Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?


Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?

Сообщений 121 страница 140 из 369

121

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Teri, я могла бы сейчас на самом деле съязвить и спросить - а не успели ли Вы обратиться к своему знакомому терапевту о постановке мне диагноза и последующего лечения ....

Нет, не успела. Да и терапевта знакомого нет. Есть хирург - нужен?

Даша и Мервил Гуд написал(а):

пс. и для справедливости ради, я для Вас не голубушка....  :glasses:

Извините, вы совершенно правы, не голубушка

Даша и Мервил Гуд написал(а):

видимо, где-то за живое задела.

нет, не задели

122

Даша и Мервил Гуд написал(а):

НО - прошел ГОД!!! не заплатили, но и заводчик никаких действий не предпринял.... слушайте, ну ведь год - это не месяц!!!

Бред какой-то... Какой может быть срок давности у денежного долга? Я уже писала, у всех людей разная точка кипения. Вы кипите через 3 месяца, а ТС потребовался год. И при чем тут цеховая солидарность, в той теме я была на стороне покупателя. Каждый уже там высказал свою точку зрения, и пусть эта точка зрения останется в той теме, давайте не будем причинять еще раз боль очень уважаемому многими из нас человеку. Никаких параллелей здесь действительно нет.

В этой же теме все предельно ясно - собака здорова, отдана покупателю, собака живет и благоденствует, вероятно не имеет никаких дисквалифицирующих пороков, которые могли бы оправдать снижение цены, за собаку с покупателя получена долговая расписка, но деньги за нее не заплатили. Кто виноват? Разумеется, тот, кто не выполняет своих обязательств. Обязательства ТС перед покупателем выполнены полностью. В чем вина Anэtt? В том, что она пошла людям навстречу? Вообще-то это никак невозможно назвать виной, это скорее доброта и избыточная доверчивость человека. Почему она не имеет права требовать возврата долга публично? Считаю открытие этой темы очень хорошим шагом по решению данного вопроса.

123

Teri написал(а):

Те, кто советовали в суд пойти - сами бы пошли? Честно? Какая сумма долга, за которую ТС судится будет?

Если бы у меня на руках были все необходимые документы (хотя бы грамотно составленная расписка), то да, пошла бы безусловно. Даже если речь шла бы о 100 долларах, которые для моего личного бюджета погоды не делают. Потому что это принципиальный для меня вопрос, и я считаю такое поведение недопустимым и наказуемым.
Но если бы я сама допустила ошибку и у меня не было бы нужных документов, то в суд бы не пошла, и считала бы, что сама виновата. И делать эту тему публичной в таком случае не стала бы.

Отредактировано Милан и Ко (08.06.2011 07:57:12)

124

Anэtt, а покупатель - абсолютно посторонний для Вас человек?

125

Наталия&Вита написал(а):

Нам ни разу не приходилось ни на кого в суд подавать - после разговора с моим мужем даже самые наглые любители "кормить завтраками" расплачивались, говорили спасибо и потом еще много раз обращались за другими работами. Просто пока не объяснишь, что не надо "на голову с....ть", некоторые люди думают, что другие дела важнее тебя, то есть они заплатят за что-то другое более для них приоритетное, а ты типа подожди.

Я тоже уверена, что достаточно "грамотно поговорить". Есть один крупный российский банк, которому уже более 30 лет, он активно занимался кредитованием все эти годы. У этого банка за всю его историю нет ни одного невозвращенного кредита, хотя он пережил не один финансовый кризис. Их отдел по работе с проблемной задолженностью работает так, что все предпочитают перезанять денег где-то еще, но с этим банком расплатиться. И при этом никаких угроз, все исключительно мило, такая великая сила убеждения, чем-то напоминающая гипноз.

Отредактировано Милан и Ко (08.06.2011 08:22:25)

126

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Дело житейское. Людям жаль расставаться с деньгами взятыми в долг.

:yep: Берёшь чужие, а отдавать-то свои, родненькие! :crazy:
Есть и другая сторона медали непорядочности - сознательная непорядочность, то бишь, "мошеннство". Люди, типа занимая в долг, беря в рассрочку, знают заранее, что не отдадут его, не выплатят полностью. В таком случае нужно "оглашать список", чтобы другие наивные доверчивые граждане не попались к ним на удочку ( второй бигль в проекте-же?).

127

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Из этой темы каждый сделает для себя нужные выводы.
Кто-то НИКОГДА не станет продавать в рассрочку, кто-то станет писать грамотные договора, кто-то поймет что можно и не платить.
+1

Даша и Мервил Гуд написал(а):

..  по мне, так дело было бы закрыто за давностью ....  ;)

У Вас ко мне я так понимаю главная претензия в том,что я бездействую. Но почему же Вам в подобной ситуации можно было верить людям "тянуть за лямку" как Вы говорите. Я то,что не человек. Я действительно не люблю разборок и выпрашивать свои же деньги. У Вас, я так понимаю, срок три месяца, а у меня точка кипения наступила только сейчас.

128

Милан и Ко написал(а):

Anэtt, а покупатель - абсолютно посторонний для Вас человек?

На день продажи был да,но вызвал у меня полное доверие и очень понравился  (уж не знаю доверчивость это порок) , потом мы достаточно хорошо общались.

129

Anэtt, а я считаю, что Вы поступили верно, сначала написав на форум, зная, что Ваш должник очень дорожит мнением форумчан, ведь человек почти постоянно находится на форуме. Я только удивлена, что она до сих пор с Вами не связалась и не поторопилась с разрешением этого вопроса. Но, в любом случае, самое главное в этой истории это тот факт, что собаке живется не просто хорошо, а отлично!

130

Мила написал(а):

ведь человек почти постоянно находится на форуме.

вот именно

131

Anэtt, Мне очень жаль, что скорее всего Вы стали жертвой мошенничества. Вас сознательно вводили в заблуждение, поэтому и "отсроченная точка кипения". Мы склонны верить людям, тем более человек, обманувший вас, находился постоянно в поле зрения, на форуме. От обмана никто не застрахован, даже зрелые и опытные люди. Можно легко ввести в заблуждение не только одного человека, а целую группу людей!  И обвинений в ваш адрес быть не должно!!!!!
Совет. Свяжитесь и пригрозите обнародованием ФИО. Только так.
P.S.Будьте бдительны! Кругом аферюги и фантазия их безгранична!!! :crazy:  :crazyfun:  Это касается всех сфер нашей жизни. Предлагаю создать тему: кого и как обманули в своё время. Предупрежден - вооружен!!!  :glasses:

132

Anэtt написал(а):

У Вас, я так понимаю, срок три месяца, а у меня точка кипения наступила только сейчас.

Это понятно.., но вы о чем то договорились с вашим должником? или опять послушали как вам лапшу навешали...и все ? Опять поверили? опять не хотите портить отношения?

133

санта написал(а):

И обвинений в ваш адрес быть не должно!!!!!
Совет. Свяжитесь и пригрозите обнародованием ФИО. Только так.

Вот и санта тоже призывает к действию.... :flag:
Возможно посты Даша и Мервил Гуд и мои тоже и выглядят как обвинения, но поверьте, только лишь, как обвинения в бездействии. НЕПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ТАК И ОСТАНУТСЯ НЕПОРЯДОЧНЫМИ...и зачем бояться портить с ними отношения?

134

Valsi написал(а):

обвинения в бездействии.

Я имела в виду, что всех нас можно "развести" . Каждый мог бы оказаться На месте Анетт., каждый, даже самый опытный человек. Таких случаев миллион! Можно так  умело "запудрить человеку мозги", давить на жалость, уверять в своей благонадежности и т.д., что человек будет ждать и не год, и не два. Есть такие "талантищи" в наших селениях.
Теперь, когда вы поняли, что были обмануты - действуйте смело. Они этого боятся!

135

Anэtt, Скорее всего, хозяйка щенка объявится на форуме, Вам отдадут деньги, а нас потом ещё и обвинят в поклёпе на замечательного и доброго человека! :rofl: В замарывании его честного имени!
Высший пилотаж!

136

санта написал(а):

:rofl: В замарывании его честного имени!

:cool: -молодец Санта, в корень смотришь! Так и будет!

Отредактировано Екатерина Кудряшова (08.06.2011 12:32:18)

137

санта написал(а):

Я имела в виду, что всех нас можно "развести" . Каждый мог бы оказаться На месте Анетт., каждый, даже самый опытный человек. Таких случаев миллион! Можно так  умело "запудрить человеку мозги", давить на жалость, уверять в своей благонадежности и т.д., что человек будет ждать и не год, и не два. Есть такие "талантищи" в наших селениях.
Теперь, когда вы поняли, что были обмануты - действуйте смело. Они этого боятся!

Об этом и написано уже 7 страниц!!! Присоединяюсь к этому резюме еще раз!!! :cool:

138

Милан и Ко написал(а):

а покупатель - абсолютно посторонний для Вас человек

В том то и дело, что покупатель ТЕПЕРЬ не посторонний человек всему форуму и действительно заботливый владелец, поэтому тут нельзя все делить на только черное и белое, ситуация неоднозначная ИМХО.

139

Предположу, что создатель темы относится к генерации людей, которых воспитывали в понимании того, что обсуждение темы денег, даже за свой труд, относится к категории дурного тона. Анэт деликатно полагается на порядочность человека, задолжавшего ей, даже теперь предполагает наличие как минимум стыда и здравого смысла. Но, скорее всего, единственное решение вопроса - обнародование имени.

140

crom hunter написал(а):

В том то и дело, что покупатель ТЕПЕРЬ не посторонний человек всему форуму и действительно заботливый владелец, поэтому тут нельзя все делить на только черное и белое, ситуация неоднозначная ИМХО.

а я со стороны все вижу проще - деньги не отданы!

если форумчане лично знают хозяев и рады общению - они и дальше это будут делать, но отдалживать ли денег им - пусть подумают. Дружба-дружбой, а деньги счет любят. Это я как профи говорю (у меня совсем не собачья профессия).

тема уже не 1 день, и как понимаю, должники о ней в курсе. Возмущает их бездействие. Думаю заводчица бы закрыла тему получив деньги.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?