Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Ищу кобеля для вязки в Нижнем Новгороде


Ищу кобеля для вязки в Нижнем Новгороде

Сообщений 1 страница 20 из 214

1

Проживаю в г.Саров, ищу кобеля желательно с документами РКФ для суки от  Дар Шаха Цезея и Трейси Виктории Ребекки, тел. 8-961-631-08-98, Татьяна.

2

Посмотрите питомник Валси! Там есть очень завидные женихи! :yep:

3

Вы хозяйка Сандры?

Щенки Дар Шах Цезей х Ребекка Трейси Виктория "Бигги".

Покажите фотографии, если можно. Интересно, какая девочка выросла :)

4

Орди написал(а):

Посмотрите питомник Валси! Там есть очень завидные женихи!

Женихи завидные, но ехать далеко,  до  Нижнего Новгорода  4 часа добираться и еще до Ильино 1,5 часа на электричке.
Да и вязать я хотела бы за щенка, а не за деньги.

5

Фото
http://i034.radikal.ru/1106/e1/e15d91a758c8.jpg

6

sandra написал(а):

Женихи завидные, но ехать далеко,  до  Нижнего Новгорода  4 часа добираться и еще до Ильино 1,5 часа на электричке.

То есть, Вам всё равно с кем вязать, лишь бы поближе к дому?!  o.O

7

Не все равно. Мне нравятся те бигли, где больше белого окраса, такие как Дар Шах Орфей,  Дар Шах Зорро  (он живет в Н.Новгороде, но он сводный брат, слишком близкое родство). Может от него были щенки, которые остались в Нижнем Новгорде?

Отредактировано sandra (06.06.2011 16:16:00)

8

sandra написал(а):

Да и вязать я хотела бы за щенка, а не за деньги.

Я думаю, многие мечтают получить алиментным щенком внука/внучку Виктории Ребекки

sandra написал(а):

Мне нравятся те бигли, где больше белого окраса,

Интересная бридинг-программа!

9

sandra написал(а):

Фото
http://i034.radikal.ru/1106/e1/e15d91a758c8.jpg

Спасибо. А какой у нее рост?

10

sandra написал(а):

Мне нравятся те бигли, где больше белого окраса

Если Вы не собираетесь тщательно выбирать пару своей девочке (это сложно - крови, анализ родословных предков и т.п.), то приоритеты должны быть расставлены так:
1. Голова (правильные объёмы, хорошие пропорции, приятное выражение).
2. Общий баланс, экстерьер.
3. Нормальная психика.
4. Качество его потомков.
5. Наличие потомков - чемпионов разных стран.
6. Отличная родословная;
7. Титулы.
Причём, последние три пункта можно откинуть, первые три - нет.
Попробую найти статью, где я это прочитала.

11

Rina написал(а):

Спасибо. А какой у нее рост?

42 cм

12

sandra написал(а):

Женихи завидные, но ехать далеко,  до  Нижнего Новгорода  4 часа добираться и еще до Ильино 1,5 часа на электричке.

Обалдеть, мы ездили вообще с Вологды до Ильино, причем 2 раза, потому что первый не получилось. Но сейчас нисколько не жалеем, усилия стоили того..  :yep:

13

Risha написал(а):

3. Нормальная психика.

:writing: Воооот откуда они, прелестные кусаки.  :flirt:

14

Oleg написал(а):

Я думаю, многие мечтают получить алиментным щенком внука/внучку Виктории Ребекки

Это та самая собака, которая, как выяснилось не является чистокровным биглем и отказалась от предложенной генетической экспертизы?
Хорошо, хоть Сандра на папу своего больше похожа. Но все это печально, зачем пускать в разведение такую собаку? :(

15

Яшма написал(а):

:writing: Воооот откуда они, прелестные кусаки.  :flirt:

В смысле?

16

Risha написал(а):

В смысле?

Ну в смысле, как я поняла, что психика должна быть на первом месте, а не на третьем.   :question:

17

VEGA написал(а):

Ну в смысле, как я поняла, что психика должна быть на первом месте, а не на третьем.

Risha написал(а):

последние три пункта можно откинуть, первые три - нет.

Какая разница, на каком она месте, если этот пункт нельзя игнорировать? Просто изначально мы обращаем на красивую породную голову кобеля. Увидев сырую, тяжёлую, грубую, узкую, со сглаженным переходом, с нарушенными пропорциями - дальше уже смотреть не буду. Нет, буду, конечно, но постольку-поскольку... :)

18

Risha написал(а):

Просто изначально мы обращаем на красивую породную голову кобеля.

