Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?


Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?

Сообщений 101 страница 120 из 369

101

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Тут уже, простите, заводчик, сам лямку тянул и ничего не предпринимал, чтобы получить недостающую сумму...

А, по-моему, Anэtt просто очень мягкий и терпеливый человек. Знаете ли, у всех разная эта точка кипения. И зачем сразу идти в суд, давайте поговорим, обсудим, может, у человека все-таки совесть проснется из летаргического сна. А там, глядишь, и сподвигнем Anэtt на более жесткие действия. Наш друг подавал в суд на одного мужика, хватило только извещения о подаче иска, как поступило предложение договориться полюбовно. Другая сторона тоже не хочет нервы и время тратить. Дело-то плевое, гражданское, никаких тебе расходов, кроме оплаты пошлины, чью сторону суд примет и так заранее известно.

102

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Anэtt, будьте честны - для чего вы обнародовали данную тему???

Ну, здрасте. Конечно же для того, чтобы запятнать честное имя неплательщика.
По вашему мнению госпоже Anэtt доставляет удовольствие раздавать даром щенков.

Из этой темы каждый сделает для себя нужные выводы.
Кто-то НИКОГДА не станет продавать в рассрочку, кто-то станет писать грамотные договора, кто-то поймет что можно и не платить.

103

Даша и Мервил Гуд написал(а):

просто по истечении опрделенного времени, при получении определенного опыта пишу свое мнение! и имею на это полное право, как и вы!

так вот, я тоже имею свою точку зрения и право ее высказать.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

НО - если вы не настояли должным образом, а покупатель не проявил инициативу (в плане выплачивания) - о чем тогда можно говорить, кому здесь деньги нужнее???

вот здесь видимо у нас полное расхождение в жизненных принципах. Оказывается, что бы получить свои деньги по договору нужно звонить, прессовать и пр.
Про понятия"честь","совесть", "обязательства"и др.я думаю можно даже и не заикаться.

Сейчас у молодежи в ходу есть пословица-"Долги отдают трусы", видимо большая часть населения у нас считает это нормальным.

104

Наталия&Вита написал(а):

Люди не так боятся расстаться с деньгами, как потерять репутацию. Ну и огласка имени тоже, думаю, мало кому приятна будет.

ой, вот не надо... не хочу здесь вспоминать недавнюю тему, которая перекрыла все топики.... А не хочу потому, что меня, во-первых, мне очень жаль, что закончилась она очень трагична, а во-вторых, меня лично,Слава Богу, она не касается....

Наталия&Вита написал(а):

Рассказать об этом надо, всем начинающим заводчикам и не только начинающим такая информация пойдет на пользу.

хм...ну я писала уже выше - разведение щенков, это тоже бизнес! и если бы, человек, решил заняться продаже жорогостоящегооборудования - то, наверное, он бы не отдавал его вот так... под расписку, а потом год еще ждал манны небесной, а потом шел и на форумы писал, что ему 50000 $ за один аппарат не вернули.... простите, но это глупо... Уж в наше время основные законы бизнесса стоило бы изучить... хотя бы даже исходя из того, по каким условиям банки дают нам рассролчку и кредиты..... Не даром есть пословица (могу процитировать её неточно) "хочешь потерять друга - дай ему в долг". А в этой истории - и не другу давали в долг, в принципе.

Наталия&Вита написал(а):

Ну давайте тогда всем хорошим владельцам отдавать щенков за полцены,

не передергивайте! в данном случае я соглашусь с Teri

Teri написал(а):

Anэtt написал(а):С щенком все более чем замечательно, как хозяйка она отличная все для него и уроки ОКД, и амуниции куча. И любит его без ума.
Для меня бы это было самое главное, а не принцип. Тем более, вы же говорили, что денег вам не так много должны остались.

Наталия&Вита написал(а):

А, по-моему, Anэtt просто очень мягкий и терпеливый человек. Знаете ли, у всех разная эта точка кипения.

