Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Текут глаза...

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Моему щенку 3 месяца. Вот уже неделю у него текут глазки.Что это может быть?
Подскажите,пожалуйста! Кормим его сухим кормом  ягненок с рисом "Eucanuba"...

2

Владимир, нам тоже будет 3 месяца 31 июня, и у нас глазки иногда тоже слезятся немного. Я думаю, если у вас очень сильные выделения, то надо вести к ветеринару. Или хотя бы позвонить и проконсультроваться?

3

У нас тоже текут. От натуралки - сильнее, чем от корма. От куриного корма - сильнее, чем от остальных типов. Ветеринар сказал, что аллергия на курицу... Так и живем.

4

у нас текли в 3,5 месяца когда только взяли Баську,протирали глазки ромашкой(спец. в зоомагазинах продаёться)2 раза утром и вечером через 2 недели или 3,уже не помню,всё прошло и до сих пор ттт..!!!

5

и у нас текут :(  промывали ромашкой - эффект был короткосрочный. теперь капаем что-то - пока слабенький результат. может у породы особенность такая и с возростом пройдет (надеюсь) :)

6

Огромное спасибо всем,кто откликнулся!!! Попробуем ромашку...

7

Maria and Nikki написал(а):

Маш, это наш детеныш
heart.gif

8

А у нас четко:глаза текут после того,как удалось выклянчить что-то сладенькое(печенюшку,кусочек булочки и т.п.).М.б. вы тоже угощаетесь слишком часто?А еще где-то здесь была темка про конъюктивит(в биглездоровье),посмотрите.

9

А у нас глаза разные, вообще, кто нибудь слышал о таком. Вет проверил и сказал, что это пигментация, ничего страшного у собак такое бывает. В клубе посоветовали проконсультироваться у чел. офтальмолога (ну про собачьи особенности глаз разве он может что-нибудь знать?). Выглядит это так... Когда Феля маленький был, мне всегда казалось, что у него один глазик краснеет, как бы восполяется к вечеру (примочки тоже всякие делали -чай, ромашка). Потом, когда подрос и поспокойней стал, мы разглядывать стали тщательней. В углу глаза и у нижнего века есть полоска слизистой (не знаю как по-медецински это назвать). Так вот на одном глазу она у нас темно-коричневая, а на другом светло-розовая, и получается что один глаз смотрится, как большой карий, а другой чуть поменьше из-за этой розовой поволоки. . А еще глазное яблоко на (темном глазе)-радужка (ну то что вокруг зрачка коричневого цвета) на одном глазике к наружнему краю как бы чуть размыто на ту часть -"белок). Вот это все в купе создает внешне впечатление, что один глаз очень большой и весь карий-карий, а другой как-бы поменьше. Правда кроме нас никто на это внимание не обращает, но все равно как-то напрягает.

Отредактировано Семья Феликса (29.06.2007 11:10:30)

10

Maria and Nikki написал(а):

У нас тоже текут. От натуралки - сильнее, чем от корма. От куриного корма - сильнее, чем от остальных типов. Ветеринар сказал, что аллергия на курицу... Так и живем.

Бедный папка!
У Глашки из глаз потекло, когда на дачу приехали, скорее всего - реакция на сырость и пыль, дом пол-зимы стоял нетопленый, отсырело все. У Дуняхи, кстати, тоже текло каждую весну.  Потекло где-то недели три и перестало (ТТТ). промывали несладким теплым чаем, пробовали капли - не далась капаться.
А вообще - чуть что, лучше сразу к вету  :) Береженого Бог бережет.

Отредактировано olyyk (29.06.2007 10:21:21)

11

Семья Феликса,у вас похоже на аденому третьего века.У Джуди,когда мы ее от заводчиков забирали,на обоих глазах были.Но мы знали,что это не опасно и удаляется с помощью небольшой операции(уже был опыт с английским бульдогом,ему прямо на дому операцию делали).
Джуди так смешено выглядела с этими аденомами,как будто глаза кровью налились,на улице даже кто-то сказал:"А этот у вас какой-то злой".
Операция легкая,нам сделали за час,последствий никаких(ттт).
Так что проконсультируйтесь с врачом,м.б. и у вас аденома?

12

Кристина написал(а):

Так что проконсультируйтесь с врачом,м.б. и у вас аденома?

Так я и говорю мы обращались к вету, а собачьего специалиста по глазам навряд ли найдем

Отредактировано Семья Феликса (29.06.2007 12:30:07)

13

Семья Феликса написал(а):

В углу глаза и у нижнего века есть полоска слизистой (не знаю как по-медецински это назвать)

Это называется третье веко. И у вашего любимца одно веко коричневое, а другое розовое.
Посмотрите у вас так же?
http://m.foto.radikal.ru/0706/08/b21587858c13.jpg

Семья Феликса написал(а):

что у него один глазик краснеет, как бы восполяется к вечеру

краснеют глаза от усталости  :)
У Ворги оба третьи века белые и под вечер, глаза краснееют, особенно если день был актывным.
А если веко темное, то покраснений не видно  :)

Отредактировано Наташа&Ворга (29.06.2007 11:38:08)

14

renata написал(а):

может у породы особенность такая и с возростом пройдет

это не особенность породы.

15

Наташа&Ворга!!!
Очень похоже. Только почему ветеринар не заметил этого, квалификации не хватает? Я когда-то на форуме уже задавала вопрос о третьем веке. Мне ответили, что это выглядит в виде наплыва или выпячивания. Вроде у нас такого нет. Что делать, к  кому еще обратиться, в Екатеринбург что ли песку тащить? Какие у этого последствия?

16

Семья Феликса написал(а):

почему ветеринар не заметил этого, квалификации не хватает?

Так у вас никакого заболевания нет. И воспаления тоже - просто одно веко пигментировано, а другое нет.

17

Семья Феликса написал(а):

Я когда-то на форуме уже задавала вопрос о третьем веке. Мне ответили, что это выглядит в виде наплыва или выпячивания.

Это пленочка тоненькая. Когда соба будет спать раздвиньте ей веки и увидете, что глазное яблоко закрыто пленкой.

Семья Феликса написал(а):

Что делать, к  кому еще обратиться, в Екатеринбург что ли песку тащить? Какие у этого последствия?

У разноцветных век нет никаких последствий  :) это все равно, что разноцветные пальцы(когти)

18

Заворот - свободный край и кожа век завертывается внутрь, к глазному яблоку, ресницы и волосы кожи травмируют коньюктиву и роговицу, вызывая воспаление.

сори, собачьих фоток не нашла, бум на людях смотреть
http://sfe.ru/img/enc/entropion.jpg

19

Выворот-свободный край и кожа век выворачивается наружу

http://www.vision-ua.com/patient/ectropion.jpg

Заворот и выворот век
Под заворотом век понимают заворачивание края внутрь, а выворотом - выворачивание того же края наружу. У собак эта патология, особенно заворот век, наблюдается часто. Больше всего заболеванию подвержены доберманы и доги.

Этиология.
Причинами заболевания являются рубцовые стягивания края век после травмы, воспалительных процессов, ожогов и других поражений. Заворот нередко возникает в результате рефлекторного спазма век при острых, а чаще хронических конъюнктивитах, после оперативного удаления третьего века. У собак, особенно у доберманов и догов, часто наблюдается хронический фолликулярный конъюнктивит. Образуется замкнутый порочный круг: воспаление вызывает спазм и заворот век, а последний - усиление воспаления. У старых животных чаще наблюдается выворот нижнего века.

Признаки болезни.
Ресницы и край век завернуты внутрь, они мокрые, наблюдаются слезотечение, покраснение конъюнктивы, в дальнейшем развивается конъюнктивокератит. Вывороты век сопровождаются скатыванием капель слез через край, хроническим конъюнктивитом.

Лечение.
В ряде случаев достаточно бывает устранить воспалительные явления в конъюнктиве или роговице. При рубцовой деформации, а также при сильно выраженных острых и упорных хронических процессах показана пластическая операция, предусматривающая иссечение кожного лоскута на веке с последующим наложением швов и выворачиванием завернутого края.

Отредактировано Наташа&Ворга (29.06.2007 13:11:48)

20

Семья Феликса
Сфотографируйте морду лица крупным планом. Может у Феликса веки чуть сыроваты