Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Текут глаза...

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Наташа&Ворга!!!
Спасибо Вам за исчерпывающую наглядную(!!!) информацию, а то бы я вся извелась! Вечером обязательно постараемся запечатлеть Фелькины хитрые глаза. Хотя они у нас не слезятся и не мокнут, только шарики скапливаются полупрозрачные у края глаза, ну это как у всех вроде! А когти, пятки и подушечки пальцев у нас точно все разноцветные.

22

Семья Феликса написал(а):

А у нас глаза разные, вообще, кто нибудь слышал о таком. Вет проверил и сказал, что это пигментация, ничего страшного у собак такое бывает

Привет, брат! У нас тоже глаза разные! И у Фиделя такая же ерунда!
Мы хотели операцию сделать, чтобы устранить этот "косметический деффект". Нас профессор в ветакадемии обругала, сказала, что здоровая соба, надо было в глаза раньше заглядывать, а резать и подтягивать веко здоровому щенку она не будет! Вобщем выглядели мы дураками...
Кроме нас никто этого не замечает! Экспертов конечно боимся...
А у Фиделя сразу видно было!!! А у нашего заметили только через полтора месяца
И глаз краснеет тот у которого пигментация светлая, а на тёмном не видно, это когда Федерико набесится дома или набегается на улице

23

Наташа&Ворга написал(а):

Посмотрите у вас так же?

Вот это у нас так, когда в бок смотрит или снизу вверх!
Но нам профессор на консультации сказала, что никакой пластики или лечения не требуется!
А если точнее, то форма века точь в точь, как у кобеля, только у него оба глаза симметричные!
Не видя маму, мы подумали, что один глаз в маму, а другой в папу!http://lizer.kulichki.net/smiles/other/img/id=15.gif У меня сын, когда был маленький, уши были разные, я убивалась, плакала, несимметричный ребёнок! Одно ухо папино, одно мамино!
Теперь это все,как анекдот вспоминают! Сын вырос и тоже надо мной смеётся

24

Семья Феликса написал(а):

Что делать, к  кому еще обратиться, в Екатеринбург что ли песку тащить? Какие у этого последствия?

Не надо никуда тащить! А про последствия нам сказали, что при такой форме века нужен особенно тщательный уход за глазами. В старости иди при плохой гигиене может появиться конъюнктивит!

25

Андрей и Нина написал(а):

Экспертов конечно боимся...

Нам про глаза эксперт ничего не сказала

26

И нам эксперты ничего не говорили. Всеж за 2 года Рама получили титулы и юного и взрослого чемпиона,остальные титулы не помню...И у нас краснеет яблоко когда сладенького стащит и когда на море набегается, песок в глаза попадет.... ну и бывает от жары.Это по моим наблюдениям.

27

Семья Феликса написал(а):

Нам про глаза эксперт ничего не сказала

И нам тоже ничего не говорил! Зря боялись...

28

Андрей и Нина
на какой выставке были?что завоевали?давайте хвастайтесь

29

Владимир_з написал(а):

Вот уже неделю у него текут глазки.Что это может быть?

Я бы еще сделала анализы на хламидиоз.

30

ОТ текучести глаз..хорошо помогает  ТЕТРАЦИКЛИНОВАЯ МАЗЬ !!!!!! 

          2-3 раза в день намазать нижнее веко,предварительно его оттянув .

31

У нас была такая история. Несколько раз в день платочком вытирали. а потом один глаз опух и еле открывается.  Пошли к ветеринару. (  попали в вет. магазин, где по-совместительству ещё они и вет. кабинетик сделали). Приходим значтит. Там девушка с длинными ногами заявляет :" у меня есть образование, но практики нет. Посмотрю вас, и денег возьму, как специалист."  Ну нам приспичело, говорим, ладно, если знаете что делать. Она посмотрела, и говорит :" там инородное тело (соринка то биш)" И бирёт обычный пинцет, и туда ему под веко лезет! ( а пинцет самый обычный, маникюрный, знаете такие?) Я - в шоке, пёска хнычет, дёргается. Вовка у меня тож напрягся... Ну, думаю, счаз как дёрнется посильнее - и всё, мы без глаза останемся.  Эта дива говорит: "я  всё ж рисковать боюсь(!), немогу выщить эту соринку". Так и быть, говорит, денег не возьму ( я потом убить её хотела :bomb: ) Мы уже в ветеринарку пошли обычную.  Там врач, сразу видно мужчина опытный, адекватный, только глянул, и сказал, что это банально пигментное пятнышко, которое, если запустить, вызывает такие последствия ( текут глаза, опухнуть может..) Прописал просто капельки и мазюку. НЕделю наверно покапали-помазали - и всё!  Я как вспомнила как эта красавица Урику пыталась слизистую расковырять, так дрожь взяла!!
Так вот, к чему я. Если настораживает  - лучше к доктору сходите. Но только к таким вот студентам не обращайтесть. И всё не так страшно может быть, как сначала может показаться.

32

Только что посмотрела, у нас тоже одно веко розовое, одно коричневое. Вот пока здесь не прочла даже не замечала!

33

У моих гноились, когда собаки болели. Выздоровели - все прошло. Еще нужно со вниманием отнестись к питанию собаки. На одном корме выделения были больше, на другом - исчезли.

34

balya
сходите к врачу. Глаза дело такое, нам кажется, что прсто соринка в глаз попала, или грязь занесли, но оказывается, там еще куча проблем может быть. И часто, нельзя промывать обычными средствами, может стать хуже.

35

balya написал(а):

Здравствуйте, помогите, кто может. глаза текут и немного гноятся. промывали всем. может еще что-нибудь есть

Обязательно к врачу и желательно до врача ничего не капать в глаза, т. к. вначале возьмут мазок с конъюктивы на бактерии и гирбы, чтобы понять, что собак подцепил и чем  лечить.

36

У нас тоже постоянно плачут глазки. Сменили корм, прокапали Ирис не помогло. Буквально на днях жена разглядела, что нижнее веко завернуто внутрь и ресницы на глазном яблоке. Прочитал про это на форуме и хотел спросить, кто то может рекомендовать офтальмолога, чтобы подтвердить то что увидели, ну и если необходима пластика, то был опыт у врача в таких вещах? Желательно в клиниках на севере Москвы. Спасибо.

37

Похоже на заворот века, часто встречается у некоторых пород, у шарпеев,например. Обратитесь в клинику Эскулап, на м.Бабушкинская, там принимают специалисты-офтальмологи. тел. 778-73-71

38

bignata написал(а):

Похоже на заворот века, часто встречается у некоторых пород, у шарпеев,например. Обратитесь в клинику Эскулап, на м.Бабушкинская, там принимают специалисты-офтальмологи. тел. 778-73-71

Спасибо. Съездил в ближайшую ветклинику. Рекомендовали клинику на ул.Снежная м. Свиблово. Записался на завтра.

39

Umnik и Горди написал(а):

Рекомендовали клинику на ул.Снежная м. Свиблово

Правильно порекомендовали. Это рядом с нами. Там очень хороший офтальмолог. Удачи!

40

Марина и Джоли написал(а):

Правильно порекомендовали. Это рядом с нами. Там очень хороший офтальмолог. Удачи!

Не знаю про кого Вы говорите, но рекомендовали Шилкина, а он только 29 будет. Поэтому пока записался на консультацию к другому врачу. Спасибо.