Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?


Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?

Сообщений 301 страница 320 из 369

301

Только зашла на форум, а тут такая популярность, прямо спасибо!
Должник, это я - мне скрывать и скрываться нет смысла, потому что с Аней общаюсь и с многими здесь, а вот такие разговоры мне ни к чему.

Год назад (уже больше) я покупала щенка у Ани, своего Чипса. Тк для мужа стоимость собаки 25тр была странная (собака была первая), договорились с Аней в договоре указать стоимость меньше, и написать к договору расписку, что я возвращаю долг, такую то сумму тогда то. Сроки поставила я, полная уверенности в том, что даже не за три мес закрою долг а на следующий.
Пошли проблемы с работой, даже здесь создавала я тему, что нужна работа, потом я все таки уволилась. Вот честно - да, я поступила ужасно, но я напрочь забыла про долг, а тк мне не напоминали, соответственно, он сидел где то в глубине меня. Напомнили - стала искать деньги, тк на работе мне не выплачивали зп в течении 3-х мес, Аня была в курсе, я ей говорила. Из за этого - уволилась. Когда человек увольняется, ему не всегда выплачивают деньги. А когда начальник сказал, ну "вот тебе 2000 руб, надеюсь хватит" - не по себе и деньги не берутся из принципа.
Искала работу. Пока были какие то заработки мелкие, те же самые передержки, сводили концы с концами. Заболел брат, попал в больницу - Аня в курсе, все говорилось, тк связывались на счет долга - в тень и скрывание я не уходила - всегда на виду.
Договорились, что я буду в течении какого то времени каждый мес переводить ей по 2500 руб, которые получаю за ребенка. Потом, извините, 6 мая умер брат (могу преложить свидетельство, особо умным, недоверчивым и жаждующим расправы).
Что самое интересное, что сидя дома и работая на дому, деньги стали появляться и копиться - расплачиваться с долгами (их не много, только кредит 10тр и мой долг перед Аней). Так же копилось на свадьбу, которая состоится 22 числа этого мес.
Соответственно, из-за похорон все пошло на перекосяк. Я думаю, не стоит рассказывать, сколько стоит похоронить человека в наше время и как за хорошее место дерут деньги.
Мы остались без всего.
Без денег, без свадьбы, без брата...

На днях у меня утонул в луже телефон (после дождей) упав на асфальт, скинув сначала крышку, потом аккомулятор он нырнул в лужу - рассказывать, что значит утонуть для сенсорного дисплея не буду, многие знают/слышали. Я Ане написала в контакте.
Денег на покупку нового нет, но я перевела обещанную сумму (2500 руб) ей на карту, думаю, она может подтвердить!!! Интересно, почему же еще об этом не говорилось...

Как только, надеюсь, что в начале недели, но Ане я сказала, что может и в конце, получу деньги, переведу последнюю часть - 2500.

Да, деньги смешные, но когда в жизни все сходится в одну линию, и она далеко не белого цвета, то любые 100 руб имеют значения, если брать в учет то, что у тебя собака и ребенок!

Не буду же я создавать здесь тему, что "отдам собаку в добрые руки по причине исчезновения денег", а ребенка кому-нибудь из родственников. Жить, значит решать проблемы по мере их поступления.
Я перед Аней извинялась и ни раз, больше мне извиняться не перед кем. Но на многих людей мне глаза открылись
"не зная броду, не лезь в воду"

Спасибо, что выслушали.

Да, забыла написать, кроме форума, я есть еще в одноклассниках, в контакте, на форумах лабрадор.ру, кот и пес, и тп форумах. Еще в разных ресурсах, моя почта у всех на виду, аська тоже. Найти меня не так сложно, как кажется. И если я не беру телефон - значит реально не могу.

