Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Помогите с выбором щенка!!!))))))А то страшно!


Помогите с выбором щенка!!!))))))А то страшно!

Сообщений 181 страница 200 из 241

181

#p320693,Апельсинка написал(а):

Апельсинка

Да при чем тут выставки?
А если Вы на мошенников нарветесь и у вас собака умирать на глазах будет,это не шутки.
Просто так так Вы сделали-это единичные случаи.
Вам же люди писали не просто так,чтобы Вы без бигля остались,а чтобы Вам помочь.
Есть миллион собак с родословными и не ходят они на выставки.
А есть и миллион собак без родословных и живут себе прекрасно и спортом занимаются и охотой и просто любимый диванный друг.
Суть темы была в том,что здорового бигля за 12 тыс купить не реально.
Отсутствие поноса,простите,это еще не здоровье.

182

#p320700,Симона написал(а):

Хотите советов - пожалуйста!
Проглистогоньте щенка, лучше пару раз, качественным препаратом, купленном не в ларьке, а в приличном, лучше сетевом, магазине.
Перепривейте, даже не смотря на то, что прививки у щенка, вероятно, есть. Береженого сами знаете...
Не думаю, что щенка за 12тр прививали хорошими вакцинами.
Вам дали корм со щенком? Какой марки? Если да, то не меняйте его хотя бы неделю, дайте щенку освоится, потом можно подобрать другой бренд. При необходимости добавляйте первое время в еду пробиотики.

благодарю!))))это ценно!

183

#p320675,Апельсинка написал(а):

вы конечно извините...но это бред!!нас с ним может судьба свела!

просто не очень хорошо получается..мы тут пишем..советуем..а вы там гладите плюшевые уши..и посмеиваетесь :dontknow:
не правильно это... :no:

184

#p320697,Наталия&Вита написал(а):

Это большое заблуждение всех новичков - считать, что тут кто-то кого-то давит. Мы все когда-то были новичками. И, поверьте, любую проблему лучше решать сообща, пожалуй, это единственное место, где можно получить совет практически по всем аспектам содержания и воспитания собаки. Мне этот форум дал очень много, и я благодарна всем, кто давал мне советы, а иногда и "вправлял мозги".

+млн :cool:

185

Не хочется и дальше флудить, но Ярина - уникальна...

186

#p320693,Апельсинка написал(а):

потмоу что мы лично что кошку что собачку выбирали по характеру, естественно внешность, но скорее явные её черты, глазки, ушки...по оптимальному содержанию дома...что в этом плохого?ну не нужны нам это родословные, не будем мы  по выставкам ходить, мы будем в парке гулять, на даче жить, с кошкой дружить, будем воспитанием заниматься и дарить радость...что тут такого?

Характер, экстерьер и т.д. как раз прописаны в тех самых родословных, которые Вам не нужны. Только Вы почему-то думаете, что родословная - это бумажка, которая нужна лишь для хождения по выставкам. А грамотные люди понимают, что родословная - это в первую очередь "техпаспорт" Вашего щенка, где прописаны его основные параметры. В кого вырастет Ваш щенок, Вам остается только гадать, потому что Вы не уважаете родословные. И сейчас еще очень рано утверждать, что у Вашего щенка хороших характер. Вы прососуществуйте с ним хотя бы полтора годика, тогда поговорим.

187

#p320711,MalbIwka написал(а):

Наталия&Вита написал(а):

    Это большое заблуждение всех новичков - считать, что тут кто-то кого-то давит. Мы все когда-то были новичками. И, поверьте, любую проблему лучше решать сообща, пожалуй, это единственное место, где можно получить совет практически по всем аспектам содержания и воспитания собаки. Мне этот форум дал очень много, и я благодарна всем, кто давал мне советы, а иногда и "вправлял мозги".

+млн :cool:

а почему тогда такое впечатление складывается?? ну не просто так же...Хочется верить что я ошибаюсь!!!форум очень полезный!!
MalbIwka, спасибо я польщена  :D

188

#p320695,Ярина написал(а):

Ярина

Ярина,я лично ничего обидного Вам не сказала.
Может Вам все равно,а мне нет.Когда у человека денег мало, а собаку хочется.

Допишу, Ярина Вы правда ошибаетесь,никто не хотел ничего плохого.И никто никого не обижал.Может у Вас такое восприятие? Вот ничего же Апельсинке обидного не писали,мало того еще и звонили и узнавали и ссылки в инете искали.Это что,пренебрежение форума?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (30.06.2011 14:18:22)

189

да я абсолютно согласна!!!значит мне просто показалось что некоторые были излишне резки в своих высказываниях))) возможно где ерничали, где то стебались...тут сидишь волнушеься когда вопрос задаешь, вчера я аж извелась вся...а в это время кто то  просто издевается...

