Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники


Коллективные питомники

Сообщений 1 страница 20 из 613

1

[mod]Посты перенесены из темы http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=7119
[/mod]

Екатерина Кудряшова написал(а):

раз уж взял собаку,то за нее и в ответе

Екатерина Кудряшова написал(а):

боюсь оставлять-это же такая ответственность

Оставить на передержку безответственно, что ли?
Как раз наоборот, подыскали место, это  нормально. Жалко, что не посоветовались с заводчиком, хотя в случае с batmanix, конечно сложнее, щенки в коллективном питомнике ДарШах, как сироты. Реальные заводчики, которые вырастили помет, чаще всего, не в теме ни на счет передержки, ни на счет качества щенка. А номинальный заводчик, который значится в родословной, так же вряд ли будет няньчиться с чужими по-сути собаками, в силу, возможно, уважительных причин.
И жалко, что не было времени, посоветоваться, поездить, посмотреть, подумать.
А то, что отдать на передержку это крайня мера, безответственное решение - не согласна в корне!
Я бы всех биглей, которые живут в изоляции в городе, регулярно бы отдавала в такие "пионерские лагеря" именно, для социализации, развития кругозора и ОБЩЕНИЯ с себе подобными. Ведь многие вообще не знают собачьего языка, не умеют общаться.... это огромное упущение. Социализацией собаки надо заниматься целенаправленно.

2

VEGA написал(а):

в случае с batmanix, конечно сложнее, щенки в коллективном питомнике ДарШах, как сироты. Реальные заводчики, которые вырастили помет, чаще всего, не в теме ни на счет передержки, ни на счет качества щенка. А номинальный заводчик, который значится в родословной, так же вряд ли будет няньчиться с чужими по-сути собаками, в силу, возможно, уважительных причин.

Наталья , я с Вами не согласна . У меня находились наши детки : Бимба , Бранка , Злата , Захарка . Все они живы и здоровы :cool:  . Очень жаль что Саша не обратилась ко мне :dontknow:  .

Отредактировано дштефита (31.07.2011 18:59:31)

3

VEGA написал(а):

щенки в коллективном питомнике ДарШах, как сироты. Реальные заводчики, которые вырастили помет, чаще всего, не в теме ни на счет передержки, ни на счет качества щенка.

Наташа, очень странно слышать от Вас такое замечание. А что, только владельцы ДШ отдают своих собак на передержку не своему заводчику, а в "чужие руки"? Вы прекрасно знаете, что реальные заводчики ДШ - не профессиональные питомники, которые в состоянии принимать на передержку. И ни за что не поверю, что реальные заводчики Дар Шах (как, впрочем, и других клубов и питомников) отказывают в советах и информации тем хозяевам своих щенков, которые ищут советы и информацию. Кстати, в родословных ДШ числятся именно реальные заводчики - совсем непонятно, зачем тут упоминание номинального?

VEGA написал(а):

Я бы всех биглей, которые живут в изоляции в городе, регулярно бы отдавала в такие "пионерские лагеря" именно, для социализации, развития кругозора и ОБЩЕНИЯ с себе подобными. Ведь многие вообще не знают собачьего языка, не умеют общаться.... это огромное упущение. Социализацией собаки надо заниматься целенаправленно.

И это мне тоже непонятно. Щенки, живущие в условиях города, на мой взгляд, социализированы гораздо лучше, чем питомниковые. Хотя бы потому, что у владельца гораздо больше времени на социализацию одной-единственной собаки, чем у владельца профессионального питомника - на десятки собак. В изоляции скорее живут собаки вольерного содержания, у них общения с себе подобными, не говоря уж о знакомстве с людьми и городскими реалиями, неизмеримо меньше. Нормальный владелец собаки на прогулках встречает по меньшей мере несколько десятков собак всех пород и возрастов, не говоря уж о занятиях на площадке, выставках и пр. совместных развлечениях -  да и с людьми разного пола, возраста и вида встречается очень часто.

4

VEGA написал(а):

щенки в коллективном питомнике ДарШах, как сироты.

Вы бы, за всех то не говорили  :D.

VEGA написал(а):

Реальные заводчики, которые вырастили помет, чаще всего, не в теме ни на счет передержки

А они обязаны быть в теме?

