Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигледевочка ищет новый дом! Нашла!


Бигледевочка ищет новый дом! Нашла!

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Екатерина Кудряшова написал(а):

гометопатия на всякий случай-это что то новое

:yep: лишними уколами " на всякий случай" можно только усугубить стресс!

42

Нет, я конечно колоть ее не буду. Кот-баюн купила, вот он будет не лишним наверно. Сегодня оставляла Лору одну на пару часов, вела себя тихо, но написала дома (правда очень аккуратно на пеленочку). Переживала наверно :(

Julietta (Анна) написал(а):

Я рада за Лору, Вам спасибо что сводили и обследовали. А как Лорка с кошкой???

Ой, да не за что меня благодарить, это всё мелочи. У нас ветклиника неплохая в соседнем доме, так что можем туда хоть каждый день таскаться :D

С кошкой Лорка превращается в охотницу! :canthearyou: Кошка намертво изолирована в спальне и даже на дверь пришлось сделать щеколду, так как умный товарищ Лорик научилась открывать дверь лапами! Дома одних их оставлять было невозможно, Лорка открывала двери, стаскивала намордник... Сейчас хоть какое-то спокойствие есть, что она до кошки не доберется. Кошка тоже хороша, дразнит Лорку, подсовывает лапы под дверь и быстро их убирает :angry: Допросится, зараза, что ей собака лапу оттяпает! Лорка целыми днями сторожит свою "добычу" под дверью. Так что если надо нам зайти в спальню, то Лорика закрываем в ванной на это время, иначе ее просто не удержать.

43

Camilla написал(а):

Лорка целыми днями сторожит свою "добычу" под дверью

:D
кошка тоже молодец -у нее охота на собаку :D
у меня собака однажды сожрать кошку хотела,так то даже не кошка, а котеночек была,так по мордасам надовала,как истинная леди (до этого мы тоже тогда изолировали их),но после этого случая них был -Мир,Дружба,Жвачка :D -а вытаскивание лап и дразниловки собаки продолжались до конца жизни собаки.

44

Camilla написал(а):

Лорка целыми днями сторожит свою "добычу" под дверью. Так что если надо нам зайти в спальню, то Лорика закрываем в ванной на это время, иначе ее просто не удержать

Вот откуда могла взяться такая нелюбовь к кошкам :dontknow: 
У нас дома кошки никогда не было, но тем не менее Темка к кошкам очень доброжелателен, если видит, всегда хочет поздороваться, хвостом виляет, если кошка/ кот не возражает, то всегда понюхаются и расходятся...

Отредактировано Elena Nikitina (08.06.2011 14:21:45)

45

Elena Nikitina написал(а):

Вот откуда могла взяться такая нелюбовь к кошкам

у нас тоже никогда не было кошек дома, но Джулька БОИТСЯ!!! ( осторожно обходит за метра 2-3) всех кошачего происхождения. На днях у меня появилась возможность познакомить Джульетку с котятами (1,5 месяца от роду!!!) и то моя красавица не подошла ближе метра к ним: с осторожностью и интересом поглядывала на них, нос ходил ходуном, вынюхивая что ж это такой, но ближе не подошла. :dontknow:

46

Екатерина Кудряшова написал(а):

у меня собака однажды сожрать кошку хотела,так то даже не кошка, а котеночек была,так по мордасам надовала,как истинная леди (до этого мы тоже тогда изолировали их),но после этого случая них был -Мир,Дружба,Жвачка

Наша тоже Лорику уже по мордасам надавала, но Лорку это не останавливает. Она именно атакует кошку. Не гавкает там или гоняет ее, а так прыг и кошка в зубах :hobo: Один раз добралась таки Лорка до кошатины, благо я следом прыгнула на нее словно чемпион-легкоатлет, и быстро кошку высвободила. Но шкурка у кошки пострадала :( Я вообще подозреваю, что все эти Лоркины пописы в квартире, это не стресс, а недовольство так выражается на кошку. Потому что в подавляющем большинстве случаев прудит она либо под дверью спальни, либо в других местах, но после "общения" с кошкой.

Elena Nikitina написал(а):

Вот откуда могла взяться такая нелюбовь к кошкам :dontknow:
У нас дома кошки никогда не было, но тем не менее Темка к кошкам очень доброжелателен, если видит, всегда хочет поздороваться, хвостом виляет, если кошка/ кот не возражает, то всегда понюхаются и расходятся...

Ну надо же...  :huh: Неее, я себе такого представить даже не могу :)

Julietta (Анна) написал(а):

Джулька БОИТСЯ!!!

Какие разные все таки характеры у собак :)

47

Лорик во всей красе! :D Очень душевно ей так спать на подушечке и под пледиком.

http://i136.photobucket.com/albums/q173/soliery/8-14.jpg

48

Лора- такая симпатяжка, особенно на фотке, где она зевает. :love:
Очень хочется, чтобы у неё  наконец- то всё сложилось, мы за неё болеем всей душой!

49

Если вы не против, разместила тему по Лорочке на нашем хаски-форуме.

50

Sofia написал(а):

Если вы не против, разместила тему по Лорочке на нашем хаски-форуме.

Конечно не против, спасибо вам огромное :flag:

51

Lastochka написал(а):

Очень хочется, чтобы у неё  наконец- то всё сложилось, мы за неё болеем всей душой!

Спасибо большое, мы тоже очень надеемся, что она будет наконец счастлива!

Sofia написал(а):

Если вы не против, разместила тему по Лорочке на нашем хаски-форуме.

Огромадное спасибо!!!!  :flag:

52

У нас есть новости :) Кажется Лорик нашла своих хозяев :cool: Вчера приезжали на нее смотерть, очень Лорик понравилась будущей хозяйке. Хозяйка ей тоже приглянулась, была тут же облизана и Лорка даже засобиралась тут же уехать в будущий дом, зашла в лифт и отказывалась выходить назад :D
На самом деле вариант очень неплохой, молодая семья с двумя детишками и мамой, которая не работает :cool:
Пока предварительно договорились на вторник, что Лорку заберут. Я вот о чем хотела спросить... Ведь наверно надо взять расписку с будущих хозяев. Что в ней писать? Ну понятно, что обязательно все паспортные данные и т.д., а ещё что? Что обязуются ее вернуть нам и не передавать никаким третьим лицам в случае, если не уживутся с собакой?
В общем буду благодарна любым советам, а то у меня опыта совсем нет никакого.

53

Camilla написал(а):

Кажется Лорик нашла своих хозяев

Ой, дай Бог! Юля, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с ними поехать, чтобы посмотреть, куда везут собаку и какие там условия. Взять их телефоны тоже обязательно и адрес и оговорить, что собаку будете навещать, чтобы убедиться, что с ней всё хорошо. Надо в расписке отметить, что в случае чего они обязуются вернуть собаку вам.

54

Camilla, а откуда они узнали о Лоре?

55

Марина и Джоли, Я вот тоже думаю, что лучше самим Лорку к ним отвезти. Но это тогда только на выходных у меня получится, на неделе опять не будет у меня машины. Телефоны все у меня есть, и мобильный, и домашний. По интернету уже нашла некоторую информацию о хозяйке. Ну вроде всё хорошо. Так лично мне девушка понравилась, у нее есть опыт с собаками (вроде у свекрови есть песик, с которым часто общаются). О Лорке она узнала по объявлению с одного сайта о пристройстве животных.

56

Хочу поделиться приятной новостью, вот уже 1,5 недели Лора живет в новом доме (ттт)  :jumping:
Сегодня как раз разговаривала с Лориной хозяйкой, Дарьей. Она рассказала, что все у них нормально, Лора уже привыкла, хорошо ладит с их детьми (правда недавно был случай, когда она рыкнула на младшего ребенка, на что я ей порекомендовала обязательно пресекать подобное поведение). Дарья уже отваживалась и отпускала Лору с поводка: в незнакомом месте она очень ориентирована на хозяина и никуда не убегала, а вот возле дома, на "своей" территории она, чувствуя свободу, уже проявляла свой истинно биглиный характер и, выключив слух, охотилась на дворовых кошек, которых, как я поняла, там можно найти почти под каждым кустом. После этого Дарья перестала ее отпускать возле дома.
Вообще Лора оказалось очень характерной девушкой, все ее пописы, которые здесь обсуждались - это, ничто иное, как показывание своего характера, недовольство на ту или иную ситуацию - не дали полежать на кровати, поругались, конфликт с кошкой и т.д. и т.п. В этом я еще раз удостоверилась из нашего с Дашей разговора.
На мой взгляд,  новая семья - идеальный вариант для Лоры: с ней много гуляют (по 3-4 раза), Даша в настоящий момент не работает и большинство времени проводит дома, что очень хорошо, поскольку Лора не привыкла подолгу бывать в одиночестве. Да и вообще, активная молодая семья с детьми как нельзя лучше подходит для бигля. Поэтому я искренне надеюсь, что та симпатия, которая зародилась за то небольшое время, между Лорой и ее новой семьей со временем перерастет в настоящую любовь и дружбу :)
Возможно, в скором времени Даша отважится и заведет персональную страничку и время от времени будет делиться своими впечатлениями и рассказами из их жизни :)
А пока я попросила Дашу сделать несколько свежих фотографий Лоры, которые я надеюсь разместить после выходных (а может быть это сделает сама Даша!), которые они проведут на даче :)

57

#p318709,Elena Nikitina написал(а):

Хочу поделиться приятной новостью, вот уже 1,5 недели Лора живет в новом доме (ттт)

ТТТ, отличная новость!!!   Держим кулачки и хвосты, ну и что там еще можно и нужно держать, чтоб все хорошо сложилось?!?

58

Elena Nikitina, Чудесная новость, Елена! А я как раз собиралась спросить здесь, как дела у Лоры. Пусть у них с Дашей всё сложится хорошо! Держите нас в курсе дела, пожалуйста, и ждем фото  :flag:

59

Добрый день, я новая хозяйка Лоры. Как и договаривались выкладываю фото на даче.

60

Правда еще не разобралась как это сделать........


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигледевочка ищет новый дом! Нашла!