Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?


Как возить бигля в поезде?

Сообщений 121 страница 140 из 166

121

Вжикуня написал(а):

смотря сколько народу на вокзале, бывает что 2 человека в кассу, бывает что 10

о, точно, я про народ то совсем забыла! Спасибо!

122

Nata&Hugo написал(а):

о, точно, я про народ то совсем забыла! Спасибо!

просто это отдельная касса, там меняют билеты, сдают..и багажные так же приобретают

123

все таки странно, если выкупаешь все купе, хотя нас двое и собака, зачем нужен билет еще и собаке?

Отредактировано Nata&Hugo (16.05.2011 17:46:48)

124

Nata&Hugo написал(а):

если выкупаешь все купе

я пропустила..а зачем всё купе???? %-) мы спокойно в плацкарте ездим...всегда..нет вопросов никогда :dontknow:

125

Вжикуня написал(а):

а зачем всё купе???

ну нам самим так удобнее и спокойнее, когда все купе в твоем распоряжении, потому что едем в первый раз и не знаем как себя поведет Хьюго. вдруг, его тошнить будет всю дорогу? :dontknow:

126

Nata&Hugo написал(а):

ну нам самим так удобнее и спокойнее, когда все купе в твоем распоряжении, потому что едем в первый раз и не знаем как себя поведет Хьюго. вдруг, его тошнить будет всю дорогу?

думаю в купе ему будет спокойно....
мы вот впервые ехали электричкой в страшно скрипящем вагоне....у собаки язык до пола - 2 часа так провела...а потом привыкла и ей даже понравилось по моему!
а насчет укачивания - есть же таблетки от этого...нам предлагали перед поездкой...но мы рискнули...к счастью не зря  :flag:

а по поводу детей в вагоне это да - собака становится звездой и ее все питаются накормить :)

127

Ярина написал(а):

а насчет укачивания - есть же таблетки от этого...нам предлагали перед поездкой...но мы рискнули...к счастью не зря

да нет, его не укачивает, по крайней мере в машине. просто иногда например от громкого салюта его начинает тошнить, он боится и видимо так стресс у него проявляется. поэтому мало ли что. а так, он спокойный, ему лишь бы мы рядом были :love:

128

Ярина написал(а):

Украина!!

На Украине, да, покупали багажную квитанцию на собаку без ветсправок.
А вот в России ветсправка для покупки билета на собаку обязательна.

129

Nata&Hugo написал(а):

его не укачивает, по крайней мере в машине

вчера как раз ездили на электричке. Нашего в машине периодически укачивает, а вот в электричке -никогда. Едет на сиденье рядом с нами и смотрит в окно. Единственное, что боится заходить с перона в вагое-заносили на руках!Nata&Hugo, если уж едете в купе, то проблем по идее не должно возьникнуть! Желаем хорошо добраться и Хьюго новых впечатлений! :flag:

130

Какая хорошая темка, а главное, как атуально! Я только сегодня купила билет на поезд и забыла поинтересоваться нужен ли билет собаке. Я правильно поняла, что в день отправления я покупаю багажную квитанцию при наличии вет.справки и всё?
Почитав тему, я получила много полезной информации и у меня возник ещё один вопрос, может быть не совсем по теме. Если мы сделаем прививку 20-21 мая, нас пустят на выставку 6 июня? После окончания предыдущей прививки и началом новой будет интервал.

131

Света7 написал(а):

Если мы сделаем прививку 20-21 мая,

вообще то карантин после прививки, надо уточнить сколько времени..мы один раз так привились и возникли проблемы со справкой

Света7 написал(а):

Я правильно поняла, что в день отправления я покупаю багажную квитанцию при наличии вет.справки и всё?

вет. справку только надо брать за 3 (сейчас говорят можно за 5-надо уточнить) суток до отъезда в районной государственной вет клинике. Мне сказали в этот раз что если между прививками промежуток во времени карантин 30 дней :dontknow:

132

При получении справки на выезд наличие ветеринарного паспорта с отметками о прививках по возрасту и присутствие собаки или щенка обязательно. Следует помнить, что со дня прививки против бешенства должен пройти карантин  не менее месяца (иначе не выпустят)
источник http://www.rayridge.ru/index.php?option … Itemid=153
Для получения справки необходима комплексная вакцинация. Карантин после прививки - 30 дней.
источник http://yorklove.com/lofiversion/index.php/t7953.html

133

Вжикуня , спасибо за информацию. Даже не предпологала, что так всё сложно. o.O

134

Света7, ну вот мы так и попали...привились 24 апреля(в прошлом году 27 прививались) я думала нет перерыва значит нет карантина (мне кстати и в клинике так говорили) пришли 30-го за справкой, и ничего нам НЕ ДАЛИ o.O у нас вечером поезд..а нам не дали справкуууууууууууу..я так расплакалась..а врач ни в какую..ничего не знаю говорит -не положено :no: я ей-а как же нам теперь :'( с проводником договоритесь-равнодушно кинула она нам...ну и договорились..причём без проблем-100 рублей билет для собаки и даже справку не спросили...я просто сказала что не успели взять :glasses: помахала ветпаспортом и намордником..прокатило :flag:

135

Вжикуня написал(а):

в районной государственной вет клинике

Свет, это на Светлановской площади! Там очередюги, хоть и обслуживание не ахти. Можно по телефону им повзонить-они все скажут.

136

Вот мы и совершили поездку в поезде. Хьюго вел себя прекрасно, был спокоен как в танке. Конечно, поначалу он не совсем понял, куда его привели, но потом освоился и даже бегал по по тамбуру вдоль всех купе :) кстати, как оказалось, при выкупе всего купе, билет на собаку покупать не надо.

сначала он теснился под полкой
http://i019.radikal.ru/1106/f0/995950c1cb74.jpg

потом улегся спать, повернувшись к нам попой
http://s015.radikal.ru/i333/1106/0d/7269b359c53b.jpg

а потом уже совсем освоился и поглядывал в окошко :)
http://i046.radikal.ru/1106/54/473d41473c1b.jpg

137

Nata&Hugo написал(а):

а потом уже совсем освоился и поглядывал в окошко

да он у вас не только в окошко поглядывал, а еще и чаек попивал! ))) Молодец!!!  :flag:

138

Ольга и Чар написал(а):

да он у вас не только в окошко поглядывал, а еще и чаек попивал! ))) Молодец!!!  :flag:

Бигль не промах :D .Чаек в поезде -святое дело. Фото классное такое. :D

139

Ольга и Чар написал(а):

да он у вас не только в окошко поглядывал, а еще и чаек попивал!

ага! еще и пирожком с курочкой закусывал :D 

Екатерина Кудряшова написал(а):

Бигль не промах

Ну бигли, они же все такие :)

140

Читала, читала, поняла что ничего не поняла!)))
Помогайте пожаста!
Собака едет в Волгоград, купе полностью будет выкупленно на нас, значит пустят, но поезд фирменный Волгоградский, значит не пустят???!!!Спарвка, тут беру в гос вет-ке, действует 3 дня, обратно как, мы обратно через 3 недели. Нужно найти в волгограде гос вет-ку?! Может Кто адрес знает? Или знает секрет, как по московской справке уехать обратно?! В городе самом мы небудем, мы в 150 км от него.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?