Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?


Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?

Сообщений 61 страница 80 из 369

61

Вжикуня написал(а):

на это тоже требуются и время и средства и нервы

Время да, а нервы это уже от человека зависит.

Вжикуня написал(а):

пойти в суд в данном случае-это если пойти на принцип

+1

62

Teri написал(а):

Например, если покупали суку "для себя", без родословной, а потом вдруг им захотелось "для здоровья" девочки родить и щенков не просто так продавать, а с документами - и для этого и регистр сделать и за разводной оценкой прийти - наверное таких владельцев надо назвать не безответственными, а под другому

Катя, это совсем другая история. А здесь ведь речь идет о собаке, купленной с родословной, в которой нет пометки о племенном браке и недопуске к разведению и на выставки. Почему бы владельцу не походить на выставки? с какой стати ему стесняться?

Teri написал(а):

Продавая собаку в рассрочку или продавая в совладение под определенные условия - всегда есть риски невыполнения этих условий.

Мне тоже кажется, что заводчики прекрасно понимают, что такое развитие событий возможно, и те, кто принципиально не хочет рисковать, просто не продают щенков на таких условиях

Отредактировано Tasha (07.06.2011 14:59:56)

63

Tasha написал(а):

Почему бы владельцу не походить на выставки? с какой стати ему стесняться?

Да пусть ходит. К то же  ему запретит? :)

Мне только странно (мы же говорим в общем, о гипотетическом владельце пета, ни о ком конкретно - что бы никто не обиделся) раз хочется ходить по выставкам - зачем покупать пета, выставки хобби дорогое, поголовье сейчас сильное - расстраиваться человек будет часто.

Даже с хорошей собакой - не умея ее показать - не занимаясь этим - не тратя на это время и деньги - результата не будет.

64

Teri написал(а):

Те, кто советовали в суд пойти - сами бы пошли? Честно? Какая сумма долга, за которую ТС судится будет? Стоит она того, плюс еще наверняка потраченное время, нервы...

Екатерина, я вот о том и говорю, что человек уже прождал год!!! это хороший срок! и если не пошел в суд, то вряд ли уже пойдет! далее - для чего тогда было заводить здесь тему? чтобы методом всеобщей порки - как тут пишут, ах, покупатель прочитает тут всё и отдаст деньги. Честно - сомневаюсь, ибо время много уже прошло!!!
по мне, так если тему здесь завели - то автор должен идти до конца, чтобы был результат - возвращение недостающей суммы!!! а иначе, эта тема - так, только воздух сотрясти. и не для предупреждения заводчиков вовсе, так как, заводчики, которые продают своих щенков - а мы их мнение прочитали уже в начале темы - в рассрочку продают только либо очень хорошим знакомым, либо оформляя договор, для того, чтобы в первую очередь обезопасить себя. Ведь щенки - это колоссальный труд, который должен быть оплаченным!!!

65

Даша и Мервил Гуд, может быть эта тема - как раз предупреждение заводчикам с форума - не продавать щенка тому, кто за первую собаку не расплатился.

Anэtt писала, что этот владелец или владелица? читает эту тему. Значит это наш форумчанин? Тогда вычислить - кто это - совсем не сложно.

Щенок - кобель? в помете в этой теме
Щенки. Дата рождения 1 мая 2010. Ищем хозяев добрых!
было два кобеля

66

Teri, ну, тогда, я бы немного скорректировала - это тема , как предупреждение для начинающих заводчиков!!!
Но что-то мне подсказывает, что создавалась она не для этого  :glasses:

67

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Но что-то мне подсказывает, что создавалась она не для этого  :glasses:

Вполне возможно
на многих форумах кинологических, что бы разобраться с заводчиками/владельцами создаются подобные темы. Иногда должник, который не хочет огласки, долг возвращает. Может и эта тема для тех же целей.

Anэtt, ваш должник - наш форумчанин?

68

Teri написал(а):

Anэtt, ваш должник - наш форумчанин?

Вряд ли дождемся ответа...
ТС не хочет в открытую обсуждать неприятную ситуацию, видимо не хочет портить отношения с владельцем щенка ...иначе давно бы рассказала напрямую о  человеке, кто , да что...
В данной ситуации раз щенку прекрасно живется, забудьте о долге...
А темка эта нужная. Чтоб другие начинающие заводчики знали о возможном развитии событий   :mad:

69

Valsi, так все и так уже понятно. Должнику пусть будет стыдно!  :angry:

Anэtt , вы терпеливый человек, год ждали. Если вам денег так и не отдадут - предупредите форум - кто у нас такой экономный, что бы  если и продали им щенка - то только за полную стоимость.

