от МКАД ... не больше ... по аэропортовской трассе, дальше деревнями...
Одна вот только "засада" ... нам машину вчера разбили ... но вроде ездит, так что готовы к поискам !

Тем более сейчас дожди пошли ... она будет или валяться где-то логове или замерзнет и пойдёт к людям ... мест для логова там не много ... к дворнягам не прибьётся ... маловероятно если она собак боится ... так что один вариант - дежурства на месте, выявление маршрутов и поиск логова ....

Отредактировано JOY (03.07.2007 13:46:00)

136

Может и правда, москвичам собраться и друзей знакомых подключить на "шашлыки", она же голодная, должна в конце концов подойти... Как же я переживаю за малышку :(((

137

nick_cathy написал(а):

Как же я переживаю за малышку ((

и самое обидное, что помочь ни как не можем  :mad:

138

А если там что-то вроде биглевстречи сделать - к примеру с разных сторон идти к одному месту? и там как раз шашлыки, пищалки и прочее?!

139

everina Я разговаривала с Катей. Завтра ехать не надо. К людям она не подходит. Даже к знакомым. Кружит в определенном районе. Катя будет договариваться с местными, чтобы клали еду каждый день в определенное место. Пусть немного поуспокоится и привыкнет к месту, где ее кормят, чтоьы потом было проще подманить. Местные, по возможности, будут держать Катю в курсе. Если надо будет ехать, Катя позвонит.

140

Добавлю. Катя, я поняла, разговаривала со специалистами, которые сказали, что собаке надо дать успокоиться. Видимо, биглевстреча с шашлыками может ее только отпугнуть. Если надо будет ехать, то без собак, потому что она даже на Хэпку не реагирует. Может только еще больше испугаться большого количества собак и людей. Катя скажет -  сразу поедем. Я на машине. Машина большая. Смогу еще кого-нибудь захватить. Предлагаю ждать инструкций от Кати. Она туда каждый день по два раза ездит. И сегодня поехала. Будет договариваться. Главное, Яльку не спугнуть совсем.