Отредактировано TaddyBuu (16.06.2011 22:35:35)

302

TaddyBuu, до последнего не хотелось верить...
Однако система приоритетов... очень легко забыть о долге, когда о нем не напоминают (вот ведь оказывается как, заводчица виновата).
Свадьба в наше время тоже не 3 копейки стоит. Когда мы с мужем расписывались, у нас тоже не было денег и мы не планировали дорогущие фотосессии и даже не приглашали гостей. Главное, чтобы любовь была, а все остальное - гламур.
Однако желаю Вам удачи, выполняйте свои обязательства и оставайтесь на форуме, как порядочный и честный человек, за которого можно поручиться и не биться потом головой об стенку.

303

Наталия&Вита,

Наталия&Вита написал(а):

заводчица виновата

что-то я такого не писала, я Аню не виню. У нее у самой была свадьба, перед ней она звонила, спрашивала что и как. Просто когда в жизни то место, на котором сидят - забыть можно о чем угодно.

Наталия&Вита написал(а):

Свадьба в наше время тоже не 3 копейки стоит

я знаю, поэтому у нас ее не будет, а уж тем более,

Наталия&Вита написал(а):

дорогущие фотосессии

Наталия&Вита написал(а):

оставайтесь на форуме, как порядочный и честный человек, за которого можно поручиться и не биться потом головой об стенку.

а я здесь, я никуда не уходила, просто было 40 дней - не появлялась, перед этим - внеплановые выставки и проэкты, из-за которых, кстате, я 3 или 4 раза не взяла тел, когда звонила Аня, но я ей написала смс, что сейчас не могу разговаривать, уточнила еще раз сумму.

Отредактировано TaddyBuu (16.06.2011 22:45:23)

304

TaddyBuu, как некрасиво. Уж лучше бы молчали совсем.

Anэtt написал(а):

Или будет так,  как здесь кто то писал, что после этого я еще и крайней останусь.

Да, такая попытка точно есть :(

TaddyBuu написал(а):

Только зашла на форум, а тут такая популярность, прямо спасибо!

Вот не поверю, что тему эту не читали.

TaddyBuu написал(а):

(могу преложить свидетельство, особо умным, недоверчивым и жаждующим расправы).

Даже коментировать не хочется. Это низко...

Но  - вот скажите, раз вы в этой теме - кто за выставку платил, на которую вы ходили недавно и за груминг?

Хотя нет, не надо мне отвечать. Мне не хочется с вами общаться - совсем не хочется.

305

Какой грумминг? Где он был? На выставку давал деньги брат.

Teri написал(а):

Даже коментировать не хочется. Это низко...

низко говорить, что "я надеюсь, что это реальные проблемы а не пыль в глаза"

Teri написал(а):

Мне не хочется с вами общаться - совсем не хочется.

ваше право

Teri написал(а):

Уж лучше бы молчали совсем.

молчать? зачем? Чтобы потом в меня тыкали пальцем и говорили, что я скрываюсь? Мне нечего скрывать, не от кого скрываться. Я рассказала так, как есть. Я не люблю прятаться!!!

Teri написал(а):

Вот не поверю, что тему эту не читали.

я сегодня зашла на форум первый раз, и только благодоря тому, что мне на почту пришло письмо, "а не про вас ли там пишут"? - зашла, про меня.

306

TaddyBuu написал(а):

Тк для мужа стоимость собаки 25тр была странная (собака была первая), договорились с Аней в договоре указать стоимость меньше, и написать к договору расписку

Лишний раз убеждаюсь, что лучше быть честным изначально, чем потом распутывать "огороды".

307

TaddyBuu написал(а):

я сегодня зашла на форум первый раз

o.O

308

INFRA, согласна. Надеюсь, что утаивание это будет последнее в наших отношениях...

309

Екатерина Кудряшова, что такое то? меня не было здесь сколько, недели две наверное, я заскакивала, пробегалась по темам и все, что за удивленный взгляд?

310

TaddyBuu, Поверьте мне, на этом форуме не один десяток человек может написать такую же длинную историю о своих стесненных обстоятельствах в тот или иной период времени. Но Вы, вместо того чтобы честно признаться: Да, я неправильно расставила приоритеты, да, я воспользовалась ненавязчивостью кредитора и позволила себе "забыть" про свои денежные обязательства перед ним, начинаете глупо и мелко оправдываться!
Вы же молодая девушка! Ну нельзя же так нечестно жить!