я вчера мужу про все рассказала, мы решили поехать только в 9 вечера, мы ехали и я сказала, что мы не возьмем его сразу, ни за что, что я приду вам напишу, посоетуюсь...и только после этого мы примем решение...но ....муж был неумолим...я воспользовалась всей полезной информацией...и действительно спасибо)))

#p320707,Вжикуня написал(а):

просто не очень хорошо получается..мы тут пишем..советуем..а вы там гладите плюшевые уши..и посмеиваетесь 
не правильно это...

не обижайтесь на нас...я уже и все сказала и мне даже стыдно))Честно)))

190

#p320706,Апельсинка написал(а):

благодарю!))))это ценно!

На здоровье! Лишь на пользу пошло.
Все же повторю свой вопрос: Апельсинка, вам заводчик дал корм на первое время вместе со щенком?

191

#p320715,Ярина написал(а):

форум очень полезный!!

А Вы начните добавлять полезной информации в этот полезный форум.
Пока что вся Ваша суть пребывания на форуме сводится к тому, чтобы предупреждать новичков о том, что тут серпентарий, и пытаться это доказать, притягивая за уши факты.

192

#p320714,Висалия написал(а):

И сейчас еще очень рано утверждать, что у Вашего щенка хороших характер. Вы прососуществуйте с ним хотя бы полтора годика, тогда поговорим.

ну что вы такое говорите)))через полтора годика...он уже наш кровинушка))))))
все будет хорошо...)))

Отредактировано Апельсинка (30.06.2011 14:18:57)

193

#p320715,Ярина написал(а):

а почему тогда такое впечатление складывается??

Я думаю потому, что многие приходят не совсем за советом, а за подтверждением своих желаний (теорий, поступков). И очень обидно, когда твоё уже практически готовое решение подвергается суровой критике. Как потом часто оказывается, справедливой. Вот и кажется, что враги собрались с одной целью - оставить вас без собаки! :dontknow:

194

#p320725,Соник написал(а):

враги собрались с одной целью - оставить вас без собаки!

Или заговор заводчиков - рынок делим  :yep:

195

Висалия, не серпентарий ....я писала не раз, здесь есть люди которые знают породу и дают важные советы...я пока не так долго здесь...и не биглевод вовсе...просто люблю эту породу и учусь от вас....Когда буду уверена в своих познаниях - тогда обязательно буду помогать, а пока не хочу вводить в заблуждение никого....а гуглить и вклеивать тут инфо это глупо...каждый так сможет.

196

#p320721,Симона написал(а):

вам заводчик дал корм на первое время вместе со щенком?

Дала! и дала телефон где заказывать потом можно, называется он belcando

197

#p320725,Соник написал(а):

Я думаю потому, что многие приходят не совсем за советом, а за подтверждением своих желаний (теорий, поступков). И очень обидно, когда твоё уже практически готовое решение подвергается суровой критике. Как потом часто оказывается, справедливой. Вот и кажется, что враги собрались с одной целью - оставить вас без собаки!

но ведь можно по другому отвечать...без насмешек и подколов...тогда новичок не воспримет это так агрессивно....а потом все ровно ведь согласиться с мнением большинства...Ну почему вы например не обзываете никого дураком итп... ?

198

#p320726,VEGA написал(а):

Или заговор заводчиков - рынок делим  :yep:

Ага, что-то не смотря на таких продавцов у вас щенки не "залёживаются" (и не "засиживаются")! :D

199

#p320732,Соник написал(а):

то-то не смотря на таких продавцов у вас щенки не "залёживаются" (и не "засиживаются")!

ну ещё немного и биглей точно на всех хватит..на любой вкус и кошелёк :flag:  та категория что сейчас покупает за 30-40..и будет так покупать..а кто ищет за 10-15 тоже будут находить и покупать ..и чем дальше чем больше :yep:

200

#p320731,Ярина написал(а):

но ведь можно по другому отвечать...без насмешек и подколов...тогда новичок не воспримет это так агрессивно....а потом все ровно ведь согласиться с мнением большинства..

Наверное, потому что  таких тем ("хочу щенка для себя", "куплю недорого для себя", "как вы относитесь к объявлениям на АВИТО" и пр.) на форуме очень много и, наверное, можно напрячься и почитать. Ответы знатоков породы и заводчиков очень понятны, доступны и недвусмысленны. Просто отвечать в сотый раз на один и тот же вопрос наверное уже будешь с некоторым раздражением.  :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Помогите с выбором щенка!!!))))))А то страшно!