Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?


Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?

Сообщений 341 страница 360 из 369

341

TaddyBuu написал(а):

зачем травить и гнобить

Оля, мне кажется может форма и не всегда корректна, но это как наказание что-ли за неблаговидный поступок, это так и должно быть, общественное порицание - хороший стимул все обдумать и не допускать больше таких ситуаций.
Без обид.

Отредактировано Buratinka (17.06.2011 09:39:52)

342

Buratinka, я не обижаюсь.
За каждый проступок или поступок должно быть наставление, как не делать или как делать.

Всем спасибо за ваше мнение :flag:

343

Лёля и Поля написал(а):

Я вот читаю и диву даюсь :dontknow:  человек может реально не понимает или еще хуже -не хочет понимать: что бы не происходило в её семье (как бы печально там не было), это ни как не проблема заводчика. Заводчик кто? Кум, сват, брат???? Займите у родных, друзей и отдайте  заводчику.  Я могу понять разумные сроки-месяц, два, но год....меня это просто возмущает, от такой наглости и от попытки обвинить тут всех от всеобщего "наезда".
У всех здесь присутствующих, что нибудь происходит, это жизнь, и ни куда от этого не денешься. Просто свои заботы не нужно перекладывать на посторонних людей(в данном случае читай-заводчик)

Ольга, а вы не подумали, что у Анны тоже могли быть тяжелые ситуации в жизни требующие определенных затрат? может в тот момент, когда она напоминала о долге, ей тоже срочно нужны были деньги? может человек в силу своего воспитания, скромности, доброго отношения к людям или еще чего-то не выносит свои проблемы на всеобщее обозрение? ей про долг то наверно неудобно было напоминать. Сама такая, хоть и понимаю, что свои деньги спрашиваю с должника.

TaddyBuu написал(а):

Да, оступилась, ошиблась, накосячила - ну как угодно, зачем травить и гнобить?

На вашем месте сразу отдала бы долг, извинилась и прекратила бы свои высказывания и оправдания, даже не прекратила, а просто не начинала сразу. Чем больше вы будете защищаться, нападая, тем больше и больше будет дальнейших обсуждений и осуждений в этой теме. Прекратите, вас это ни красит уже ни с какой стороны.

344

Оль, честно, нет на тебя зла и не ради "всеобщей порки" я затеяла эту тему. Я пыталась писать очень неопределенно, просто хотела,что бы ты увидела. И только ты поняла о ком речь. Написала после звонка и не ответа на него (может ты и не могла взять), но это было просто вот последней каплей. Я психанула и думаю - напишу.
Я думаю у нас с тобой денежный вопрос исчерпан (ну почти). А в других вопросах ты отличный человек!

Давайте помнить хорошее.
Оль, и я очень рада, что Чипс растет в любви) Ты помнишь, как мне сложно было его отдать. А когда ты написала первое сообщение о щенке, и мы с тобой поговорили, я была готова чуть ли не бесплатно тебе его отдать. Потому что это как мамка и сын нашли друг друга!
Всем спасибо!

345

TaddyBuu написал(а):

Я не прячусь/не скрываюсь/не отнекиваюсь/отдаю частями, тк сразу было сложновато отдать в свете событий. Потом да, забыла - виновата, но по-моему, как уже говорила, только перед Аней, с которой мы поддерживали и поддерживаем связь и это только наше с ней дело!

Да Вы не прятались, но и не предпринимали попыток вернуть долг. Все, что угодно  - выставка, курсинг, заказ у Laini, дизайнер интерьеров, конкурс с фотоаппаратом....
Это только в мае было. А до мая прошел еще целый год. Очень некрасиво!

346

Anэtt, ваши слова и ваша позиция в решении данной проблемы вызывают у меня уважение!  :cool:

347

Марина и Джоли,  не, мне голосов не жалко, я не об этом! Это я типа съязвила... Просто мы там улыбочки ставили, а в семье траур был в это время...

348

Teri,
+1

349

Teri написал(а):

Anэtt, ваши слова и ваша позиция в решении данной проблемы вызывают у меня уважение!

+ 1, в отличии от слов и позиции TaddyBuu.

350

Anэtt, рада, что Ваша проблема решена, судя по Вашему последнему посту представляю, как нелегко Вам было во время обсуждения темы.

Anэtt написал(а):

Давайте помнить хорошее.

Помнить будут всё, и, к сожалению, немногие поймут, что

Anэtt написал(а):

А в других вопросах ты отличный человек!

351

Дааа, еще раз убедилась, что форум у нас дружный, и форум у нас - сила! На банальную жизненную ситуацию за 2 дня на 18 страницах накидать столько обличений - это  :cool: Бьем свои собственные рекорды :no:

352

Teri написал(а):

Anэtt, ваши слова и ваша позиция в решении данной проблемы вызывают у меня уважение!

:yep:  :cool:

Tasha написал(а):

На банальную жизненную ситуацию за 2 дня на 18 страницах

Не соглашусь, она банальна, когда происходит где-то и с кем-то, и с людьми, о которых мы ничего не знаем и не общаемся. Но когда ты ежедневно практически общаешься с человеком, испытываешь к нему симпатию и доверие, то не ждешь никаких разочарований, и такая ситуация воспринимается очень болезненно.

Buratinka написал(а):

хороший стимул все обдумать и не допускать больше таких ситуаций

+ млн. Мы очень надеемся, что все закончится хорошо, все сделают для себя соответствующие выводы, и мы все останемся друзьями. Оля еще молодая девушка, у нее впереди вся жизнь, пусть ей запомнится этот эпизод ее жизни и она никогда его больше не повторяет.

353

Anэtt написал(а):

Я думаю у нас с тобой денежный вопрос исчерпан (ну почти)

желаю все таки исчерпать этот вопрос до конца в крайчайшие сроки

Teri написал(а):

Anэtt, ваши слова и ваша позиция в решении данной проблемы вызывают у меня уважение!

+1000

354

TaddyBuu, я соболезную вам - искренне, тк потеря родного человека - это невосполнимая утрата.....

Если же отключить все эмоции, то могу сказать, как и многие здесь (причем не в целях загнобить - отнюдь) - прошел год!!! И как я писала Анэтт, что за год и она могла бы настоять и предпринять всевозможные действия для возврата долга, так и вам пишу - что за год такую сумму вернуть можно было (в конце концов, взять кредит в банке)!!! Тем более, что эта недостающая сумма - за ваше ушастое чадо, которое у вас перед глазами всегда!!! которое приносит в ваш дом задор, радость, кучу положительной энергии и т.д.

Извините, но честное слово, я не поверю - что вы забыли про долг. Просто, вероятнее всего, вы из тех людей, которые не отдают деньги - пока им не напомнят, а Анэтт из тех - кто не будет лишний раз напоминать, потому что неудобно.... вот и затянулся должок...

пс. вам, наверное, стоило бы не на вопросы всем форумчанам отвечать, а просто написать - что да, я виновата (виновата перед Аней). И я постараюсь в кратчайшие сроки искупить свою вину - вернуть долг.
Потому, как показали ваши сообщения - о выкладывании всех причин невозврата - ни на кого не повлияли, а даже наоборот, стали быренько искать все ваши сообщения на тот момент, да еще и обвинять, что вы оказывается и туда деньги тратили, и сюда, а тут еще и в конкурсе участвовали....

Для меня лично - не смогла вернуть - извинись и верни, в данной ситуации не может быть оправданий - тк прошло не 3 месяца, а уже больше года. Но в то же время, какой смысл было копаться в жизни Должницы - и тыкать её в очередной раз куда она девала деньги... Это уже, простите, не наше с вами дело.....

355

Жаль,что опять приходится поднимать тему.
Оль, по хорошему ты не хочешь, да? Тут ты пишешь, что бы я подтвердила твои слова, что все так оно и было и типо извиняешься, хотя было все НЕМНОГО по–другому, но я, дабы не выяснять дальше, промолчала, а потом читаю в контакте это:

«спасибо за рекламу на форуме. хорошо все рассуждают и обливают грязью. Приезжай, посмотри, как мы теперь живем - я думаю порадуешься. Виновата перед тобой да, что не отдавала, но не всегда же у человека все хорошо в жизни. Ладно, надеюсь, что на след. неделе закрою этот том»
Что же ты не написала это сюда? Я в шоке от тебя!

1.А на что ты рассчитывала? Надо понимать, что терпение не резиновое.
2.” Виновата перед тобой да, что не отдавала ” НЕ В ТОМ ЧТО НЕ ОТДАВАЛА, А В ТОМ ЧТО НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛА И НЕ СКАЗАЛА,ЧТО ИЗВИНИ,  ДАВАЙ ПЕРЕНИСЕМ. Я  БЫ ЗАБИЛА НА ДЕНЬГИ ЕСЛИ Б ТЫ САМА ПОЗВОНИЛА И ОБЪЯСНИЛАСЬ!
2.Думаешь? Лучше б о другом думала!!!!
3. Я тоже надеюсь!

Ну и раз уж на то пошло.

И вот это меня поразило: «Договорились, что я буду в течение какого то времени каждый мес переводить ей по 2500 руб, которые получаю за ребенка.» Типо я отбираю последние деньги у ребенка.

А как оно все было : «Я не волшебная фея, и когда у меня есть деньги, всегда что-то происходит. Здоровьем собственного ребенка я жертвовать не могу. Уж извини. Могу отдать тебе телефон мобильный - это все, что осталось, после того, как вскрыли квартиру, ноутбук забрали. Остался системный блок, монитор (здоровый) и старый телевизор.
Я за ребенка получаю пенсию, 1500 руб, могу каждый мес тебе их перечислять из Сбербанка. Если появятся финансы еще - перекину.»
Я на это тебе ни чего не ответила и мы с тобой не договаривались о 2500. Я просто сидела и обтекала. (это только часть письма)

Да, и ,кстати,  статусы в контакте очень радуют.  - Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих ...Понятно сразу твое отношение к ситуации!

И еще понравилась твоя любимая цитата: Когда человек хочет...он ищет возможность, а когда не хочет.. ищет причину...
Кстати на минуточку пятница следующей  недели. 

Думаю тему стоит закрыть дабы не засорять форум.

356

Anэtt, вы хотите закрыть тему?

357

#p318623,Anэtt написал(а):

Думаю тему стоит закрыть дабы не засорять форум.

Не кидайте в меня помидорами....НО...Чтоб не засорять - не надо было и начинать!!! Сделайте как вам люди советуют, забейте на оставшийся долг, скажите ей об этом, разорвите с ней отношения...это не порядочный человек  :mad:
А вы все размусоливаете ....Повторяться уже надоело... :mad:

358

Ну почему же не стоило? Anэtt из тех людей, которые до последнего предпочитают видеть в людях хорошее. Они же потом больнее разочаровываются. Не открой она здесь тему, до сих пор не знала бы, как на самом деле относится к ней и к ситуации ее должник. Ясно, что это не решение проблемы, деньги так и не отданы, но урок, думаю, вынесен.

359

#p318626,Valsi написал(а):

Сделайте как вам люди советуют, забейте на оставшийся долг, скажите ей об этом, разорвите с ней отношения...

я бы так и поступила....
цитата насчет примитивного стада прекрасна.........

360

#p318630,Ольга и Чар написал(а):

цитата насчет примитивного стада прекрасна........

и мне понравилось ( :writing: )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?