Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?


Как возить бигля в поезде?

Сообщений 141 страница 160 из 166

141

Hrusya, вот что РЖД пишет:

4. Перевозка домашних животныхПеревозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел в багажном вагоне без перегрузки в пути следования. Животные могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), надежно защищающей от порчи и загрязнения вагон и находящийся в вагоне багаж. Кормление животных не является обязанностью перевозчика.

Животные принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления поезда, в багажном вагоне которого будет осуществляться перевозка. На их перевозку выдается багажная квитанция. В случае утраты багажной квитанции животные могут быть выданы получателю по предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и доказательств принадлежности ему данного багажа.

Животные должны быть получены на станции назначения сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.

Мы свою возили в купе, но со скандальчиком  :D Главное это "Перевозка домашних животныхПеревозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности" - посмотрите, что у вас, т.к. купе разные бывают.

Hrusya написал(а):

купе полностью будет выкупленно на нас

Тогда будет намного проще. Мы аргументировали тем, что собаке же куплен билет - значит, ваши при продаже не досмотрели, мы-то тут при чем?!!

Hrusya написал(а):

мы обратно через 3 недели. Нужно найти в волгограде гос вет-ку?!

Это точно! Больше вам никто ее не даст, и на 3 недели тоже не дадут.
Не забудьте намордник, но ни разу у нас не спрашивали, тару для собаки - тоже не спрашивали. И билет собачий - в СПБ продаут за сутки в суточных кассах ТОЛЬКО со справкой.
Все сложно, как и все у нас, но не смертельно  :canthearyou:

142

Hrusya написал(а):

Спарвка, тут беру в гос вет-ке, действует 3 дня

5 дней

143

Скажите, пож-ста, а для пересечения границы с Украиной собака должна быть чипирована? и где можно посмотреть эти правила?

144

Здраствуйте, а подскажите не опытному (уже совсем скоро ) биглевладельцу))) Забираю щенка с Москвы 31 января. Проглистогонили его 18 января, первую прививку будут делать 27-28 января. Так вот вопрос я смогу взять 31 января справку??? Волнуюсь, так как уезжать нам с малышом на следующий день - 1 февраля?? Просто меня смутили сроки карантина. Щенку 26 января будет 2 месяца.

145

**** справку в поезд)))

146

товарищи! ) ответьте про чип. Нужно ли чипировать собаку для украинской границы?

147

подскажите обязательно ли переноска в поезде?

148

ещё не могу найти гос веткнику, чтобы справку сделать :confused:

149

Таня Л написал(а):

ещё не могу найти гос веткнику, чтобы справку сделать

В балашихе
БАЛАШИХИНСКАЯ РАЙОННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СТАНЦИЯ
г. Балашиха Салтыковка м/р-н, Акатово дер., 48
+7 (495) 5241222

Московская СББЖ ВАО
ул. Старый Гай, д. 10А, стр. 1 (на реконструкции).  СББЖ   ВАО  временно размещена по адресу:  Сиреневый бульвар, д. 8А
Телефоны:
(499) 164-78-84; (499) 164-05-64 (Сиреневый бульвар)

150

Antony, спасибо, Сиреневый бульвар удобно, а то звоню, говорят, что они не государственные, а позвонила (499) 164-05-64 говорят, что только справки выдают, то, что надо.

151

ещё вопрос, всё таки нужно покупать билет какой то на собаку? в кассе?
волнуюсь, ужас, туда едим в купе в четвером, обратно я с ребенком и собакой в купе, но ведь с людьми.
И  как вообще собаке туалетные дела делать?

152

Таня Л,   на собаку покупаете Багажную квитанцию, больше никаких других билетов не нужно)
туалетные дела можно делать на остановках длинных, можно заранее посмотреть где и сколько их будет либо взять с собой пеленки и ходить в туалет или тамбур.
Переноска не нужна, обязательно нужен поводок,  намордник - не обязательно его одевать, но чтобы на видимом месте висел (мы крепили к рюкзаку).
и самое главное билет для себя покупать в обычном купейном вагоне, не повышенной комфортности.
Все будет ок, не переживайте, сколько раз ездили на поезде с кошками и собакой, люди доброжелательные, тем более биглюхи ну такие милахи - на них невозможно злиться)))))

153

ksyuha-plyuha, спасибо за ответ, намордник прикупить надо.
С остановками туго, смотрю, самая большая остановка 20мин :canthearyou: остальные по 2-3мин.

Отредактировано Таня Л (10.04.2013 18:25:30)

154

Таня Л, а вам далеко ехать? 2-3 минуты для меня трусихи маловато было бы)))) это только вышел и обратно забежал)))))))

155

Не обязательно идти в тот тамбур, где все ходят и выходят, можно дойти до противоположного тамбура и сходить на пеленку.

156

Antony, вообще без разницы в какой тамбур особенно когда поезд в пути, а собака хочет в туалет))) меня проводница увидела с пеленкой и спрашивает, а для чего? можете и без нее)))) но это было зимой, пеленкой правда пользоваться пришлось всего пару раз...благо остановок было нормальное количество)))

157

ksyuha-plyuha написал(а):

Таня Л, а вам далеко ехать? 2-3 минуты для меня трусихи маловато было бы)))) это только вышел и обратно забежал)))))))

до Самары из Москвы, потом обратно, вот именно, что страшно как то, моя от пеленки давно отвыкла, я даж не знаю будет ли на неё или ждать когда прям приспичит ей :confused:

158

Таня Л, http://rasp.yandex.ru/thread/071CZV_tis … om=9606096 поезд этот? смотрите там приличное количество остановок...

159

ksyuha-plyuha, не, другим, это казаский поезд, не очень он, вообще да, на будущее надо выбирать всё таки по остановкам.

160

Таня Л написал(а):

до Самары из Москвы

До Самары взрослая собака с одной остановкой вполне может доехать (а может и без туалета потерпеть, если перед поездкой хорошо выгулять).
Мой совет - супер-длительная прогулка перед отъездом в ту и другую сторону. Собака будет спать, как зайка, в дороге. И людям не помеха, и вам спокойнее, и собаке. На 20 минут выведете - и хватит.
Все будет в порядке, не волнуйтесь!)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?