Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » грызет углы и выковыривает цемент


грызет углы и выковыривает цемент

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго всем времени суток,пробовал найти через поиск но не получилось...собственно вопрос в оглавлении - щенок 3 месяца после еды грызет угол стены и есть штукатурку...так же бывет по прошествии какого то времени выковыривает из стыка под обоями  кусочки штукатурки и грызет их  как сухарики...что- то ему наверно не хватает или это зубы зудят и принуждают грызть твердое как у крыс?

2

taurus, предполагаю нехватку кальция. Чем кормите?

3

taurus написал(а):

есть штукатурку

а у нас цемент периодически откуда-то выковыривает и жует, бывает еще такое, что прямо в стену зубами вгрызается. мы едим корм.

4

А может, ему просто нравится. Муха в щенячьем возрасте очень любила поковыряться на балконе, т.к. в квартире был ремонт и ничего не отковыривается, а балкон старый, сыпется все. И до сих пор, а ей уже 2 года, отколупывает и грызет.

5

Анна Максимова написал(а):

А может, ему просто нравится.

Мне тоже так кажется.

6

У меня пес тоже выгрызал из стен цемент, обои оторвет,но он его не ел,а просто выгрызал и выплевывал.И сейчас иногда подойдет к тому месту-понастольгирует и уйдет!
Врач много раз за ним наблюдал,неоднократно видел это сам, и говорит,да ему нравится просто,не хватало бы он его бы поедал и не только в одном месте.

7

katusia написал(а):

а у нас цемент периодически откуда-то выковыривает и жует, бывает еще такое, что прямо в стену зубами вгрызается. мы едим корм.

да вот так и моя делает а кормлю сухим кормом как заводчица прописала,иногда даю творог по утрам и амлетик...

8

taurus,  и у нас тоже самое было. Я еще понимала, когда она свежевыведенные отшпаклеванные углы обгрызала. А однажды пришла домой, а посреди стены в коридоре - дыра! Кусок  обоев оторван, а под ним реально выгрызена дырка! Я смеялась, говорю, Альму скоропо приходу домой будем от соседей забирать, т.к. эта стена как раз между нами и соседями. :D

9

ewgen написал(а):

эта стена как раз между нами и соседями. :D

а мой пес на кухню ход роет :D -как будто по коридору пройти из комнаты нельзя-дверей у нас нет-так не интересно,надо путь сократить :D

10

ну я так понимаю грызть что по жестче и прокопаться куда -нибудь у биглей  это в крови, и нет в этом ни какого умысла на недостачу каких-либо витаминов и минералов...спасибо успокоили...хотя мне это в новинку.

11

taurus написал(а):

ну я так понимаю грызть что по жестче и прокопаться куда -нибудь у биглей  это в крови, и нет в этом ни какого умысла на недостачу каких-либо витаминов и минералов...спасибо успокоили...хотя мне это в новинку.

Одно другому не мешает,может и нехватка быть минералов и просто развлечение.Когда ему обои надоели,он линолеум поднимал :D ,потом все надоело,сгрыз табуретку день за днем  и успокоился- все дела переделал.Но минерально-витаминный комплкес мы принимали.

12

taurus, мы тоже витамины дополнительно давали, а сейчас и без витаминов, и не грызет ничего - наелась! Правда, сейчас в корме натуральных витаминов уже много (мы на натуралке).

taurus написал(а):

ну я так понимаю грызть что по жестче и прокопаться куда -нибудь у биглей  это в крови

Есть такое дело.)))

13

спасибо всем за поддержку и советы !!! пойду куплю витамины и штукатурки прозапас!

14

Привет!  Мой тоже  любитель цемента и камней всяческих...:) Купила ему витаминки для щенков.  Ел и витамины (с удовольствием) и кусок стены подгрызал периодически... :)
А сейчас  от витаминов отказывается и цемент грызть перестал, хотя до сих пор на улице камушек подберет погрызет и бросит... наверно витамины сработали... не знаю... но  раз сам от них отказался значит не нуждается... он все таки больше инстинкты слушается, чем я в его нуждах разбираюсь... :)  Кушаем натуралку... творог ему делаю, рыбу даю периодически... выглядит здоровым и веселым - значит все в порядке... наверно так... :) позже предложу ему витаминки снова...

15

Вот блин, думала, что у меня суслик уникальный, ан нет у вас тоже любители штукатурки))))) Самое главное, что и витамины даю и заигрываю "до смерти", а все равно хоть во сне, но стенку подгрызет! :D

16

к теме о штукатурке и цементе, наш тоже это дело любит.  вот его работа
http://i055.radikal.ru/1108/cf/1804448cf746.jpg

17

у меня тоже отрывала обои и погрызала бетонную стену, стала давать ей витамины для щенков и костную муку, погрыз стены прекратился, правда обои еще долго отрывала, но я думаю, что это как раз из "любви к искусству"


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » грызет углы и выковыривает цемент