311

TaddyBuu написал(а):

Екатерина Кудряшова, что такое то?

А вам - не верят. Потерять репутацию - довольно легко.

312

TaddyBuu,
Стесняюсь спросить, а ничего, что брат умер 6 мая, а Вы вплоть до 23го собирались брать Фродо?
Писали в теме "шладкий мой" и прочее?
Про долг Вам тогда уже вроде многократно напомнили, похороны опять-таки...

313

TaddyBuu написал(а):

я сегодня зашла на форум первый раз, и только благодоря тому, что мне на почту пришло письмо,

TaddyBuu написал(а):

что такое то? меня не было здесь сколько, недели две наверное, я заскакивала, пробегалась по темам и все

TaddyBuu написал(а):

что за удивленный взгляд?

314

TaddyBuu, лучшая оборона, это нападение...только заводчица не виновата, что вы забыли про долг...даже странно читать это объяснение.
И не обманывайте, что вы не заходили на форум...это легко проверить.
Лично я видела несколько раз ваше посещение форума.

315

И еще, знаете ли, странно, что как раз в этот период - смерти брата, похорон - весь форум фанатично выигрывал для Вас фотоаппарат.
Такой азарт от Вас был, столько энтузиазма..
Простите, пожалуйста, но с трагедией в семье это никак не складывается..

316

Pikku & Roni, Катя может подтвердить тот факт, что когда я ей сказала про это, вопрос был открыт, тк я от мамы ждала ответа на счет второй собаки. Потом было написано, что ситуация с Олей разрешилась но не так как планировалось.
Kafka68, рассказала так, как было, считаете оправданием - ваше право. Не оправдывалась. Не перед кем - Аня изначально была в курсе всех обстоятельств. Это единственный человек, перед которым я должна оправдываться (как вы думаете)/извиняться/разговаривать и решать НАШИ вопросы.
Pikku & Roni, да, про напомнили про долг. Аня позвонила один раз, я ей сказала, что умер брат, пока не могу. Все! Человек поступил тактично, за что ей спасибо, что не стала писать, что мне все равно, что у тебя происходит - только отдай.

317

Pikku & Roni написал(а):

И еще, знаете ли, странно, что как раз в этот период - смерти брата, похорон - весь форум фанатично выигрывал для Вас фотоаппарат.
Такой азарт от Вас был, столько энтузиазма..
Простите, пожалуйста, но с трагедией в семье это никак не складывается..

o.O

Отредактировано Valsi (16.06.2011 23:14:03)

318

Valsi написал(а):

только заводчица не виновата

я ее не виню, я не говорила, что она не виновата - у нее свои дела были - свадьба и тп! Виновата я, что соврала мужу про стоимость щенка, что забыла про долг, что не отдала во время!

Valsi написал(а):

И не обманывайте, что вы не заходили на форум...это легко проверить.
Лично я видела несколько раз ваше посещение форума.

посещение, пару сообщений. Эту тему я не смотрела, еще раз повторяю - пришло письмо на почту, я даже не знаю, кто это, в почту подпись Ирина - все. Сразу зашла сюда читать тему.

Pikku & Roni написал(а):

Простите, пожалуйста, но с трагедией в семье это никак не складывается..

знаете, я, дочь и мать не умирали вместе с ним и какие то позитивные вещи вытаскивали из депрессий.

319

TaddyBuu написал(а):

Аня позвонила один раз, я ей сказала,

TaddyBuu, да как же вы не поймете, что не Аня должна была вам звонить, а вы ей...Вы должны были просить каждый раз об отсрочке долга!!! :mad:
а вы и сейчас пишете - позвонила один раз...как же один?, когда Аня рассказала сколько раз она вам звонила...

320

TaddyBuu написал(а):

Виновата я, что соврала мужу про стоимость щенка, что забыла про долг, что не отдала во время!

Ну так отдайте и побыстрее!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?