Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?


Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?

Сообщений 41 страница 60 из 369

41

VEGA написал(а):

Значит "пыль в глаза"

Я не понимаю почему владельцы пет класса вдруг становятся безответственными владельцами когда выходят в ринг?
Мы же не выбрасываем их на улицу и не *пристраиваем срочно из за вдруг открывшейся аллергии*
Напротив мы вкладываем в своих любимцев деньги, время, силы тренируем их и выводим в ринг.
В конце концов у нас в родословной не написано что нет допуска в ринг или на разведение (или как там пишут при браке)
И почему интересно заводчики родителей станут стеснятся своих деток в ринге?:) такие видимо родители , что наплодили пет класс продали задорого и теперь боятся владельцам в ринге в глаза смотреть:)
К слову о заводчиках так своими я довольна, за нашими успехами следят и радуются вместе с нами.
и при покупке меня никто не обманывал а 115 раз сказали что ребенок пет а не шоу.
И с другой стороны каждый ли из вас заводчиков супер шоу собак может похвастаться успехами своего пса в обидиенсе , аджилити и танцах?
Для меня было без проблем купить шоу ребенка за 50т.р. и такой был забронирован. но когда я увидела своего сладенького мальчика я не смогла его выпустить из рук:)
Так что я не считаю себя и себе подобных безответственными заводчиками, мой пес живет в тепле , добре, он всегда сыт, весел чисто выкупан, я тренирую его ум (и это ему нравится),
что же вы великие заводчики и блюстители чистоты крови можете пожелать вашим деткам отдавая их в чужие руки?чтобы он лег как *тело * на диван и жрал квартиру?:) и все равно все то вас не устраивает:)

42

Джина написал(а):

почему интересно заводчики

Джина написал(а):

К слову о заводчиках

Джина написал(а):

что же вы великие заводчики

Джина, тут совершенно другая тема :glasses: про недобросовестность покупателей, купивших собаку в рассрочку

43

Джина написал(а):

Так что я не считаю себя и себе подобных безответственными заводчиками

Вы вообще не заводчик, вы владелец. И действительно - тема не об этом. Кстати, сидение "на диване" совершенно не исключает занятия с собакой

Джина написал(а):

обидиенсе , аджилити и танцах

и прочих радостей жизни.

44

Anэtt написал(а):

Как то я так сказала, на что мне сказали что "Я не волшебник и по взмаху палочки деньги не бирутся"

Видимо, по взмаху волшебной палочки только щенки дома появляются! Меня умиляет этот подход! почему это должна быть Ваша головная боль?

Отредактировано Милан и Ко (07.06.2011 13:05:59)

45

Anэtt,
Прежде всего желаю скорейшего разрешения ситуации. Конечно жутко неприятно, столько времени прошло, а все завтраками кормят.

Anэtt написал(а):

Я не волшебник и по взмаху палочки деньги не бирутся"

После такого, попросила бы в месячный срок вернуть долг, иначе с распиской в суд.  Это прям как послали так послали.

Что касается вообще деньги в долг, честно, стараюсь не давать, был печальный опыт. Доходило до маразма, когда при долге 500$. человек раз принес помню 1000 с чем то рублей, на вопрос что это, на полном серьезе сказал "посчитай по курсу, это в счет долга, ну я не могу все сразу, ну вот так отдам потихонечку". Это было последней каплей.

46

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

и на выставки не ходят.
Мне жаль, ведь щенок был перспективным. А обещали заниматься! Хотели лучшего! Взяли бы другого и сидели бы на диване.

Я бы не согласилась. Живем мы один раз и хочется для себя самого лучшего, зачем мне «крокодил» на диване. Хочется ,что бы рядом с тобою было красивое животное. Прошу прошение, что не потеме.

47

Джина,

Джина написал(а):

Я не понимаю почему владельцы пет класса вдруг становятся безответственными владельцами...

Браво! :cool:

48

Джина написал(а):

почему владельцы пет класса вдруг становятся безответственными владельцами когда выходят в ринг?
К слову о заводчиках так своими я довольна, за нашими успехами следят и радуются вместе с нами.

