Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное


Собаку покусало дикое животное

Сообщений 1 страница 20 из 393

1

Приветствую всех биглевладельцев.
Сегодня хочу рассказать одну неприятную историю, которая с нами произошла недавно. Очень не хотелось писать, чтобы все заново не переживать, но и молчать неправильно - вдруг, не дай бог, с кем-то еще такое произойдет.

В общем, собрались мы в отпуск, нашли передержку здесь на форуме, позвонили, договорились о датах, в указанный срок привезли собаку. Могли оставить родителям, но там стаффорд, и от него Белочка перенимает дурные привычки - рыкает на собак, охраняет, ко всем относится с недоверием, ведь стаффорд чуть что сразу учит нападением, правда, без крови и ран. Передержка была в д. Дорошево под Клином. Там нас встретила приятная женщина Светлана, ее бигли, овчарки, и еще один "курортник", которого тоже хозяева оставили там. Почему "курортник"? Потому что мы Белочку везли в деревню, как на курорт, там и озеро, и лошади, и собаки, и свежий воздух. Улетели отдыхать, звонили, спрашивали, как там наша бигля, все было ок.

Отпуск закончился, прилетаем в Москву поздним вечером, и уже в ночь едем в Клин за своей собакой, ужасно соскучились, купили ей подарков. Приезжаем, и попадаем в какой-то ад. Оказывается, за 15 минут до нашего прихода Белку покусала бешеная лиса. Лисица пробралась на участок и бросилась на собак. Никого не цапнула, зато нашей досталось(( Светлана в шоке, мы вообще в другом измерении. Забираем собаку, мчимся в круглосуточную ветклинику. Там нам объясняют, что частники не имеют права даже осматривать животное с покусами от предположительно бешеной лисы (так как нормальные лисы на стаю собак не бросаются), и отправляют нас в государственную клинику на Юннатов 16А. Врач из ветклиники сказал, что это очень опасно, что болезнь смертельная и заразиться можно даже от слюней. Хоть собака и привита, 100% гарантии никто ни на что не дает. Позвонили на юннатов, там сказали, что, если привезете к нам, заберем собаку на карантин на 2-4 месяца.
Истерика у меня случилась еще по дороге в Москву, а после таких заявлений я уже плохо помню, что и как было, но все, как в страшном сне. Сразу на юннатов мы Белочку не повезли, хоть клиника и круглосуточная. Просто у меня на нервной почве было твердое убеждение, что, если сейчас мы собаку им отдадим, обратно она к нам не вернется. В связи с чем, обнявшись с Белочкой, я поливала слезами дом.

Потом наступило утро. Мне ничего в голову не пришло, кроме как позвонить Наташе Веге, и попросить её совета. Спасибо ей огромное за помощь и консультацию, за то что вообще поговорила и привела в чувства. Посоветовавшись с ветеринаром, выяснили, что, действительно, надо везти собаку на юннатов, это вообще единственная мосветстанция, которая занимается подобными вопросами. Поставили при нас собаке еще одну прививку Рубикан, и забрали на 2 месяца.

Сегодня прошло уже 10 дней. Навещать собаку нельзя, но можно привозить игрушки и еду. Мы приезжали туда уже раз 5, познакомились с врачами, звоним каждый день утром и вечером - спрашиваем как там собака. Условия, конечно, не курортные. В клетке сидит, ее не выгуливают, а просто убирают какашки, дают еду, и все.
Развеяли мои страхи, что могут взять и усыпить на всякий случай, сказали, что, если бешенство - сама сдохнет, никто ее просто так не тронет. Врачи показались хорошими, и вроде даже добрыми. Вот только им к животным подходить нельзя. А у Белки рана( Я уверенна, что она не заразится никаким бешенством, но очень переживаю, чтобы не загноилась рана, чтобы она зажила, и все было хорошо, а то за 2 месяца многое может произойти(

Мы, кстати говоря, теперь тоже проходим курс вакцинации. И ждем. Я мечтаю, как она выйдет из карантина, как мы будем участвовать в выставках, как потом родим щенков, и оставим себе еще одну девочку, свою родную. И будет у нас два бигля, как у всех)))) В общем, не соплей ради, а просвещенья для я написала этот пост.

