Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?


Как возить бигля в поезде?

Сообщений 1 страница 20 из 166

1

Скоро мне и моей тёте предстоить забрать щенка,а везти мы его будем в поезде!И моя тётя уже побаиваится - вдруг скулить начнёт или ещё ,что нибудь!И всё же ,как возить бигля в поезде?

2

Лучше купить переноску ему там будет спокойней, и еще есть какие- то витаминки которые уменьшают стресс, надо узнать у ветеринара

3

Граффити написал(а):

И всё же ,как возить бигля в поезде?

Не забудьте - надо выкупать всё купе.

4

Максим написал(а):

Не забудьте - надо выкупать всё купе.

не обязательно, можно провести и плацкартом!!Я ехала так 2ое суток с ротвейллером, не я везла а со мной ехали...ни каких проблем не было!

5

Максим написал(а):

Не забудьте - надо выкупать всё купе.

Если щенка - то никто обычно не выкупает.

6

В переноске щенку будет комфортно. Надо учитывать что не все любят собак, даже маленьких, что бы избежать неприятностей лучше в переноске.

7

Оля&Цез написал(а):

Если щенка - то никто обычно не выкупает.

Попробовать можно.
Но можно и нарваться на проблемы. Вдруг Ваше лицо не понравится проводнику  :(  . Что будете делать?
А если соседи по купе не любят собак и нажалуются начальнику поезда?

Из практики.
Этой весной ездили на выстаку в Минск. С собой везли одного бигля и трёх йорков. Выкупили целое купе, как законопосушные пассажиры купили четыре билета на собак (их покупают перед самым отъездом на вокзале). Выставка закончилась. Пора возвращаться в Москву. На вокзале пошёл оформлять билеты (собачьи) в кассу. Там мне мне заявляют - по нашим (белорусским) правилам в купе можно провести только одну собаку. Что делать? Поезд отправляется через час. В стране - махровый социализм. Идти качать права некому.
В итоге трёх йорков пришлось вести контабандой  :D  Их спрятали в переносные сумки. Бигля открыто провели на поводке. Но при входе в вагон заставили показать (открыть) две йоркшиные клетки-переноски. С умным видом начали вешать проводникам лапшу на уши, что биглю очень нравится в пути переползать из одной крошечной переноски в другую.  :D
Всю дорогу просидели в купе с закрытой дверью не пуская проводника в купе.
Вот такая история с хорошим концом.

Отредактировано Максим (29.06.2007 10:27:25)

8

Граффити написал(а):

Скоро мне и моей тёте предстоить забрать щенка

Так вы все же нашли себе бигля?

9

Максим написал(а):

Этой весной ездили на выстаку в Минск

Ну, так это другое дело. Там всё строго, границу же пересекать.
А внутри страны все более лояльно относятся. Особенно если едет щенок.

10

Tasha написал(а):

Так вы все же нашли себе бигля?

Да, кстати, делитесь радостью :)

11

Максим написал(а):

С умным видом начали вешать проводникам лапшу на уши, что биглю очень нравится в пути переползать из одной крошечной переноски в другую

:lol:  :lol:  :lol:

12

Я бы еще посоветовала запастись памперсами-подстилками. С ними проще в дороге будет.
Хотя у меня знакомая собачница из двора пару недель назад ездила в Польшу за щенком польской низинной овчарки. Я ей в дорогу дала эти памперсы, а она сказала, что не пригодилось совсем. У щенка был такой стресс, что он всю дорогу ни разу в туалет не сходил... Лежал и боялся пошевелиться. И, кстати, она ехала в купе и покупала только один билет. Щенок овчарки по размеру со взрослого бигля. Проблем не было, никто не возмущался...

13

Оля&Цез написал(а):

Там всё строго, границу же пересекать.

Граница там чисто формальная. Ни таможни, ничего.

14

Максим написал(а):

Граница там чисто формальная. Ни таможни, ничего.

Да я знаю, мы тоже в Минск на выставку ездили.
Купе, кстати, целиком не выкупали  :P

15

Щенку придёться ехать 1 ночь в плацкарте но не на боковых местах.Нам сказали ,что на щенка ни чего не нужно(всмысле билет и тд)кроме вет справок!
Щенника вроде пока не нашли...но мржет возьмём в Шегодае или в Дар Шах если там они есть(вроде были ,просто я там не узнавала)или у заводчицы.
Если можно ещё раз прошу помогите!!!!!!!Теперь стало ясно ,что щена можно или ,что б 3его на вокзал превезли или 6ого августа.

16

Граффити написал(а):

Щенника вроде пока не нашли...но мржет возьмём в Шегодае или в Дар Шах если там они есть(вроде были ,просто я там не узнавала)или у заводчицы

Ну, уважаемые биглевладельцы, пожалуйста, помогите девочке, если это возможно! Ведь она с "биглиным" упорством добивается своего щенулю, наверное толк будет, будем надеяться, что она также серьезно и дальше будет относиться к своему питомцу, несмотря ни на что.

17

Висалия написал(а):

Щенок овчарки по размеру со взрослого бигля

Взрослая ПОН конечно покрупнее бигля но не намного. Сколько щенку месяцев? Мне просто интересно ;)

18

Простите за моё долгое отсутствие В КОМПЕ БЫЛ ВИРУС!!!!Но всё позади и я с новыми силами на поиски щенка!

19

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Взрослая ПОН конечно покрупнее бигля но не намного. Сколько щенку месяцев? Мне просто интересно

Ой, забирали его, кажется, в 1,5 месяца. Сейчас делают прививки и обещают скоро показаться в нашем парке! У меня судя по фотам сложилось впечатление, что ПНО относится к разряду крупных собак...  ;)

20

По России можно провозить собаку либо выкупая всё купе целиком, либо в плацкарте. На щенка в вет.клинике берется справка по форме №1 на основании отметок о прививке от бешенства в вет.паспорте, справка берется не раньше, чем за 3 дня до отъезда. На основании вет.справки в кассе берется багажная квитанция на собаку перед поездом. По правилам собаки перевозятся в клетках-переносках. Проблем быть не должно. Счастливого пути :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?