Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Ищу кобеля для вязки в Нижнем Новгороде


Ищу кобеля для вязки в Нижнем Новгороде

Сообщений 181 страница 200 из 214

181

Наталия&Вита написал(а):

сколько не обсуждай, если ТС решила, все равно сделает по своему "нам на зло"  :D Зато поговорили :)

Teri написал(а):

Регистровые родословные и возможность собаке неясного происхождения получать нулевки РКФ.

+1.
Кстати, НКП предлагал РКФ запретить нулёвки в породе?

Отредактировано Яшма (09.06.2011 11:43:34)

182

Teri написал(а):

Регистровые родословные и возможность собаке неясного происхождения получать нулевки РКФ

Видимо, РКФ поощряет прилитие "аборигенной" крови и зарабатывает на всем, на чем можно заработать... чему удивляться... везде бардак и кинологические организации не исключение. А стихийное разведение существовало и будет существовать параллельно по тем же причинам - бардак и желание заработать или типа "для здоровья" и по прочим, одному владельцу известным соображениям. У меня есть пример, что хотят вязать девочку с еще более высоким ростом и непонятными документами, она и выставки ни разу не посещала. Ну и что я могу сделать, запретить невозможно, все "сами с усами".

183

Яшма написал(а):

Кстати, НКП предлагал РКФ запретить нулёвки в породе?

Нет, это не получилось. Сделали что смогли - ни в рейтинге, ни к стандарте каталога регистра нет.

184

Teri написал(а):

Сделали что смогли - ни в рейтинге, ни к стандарте каталога регистра нет.

А так точно правильно? Выходит, что с глаз убрали просто... Имеет ли это смысл?

185

sandra написал(а):

Кобель не дотянется, а сука не разродится таким большим плодом.

Еще как разродится, особенно если плод не один. Литература по репродукции говорит о том, что в большинстве пород щенки рождаются около 300-350 грамм плюс-минус, а вот их дальнейший рост и развитие уже обусловлено породными особенностями и ростом родителей. Думаю, что при разумной разнице в росте (мы не сравниваем алабая и той-терьера) так оно и происходит. Кстати, мне рассказывали реальный случай, как той-терьер повязал суку добермана, забравшись на диван  :D

186

Наталия&Вита,
Мне даже страшно спросить, кто родился?  :blush:

187

Яшма написал(а):

А так точно правильно? Выходит, что с глаз убрали просто... Имеет ли это смысл?

А вы считаете по другому?

http://www.infodog.ru/modules/Pedigree/pic/original/1172418262.jpg

Это бигль Рома, однопометник Бигги.

КАТАЛОГ НКП «БИГЛЬ»

Целью создания каталога является сбор и обобщение информации по племенному поголовью биглей России,
создание единой печатной базы с контактами владельцев, происхождением и фотографиями собак.

188

И вспомнила случай. В прошлом году, когда после окончания первой течки вышла с Витуськой "в люди", от нее еще, видимо, сохранялся запах, к ней некоторое время пытались домогаться крупнопородные мальчики (типа лабрадоров и ретриверов), так они, гады, что делают, подхватывают маленькую суку под живот своими передними лапами, ее приподнимают, а сами присаживаются. Так что есть еще те умельцы, одно слово, кобели  :D

189

Ума написал(а):

кто родился?

Пинчеры!

190

Ума написал(а):

Мне даже страшно спросить, кто родился?

Говорят, что родился ужас, четверо щенков умерли, один выжил, пристроили соседям. Кобель забрался к суке на даче через окно, сука была закрыта в комнате, а окно открыто, когда хозяева, услышав шум, туда зашли, увидели картину маслом... кобель стоит на диване, а сука попой к дивану... и все балдеют.

191

Teri написал(а):

Это бигль Рома, однопометник Бигги.

Убейте меня, это не бигль  :canthearyou:

192

Наталия&Вита написал(а):

Кобель забрался к суке на даче через окно,

Вот же ж Ромео мелкий, скалолаз.

193

Наталия&Вита написал(а):

мне рассказывали реальный случай

+1 йорширский терьер/русский черный терьер!КОбель - йорк..

194

sandra написал(а):

И как ты представляешь вязку русской гончей с биглем? Кобель не дотянется, а сука не разродится таким большим плодом.

Я тоже видела как вяжутся собаки разного размера. И в природе, и человеком специально.
Может ТС не видела? Того кобеля проказника  :blush:  :tomato:

195

Teri написал(а):

Это бигль Рома, однопометник Бигги.

Красивый парень, видал. На Харьера похож, но охотник Сорокин не признается, что кого-то мешал.
http://www.elite-pets.narod.ru/beagle67.htm

В инете попадалась информция, что именно охотники любят подмешивать эстонок или харьеров для улучшения охотничьих качеств.

Отредактировано Cлава (09.06.2011 14:44:47)

196

Cлава написал(а):

но охотник Сорокин не признается, что кого-то мешал

А кто же признается, он же их как биглей продавал.

197

Cлава написал(а):

Красивый парень, видал.

В0истину, на вкус и цвет...

Cлава написал(а):

На Харьера похож,

Не смешите - вы даже бигля приличн0г0 не видели, не т0 ч0т0 хариера.

Cлава написал(а):

охотник Сорокин не признается, что кого-то мешал.

А х0р0ш0 пытали? Утюг, паяльник, тиски? А если серьезн0, т0 п0дмеска пр0из0шла с матерью Умы.  А чт0 там д0 эт0г0 был0 0дин б0г знает , для 0х0тник0в п0р0да не так важна...

198

sandra написал(а):

Если так интересуетесь, позвоните в РКФ , сканера у меня нет, а специально для Вас и Симоны просить кого-то сканировать не собираюсь.

Нет такого титула "Чемпион Мордовии".
sandra, вам бы самой, как заводчику, рекомендую получше ознакомиться с документацией РКФ.
На заседании Президиума РКФ от 18.02.10 было принято решение

На сертификатных выставках в системе РКФ присваиваются и учитываются только титулы, предусмотренные Выставочными положениями РКФ

источник - Вестник РКФ номер 5 за 2010 год, стр 2.

199

Симона написал(а):

На сертификатных выставках в системе РКФ присваиваются и учитываются только титулы, предусмотренные Выставочными положениями РКФ

Титулы присвоены, само сабой. Завтра напишу все, какие там написаны и сертификат чемпиона мордовии тоже есть.

200

MalbIwka написал(а):

2xCAC 18 июля 2010 г., Саранск
Дополнительно к титулам САС и Лучший ветеран породы
на всепородных выставках "МОРДОВИЯ-2010" и "САРАНСК-2010"
будут присуждаться титулы "Чемпион Мордовии" и "Чемпион Саранска".На одном из САС судья - Лакатош Ю.
На втором не поняла....
Эх....ведь хотела тем летом поехать...бабушку навестить, выставку посетить...
Подпись автора


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Ищу кобеля для вязки в Нижнем Новгороде