VEGA написал(а):

Реальные заводчики, которые вырастили помет, чаще всего, не в теме ни на счет передержки, ни на счет качества щенка.

VEGA написал(а):

К сожалению, покупка щенка часто лотерея.

:dontknow:

5

Tasha написал(а):

Кстати, в родословных ДШ числятся именно реальные заводчики - совсем непонятно, зачем тут упоминание номинального?

Это как? Питомник, приставка принадлежат одному человеку и чтобы все пометы носили одну приставку, суку по документам оформляют в аренду к владельцу этой самой приставки.
Или есть еще способы, чтобы разные заводчики оформляли пометы под одной приставкой?

6

Lanny, вы даже извиниться не можете, попутно не нахамив форумчанам.
Но, другого никто от вас и не ожидал.

Tasha написал(а):

Кстати, в родословных ДШ числятся именно реальные заводчики - совсем непонятно, зачем тут упоминание номинального?

Можно поинтересоваться, каким образом это оформляется документально?
Ведь питомниковая приставка принадлежит г-же Коковихиной, и ее присвоение помету возможно только в том случае, если мать помета сдана в аренду владельцу приставки.
Поэтому и написала VEGA про сирот: по документам заводчик один человек, в реальности - совершенно другой, владелец суки-матери, и, зачастую действительно, не компетентный во многих кинологических вопросах.

7

Yuli Rainbrook Park написал(а):

такие столкновения - оборотная сторона деревенской идиллии и к ней надо относиться соответственно

Все это понятно, что случайностей на 100% избежать невозможно. Но отсутствие забора - это большой минус, я бы сказала просто огромный, и содержание собаки на привязи - тоже просто нонсенс, она возможно смогла бы убежать, увернуться от укуса лисы, а тут привязана, никуда не деться... :mad:
Да и тема обсуждается достаточно давно, Лане и ее хендлеру , который выступает в ее оправдание, нужно было бы объявиться тут сразу же...и объясниться . Взять на себя расходы на содержание собаки в ветлечебнице, и уж, ни в коем случае не брать плату за передержку!!!

Tasha написал(а):

Кстати, в родословных ДШ числятся именно реальные заводчики - совсем непонятно, зачем тут упоминание номинального?

Да, тоже интересно, как это вы "организовываете"? Или Tasha , видимо , просто не в курсе кто записан заводчиком во всех родословных питомника Дар Шах ?

8

Valsi написал(а):

кто записан заводчиком во всех родословных питомника Дар Шах

Реальный заводчик, по крайней мере в нашей так.

9

Милан и Ко, а кто у вас заводчик в родословной? Если конечно, это не секрет? Коковихина или Миргородская?

10

Милан и Ко, спасибо за ссылку на скан родословной, теперь мне еще более непонятно, как так можно было сделать?

Я спрашивала у друзей и читала сайт РКФ (мои собаки не РКФ) - приставка принадлежит одному человеку и он  и только он один заводчик в пометах с этой приставкой.
Поэтому мои друзья, не имеющие своей приставки или номинально отдавали собаку в аренду и получали помет с приставкой и они там заводчиками не являлись.
Или проводили помет через клуб и тогда у щенков не было приставки, а они числились заводчиками.

Поэтому мне совершенно непонятно, как в вашем случае удалось дать помету приставку, а заводчик не владелец этой приставки? Чудеса, однако

Отредактировано Rina (01.08.2011 12:05:57)

11

Симона написал(а):

Поэтому и написала VEGA про сирот: по документам заводчик один человек, в реальности - совершенно другой

А что это меняет?

Симона написал(а):

владелец суки-матери, и, зачастую действительно, не компетентный во многих кинологических вопросах

Позвольте спросить, Вы вяжете кобелей, только с теми суками, владельцы которых имеют кинологическое образование?

12

Rina, это не чудеса, а ошибка сотрудников РКФ, оформлявших документы.

13

Fry написал(а):

А что это меняет?

Меняет многое.
В первую очередь, при продаже плембрака, пусть даже ненамеренной (а подобная ситуация была со знакомыми мне форумчанами), с реальным заводчиком гораздо проще напрямую договориться о возврате щенка или части денег.

14

Симона написал(а):

В первую очередь, при продаже плембрака, пусть даже ненамеренной (а подобная ситуация была со знакомыми мне форумчанами), с реальным заводчиком гораздо проще напрямую договориться о возврате щенка или части денег.

Позвольте ещё вопрос, а что, конкретно обсуждаемого щенка Ваш знакомый форумчанин приобретал в подворотне или на птичке? Он не знал, куда обратиться?

Симона написал(а):

Меняет многое.

Можно ещё примеры?

15

Наташа&Ворга, спасибо, теперь понятно.

Tasha написал(а):

Кстати, в родословных ДШ числятся именно реальные заводчики

значит это не верное утверждение. Значатся реальные заводчики только в случае ошибки сотрудников РКФ, оформлявших документы

16

Fry написал(а):

Позвольте ещё вопрос, а что, конкретно обсуждаемого щенка Ваш знакомый форумчанин приобретал в подворотне или на птичке?

Да нет, не в подворотне, а в Дар Шахе.
Более ничего не скажу, об остальном, если захотят, расскажут сами участники этой истории.

17

Симона написал(а):

Да нет, не в подворотне, а в Дар Шахе.

Ну, плембрак в любом питомнике может родиться, как мне кажется. Поэтому давайте лучше не будем тут ругаться на тему клуба ДШ.
Мы своей собакой довольны - она красивая, умная, здоровая.

18

Симона написал(а):

Да нет, не в подворотне, а в Дар Шахе.

Ах, вот в чём дело.

Симона написал(а):

об остальном, если захотят, расскажут сами участники этой истории

Пока из желающих поделиться информацией только Вы и Наташа Vega, видимо, именно это она имела в виду под цитатой

VEGA написал(а):

Реальные заводчики, которые вырастили помет, чаще всего, не в теме ни на счет передержки, ни на счет качества щенка

Симона, Vega, поделитесь почему именно Вы пытаетесь донести до масс, что в ДШ был плембрак?
Интересно, а Вы в своей деятельности сталкивались с понятиями, перекус, залом хвоста, печёночный окрас?

batmanix написал(а):

Поэтому давайте лучше не будем тут ругаться на тему клуба ДШ.

Саша, прошу прощения, за флуд.
Белочке и Вам терпения, всё должно быть хорошо.

Отредактировано Fry (01.08.2011 13:44:17)

19

Мы с Наташей VEGA являлись свидетелями всей этой некрасивой истории с плембраком.
А касательно плембрака - он есть в любом питомнике, это глупо отрицать.
Мне интересное другое, вам-то что за дело до этой истории, Fry?

20

Да уж, насчет сирот что-то слишком резко прозвучало...
У Чара заводчик по родословной - Коковихина. С реальным заводчиком мы поддерживаем отношения. С момента покупки Чара я имела возможность задать вопрос о здоровье, правилах ухода и т.д. что угодно по поводу щенка через заводчицу - Ирине Михайловне. Когда Чар маленький заболел и я к ИМ не обратилась за советом, еще и "по голове" потом получила - почему ей не позвонили, она бы порекомендовала, что делать и к кому обращаться. Со временем я с ней лично познакомилась и при необходимости могу получить консультацию. Не скажу, правда, что часто этим пользуюсь, но возможность такая есть. Мало того - я знаю несколько заводчиков собак ДШ, у каждого из которых могу и консультацию получить, и передержку найти. Опять же - у Чара такой необходимости пока не было, а вот нашего двоюродного брата Умку забирала на передержку хозяйка общей бабушки. Бесплатно (мы близко общаемся с хозяевами Умки, поэтому знаю).
Переустройством собак, вроде, тоже занимались, когда была такая необходимость и обращались через сайт в клуб.
В общем, насчет родословных, как что оформлено и что это меняет, а также плембрака - тут не буду вступать в дискуссию, т.к. и о чем речь идет, не знаю, и недостаточно в этих вопросах компетентна.
Но уж сиротами в клубе ДШ себя почувствовать - это можно только при желании! При нежелании - есть сайт, который постоянно в активности, где можно получить любые консультации и т.д. В том числе - связаться с заводчиками.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники