Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?


Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Висалия написал(а):

Могу предположить, что некоторые даже изучают календарь выставок на предмет совпадения по времени малочисленных и многочисленных (престижных) выставок и идут на малочисленные.

Не Ваша правда :nope: категорически не соглашусь. У нас в регионе не проходят мопородки, но мы приехали на ПК и ЧК, интересно было, а невыискивали как Вы говорите малочисленные мероприятия.

42

Висалия написал(а):

И что?

И голодным. :)

43

Висалия написал(а):

1 собака в классе. 1 эксперт. 1 мнение. Респект тому эксперту, который ограничится мнением (оценкой), а титул придержит до более многочисленных выставок.

Ну почему же. Иногда и единственная  собака  в ринге или даже в породе ( имею виду не только биглей)  достойна титула и самых высоких похвал. А бывает, что  соберется в ринге вроде бы достаточно большое количество собак, а глаз ни на ком не останавливается... :(  Так что , все в руках эксперта и больше никого. Его мнение не оспаривается по нашим правилам :dontknow: А уж как он распорядится титулами зависит от его знаний, видения породы и профессионализма.
Так что остается только пожелать грамотных экспертов, которые понимают  и знают породу. :flag:

44

Лёля и Поля написал(а):

Висалия написал(а):

    Могу предположить, что некоторые даже изучают календарь выставок на предмет совпадения по времени малочисленных и многочисленных (престижных) выставок и идут на малочисленные.

Не Ваша правда :nope: категорически не соглашусь

Инна , ну что ж так категорично...А я вот соглашусь с Настей. Все же есть такие, кто ищет где легче, а не где интереснее :D В принципе, ничего плохого я в этом не усматриваю. Раз есть выбор, то почему не выбрать то, что хочется. Просто кого-то интересуют титулы, их количество, а кого-то мнение эксперта, новая конкуренция, да мало ли что еще...

45

Яшма написал(а):

Висалия написал(а):

    И что?

И голодным. :)

Да, и это имеет место быть...Некоторые эксперты очень любят быть добренькими...

46

Valsi написал(а):

Инна , ну что ж так категорично..

Valsi, а как же иначе) :flirt: при этом я  совершенно не против титулов , и даже за!) и согласна абсолютно с

Valsi написал(а):

. Иногда и единственная  собака  в ринге или даже в породе ( имею виду не только биглей)  достойна титула и самых высоких похвал.

47

Oleg написал(а):

Не обесценивается ли победа на моно

С ростом количества собак растет и количество монопородок. Дело не в количестве моно, а в том, что чем дальше, тем сильнее на этих выставках конкуренция, тем и ценны титулы ЮЧНКП и ЧНКП.

48

MalbIwka написал(а):

В таком случае пускай эксперт придержит титул для более достойного представителя породы (если есть сомнения), но уж никак не ровняться на количество экспонентов...

:yep: Одна собака в классе - не гарантия получения САС. Да и некоторая экспертиза заставляет сомневаться в компетентности эксперта, чрезвычайно много субъективизма.

Висалия написал(а):

Могу предположить, что некоторые даже изучают календарь выставок на предмет совпадения по времени малочисленных и многочисленных (престижных) выставок и идут на малочисленные.

Все зависит от того, какую преследуешь цель. Либо иметь больше гарантий получить 1 место, либо поинтересоваться мнением эксперта относительно экстерьера твоей собаки по отношению к другим собакам. Кроме того, выставки достаточно дорогостоящее мероприятие, особенно если ты не сама выставляешь собаку, и если не имеешь возможности возить собаку на собственном транспорте. Поэтому ездить на выставки только ради мнения (еще вопрос чьего мнения) - удовольствие не для всех.
Могу высказать свою позицию относительно титулов в принципе. Если ты начинаешь более-менее интересоваться, разбираться в породе, то никогда не выберешь в женихи "случайного чемпиона", поэтому мне кажется, что из кобелей в разведение все равно попадают реально лучшие представители породы благодаря нашим девочкам из ведущих питомников. А остальные пусть выставляются на здоровье, если нравится и денег не жалко, будет неплохая коллекция кубков и розеточек :) Надеюсь, никого не обидела. :tomato:

49

Наталия&Вита написал(а):

то никогда не выберешь в женихи "случайного чемпиона", поэтому мне кажется, что из кобелей в разведение все равно попадают реально лучшие представители породы

да, но "случайного чемпиона" надо еще уметь разглядеть, собственно, как и нетитулованный (по разным причинам) "бриллиант" :)
Ведь, не многие обращают внимание на историю получения титулов тем или иным представителем, а чаще, всё же, на их количество. Кто-то насобирал эти титулы, как говориться, "не мытьем, так катаньем" или там, где нет конкуренции, а кто-то накатал шутя/проездом и позакрывал не самые простые страны и в плане конкуренции, и по количеству требуемых для чемпионства ЦАЦев ;)
Это же относится и к закрытию Чемп НКП. Не зря на сайте клуба, в списке чемпионов за год указывается, каким способом был получем титул.

50

Art-Fantasy написал(а):

нетитулованный (по разным причинам) "бриллиант"

Именно это я и имела в виду. Катя, и по всем остальным пунктам полностью согласна. Кстати, спасибо форуму за прекрасный ликбез  :cool:

51

Лёля и Поля написал(а):

kray, Вы вероятно далеки от организаций выставок. Монопородки как правило проводятся "прицепом" к основной многопородной выставке.
Как Вы себе представляете финансирование отдельного биглиного чемпионата с супер экспертом по биглям и с численностью 20-30 участников, ну пусть чуть побольше???

Страшно далёк! :dontknow:
Но могу например предположить, что это мероприятие можно "прицепить" к какой-нибудь монке. (И людям на дорогу лишний раз тратиться не надо, и зрители будут, и кстати заодно и конкуренция на монке возрастёт. Вот праздник!)

52

Лёля и Поля написал(а):

Как Вы себе представляете финансирование отдельного биглиного чемпионата с супер экспертом по биглям и с численностью 20-30 участников, ну пусть чуть побольше???

Самый простой способ получить искомое - учредить дополнительную номинацию на выставке "Кубок Арктур". Эксперт-породник и большое количество биглей гарантированы.  :tomato:

53

Моё мнение: если написать свои какие-нибудь предложения (в части повышения статусности монопородных выставок), то руководство НКП может быть найдёт в этом зерно и возьмёт на вооружение. И жизнь наша станет ещё интереснее! (хотя я и не верю сам в коллективный разум :dontknow: )

54

olyyk написал(а):

учредить дополнительную номинацию на выставке "Кубок Арктур". Эксперт-породник и большое количество биглей гарантированы.

Мне кажется, конкретная выставка стала аншлагом не из-за дополнительной номинации, а именно из-за эксперта :D , без него вряд ли бы такая посещаемость наблюдалась.

55

kray написал(а):

Сделать чисто биглиное в рамках НКП "Бигль" мероприятие на которое соберутся только чемпионы НКП + Юные Чемпионы НКП!

Юные уже к тому времени могут быть совсем не юными, а взрослые уже чуть не на пенсии, их как сравнивать с молодыми да рьяными?
Эта идея выявить кто же все-таки самый-самый лучший из лучших, меня совсем не греет, опять же, потому, что это будет субъективное мнение одного судьи.
Есть прекрасные выставки, дающие титулы такие как Чемпион Евразии, Европы, Мира, Финиш и Нордик винеры, Чемпион Польши тоже неслабый титул, его не просто получить, Интер чемпион, многократный интер.....
Если на моно эксперт сделает свой выбор и ему предложить ещё отсудить отдельно чемпионов, то понятно, что выиграет собака, выигравшая и на моно (если она там выиграет, а если нет, то какая честь быть чемпионом чемпионычем, но пролететь на крупнейшей монке....)
Я предлагаю искать спонсоров, учереждать призы - это тоже хороший стимул приехать на моно, получить описание замечательного породника и увезти сувенир или хороший приз. Ведь призы могут учереждать любые физ лица. От меня лично сувениры всем бейбикам на Кубок Арктур, может если найду что-то интересное, учережу и ещё кому-нибудь.  :yep:  :flag:

56

VEGA написал(а):

кто же все-таки самый-самый лучший из лучших, меня совсем не греет

И мне кажется совершенно лишней процедурой, "прицепленой" к какой-либе выставке...

VEGA написал(а):

Если на моно эксперт сделает свой выбор и ему предложить ещё отсудить отдельно чемпионов, то понятно, что выиграет собака, выигравшая и на моно (если она там выиграет, а если нет, то какая честь быть чемпионом чемпионычем, но пролететь на крупнейшей монке....)

Спасибо, Наташа!  :cool:  Доказательством тому - Лучшая собака российского разведения и ЛПП на "Кубке Арктур"-2010 года. Странно было бы видеть как эксперт не выберет свой же выбор -  ЛПП монки КУ Балагура..
Конечно приятно было видеть красивых собак еще раз в одном ринге, но проводить еще раз еще одну номинацию - Чемпион Чемпионов с одними и те ми же собаками мне кажется глупо.

57

Света,Балагур не был ЛПП Арктура.

58

Лорд написал(а):

Балагур не был ЛПП Арктура

Да, Ира, конечно, он был ЛК, а ЛПП - Каролия Наташина, извините...

59

Valsi написал(а):

ЛПП на "Кубке Арктур"-2010 года

Стала CAROLIA OD TROCH TABIEL.... :yep:

60

Lady_Anna написал(а):

Стала CAROLIA OD TROCH TABIEL.... :yep:

Да.. :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?