Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники


Коллективные питомники

Сообщений 461 страница 480 из 613

461

Aquarel написал(а):

Что-то я не припомню, чтобы какой-либо из кобелей Дар Шах очень понадобился кому-то, кроме самого ДШ. Думаю, с кобелями все намного проще.

В РКФ? В СКОРе кобели из ДШ вязались много и сейчас тоже есть такие пометы.

В последние года в СКОРе это Дар Шах Домино, до него Дар Шах Риччи. Кажется все.

462

Aquarel написал(а):

чтобы какой-либо из кобелей Дар Шах очень понадобился кому-то, кроме самого ДШ

Teri написал(а):

за последние 5 лет сам клуб использовал кобелей со своей приставкой 4 раза, при этом одного кобеля дважды

Вот и я о том же думаю... А то люди выставляют своих кобелей, а по факту к ним никто не обращается за вязками, то ли из-за накладываемых ограничений, то ли потому, что сам клуб предпочитает вязки "на стороне", а возможно и по другим каким-то причинам...
Мне предлагали рассмотреть в качестве потенциального кандидата на будущее одного из кобелей ДШ (скажу сразу, что это не владелец данного кобеля, это человек, не имеющий отношение к ДШ, просто, скажем так, это человек, который оценил этого кобеля как достойного). Но, увидев такую замкнутость клуба, пожалуй, я бы теперь побоялась туда вообще соваться. Т.е. даже как потенциальный кандидат, кобель уже не будет рассматриваться.

463

Aquarel написал(а):

Думаю, с кобелями все намного проще.

На кобелей ничего никто не оформляет.

Oleg написал(а):

Ктo-тo кoрмит твoю сoбаку и ухаживает за ней, пoка ты наблюдаешь, чтo всё-таки из нее вырастет. Рациoнальный пoдхoд.  Не oсуждаю

Подход рациональный. Только вместо "твою" надо писать "общую". Смысл этого совладения в наблюдении, а нашего  -  в использовании заводской приставки. В этом случае второй владелец, как правило, ни за чем не наблюдает, если Вы имеете ввиду оценку перспективности дальнейшего использования собаки в разведении, в том числе ее исключение из разведения.  Если основной совладелец вдруг вложился в свою собаку, подобрал ей кобеля, съездил за пару тысяч евро на вязку, то щенки будут просто рождены под именем третьего лица (не второго совладельца). Поэтому таких вязок практически нет. Бывает, что основной совладелец = "кормилец и ухаживатель" с амбицией развязать свою суку, что ему договором не запрещено. Такому человеку сложно представить, что вязка может обойтись авансом в круглую сумму и быть безрезультатной. Такой совладелец позвонит в клуб, ему "подберут" местного кобла, которого тот, кто подбирает часто знает виртуально, по слухам, и иногда даже родословную  не видел. Сейчас, благо (и спасибо "новым" питомникам), локально есть то, за чем не обязательно ехать далеко.

Собственно в совладении ничего плохого никогда не было.

464

Наталия&Вита, зря.
Если действительно вам кобель подходит лучше, чем кто-то другой, можно же  до вязки внимательно ознакомиться с документами и обсудить все детали (а это по хорошему надо делать всегда и со всеми).
Узнать сначала условия - а потом отказываться, если они не подходят.

465

Teri написал(а):

Если действительно вам кобель подходит лучше, чем кто-то другой, можно же  до вязки внимательно ознакомиться с документами и обсудить все детали (а это по хорошему надо делать всегда и со всеми).
Узнать сначала условия - а потом отказываться, если они не подходят.

Я не думаю, что лучше. Тем более у него нет пометов (и будут ли..., учитывая такую политику клуба), я понятия не имею, что он передает, а быть первыми в данном случае однозначно не хочется. Слишком много минусов. Тем более мы пока никуда не торопимся и в ближайшее время (год-полтора) ничего не планируем.

466

Наталия&Вита, я не про именно этого кобеля, а про то, что если вам действительно нужен какой-то определенный кобель, то всегда можно попробовать договориться  :flag:

467

Teri написал(а):

что если вам действительно нужен какой-то определенный кобель, то всегда можно попробовать договориться

Разумеется. Я так и буду делать обязательно.

468

Aquarel написал(а):

мне просто интересно, как это делается у вас: пока Вы наблюдаете, как растет собака, у вас совладение или собака оформлена на заводчика?

Мы еще те заводчики, у нас щенки бывают раз в два года. Завдчик(и) у нас по определению - владелец суки. Совладение мы оформляли два раза. В одном случае мы успешно закрыли чемпиона, но суку разможать не стали. В другом случае она доросла до 9 месяцев и мы от нее отказались.

Aquarel написал(а):

Когда собака вырастает и становится пэтом, Вы переоформляете ее на кормильцев?