А как же общий экстерьер и происхождение? Я с этого начинаю производителя рассматривать.
Одной головой сыт не будешь.

19

Симона написал(а):

А как же общий экстерьер и происхождение?

Risha написал(а):

Если Вы не собираетесь тщательно выбирать пару своей девочке (это сложно - крови, анализ родословных предков и т.п.)

Маша, это упрощённая схема для человека, не сведующего в породе. Не будет он разбираться в происхождении, максимум - испугается "иМбридинга"...
Общий экстерьер входит в обязательный минимум.
Да, конечно, я повяжу сухую суку с чуть сыроватым кобелём с отличным происхождением и имеющим интересное потомство. Но топикстартер не будет разбираться, а найдёт

sandra написал(а):

где больше белого окраса

Так пусть хоть немножко упорядочит свои поиски с помощью этой нехитрой схемки.

20

VEGA написал(а):

Это та самая собака, которая, как выяснилось не является чистокровным биглем и отказалась от предложенной генетической экспертизы?

Да, это она Бигги

Вот что мне прислали об этом случае, это архивы форума

"Так вот, как профессиональный генетик с двадцатипятилетним стажем со всей ответственностью заявляю офицеру с высшим образованием, что Бигги чистокровным биглем не является, соответственно, не являются и ее потомки и обманывать людей, продавая их как биглей, по крайней мере, не честно. (Для тех, кому нужны мои “credetials”: закочил Биофак МГУ, защитил кандидатскую, после чего профессионально занимался и занимаюсь молекулерной генетикой – восемь лет в СССР в институтах Биоорганической Химии и Молекулярной Генетики Академии Наук СССР и семнадцать лет в отделе Генетики и Биохимии Национальных Институтов Здоровья США. Имею пятнадцатилетний опыт с биглями, не только живя с ними, но и тренируя и состязаясь с ними в шоу-ринге, обидиенсе, кинологическом ралли, аджилити и трэкинге (это гуманная и более изысканная альтернатива охоте)).
Мои доводы Бигги не убедили [окрас как во взрослом состоянии так и при рождении (что особенно важно!) у самой собаки, ее потомков и однопометников. Окрас, определямый геном, отсутствующим у биглей. Схема наследования этого окраса а также размер у братьев-сестер и потомков - не просто переростки, а собаки выше лабрадора!], т.к. он считает меня не достаточно квалифицированным, чтобы судить о качестве его «Бигля». Но я все же за базар готов ответить.
Я предлагаю сделать генетический анализ, почему нет? Взять образцы ДНК, от Бигги,ее папы и мамы и отправить на установление «родительства» в одну из лабораторий Севрной Америки (Университет Калифорнии в Дэйвисе или Университет Саскатчевана в Канаде) или Европы – на выбор хозяев Бигги. Я буду настаивать на том, чтобы образцы были взяты в присутствии людей, которым я доверяю. Это легко может сделать любой - мазок из-за щеки. За всю процедуру я заплачу. В данном случае возможны только два исхода: 1. Если оба родителя указанны правильно, то один из них биглем не является с очевидностью даже для Биг. 2. Если же оба родителя по внешнему виду похожи на биглей, анализ ДНК покажет, что один из них родителем не является, так как, без сомнения, произошла подвязка (скорее всего, с русской гончей). Можно также проверить на наличие а^у гена, отсутствующего у биглей. За исход генетического теста я готов положить голову на рельсы.
Существует альтернативный вариант – оправить фотографии и размер в холке Бигги, брата бигля Ромы, сына Рея, а также фотографии родившихся шенков и расщепления по цвету в пометах, кому нибудь, кто бы был бОльшим авторитетом для Биг чем я, и спросить являются ли эти собаки биглями. Я бы предложил Catharina Linde-Forsberg из Швеции, она ученый с мировым именем, ведущий специалист по размножению собак (пионер исскуственного оплодотворения замороженой спермой), бридер биглей и известный и уважаемый во всем мире судья, знакомый не только с американским но и с английским стандартом бигля (мне сказали, что Бигги полностью соответствует именно английскому стандарту). Хотя, лучше делать генетические тесты, они объективнее и никто не обвинит в знакомстве с лаборантом, его делавшим (С Катариной я не знаком!, пока не знаком). А еще лучше сделать и то, и другое, и третье.
Еще раз –я плачу за все, однако, если вскрывается обман (что, без всякого сомнения, и произойдет), Биг возвращает деньги людям, купившим два помета щенков «бигля» от рабочих родителей. Так ведь будет честно?
Ну что, защитим честь и достоинство офицера? А заодно и чистоту породы."


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Ищу кобеля для вязки в Нижнем Новгороде