Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ися нападает на собак

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Последнее время заметила за Исей странное поведение. Мы можем спокойно гулять, играться, но как только видим небольшого роста пушистых черного цвета собак у Иси сносит крышу - она несется со всех ног и даже без единого звука Гав сразу кусает. Что делать? как её отучить - я стараюсь заранее предвидеть её такое поведение - отвлекаю, держу на поводке, но как только она видит (в нашем случае это пудельки и маленькие черные чао-чао) то может даже будучи на поводке подкрастся и укусить. Ещё она также стала рекгировать на людей, причем в основном на мужчин.

2

Возраст самый тот - начинают кто на бегунов кидаться, кто на велосипеды, кто в темноте брехать

tankb написал(а):

я стараюсь заранее предвидеть её такое поведение - отвлекаю, держу на поводке, но как только она видит (в нашем случае это пудельки и маленькие черные чао-чао) то может даже будучи на поводке подкрастся и укусить.

Совершенно правильно: отвлекать, контролировать, НЕ ДАВАТЬ бросаться (и не должна она, если на поводке, на кого-то бросаться - иначе какой это контроль?) и обязательно поощрять, если спокойно отреагировала

3

А у нас стал рычать на тех, кто пил алкоголь, причем на всех, кроме нас, даже на хорошо знакомых, но вроде не бросается.. пока.

4

У нас стал проявлять чрезмерные вольности и даже иногда агрессию по отношению к щенкам. На крупных и взрослых собак огрызается только в крайних случаях (когда пытаются отнять его палку или игрушку), а вот мелких малышей топчет, валяет, кусает... Как в парк приходит малыш, Лука бросает всех своих друзей-ровестников и бегом глумиться над щенком... Порой приходится даже сажать на поводок и уводить...

5

Висалия написал(а):

и бегом глумиться над щенком...

:lol:  :lol:  :lol:
Сильно глумится-то?
А то, может, пусть? Ну надо же где-то крутым себя почувствовать? Друзья, небось, крупные все?

Отредактировано Tasha (29.06.2007 11:14:38)

6

tankb написал(а):

может даже будучи на поводке подкрастся и укусить

Ну, Ися, женчина-воин прямо. А мы в ее возрасте всех собаков больших и не очень любили. Вот только брешущих не уважали.

7

Джуди после родов стала жутко агрессивная на улице!Она и раньше антисоциальный элемент не очень жаловала,а после родов приходилось внимательно во время прогулки отслеживать,чтобы она кого-нибудь не тяпнула.А с собаками выборочно,с кем-то мои дружат,а на кого-то постоянно рычат,у них свои личные критерии.

8

Tasha написал(а):

Сильно глумится-то?
А то, может, пусть? Ну надо же где-то крутым себя почувствовать? Друзья, небось, крупные все?

Да, Вы тонко подметили, друзья и правда все крупнее его. Зато он быстрее всех. Никто не может его догнать. Он носится как сайгак и постоянно меняет направления.  ;)
Ну хозяева щенков-двортерьеров позволяют глумиться, а породистых - обижаются. А Лука в последнее время как будто разбираться стал. Чем пафоснее порода, тем круче глумится. Последняя фишка - столкнуть дитенка в вырытую им же ямку и начать закапывать.  :lol:
Разве у биглей в крови есть такая фишка как закапывание добычи?

9

Висалия написал(а):

Разве у биглей в крови есть такая фишка как закапывание добычи?

ну не знаю, фишка это или нет, но Ной утащил у лабрадора телячью ногу, совсем ни маленькую  :O  и закапал ее и еще и место сверху заровнял, так что лабрик свою кость долго искал

10

С мелкими собаками Ися любит больше всего играть! Она чувствует превосходство и носиться вокруг собак кругами как ненормальная, а они только слабые порывы делают - якобы догоняют. А вот больших побаиваться, но иногда в темноте предвидя большую собаку просто не думая с лаем бросается в бой в защиту.  Чтож будем держать на поводке в строгости!

У нас во дворе появился новый бигленыш! Надеюсь, что скоро они появятся в форуме и сами о себе расскажут. И здесь Ися стала показывать свое превосходство. Игра заключается в том, что 4-х месячный биглик во всю виляя хвостом несеться на Исю. Ися затаившись ждет, потом тремя прыжками наскакивает на мелкого, и валит на пузо. Мелкий валиться лежит, потом опять встает и все по новой. Иногда Ися ещё и подрыкивает разыгравшись - типа сказала лежать! значит лежать!

11

Висалия написал(а):

разбираться стал. Чем пафоснее порода, тем круче глумится. Последняя фишка - столкнуть дитенка в вырытую им же ямку и начать закапывать

:D Ай, молодца! Бигль - парень простой, непафосный!

