Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Ищу кобеля для вязки в Нижнем Новгороде


Ищу кобеля для вязки в Нижнем Новгороде

Сообщений 161 страница 180 из 214

161

2xCAC 18 июля 2010 г., Саранск
Дополнительно к титулам САС и Лучший ветеран породы

на всепородных выставках "МОРДОВИЯ-2010" и "САРАНСК-2010"

будут присуждаться титулы "Чемпион Мордовии" и "Чемпион Саранска".

На одном из САС судья - Лакатош Ю.
На втором не поняла....
Эх....ведь хотела тем летом поехать...бабушку навестить, выставку посетить...

162

Яшма написал(а):

Оль, думаешь, это много? Айдан ровно 46 см. Ты же видела.

Галя, а почему не развязываешь Айдана? А чего он у тебя на диване "пылится"?! Почему еще не отчемпионила его?! А то все Вайгара таскаешь... дай парню отдохнуть, Айданчику тож неплохоб было пару чемпионских титулов поиметь, да деток понарожать..
Злыдня ты, Галина!Дискриминацией занимаешься....

163

Потому, что у него перекус и докУментов нету.
Дело ж не в развязываю-не развязываю, а в том, что когда-то 42 см считалось - обычный кобель. А 46 крупный кобель. Ты же видела кобелей, которым сейчас по 5-6 лет.

164

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):

У Вас были щенки от другой суки?

Были, Teri же писала. Какие вопросы как новичка Вас смутили? Напишите в личку.

165

sandra написал(а):

Были, Teri же писала. Какие вопросы как новичка Вас смутили?

В этом случае, Вы должны знать где взять кобеля.
Для чего тут форумчане Вам советы дают?
Если Вы считаете что в биглиной крови всё равно чего намешано. Что Вы вообще делаете на форуме?
Русских гончих в любой деревне полно!
Давайте объявление на из рук в руки, на авито.
Только щенков метисов бесплатно раздают!

За тон прошу прощения у форумчан. Грустно всё это.

166

Яшма, Галь, я надеюсь, эти измнения не приведет к тому, что через несколько лет 46 см станет нормой для кобеля....
В любом случае - стандарт никто не отменял...Если судья пропускает рост выше стандарта, этож вопросы к судье, к наличию у него хорошего глазомера и отсутствия ростомера ... Вязка кобелей выше стандарта это вопрос к хозяевам пары..
Перерост стандарта на 1-2 см это не подмес кровей, это биометрия... А вот +5/6 см... да при наличии явных отклонений от стандарта по остальным статям... тут уж...  :dontknow:

167

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):

В этом случае, Вы должны знать где взять кобеля.
Для чего тут форумчане Вам советы дают?
Если Вы считаете что в биглиной крови всё равно чего намешано. Что Вы вообще делаете на форуме?
Русских гончих в любой деревне полно!
Давайте объявление на из рук в руки, на авито.
Только щенков метисов бесплатно раздают!
За тон прошу прощения у форумчан. Грустно всё это.

Наташа, я русских гончих не мешала. С чего ты это взяла? Сорокин, Владелец Умки и Карая также утверждает, что никого не мешал. Я знаю где взять кобеля в Москве, я про Нижний Новгород писала.
И как ты представляешь вязку русской гончей с биглем? Кобель не дотянется, а сука не разродится таким большим плодом.

Отредактировано sandra (09.06.2011 10:48:16)

168

MalbIwka написал(а):

я надеюсь, эти измнения не приведет к тому, что через несколько лет 46 см станет нормой для кобеля....

Ну, если смотреть логически, через несколько лет для кобеля станет нормой 37, а для сучки 34 см...

MalbIwka написал(а):

это не подмес кровей, это биометрия... А вот +5/6 см...

Не скажи. Бывает один из помёта переросток аж на 5-6 см. Большой вот и всё.

Вообще не вижу смысла обсуждать прошлые помёты, от кого бы не родились, уже все равно родились.

169

Яшма написал(а):

Ну, если смотреть логически, через несколько лет для кобеля станет нормой 37, а для сучки 34 см...

Почему?

170

Teri написал(а):

Почему?

Потому, что сучье поголовье сейчас 33-36 см.

171

Яшма написал(а):

Потому, что сучье поголовье сейчас 33-36 см.

В России?  :no:

172

Вот слон и моська: Айдан и Ева.

http://content.foto.mail.ru/mail/sobobigl/674/i-685.jpg

Teri написал(а):

В России?

Уже в России, да. Ринг юниорок поражает изяществом.

173

Яшма написал(а):

Уже в России, да. Ринг юниорок поражает изяществом.

Ну не знаю... Что бы судить о всем Российском поголовье, нужны более точные статистические данные, а такие исследования не проводились   ^^

174

Яшма написал(а):

если смотреть логически, через несколько лет для кобеля станет нормой 37, а для сучки 34 см...

Яшма написал(а):

Потому, что сучье поголовье сейчас 33-36 см.

Долго ждать придется. 25 лет назад, когда моя Динка (тоже бигль, если кто не знает) посещала московские выставки, ее 42 см в холке для суки уже тогда было ну очень много. Кстати, если у кого есть время на архелологию, моя Вива-Дина  приходится Бигги каким-то далеким предком. За чистоту крови Динки могу поручиться - она была виварийная, там подвязывать некем было, если только кроликами из соседнего вивария.
Девочки и тогда были не сказать, чтобы очень крупные. И сейчас моя Вайда (34 см) выглядит на сравнении совсем крохой. Не вижу никаких пугающих тенденций - нормальные бигли нормального роста  :dontknow:

175

Teri написал(а):

Что бы судить о всем Российском поголовье, нужны более точные статистические данные

Безусловно, моно ЧК не достаточно, чтобы представить будущее породы, но сориентироваться в некоторых направлениях можно. :)

176

И я не вижу пугающих тенденций.

177

33 - днем с огнем не сыщешь - можно по пальцам пересчитать таких представителей.
36-38 да, прекрасный рост, самая серединка, но и таких собак немного, только отборники юниорки и это радует!

178

ИМХО, дело даже не в росте, это меньшее из зол, да и кобелька можно искать маленького целенаправленно, а в родственниках сомнительного происхождения. Всем же щенкам будут даны документы на биглей, кто-то из них потом пойдет в ринг, кто-то захочет дальше плодиться и размножаться. Хотя сколько не обсуждай, если ТС решила, все равно сделает по своему "нам на зло"  :D Зато поговорили :)

179

Наталия&Вита написал(а):

Всем же щенкам будут даны документы на биглей, кто-то из них потом пойдет в ринг, кто-то захочет дальше плодиться и размножаться.

А все почему? Регистровые родословные и возможность собаке неясного происхождения получать нулевки РКФ.
:canthearyou:

180

sandra написал(а):

Кобель не дотянется, а сука не разродится таким большим плодом.

Недавно была тема - пристраивал метисов. ВЕО повязал биглюшку.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Ищу кобеля для вязки в Нижнем Новгороде