Замечательно, что заводчики рады.
Ещё большее удовольствие знать, что с твоим щенокм занимаются с энтузиазмом хозяин!
Просто бывают и другие ситуации. От Пэтов и неудачных щенков в экстерьерном плане никто не застрахован. Бывает купят щенка ну для себя, прям для себя, а через год просят экспортную родословную помочь сделать, что бы заграницу с этим Пэтом-для-себя ехать..... (позорится, хотелось добавить). Ни хендлинга, ни понятия о выставках, просто  - хочу! А чем он плох? Отметок в родословной о браке нету! и точка.
Я бы, конечно, таких владельцев прям недобросовестными не стала бы называть, просто странно такое поведение и не вызывает бурной радости у меня лично.
Джина, если всем вокруг Ваш выставочный опыт приносит только радость - это самое главное, тогда и говорить не о чем. :)  :flag:

49

:jumping:

50

INFRA написал(а):

Доходило до маразма, когда при долге 500$. человек раз принес помню 1000 с чем то рублей, на вопрос что это, на полном серьезе сказал "посчитай по курсу, это в счет долга, ну я не могу все сразу, ну вот так отдам потихонечку". Это было последней каплей.

Вспомнила случай, когда перед дефолтом 98 года дала в долларах в долг человеку, возвращал долго в рублях по ДОдефолтному курсу  :D

В общем, вывод один. Не хочешь нажить себе врагов - не давай денег в долг. Ну и если в тему, то не продавай в долг щенков.

Отредактировано Наталия&Вита (07.06.2011 14:16:10)

51

Anэtt, вы уж меня простите, пожалуйста, но чего вы хотите от покупателя?! вы особенно-то не настаиваете на возврате долга - никаких кардинальных мер не принимаете, хотя у вас есть расписка (и я думаю, что в расписке указана и сумма возврата и срок), а простые звонки со словами "когда? когда?".... Вот вас и кормят завтраками. И будут кормить дальше!!! вы еще не насытились за год-то?  :canthearyou:
к сожалению на таких добродушных людях, как вы - многие вот такие... хм... даже не хочу называть, и выезжаютъ....  И они, как правило, за свою копейку удавятся, а вот за чужую - плевать им хотелось. имхо - вам не рассуждать тут нужно и надеяться, что они почитав тему - вернут вам деньги, а действовать. Ну и что, что почитали... им чего с нами со всеми детей что ли крестить? принцип "собака лает, караван - идет" - никто не отменял. И они, как раз, и живут в данной ситуации по такому принципу.
Искренне желаю вам, чтобы таких людей на вашем жизненном пути больше не встречалось!!! :flag:

52

Anэtt написал(а):

С щенком все более чем замечательно, как хозяйка она отличная все для него и уроки ОКД, и амуниции куча. И любит его без ума

Для меня бы это было самое главное, а не принцип. Тем более, вы же говорили, что денег вам не так много должны остались.
Очень "понравились" советы - в суд пойти. И что - реально пошли бы?

53

Teri, вот странно - а если не пойдут в суд, зачем тогда здесь тему эту поднимать? для чего? чтобы кого-то ткнуть - ах, вы мне не отдали за щенка... Какой толк? сомневаюсь очень сильно, что в наше время на кого-то действует "всеобщая порка"

54

Джина написал(а):

Я не понимаю почему владельцы пет класса вдруг становятся безответственными владельцами когда выходят в ринг?

Например, если покупали суку "для себя", без родословной, а потом вдруг им захотелось "для здоровья" девочки родить и щенков не просто так продавать, а с документами - и для этого и регистр сделать и за разводной оценкой прийти - наверное таких владельцев надо назвать не безответственными, а под другому :)

55

Teri написал(а):

Очень "понравились" советы - в суд пойти. И что - реально пошли бы?

пойти в суд в данном случае-это если пойти на принцип...и если учесть все ступени к цели, которую собираетесь достигнуть в суде, больший геморрой получится именно у пострадавшей стороны... %-)

56

Даша и Мервил Гуд, не поняла ваш пост.

Те, кто советовали в суд пойти - сами бы пошли? Честно? Какая сумма долга, за которую ТС судится будет? Стоит она того, плюс еще наверняка потраченное время, нервы...

57

Teri написал(а):

Очень "понравились" советы - в суд пойти

Ну мне кажется, если человек уважает свое время и свой труд, то почему он должен "дарить" те деньги, которые он честно заработал?

58

Teri написал(а):

Стоит она того, плюс еще наверняка потраченное время, нервы...

о том и речь..на то и расчёт

59

INFRA написал(а):

если человек уважает свое время и свой труд, то почему он должен "дарить" те деньги, которые он честно заработал?

просто пойти в суд-это не в магазин пойти за хлебом...на это тоже требуются и время и средства и нервы %-)

60

Могу судить только по себе - в суд бы не пошла, если сумма не огромна. Как заводчику, мне бы было очень важно что собаке хорошо у владельцев и она любима. Где гарантии, что после суда, которые владельцы проиграют к собаке не измениться отношение? Продавая собаку в рассрочку или продавая в совладение под определенные условия - всегда есть риски невыполнения этих условий.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?