Если вы новичок, то прежде чем оставить собаку на передержке крепко подумайте. Приедьте заранее, осмотрите территорию, познакомьтесь с хозяйкой, и, если даже все хорошо, но сердце подсказывает, что что-то не то - поищите другой дом. У нас не было времени передумать, так как уже вылет был на носу. Да и в голову нам не могло прийти, что наличие леса рядом - это серьезная опасность в виде диких животных( К тому же Светлана очень приятная в общении. Да, и не она виновата же! Просто так сложилось, не повезло.

Еще верьте своим чувствам. Мне за день до возвращения приснился сон, как будто мы живем в лесу, и Белка сбежала, я хожу по лесу и зову ее, плачу и зову, а вокруг меня дикие рыжие кошки. И я думаю -  не вернется она, задерут. Проснулась с тяжестью на душе, сразу позвонила к Светлане, она сказала, что все в порядке. И сон свой я ей не рассказала. Неудобно стало. А может надо было вообще попросить закрыть собаку в доме, ведь мы завтра уже приедем, и заберем, пусть посидит. Но я ничего не сказала, и мы решили, что сон приснился от того, что я соскучилась. Думать об этом сейчас бесполезно. Остается только ждать и верить, что соба выйдет здоровая, что рана заживет, что время не будет тянуться долго.

Вот такая ерунда. Надеюсь, каждый сделает для себя какой-нибудь правильный вывод. К сожалению, получилось много букв(

2

batmanixo.O боже..какой ужасный случай :confused:

batmanix написал(а):

ждать и верить, что соба выйдет здоровая, что рана заживет, что время не будет тянуться долго.

конечно всё будет хорошо, набраться терпения-это правильно....ну надо же..Белка наверное вообще не понимает что происходит и почему её отдали :( скорей бы прошёл карантин

3

batmanix написал(а):

batmanix

господи, как же так??? как так могло случиться???

batmanix написал(а):

Да и в голову нам не могло прийти, что наличие леса рядом - это серьезная опасность в виде диких животных

у нас участок прям около леса, небольшого но все же, даже лису видела за забором два года назад! выходим гулять туда, а теперь страшно даже подумать......

batmanix написал(а):

Остается только ждать и верить, что соба выйдет здоровая, что рана заживет, что время не будет тянуться долго.

надо надеяться и верить что все будет хорошо!!!!!!!!! Терпения и удачи вам и вашей Белочке здоровья, чтоб без последствий!!!

4

batmanix, сочувствую вам, держитесь. Я уверена, что все у Белочки будет хорошо, терпения вам побольше...

5

batmanix, а это точно была лиса? может это собаки что не поделили? не могло такого быть? кто то видел как лиса напала?

6

Вжикуня написал(а):

Белка наверное вообще не понимает что происходит и почему её отдали

Да, я тоже об этом думала. вечерами я ей посылаю мысленные сообщения - скоро тебя заберем, потерпи... и все такое. читала об этом в книге про буддизм. что самых близких связывают золотые нити, и по ним можно передавать мысли. Только не думайте, что я сошла с ума))) Просто сейчас это такой единственный способ "общения".

Julietta (Анна) написал(а):

надо надеяться и верить что все будет хорошо!!!

Обязательно будет! Да.

7

Вжикуня написал(а):

batmanix, а это точно была лиса? может это собаки что не поделили? не могло такого быть? кто то видел как лиса напала?