я не хочу здесь флудить - но у нас была достаточно серьезная ситуация, и для меня это был первый в жизни  поход в суд, хотя ответчики еще до суда нам обещали, что всё будет. мы подождали, в итоге поняли, что точка кипения наступила - пошли в суд ( но дело огласки не предавали, хотя мужья работали в одной организации). И когда суд выиграли, и ответчикам присудили нам выплатить достаточную сумму денег - они нам травили байки, что сын у них неизлечимо болен, даже слезу пустили. Мы, естественно, пошли им на встречу.... Оказались - дураками, на которых просто решили бабки ответчики сэкономить.... Посему сейчас я более жестко отношусь к таким вот ситуациям!!! потому как и мы потеряли приличную сумму, да еще и "нагрели" нас за нашу такую вот сердечность...
пс. но мы так эту ситуацию и не афишировали, хотя могли, тк нам в этом городе не жить, а ответчики - живут в этом родном городе.... Просто я на этой ситуации умнее стала... Все правильно написала Valsi

Valsi написал(а):

Если человек не порядочный, то и не вернет денег, а отношения я с такими просто разрываю...как можно общаться? не могу...Урок для себя вынесла - это плюс.

105

Лёля и Поля, вот, я этого давно ждала - слово "молодежь" - меня позабавило, честное слово! ну сколько можно на возраст-то ссылаться...
Что же тогда "честь", "совесть" и "обязательство" не вернули безоговорочно денежки за больного малыша??? Ну вот, правда, я не могу не проводить параллели!!! Что же вы в той теме такие посты подобные не писали??? ... м-да, молодежь вспоминает слово... цех....

106

Даша и Мервил Гуд написал(а):

ой, вот не надо... не хочу здесь вспоминать недавнюю тему, которая перекрыла все топики....

И не надо. Оставьте эту тему в покое. Кстати, не вижу здесь никаких параллелей.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

и если бы, человек, решил заняться продаже жорогостоящегооборудования - то, наверное, он бы не отдавал его вот так... под расписку, а потом год еще ждал манны небесной, а потом шел и на форумы писал, что ему 50000 $ за один аппарат не вернули.... простите, но это глупо... Уж в наше время основные законы бизнесса стоило бы изучить..

Не смешите, я уже 17 лет варюсь в этой каше. И продают товары и услуги в рассрочку, и пишут на форумы. И в суды идут или не идут, зависит индивидуально от человека. А интернет - великая вещь, все тайное здесь может стать явным.

107

Даша и Мервил Гуд, Вас напрягает лично мое мнение? помниться я была не одинока в нем.
А Вы не задумывались о том, что может у "цеха" были причины так думать?

108

Кстати справедливости ради хочу добавить, что с участниками той и этой историй я лично не знакома.

109

Наталия&Вита написал(а):

И не надо. Оставьте эту тему в покое. Кстати, не вижу здесь никаких параллелей.

я-то как раз в эту тему не лезла! читала и делала для себя определенные выводы! а параллели как раз таки есть - там, при обстоятельствах, где была вина заводчика (по определению гос рос экспертизы), российские заводчики отстаивали интересы европейской и даже не скупились писать про подлоги и т.д. И здесь представители российских заводчиков опять отстаивают заводчика.... в голове так и веет - цех.... ну нельзя так однобоко отстаивать интересы заводчиков, чес слово! почему бы опытный заводчик, например, вы - не можете указать начинающему заводчику на его огрех в начинающем бизнесе?!
От того, что мы сейчас все вместе будем ругать покупателя - ситуация не изменится! Более того, не удивлюсь, если Anэtt в будущем будет продавать щенков в рассрочку....
Вы поймите меня правильно - я ведь не против Anэtt, как заводчика - вовсе нет! мне просто непонятны действия её, как заводчика!

110

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Что же тогда "честь", "совесть" и "обязательство" не вернули безоговорочно денежки за больного малыша??? Ну вот, правда, я не могу не проводить параллели!!!

Где тут параллели, в этих двух темах?  o.O

111

Лёля и Поля, ну что вы - меня не напрягает ничье мнение! я живу по принципу, что каждый человек имеет право на свое мнение!!! и причины той истории я не хочу выяснять - тк у меня сложился свой пазл - но сейчас не об этом! сейчас мне кажется, что вы, как и Наталия&Вита,  пытаетесь доказать здесь, что заводчик - в данном случае  Anэtt не виновата вовсе!  а я хочу сказать, что её вина тоже есть! и более того, не решив ситуацию разными способами и не приложив особых усилий, спустя год - начали тут обнародовать, что кто-то кому-то не вернул деньги....  по мне, так дело было бы закрыто за давностью ....  ;)

112

Teri, ну что вы право.... параллели не в названиях темы, а в позициях некоторых заводчиков.....

113

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Teri, ну что вы право.... параллели не в названиях темы

Это вы так "изящно" сязвили? Не стоит, право слово, не стоит...

114

Даша и Мервил Гуд написал(а):

что вы, как и Наталия&Вита,  пытаетесь доказать здесь, что заводчик - в данном случае  Anэtt не виновата вовсе

я ни кому здесь ни чего не доказываю, я говорю о жизненых позициях. Вот Вы к примеру, в магазине взяв товар, расплачиваетесь сами или когда Вам продавец раз этак 5 напомнит?
Я про людей говорю, которые в принципе не любят платить, а только иметь.
В данной истории, есть обязательства, так будь добр заплатить. На мой взгляд всё просто.

115

Teri, ну вот, помимо того, что я так молода, я еще и язва...
огорчу вас, да, я молода (это писали не вы и не вы меня в этом упрекали), но язвить - я даже не думала! правда  :flag:

Лёля и Поля написал(а):

Кстати справедливости ради хочу добавить, что с участниками той и этой историй я лично не знакома.

и я с вами в одной лодке - я тоже лично не знакома ни с одним человеком из этой истории  :flag:  просто высказываю свое мнение

116

Даша и Мервил Гуд написал(а):

огорчу вас, да, я молода

Это нестрашно, поверьте! Не расстраивайтесь - этот недостаток с возрастом проходит.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

я еще и язва...

А вот с язвой, голубушка, надо что-то делать, лечить наверное

117

Лёля и Поля написал(а):

Вот Вы к примеру, в магазине взяв товар, расплачиваетесь сами или когда Вам продавец раз этак 5 напомнит?

взяв товар расплачиваюсь сразу, ибо любой труд должен быть оплачен! а что в этом плохого? но, если даю в долг, то только тем людям, в которых уверена! хотя, поверьте, хоть мне и так мало лет, но мы с супругом давали в долг, и если понимали, что кидок и нам не вернут, и если к тому же понимали, что не обеднеем - то просто оставляли на совесть людям, но больше с ними дела не имели... Но и на всеобщее обозрение это не выставляли.... пс. муж у меня не такой молодой,  как я... но, здесь речь не о моей семье, не так ли....

Лёля и Поля написал(а):

В данной истории, есть обязательства, так будь добр заплатить. На мой взгляд всё просто.

так вот и для меня просто - есть обязательства - плати. НО - прошел ГОД!!! не заплатили, но и заводчик никаких действий не предпринял.... слушайте, ну ведь год - это не месяц!!!

118

Teri написал(а):

Это нестрашно, поверьте! Не расстраивайтесь - этот недостаток с возрастом проходит.

Teri написал(а):

А вот с язвой, голубушка, надо что-то делать, лечить наверное

Teri, я могла бы сейчас на самом деле съязвить и спросить - а не успели ли Вы обратиться к своему знакомому терапевту о постановке мне диагноза и последующего лечения .... Но скажу (в данном случае - напишу) честно - вот от Вас я не ожидала, что Вы на личности переходить будете. Как-то за время, проведенное на форуме у меня о Вас сложилось совершенно другое впечатление..... хм, видимо, где-то за живое задела.
пс. и для справедливости ради, я для Вас не голубушка....  :glasses:

119

Даша и Мервил Гуд написал(а):

НО - прошел ГОД!!! не заплатили, но и заводчик никаких действий не предпринял.... слушайте, ну ведь год - это не месяц!!!

Я не заводчик, в цеховой солидарности не обвините :)

Ваша точка зрения в этой теме вами очень эмоционально подана и давно уже всем понятна, так как повторена неоднократно.
Если некоторые форумчане не так молоды, как вы, это не значит, что они соображают медленно   :flirt:

120

Даша и Мервил Гуд написал(а):

НО - прошел ГОД!!! не заплатили, но и заводчик никаких действий не предпринял.... слушайте, ну ведь год - это не месяц!!!

Вы списываете на срок давности? :flirt:
по мне временной промежуток значения не имеет. Я на сколько поняла , что Anэtt как раз и писала про то , что у людей была масса времени, чтобы расплатиться, так совести у них просто нет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?