Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники


Коллективные питомники

Сообщений 21 страница 40 из 613

21

Teri написал(а):

Питомник, приставка принадлежат одному человеку и чтобы все пометы носили одну приставку, суку по документам оформляют в аренду к владельцу этой самой приставки.

Teri, Симона, Valsi, Совершенно верно, моя ошибка, заводчик, конечно, один.
Но это никоим образом не влияет на случайности, происходящие с собакой на передержке - в этом я остаюсь при своем мнении.

Симона написал(а):

при продаже плембрака, пусть даже ненамеренной (а подобная ситуация была со знакомыми мне форумчанами), с реальным заводчиком гораздо проще напрямую договориться о возврате щенка или части денег.

А не проще ли договариваться все же с продавцом щенков - а именно с владельцем суки-матери? купившему щенка все равно, заводчик продавец или нет, он порою и слов таких не знает.

22

Симона написал(а):

А касательно плембрака - он есть в любом питомнике, это глупо отрицать.

Спасибо.

Симона написал(а):

Мне интересное другое, вам-то что за дело до этой истории, Fry?

Я не в теме. Просто разговор о покусах дикими животными, вдруг резко сменил направление в сторону даршаховских сИрот  :D

VEGA написал(а):

щенки в коллективном питомнике ДарШах, как сироты

непонятных тонких намёков на

VEGA написал(а):

Реальные заводчики, которые вырастили помет, чаще всего, не в теме ни на счет передержки, ни на счет качества щенка.

Я также спрашивала, как и Вы  :D .
При всём уважении к Вашей деятельности в биглеводстве в целом, просто непонятно, какую цель Вы преследуете, делая акцент на конкретном щенке, конкретного клуба?

Вернёмся к сИротам  :glasses: .
Симона, Вы предлагаете, привозных щенков на продажу, выступая посредником. Эти щенки тоже сИроты?

23

Fry написал(а):

Симона, Вы предлагаете, привозных щенков на продажу, выступая посредником. Эти щенки тоже сИроты?

А это надо спросить у их владельцев, кем они себя ощущают.
В большинстве своем, эти щенки разошлись под питомники. И в дальнейшем заводчики этих питомников их и курируют. 
Fry, не вижу связи между разведением в коллективном питомнике и ввозом в Россию собак из Европы.

Tasha написал(а):

купившему щенка все равно, заводчик продавец или нет, он порою и слов таких не знает.

Не всем покупателям все равно, зачем всех под одну гребенку?

24

Симона написал(а):

Не всем покупателям все равно, зачем всех под одну гребенку?

Думаю, понятно, что для человека, покупающего щенка "из гнезда", владелец суки-матери и есть заводчик (если он с таким понятием знаком :D ) Лично для меня - именно так. Вот с покупкой на рынке или у перекупщика-посредника сложнее.

25

Fry написал(а):

Вы предлагаете, привозных щенков на продажу, выступая посредником. Эти щенки тоже сИроты?

Ни в коем случае! Кстати, к Маше всегда можно обратиться за консультацией. И еще, на нашем форуме можно получить консультацию от лучших заводчиков вне зависимости от того, чей у тебя щенок. Мне никогда не отказывали в ответах на мои идиотские вопросы. И Маша Симона, и Наташа Vega, и Светлана Викторовна Valsi, и Ирина Bravo Vista, за что им огромное спасибо!

26

VEGA написал(а):

щенки в коллективном питомнике ДарШах, как сироты

Симона написал(а):

А это надо спросить у их владельцев, кем они себя ощущают.

Наталия&Вита написал(а):

Кстати, к Маше всегда можно обратиться за консультацией

А разве кто то спорит? Я и сама не раз задавала ей вопросы и ответ не заставлял себя жать  :) .
поэтому и

Fry написал(а):

При всём уважении к Вашей деятельности в биглеводстве в целом, просто непонятно, какую цель Вы преследуете, делая акцент на конкретном щенке, конкретного клуба?

Отредактировано Fry (01.08.2011 17:03:40)

27

Tasha написал(а):

Думаю, понятно, что для человека, покупающего щенка "из гнезда", владелец суки-матери и есть заводчик (если он с таким понятием знаком  ) Лично для меня - именно так.

Мне кажется, что речь идет о частном случае, а не о системе. А также все зависит от людей, как покупателей, так и непосредственных владельцев сук. Мне, например, тоже пришлось оформлять помет через питомник своих друзей по договору аренды, и заводчиком в документах разумеется значится владелец питомника. Можно было оформить через клуб, но мне хотелось, чтобы у щенков была узнаваемая приставка. Но я поддерживаю отношения со всеми покупателями, и, если что, они всегда знают, что могут ко мне обратиться по любому вопросу. Ну а также, если что (не дай бог), могут прийти ко мне и за деньгами в случаях, оговоренных договором. То есть ко мне лично, т.к. я получала деньги, а не к владельцу питомника.

Отредактировано Наталия&Вита (01.08.2011 17:20:19)

28

Наталия&Вита написал(а):

Мне никогда не отказывали в ответах на мои идиотские вопросы. И Маша Симона, и Наташа Vega, и Светлана Викторовна Valsi, и Ирина Bravo Vista, за что им огромное спасибо!

полностью подтверджаю.Никакого отношения в к моему кобелю ни Наташа  Vega, ни Ира  Bravo Vista не имеют,тем не менее лично помогали мне с советами,за что им большая благодарность.

29

Tasha написал(а):

что для человека, покупающего щенка "из гнезда", владелец суки-матери и есть заводчик

По общему смыслу именно заводчик подбирает пару и планирует получение определенного результата. Владелец суки при наличии собственной заводской приставки, но при отсутствии собственного зарегистрированного питомника, регистрирует помет через какой-либо клуб или питомник, при этом в первом случае имеет право поставить перед (после) клички щенка свою заводскую приставку. Почему-то владельцы сук, приобретенных в питомнике Дар Шах, часто регистрируют свои пометы именно через питомник Дар Шах (не клуб). Заводчиком этих пометов конечно же является владелец питомника Дар Шах. Интересно кто подбирает пары в данном случае владелец питомника или все таки владелец суки? К примеру, в клубе Логос (в системе СКОР) пару подбирает исключительно владелец клуба, она же кинолог Светлана Олифирова, хоть заводчиком записывается владелец суки.

30

crom hunter, я могу ошибаться, но, по-моему, пару нашей маме Дар Шах Тефите подбирал клуб. По крайней мере я помню такой разговор, что искали компактного и не очень высокого кобелька.

31

Наталия&Вита написал(а):

То есть ко мне лично, т.к. я получала деньги, а не к владельцу питомника

У нас (у владельцев собак ДШ) тоже деньги за щенка получает конкретный заводчик, не Коковихина. Соответственно, если что не так - тоже, так сказать, "в кассу", то есть к конкретному заводчику.
Заметим еще - каждые полгода клуб проводит выводку щенков. Перед выводкой всех хозяев щенков обзванивают (мне о дате сообщала заводчица), приглашают. Это делается заранее, чтобы можно было рассчитать, спланировать время. Там как раз и есть возможность познакомиться и с другими заводчиками клуба, и с хозяйкой приставки ДШ.

А насчет привозных "сироток")))) - так у меня теперь и такой опыт есть. Наверное, все зависит все-таки от конкретных людей, а не от статуса питомника, клуба и т.д. Мои собаки - точно не сироты: в ДШ - родственников больше, чем у меня самой, и мы со многими по-дружески общаемся, датские заводчики тоже всегда на связи и при необходимости продолжают отвечать на мои вопросы.

32

batmanix написал(а):

нашей маме Дар Шах Тефите подбирал клуб

Ясно, только видимо не клуб, а владелец питомника, то есть И.М.Коковихина, и это логично, потому что заводская приставка Дар Шах и название питомника Дар Шах - это ее собственность и, думаю, ей вряд ли хочется под своей приставкой и в своем питомнике отвечать за чужой выбор. Только получается, что в данном случае она и номинальный и реальный заводчик.

33

А если я покупаю суку в коллективном питомнике, я могу ее вязать с кем хочу или надо обязательно с разрешения руководства и с приставкой питомника?

34

Rina, как я поняла опять же, только с разрешения и только с приставкой

35

Rina, зависит от договора покупки суки, похоже многие даршаховские суки изначально "обречены" вязаться именно под этой приставкой, либо идут на это дело добровольно по причине

Наталия&Вита написал(а):

чтобы у щенков была узнаваемая приставка

36

Rina написал(а):

А если я покупаю суку в коллективном питомнике, я могу ее вязать с кем хочу или надо обязательно с разрешения руководства и с приставкой питомника?

Мне мой выбор одобряла руководительница питомника, кандидатов было больше, но совместным мозговым штурмом решили остановиться на том, на ком остановились. Она же присутствовала при вязке и подписывала акт. И не жалею ни секунды, мы остановили выбор на прекрасном кобеле. Яйца у щенков на месте, зубы на месте (ттт), здоровы (ттт) и никто не скажет, что они "похожи на биглей".

37

batmanix написал(а):

только с разрешения и только с приставкой

если это так, то владельцы сук похожи на крепостных крестьян.
Но это же наверняка им объясняют при покупке?

38

batmanix написал(а):

как я поняла опять же, только с разрешения и только с приставкой

Rina написал(а):

если это так, то владельцы сук похожи на крепостных крестьян.Но это же наверняка им объясняют при покупке?

Так происходит, если сука на совладении.

39

batmanix, не вводите людей в заблуждение своим незнанием вопроса. Спасибо.    crom hunter, Вы , пожайлуста, клички многих обреченных сук напишите. Не будьте голословными.

40

Rina написал(а):

владельцы сук похожи на крепостных крестьян

почему?
если сука не в совладении, то она может вязаться и рожать с кем хочет, только помет не проведут через клуб. Что справедливо - человек создал клуб, имя, вырастил не одно поколение собак, которые считаются узнаваемыми - почему бы ей не диктовать свои условия в разведении собак с ее приставкой?
а может сделать договор аренды (так, кажется?) - но тогда все-таки потенциальную кандидатуру папашки надо будет утвердить. И это сознательно.
а если в совладении - то это тоже сознательный шаг того, кто на это идет.

Судя по рассказам, которые я слышала от владельцев сук ДШ, процедура выбора кобеля для вязки аналогична рассказанной Наталия&Вита. К ИМ либо обращаются с вопросом - с кем вязать? - либо приносят варианты и говорят - нам нравятся такие-то кобели, тогда она дает свои комментарии, может кого-то согласовать, а может и предложить кого-то своего.
Еще раз - знаю это только по рассказам, т.к. у меня кобели. Но в общих чертах - так. И никакого рабства!!!

Отредактировано Ольга и Чар (01.08.2011 18:21:44)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники