Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?


Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?

Сообщений 81 страница 100 из 369

81

Наталия&Вита, ну да, давайте каждый из нас скажет, что в его окружении находятся исключительно порядочные во всех смыслах и отношениях люди!
пс. где ж тогда эти непорядочные обитаютъ-то и с кем общаются? неужто на выселках и с себе подобными....  :glasses:
ппс.

Наталия&Вита написал(а):

А я вообще сомневаюсь, что кто-либо будет продавать перспективного щенка чужому человеку в рассрочку, вне зависимости, читал он эту тему или нет.

ну вот, а до этого тут писали, что тема ух как актуальна и поможет многим заводчикам.... 8-)

82

Даша и Мервил Гуд написал(а):

что в его окружении находятся исключительно порядочные во всех смыслах и отношениях люди

В моем окружении - да. И если бы я узнала, что человек, с которым я общаюсь, кого-то фактически обворовал, я бы с ним общаться не стала. А возможно поговорила бы с человеком и поспособствовала возврату. А среди собачников новости вообще быстро распространяются :)

83

Наталия&Вита написал(а):

А я вообще сомневаюсь, что кто-либо будет продавать перспективного щенка чужому человеку в рассрочку, вне зависимости, читал он эту тему или нет.

это так, но у хозяйки есть плюсы - уже имеется опыт с хорошим содержанием/выращиванием/воспитанием бигль. Это не мало! Я люблю таких хозяев - для них 2 бигль не прихоть, а обдуманный ход.

пусть быстрее отдаст деньги и извиниться перед заводчицей. А потом копит денюжки и покупает еще парочку :flag:

84

Даша и Мервил Гуд написал(а):

давайте быть честными! вы когда покупаете какой-нибудь товар в рассрочку - вам же не под честное слово его дают!

А не под честное,под расписку. У расписки срока давности нет, так что...

85

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

это так, но у хозяйки есть плюсы - уже имеется опыт с хорошим содержанием/выращиванием/воспитанием бигль. Это не мало! Я люблю таких хозяев - для них 2 бигль не прихоть, а обдуманный ход.

Если денежный вопрос отбросить, то все супер я бы всем пожелала  такого хозяина!!

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

пусть быстрее отдаст деньги и извиниться перед заводчицей. А потом копит денюжки и покупает еще парочку :flag:

+1.

86

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Просто, мне тогда непонятно - что значит недобросовестный владелец??? как раз, вы сами пишете, что как владелец - очень даже добросовестный, раз занимаются щенком и все у собаки хорошо!

Я пишу про недобросовестного покупателя.  А владелец отличный. Могу еще раз подтвердить

87

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

это так, но у хозяйки есть плюсы - уже имеется опыт с хорошим содержанием/выращиванием/воспитанием бигль. Это не мало!

тем не менее , это владельцу не дает права нагло "иметь" заводчика.
Не согласна с мнением-раз собачке хорошо, так и забыть.

88

Teri написал(а):

Например, если покупали суку "для себя", без родословной, а потом вдруг им захотелось "для здоровья" девочки родить и щенков не просто так продавать, а с документами - и для этого и регистр сделать и за разводной оценкой прийти - наверное таких владельцев надо назвать не безответственными, а под другому

в этом случае я с вами согласна что это безответственность, но извините (мое ИМХО) сука без документов это не пет класс, это дворняжка :tomato:
только родословная может на 100% обеспечить что вы купили щенка именно той породы которую ожидаете увидеть(опять таки мое ИМХО так как подлоги не исключаю)

89

Anэtt написал(а):

А не под честное,под расписку. У расписки срока давности нет, так что...

ну вот, вы сами пишите, что срока давности нет, чего тогда так долго ждали? извините, но я не поверю, что вы год "велись" на их отмазки!!! Сама была в подобной ситуации, когда суд присудил нашим ответчикам определенную сумму и они нас кормили завтраками, рассказывая басни про неизлечимую болезнь сына!!! мы пошли у них на поводу... Пока не поняли, что нас, мягко говоря водят за нос... Именно та ситуация дает мне право сейчас высказываться так, как я высказываюсь!!! возможно, кому-то мое мнение непонятно и неприемлимо, НО - я считаю, уж коль вы начали разбирательства по поводу невозврата денег, доведите это до конца!!! Иначе, повторюсь - не вижу смысла в огласке этой темы!!! Сотрясать воздух.... ну, это для тех, у кого есть уйма свободного времени!!!

Наталия&Вита, согласна, что среди собачников новости быстро распространяются, но опять же сколько людей, столько и мнений и мы не знаем другой стороны медали!!! вспомните хотя бы ситуации с приобретением зарубежного щенка.... от того, что на многих форумах были размещены сообщения о недобросовестности перевозчика, от его услуг мало кто отказался.... Да простит меня Оля!!!
Для меня в данной ситуации - вина заводчика, который в свое время, как заводчик и продавец, не составил договор!!! Эта ситуация в первую очередь - урок для заводчика Anэtt!!!

Anэtt, будьте честны - для чего вы обнародовали данную тему??? чтобы обезопасить заводчиков... честно - вряд ли!!! так как уважаемый заводчик Valsi - писала, что попадала в свое время в подобные ситуации.... Но она не размещала подобные темы на форуме (по крайней мере, я находясь здесь больше 3-х лет таких не читала).

90

Даша и Мервил Гуд написал(а):

для чего вы обнародовали данную тему???

Крик души, наверное, у человека. Может в силу собственной порядочности терпела долго, да и сейчас еще терпит. И ясно, что темы бы не было, если б не желание обсудить на общественной трибуне действие форумчанки. Здесь действительно нет другого способа без огласки имени. Все правильно.

91

Даша и Мервил Гуд,  Очень не понятна Ваша позиция. Заводчику должны денег за собаку, и при этом заводчик и виноват, так?

92

Даша и Мервил Гуд написал(а):

заводчик Valsi - писала, что попадала в свое время в подобные ситуации.... Но она не размещала подобные темы на форуме (по крайней мере, я находясь здесь больше 3-х лет таких не читала

попадала, да, и не размещала...смысла нет, вернее не вижу смысла. Если человек не порядочный, то и не вернет денег, а отношения я с такими просто разрываю...как можно общаться? не могу...Урок для себя вынесла - это плюс. В суд не пойду, хоть и есть и расписка и договор. Отношусь к таким ситуациям философски - ничто не проходит бесследно, в этом я убеждена.
Да и не только у меня такие случаи были. Симона тоже написала об этом в теме.

93

Лёля и Поля написал(а):

Даша и Мервил Гуд,  Очень не понятна Ваша позиция

Совершенно непонятна. Мне иногда кажется, что некоторые люди стараются высказывать диаметрально противоположную точку зрения только для того, чтобы эта точка зрения была.
Даша и Мервил Гуд, у Anэtt есть расписка, она в данном случае в юридическом плане заменяет договор. А непорядочный человек может и на договор наплевать - не читали мы и плевали, идите и судитесь сколько хотите. У меня и такие клиенты были по основной работе, которые вопили, что не царское дело договора читать.

94

Лёля и Поля написал(а):

Очень не понятна Ваша позиция. Заводчику должны денег за собаку, и при этом заводчик и виноват, так?

Нет, не так. Просто ТС призывают к действию. Есть же законные основания у него - расписка. А не хочет действовать, не хочет портить отношения, чего сотрясать воздух...я так понимаю посты Даша и Мервил Гуд

95

Наталия&Вита написал(а):

А непорядочный человек может и на договор наплевать - не читали мы и плевали

Вот именно...

96

Valsi написал(а):

А не хочет действовать, не хочет портить отношения, чего сотрясать воздух

Сотрясание воздуха иногда тоже приносит свои плоды, по моим наблюдениям даже нет необходимости применять какие-то меры и действия, главное - сотрясать его грамотно с нужными интонациями и в нужном направлении  :D Нам ни разу не приходилось ни на кого в суд подавать - после разговора с моим мужем даже самые наглые любители "кормить завтраками" расплачивались, говорили спасибо и потом еще много раз обращались за другими работами. Просто пока не объяснишь, что не надо "на голову с....ть", некоторые люди думают, что другие дела важнее тебя, то есть они заплатят за что-то другое более для них приоритетное, а ты типа подожди. Ну ждешь месяц-другой-третий, потом терпение заканчивается.

97

Valsi, Вы правильно меня поняли!!!  :flag:
Наталия&Вита, не нужно меня воспринимать, как оппозицию - я не для этого здесь пишу сове мнение! просто по истечении опрделенного времени, при получении определенного опыта пишу свое мнение! и имею на это полное право, как и вы!  :glasses:

Наталия&Вита написал(а):

Даша и Мервил Гуд, у Anэtt есть расписка, она в данном случае в юридическом плане заменяет договор.

так вот и я об этом!!! если заводчик позиционирует себя, как юридически обеспеченным в плане купли-продажи - о чем тогда речь??? разбирайтесь, как Закон наш российский об этом велит!
Еще раз повторюсь - всеобщая порка - в наше "демократическое" время не дает результатов (это показывает практика - и не только в истории продажи щенков) !!! тем более, что покупатель не возвращает деньги год!!! извините, но год - это реальный срок!!!
чтобы вы не воспринимали меня, как оппозицию, как человека, который якобы хочет просто здесь засветиться и диаметрально высказывать свое мнение, - я бы поступила так - не вернули в течение, максимум, трех месяцев деньги - вела бы официальную переписку еще месяц, а потом бы пошла в суд - опять же, если это дело принципа! Если же эта сумма не сыграла бы для меня никакой роли, то - написала бы на форуме, как вы пишете - для огласки, тк среди собачников история быстро бы разошлась. НО - написала бы для того, чтобы просто рассказать, что есть такие вот покупатели, НО - я не требую с них денег - пусть это останется на их совести, я рада, что щенок в любящей семье, им занимаются, за ним ухаживают, но за полцены, оговоренной при покупке!!! Итог - я бы просто пристыдила покупателей!!!

98

Даша и Мервил Гуд написал(а):

всеобщая порка - в наше "демократическое" время не дает результатов

Иногда дает. Люди не так боятся расстаться с деньгами, как потерять репутацию. Ну и огласка имени тоже, думаю, мало кому приятна будет.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

написала бы для того, чтобы просто рассказать, что есть такие вот покупатели

Рассказать об этом надо, всем начинающим заводчикам и не только начинающим такая информация пойдет на пользу.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

я рада, что щенок в любящей семье, им занимаются, за ним ухаживают, но за полцены

Ну давайте тогда всем хорошим владельцам отдавать щенков за полцены, если один на это имеет право, то почему остальные платят полную сумму? Считаю, что радоваться нечему. Человек, поступивший бессовестно в этом случае, поступит бессовестно и в другом, и не исключено, что в какой-то момент ему надоест тратить деньги на собаку, потому что найдутся новые приоритеты.

99

Лёля и Поля, простите, конечно, но в другой теме, где не было абсолютно выяснено, кто виновен, а кто нет, вы отстаивали интересы заводчика.......и здесь вы опять считаете, что снова заводчик ни в чем не виноват.... интересно, по вашему мнению - в чем же бывает вина заводчика?! понимаю, что это тема для отдельного разговора...
Но - здесь есть, как пишут, юридический документ - расписка.... У заводчика и джокер в рукаве - действуйте, что вам мешает  "выбить" деньги за щенка?!
Отчего же вам непонятна моя позиция? Я писала ранее, что любой труд достоин материальных благ, и заводчик должен был получить деньги. Но - повторюсь в сотый раз - есть расписка, покупатель не исчез, существует наш суд - в чем проблемы??? Если есть принцип получить деньги (а я не осуждаю за это заводчика), то сначала нужно было пойти в суд (тк уж за год можно было уже о чем угодно договориться, и на форуме 100 раз написать). А то получается - начало темы - ах, какой плохой покупатель - недобросовестный - бабки не вернул... Да, согласна, плохой! За товар нужно платить! НО - если вы не настояли должным образом, а покупатель не проявил инициативу (в плане выплачивания) - о чем тогда можно говорить, кому здесь деньги нужнее???
Если бы прошло 3 месяца со дня продажи, я бы еще поняла данный топик...Но год.... Тут уже, простите, заводчик, сам лямку тянул и ничего не предпринимал, чтобы получить недостающую сумму...

100

Дело житейское. Людям жаль расставаться с деньгами взятыми в долг.
Это общая проблема.
Существуют, вероятно, другие способы взымания долгов с платежеспособного неплательщикаэ кроме уговоров по телефону.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?