Мы не знаем точно, кто был. Нам сказала Светлана, что на лай собак она вышла из дома, и увидела маленькое рыжее животное, скорее всего лису.
Егеря ей сказали, что это могла быть енотовидная собака, пришедшая на запах еды.
Но что там было на самом деле  :dontknow:

8

Ничего себе история... У нас тоже, говорят, лисы есть. Но я ни разу их не видела. Только зайца...
Желаю, чтобы поскорее карантин закончился... Вам сил дождаться, а биглюше - пережить заточение в клеточке...

batmanix написал(а):

А у Белки рана

21-й век... Неужели не придумали средства, чтобы врачи могли обработать рану собаки без риска заразиться...  :canthearyou: Перчатки те же... Как же так?

9

Господи, какой кошмар!
Держитесь! Пусть это будет только подстраховка, и никаких последствий не будет.

10

ужас! держитесь! Белле скорейшего выздоровления и возвращения домой!

11

Висалия написал(а):

21-й век... Неужели не придумали средства, чтобы врачи могли обработать рану собаки без риска заразиться...  :canthearyou: Перчатки те же... Как же так?

Неужели это так?
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья вашей девочке! А вам большого терпения!

12

Висалия написал(а):

Неужели не придумали средства, чтобы врачи могли обработать рану собаки без риска заразиться...   Перчатки те же... Как же так?

не знаю, это наверное просто правило карантина для всех. Вдруг собака кусачая, тут перчатки не помогут. Я перечитала много всего про бешенство, так вот все врачи в карантине обязаны быть привиты. И должны проходить эту процедуру чуть ли не каждые полгода. Хоть и подходить к собакам нельзя. Никто не хочет заразиться - это понятно. Это не самое странное. Вот что меня убивает, так это правило - нельзя ставить уколы антибиотиков и блокады! Потому что видите ли в их лаборатории ругаются, так как в случае летального исхода у собаки будет тяжелее установить причину - бешенство ли. Из-за того что им тяжелее... даже не хочу продолжать...(

13

batmanix, От всей души желаю, чтобы эти 2 месяца прошли как можно быстрее и все забылось как страшный сон!!

14

Аня+Leeloo, Jula, Solnishko034, Вжикуня, Elena Nikitina, Julietta (Анна), девочки, спасибо всем. Целуйте своих в мокрый нос!

15

tyuko4ka, спасибо! Как говорится, всё проходит и это пройдет.

16

batmanix, бедная Беллочка и Вы, конечно... ужасная история, но я уверена, что конец у нее будет более, чем хороший  :yep: ! Девочка поправится обязательно, она же бигль)))))))) а время пройдет быстро, даже не заметите!!! Удачи и крепчайшего здоровья!!!

17

Diesel & Darvin написал(а):

Девочка поправится обязательно, она же бигль)))))

Спасибо! Мы тоже так считаем. Когда звоним в клинику, они спрашивают номер собаки, а потом говорят - бигль? я - да. а они - нормааааально себя чувствует!) вот так бы до 18 сентября и было. ттт.

18

batmanix, бесконечно сочувствую Вам, Саша, и Белочке! Надо же такому приключиться... Но хорошо, что это произошло прямо перед вашим возвращением, что вы собаку повидали и сами её к врачам отвезли. Конечно, надо звонить в клинику каждый день, а с Белочкой мысленно всё время общаться. Кстати, ведь уже осталось меньше двух месяцев, а время работает в вашу пользу. Всё обязательно будет хорошо, я уверена!!!

19

Боже, какой ужас!!!! :huh:  :( Терпения вам и здоровья Белочке!!!! :flag:

20

Ужасный случай. Мы всегда спокойно гуляли в лесу и в Подмосковье, и в Литве, и др.странах... Я даже не предполагала, что такое возможно. Спасибо, что нашли в себе силы и описали ситуацию, это очень полезно знать.
Скорейшего выздоровления вашей девочке! Вам сил и терпения!
И еще, морально готовтесь к тому, что когда Белочка выйдет из клиники, она может немного вас сторониться, как бы обиделась... Наберитесь сил, это обязательно пройдет!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное