Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Помогите с выбором щенка!!!))))))А то страшно!


Помогите с выбором щенка!!!))))))А то страшно!

Сообщений 1 страница 20 из 241

1

Добрый день всем!! писала уже у вас на форуме  вот тута   Очень ищем бигля-мальчика!Помогите нам найтись!!))))

Так вот! собственно наткнулась на объявление:  http://prodam.slando.ru/moskva/bigl-sch … 61242.html

Позвонила! Женщина милая, сразу сказала, что за 12 есть один единственный мальчик, который точно никогда чемпионом не будет, что он не шоу-класс (что собственно нам и не надо)!!!
Попыталась выяснить, что именно не так с ним, она сказала что он здоровый, не болеет, но видимо какие то недостатки во внешности есть, собака не для выставок.
Живут под бронницами в деревне...
Я поискала по телефону её, в интренете, что бы хоть какую то инфо найти ...нашла по электронной почте!

вот: http://www.zoovet.ru/viewuser.php?iduse … msgboard=y

там предлагаются разные породы, телефоны разные и женщины разные, но почта одна!

так вот...)))))мне очень боязно, я уже прочитала все что могла как их выбирать и на что смотреть! она сказала, что маму и папу покажет нам! что все с ним хорошо...

И вот еще есть!!!за 15 тысяч мальчик! хотя сначала сказали 18,...   http://chelyabinsk.ataxa.ru/offer/bigl- … /?region=1

Завтра едем смотреть! Скажите!!!как, что делать??))я очень волнуюсь...))

Отредактировано Апельсинка (29.06.2011 16:39:46)

2

#p320297,Апельсинка написал(а):

И вот еще есть!!!за 15 тысяч мальчик! хотя сначала сказали 18

А Вы видели собаку взрослую, сидящую в вольере вместе со щенками в этом объявлении????  :canthearyou:
http://i043.radikal.ru/1106/d9/48dc27f4a148.jpg

Отредактировано MalbIwka (29.06.2011 16:45:16)

3

мда...я смотрела...мало понимаю...но на бигля не похожа, да? :blush:

4

Апельсинка, а вы поинтересуйтесь родителями, к какому питомнику принадлежат они? вам нужно побольше информации, и не спешите сразу хватать щенульку, цена конечно странная, да и информации в инете по этому телефону всякой разной, и чихуашки и афганскую борзую даже нашла(правда там в дар отдают)

5

#p320303,Апельсинка написал(а):

мда...я смотрела...мало понимаю...но на бигля не похожа, да?

бассет ж вроде..

6

Как говорится, или лыжи не едут... Могли бы и трёх родителей посадить: блондина, брюнета и рыжего %-)

7

Апельсинка, Выберете лучше щенка с форума у проверенных заводчиков это точно будет надежно.

8

#p320303,Апельсинка написал(а):

но на бигля не похожа, да?

Хихи)) не то что не похожа...это другая порода! Бассетхаунд называется)))
http://s59.radikal.ru/i166/1106/5c/4a41cb64a44e.jpg

Правда щенки в вольере на щенков бассетхаунда не похожи... В общем..интересненько))

9

#p320297,Апельсинка написал(а):

Скажите!!!как, что делать??))я очень волнуюсь...))

А что Вы волнуетесь? Не хотите "переплачивать" за качество, красоту, репутацию заводчика - не переплачивайте.
Нашли  вариант за приемлемые деньги, авось пронесёт! Вы же русский человек, а "авось" это наша национальная черта :)  :cool:  :flag:
Удачи, расскажите потом, как всё прошло. :)

10

Апельсинка
Все форумчане гуляют со своими детками. Не проблема посмотреть район, написать кому-нибудь и подойти посмотреть, как бигль выглядит! :flag:

11

#p320307,ИриSка написал(а):

Выберете лучше щенка с форума у проверенных заводчиков это точно будет надежно.

+1

#p320304,Вжикуня написал(а):

вы поинтересуйтесь родителями, к какому питомнику принадлежат они? вам нужно побольше информации, и не спешите сразу хватать щенульку, цена конечно странная

+2

12

#p320303,Апельсинка написал(а):

мда...я смотрела...мало понимаю...но на бигля не похожа, да?

если вы не можете отличить бигля от бассета  %-)  может вам рановато щенка выбирать, особенно по сомнительным объявлениям

13

ну да, я обратила внимание на то что мама странная у них, но щенки вроде биглята...странно...
у проверенных заводчиков это хорошо..уже обсуждали это)) а вот такой вот малыш возможно с не очень правильным окрасом и формой уса будет никому не нужен...)))))))))))а мы бы его взяли..))))))
я волнуюсь от того что читала страшные истории про то как щенята умирают через неделю...на что стоит обратить внимание??маое главное? условия содержания? мама и папа, братья и сетсры, ушки носик и все такое...)+ думала что мало ли кто что знает про этих людей...

14

Трудно, но не спешите! :flag:

15

Ну лично мен очень не нравится, что щенки сидят в каком то песке в пыли. А у хороших заводчиков если на дачи то только на сочной зеленой травке.

16

Апельсинка, я в какой-то теме рассказывала - не поленюсь повторить Вам. У меня была классная руководительница, держала собак (для души держала, но плодиться им не запрещала): две суки - дворняжка и кокер и кобель кокер. Так вот обе суки рожали от этого кокера, она показывала будущим владельцам только пару кокеров и детей дворняжки тоже продавала как кокеров.
Продавала она их за какие-то копейки. В то время не так была развита страсть к выставкам, чаще люди брали собак просто так, домой, на диван. Так что "обманутые вкладчики" не сильно переживали. Но что там из этих полукокеров вырастало - фиг знает.
Это я к тому, что Вам маму и папу обещали показать.
Особенно, конечно, если к щенкам бигля бассетов показывать.........
Я бы посоветовала получше поизучать породу, посмотреть фото, поискать более сокойно. Ну и конечно просить документы родителей, чтобы такого вот полукокера себе не заполучить.
А еще можно напрячься, подкопить еще 5 тысяч - и купить пет-собаку за 20 у нормальных заводчиков. Ну, будет у нее какой-нибудь перекус-недокус, что-то такое, что Вы даже не будете замечать, а для заводчика она неперспективна... И заводчику приятно в хорошие руки продать собаку, и для Вас хорошо - уж точно надежная родословная, точно собака той породы, которую Вы хотите, просто с каким-то небольшим недостатком. Опять же - если какие проблемы в воспитании, еще в чем-то - у Вас заводчик не пропал, всегда сможете пообщаться. Масса плюсов за то, чтобы не бросаться на первое дешевое объявление, а как-то выкрутиться и добавить еще денег на покупку.

17

если вы не можете отличить бигля от бассета    может вам рановато щенка выбирать, особенно по сомнительным объявлениям

я просто не хотела лишнего брякнуть)))))потому что с точностью какая это порода например не знаю))) а вы же тут такие)))))))))засмеёте еще потом новичка))))))))))))))

18

Вам уже повезло, что вначале своего пути попали на форум! Пообщайтесь здесь, почитайте про породу, заводчиков и будет не страшно! :yep:  Удачи!  :flag: Не надо торопиться и будет изобилие! :jumping:

19

Ольга и Чар, Оля, какая у тебя руководительница была классная! :D  Плодила не кокеров, а хакеров! :rofl:

20

#p320313,Апельсинка написал(а):

а вот такой вот малыш возможно с не очень правильным окрасом и формой уха будет никому не нужен...)))))))))))а мы бы его взяли..))))))

Не обольщайтесь! Не очень правильного окраса практически не бывает. У бигля любой окрас хорош за редким исключением.
Очень бы хотелось, что бы был отличный бигль, только несколько пятнышек неправильных и какая-то ерундовая форма уха, немножко не такая.......
Это было бы конечно, класс, но там и форма головы, глаз, морды, лап, спины, и всего-всего "не очень правильная".
Но Вы правы, щенок не виноват, что он такой страшный, ему тоже нужны заботливые ручки!
А тем более, если он болен, кто, кроме вас сможет его спасти!!! Езжайте смело, это Ваша миссия.  :yep:  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Помогите с выбором щенка!!!))))))А то страшно!