12

tankb написал(а):

но как только видим небольшого роста пушистых черного цвета собак у Иси сносит крышу - она несется со всех ног и даже без единого звука Гав сразу кусает.

У нас так с таксой было! Именно черных, лохматых - просто ненавидел!!! ДО истерики доходило, слушать никого не хотел! Сам-то красно-рыжий гладкошестный был! Ротвейлеров ненавидел просто за то, что ротвейлер! Бросался, не раздумывая, а когда подбегал, осознавал, какого размера собака, но не отступал, а переходил на визг... Это приводило ротвейлеров в шок, а со стороны казалось, что отважный таксик погнал здоровую псину.

13

Ох, Ися... Вся в папочку. Будет Альфа-Сукой:)

14

и моя Ума, тоже на всех кидается собак прохожих...больших маленьких лохматых - лысых....с диким лаем, с силой и даже злобой....люди нас обходят...я их тоже..даже не удобно... а без поводка прет напролом...пугает - потом если не испугались - играет...но видно побаивается...я думаю что в этом случае - лучший способ защиты - нападение...но ничего с этой привычкой не могу поделать....и мелкая тоже у нее учится! Когда играют без поводка с другими собаками - нормально...Мне кажется, что они так выплескивают свою энергию нерастраченную... :dontknow:

15

Yulia72, я бы одела антилай, нет возможности оббрехать - не интересно нападать. Это похоже на трусливую агрессию. Я бы такую собаку тоже стороной обходила. А нерастраченную энергию нужно выплескивать активными прогулками.

16

У нас такого же плана есть проблема: когда у него что-то есть (малочка или что то тому подобное) кто ТОЛЬКО ПЫТАЕТСЯ подойти к нему в этот момент - начинает огрызаться и кусаться. Причем собаки то большие все. Играть стал агрессивно с маленькими - рычит, грызет, психует. А с большими носится и так же - грызутся...А если кого побаивается - падает на землю, поджимает хвост и растопорщивает лапы - как апоссум. Просто боюсь, что как-нить он так может на кого нить рыкнуть - а в ответ ему будет не дружное повиливание хвостом и предложение поиграть - а просто укус!

17

TaddyBuu написал(а):

У нас такого же плана есть проблема: когда у него что-то есть (малочка или что то тому подобное) кто ТОЛЬКО ПЫТАЕТСЯ подойти к нему в этот момент - начинает огрызаться и кусаться.

Эту проблему надо решать. Собака ни при каких обстоятельствах не должна вести себя агрессивно по отношению к хозяевам.

TaddyBuu написал(а):

Играть стал агрессивно с маленькими - рычит, грызет, психует. А с большими носится и так же - грызутся...А если кого побаивается - падает на землю, поджимает хвост и растопорщивает лапы - как апоссум. Просто боюсь, что как-нить он так может на кого нить рыкнуть - а в ответ ему будет не дружное повиливание хвостом и предложение поиграть - а просто укус!

А игры в норме. Они все грызутся, а многие при этом еще и рычат. Как правило в игре собаки контролируют силу укуса и предупредительно пищат, если напарник по игре сделал им больно. Главное, чтобы игра не переходила в драку.

18

Наталия&Вита,
да она вообще не то чтобы трусиха, а у меня впечатление, что стаю защищает свою.....она когда я ее взяла, была у нас второй собакой, младшей - солдат вобщем, а генералом была моя Греточка, ее сейчас нет с нами - она погибла....а Ума всю эту трагедию практически видела.....думаю это может быть каким-то психологическим стрессом...может онатак переживает отсутствие своей старшей подруги?....я не знаю....но антилай конечно одевать не буду....лучше стороной буду обходить собак.....так как на вольном выгуле она ведет себя хорошо... мы еще и переезжаем в последнее время с места на место постоянно.....и щенок появился....думаю это от стресса....но в любом случае спасибо за совет :)

19

Наталия&Вита написал(а):

Собака ни при каких обстоятельствах не должна вести себя агрессивно по отношению к хозяевам.

Наташ, не к хозяевам - к другим собакам. Мне он спокойно все отдает, не рычит - покорно смотрит мне в глаза, тем самым спрашивая :"Ну я же играю, ну зачем тебе именно СЕЙЧАС потребовалось у меня забрать это..."

Наталия&Вита написал(а):

игра не переходила в драку.

Ттт, не переходит. Просто когда с ним кто-то пытается поиграть, он начинает психовать, тем самым показывая, что не хочет играть с ним, а хочет играть вооооон с тем-)

20

Можно я тоже влезу в разговор =)... у нас Диззи практически на всех незнакомых собак реагирует так: дракон по всему телу, злобное рычание и/или несчасный и душераздирающий вой... мне уже тоже неудобно на людей смотреть, все думают, что у меня неуравновешеная собака! Что делать не знаю...

Наталия&Вита написал(а):

Это похоже на трусливую агрессию

скорее всего, да?