70

Даша и Мервил Гуд написал(а):

ы особенно-то не настаиваете на возврате долга - никаких кардинальных мер не принимаете, хотя у вас есть расписка (и я думаю, что в расписке указана и сумма возврата и срок), а простые звонки со словами "когда? когда?".... Вот вас и кормят завтраками. И будут кормить дальше!!! вы еще не насытились за год-то?  :canthearyou:

Просто всегда мне назывались очень веские проблемы из-за которых не могут вернуть долг. Не могу знать правда это все или нет, просто поверить в то,что врут здоровьем или еще чем то не могла. Поэтому соглашалась ждать еще. Но каждый раз случалось,что то непредвиденное, и может оно так, но у меня вопрос почему я должна страдать от этого. И еще сильно я не настаивала потому что не хотелось портить отношения, очень хочется следить и видеть малыша, но видимо этого  не получается уже.  А с августа по ноябрь я не звонила и почему в то время не отдавали долг не знаю. А с ноября я начала названивать.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Teri, ну, тогда, я бы немного скорректировала - это тема , как предупреждение для начинающих заводчиков!!!
Но что-то мне подсказывает, что создавалась она не для этого  :glasses:

Эта тема от части предупреждение тем кто идет на рассрочку, но и конечно для того ,что бы возможно она как то помогла мне разрешить вопрос с покупателем и забыть про это уже.

Teri написал(а):

Anэtt, ваш должник - наш форумчанин?

Я не хотела бы пока разглашать. Я буду пробовать договориться полюбовно.

71

Valsi написал(а):

В данной ситуации раз щенку прекрасно живется, забудьте о долге...

ну не стоит поощерять бессовестных хозяев :canthearyou: . Долг не большой - пусть честно вернут. Не думаю что после рассказа о любимом щенке к нему переменят отношение. А вот другие заводчики пусть будут начеку к таким долго обещающим хозяевам.

72

Anэtt написал(а):

Я не хотела бы пока разглашать. Я буду пробовать договориться полюбовно.

Правильное решение, но если не получится договорится - тогда имя в тему!  :mad:

73

Teri написал(а):

Anэtt, ваш должник - наш форумчанин?

Если форумчанин, то вычислить несложно.
Если это тот человек, о ком я думаю, то она в течении полугода неоднократно обращалась ко многим заводчикам, в том числе и ко мне, с просьбой отдать перспективную собаку в рассрочку практически без первоначального платежа.
Anэtt, спасибо за предупреждение, теперь многое стало яснее.

74

кстати, простое сравнение с западом - там не только в растрочку засмеют, но и порядочный аванс потребуют. Вытянут все до последнего цента до того как в живую увидите щенка.  :writing:

75

Anэtt написал(а):

Эта тема от части предупреждение тем кто идет на рассрочку,

давайте быть честными! вы когда покупаете какой-нибудь товар в рассрочку - вам же не под честное слово его дают! а заводчик, продавая своих щенков - как бы это цинично не звучало - товар - тоже должен себя обезопасить!!! Просто, мне тогда непонятно - что значит недобросовестный владелец??? как раз, вы сами пишете, что как владелец - очень даже добросовестный, раз занимаются щенком и все у собаки хорошо! (пс. я не ищу того самого форумчанина, который является обладателем вашего щенка - у меня просто времени на это нет - разоблачать).
Добросовестный заводчик, в одном из пунктов (а пунктов много - этот вопрос обсуждался здесь года два назад) как раз и будет составлять договр, в котором будет все прописано!
имхо: если уж человек решил заниматься разведением и продажей щенков - должен изучить этот вопрос! Ведь, когда люди открывают свое дело (не важно, с чем оно связано, но суть одна: товар/услуга-деньги) не под честное слово работает, а изучает сначала все нюансы и только потом начинает работать.
пс. мне безусловно жаль, что в наше время есть такие вот люди, которые играют и наживаются на доверии других!!! иначе, бы и банки давали кредиты и рассрочку не по подтверждающим документам, а так - пришел, сказал "чес слово" и получил денюжки.
ппс. вспомнился старый добрый мультик про мальчика, который говорил "чес слово" и врал при этом

76

Teri написал(а):

Правильное решение, но если не получится договорится - тогда имя в тему!

и что это изменит? в случае, если не получиться.... :rolleyes:

77

Даша и Мервил Гуд написал(а):

и что это изменит? в случае, если не получиться....

я думаю ничего..хотя надежда умирает последней

78

Даша и Мервил Гуд написал(а):

и что это изменит? в случае, если не получиться....

Мир тесен, вряд ли этот человек останется уважаем среди даже своих соседей-биглеводов. Ну и понятное дело, что никто ему второго щенка в рассрочку не продаст, раз она ведет разговор о втором, еще за первого не успев расплатиться.

Симона написал(а):

Если это тот человек, о ком я думаю, то она в течении полугода неоднократно обращалась ко многим заводчикам, в том числе и ко мне, с просьбой отдать перспективную собаку в рассрочку практически без первоначального платежа.

Отредактировано Наталия&Вита (07.06.2011 17:11:37)

79

Наталия&Вита, но ведь не все заводчики биглей находятся на этом форуме  8-)
Вжикуня, уж мы-то  с вами знаем, что в нашей стране правосудие, справделивость в делах куда более печальных, отсутствуют... к сожалению....

80

Даша и Мервил Гуд написал(а):

но ведь не все заводчики биглей находятся на этом форуме

А я вообще сомневаюсь, что кто-либо будет продавать перспективного щенка чужому человеку в рассрочку, вне зависимости, читал он эту тему или нет. Ну и, как я понимаю, эта владелица живет в Москве, а мы тут по районам все друг друга знаем. Так что не исключено, что кто-то из форумчан с этой дамой знаком лично. Вот и будут все собачники района знать, что она непорядочный человек.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?