Да, это ихняя собака, мы у них просто спрашиваем разрешения (и закрепляем это в договоре) показывать ее и размножить (не больше двух раз). Если мы ее размножаем, хозяева получают из помета шенка или его денежный эквивалент. Мы также оставляем за хозяевами право разможать ее самим при этом мы выбираем себе первого щенка. Если в помете меньше 4-х щенков, мы щенка покупаем по льготной цене.

Aquarel написал(а):

Собака отдается кормильцам за полную или частичную стоимость?

У нас все это бывает по-разному, в зависимости от ситуации. Мы иногда отдаем щенков (или подрощенных собак) забесплано без всяких условий.  :)

Aquarel написал(а):

Если вырастает перспективная для шоу собака, кто оплачивает ее карьеру?

Ну, конечно, мы ее показываем за свои деньги.

Aquarel написал(а):

Если владельцам изначально неинтересны выставки, а выросла "звезда", Вы можете заставить их принимать участие в выставках или Вы вообще не отдадите щенка людям, которые не рассматривают этот вариант?

Никто никого ничего не заставляет, все только по согласию. Нам всегда хороший дом, где собаку будут носить на руках и целовать в задницу гораздо важнее любой выставочной карьеры

Aquarel написал(а):

Как Вы отнесетесь к тому, что ваши совладельцы вдруг решат уйти в свободное плавание, купив у Вас собаку за полную стоимость?

Ветер в паруса! Только у нас так не бывает - все хотят "просто пэта" и никто из себя заводчика не строит.  :D Гораздо сложнее уговорить людей собаку сразу не стерилизовать. У нас даже в догоре прописана стерилизация кобелей не раньше 14 месяцев.

Совладение для нас - исключительная ситуация, когда людям доверяешь на 100%.  На самом деле, гораздо проще оставить себе 2-3  щенка и подрастить их самим, что мы всегда и делаем.  ;)

Отредактировано Oleg (07.08.2011 06:20:27)

469

Oleg, cпасибо! Очень интересно, как это происходит "не  у нас" :)

470

Oleg, спасибо большое, очень интересная и полезная информация.  :yep:

471

Teri написал(а):

Многоуважаемые оппоненты.
Я создала тему на Песике, где спрашивала, есть ли в других породах коллективные питомники или ДШ уникален.
Я постаралась не называть никаких имен, я не собиралась на Песике обсуждать то, что мы с вами уже 455 постов обсудить не можем.

И я не буду в той теме на Песике продолжать обсуждение, начатое на биглефоруме.
Ваше право - мне там задавать вопросы и обвинять в лукавстве. Мое - не отвечать вам.
Но дать там ссылку на наш форум - это недальновидно, имхо.

А можно ссылочку на тему?

472

Oleg написал(а):

Нам всегда хороший дом, где собаку будут носить на руках и целовать в задницу гораздо важнее любой выставочной карьеры

:cool:

473

Fry,
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20723

474

Цитаты с пёсика

... Недовольные, конечно есть. Но на них есть механизмы управления. Довольных - полно. Дорожат именем питомника, с удовольствием выполняют общественную работу связанную с питомником, сук, рожденных у них продают в совладение ...

:x

Активисты клуба-питомника многие как раз не "крепостные", а добровольные. Но и они продают своих щенков в совладение.

Бойтесь обобщать.

475

Варинхаус - ни одного помета от кобелей собственного производства. Так же и в Симоналенд, АФ, Валси. У АВ три помета от БП.

476

Наташа&Ворга, а что из этого следует?  :confused:

477

Наташа&Ворга написал(а):

ни одного помета от кобелей собственного производства

Вы имеете ввиду использование кобелей в собственном питомнике или вообще?

Наташа&Ворга написал(а):

У АВ три помета от БП.

Это только в рамках Астравегас, и то не три, а четыре. А в других питомниках и у заводчиков он очень широко использовался.
Симоналенд Грант начал вязаться и будет это делать.
Варинхаус Эшли - востребован.
Влси Имиджмейкер - используется в разведении.

478

Teri, за последние 5 лет ДШ использовал кобелей  со своей приставкой 8 раз.

479

Если вам лень прочитать темку , вот цитата ...

Дениза Анна написал(а):

Я хотела написать Симоне, Маша А в чем ваша заслуга в биглводстве?????. Все ваши кобели, которых вы привозите, ну не подходят к нашим сукам. Вы с Евразии уходите с оч.хорами,   И ваши  кобели, привозные, ну не как не делают лучшее поголовье в стране. А ваши суки, только Алекса, а давайте посмотрим ее родословную..... Поактически вся Дар Шах. Зачем же обсирать свои же корни, да есть у нас проблем а в клубе. Что бы получить приставку Дар Шах, мы передаем суку в аренду, видимо РКФ виноват в этом, а с другой стороны ИМ нам предлагает кобелей, и она думает и мучается , какие будут щенки, и в принципе заводчиком  является ИМ, т.к. она  за нас, тупых, по вашим постам, решает, кого, с кем вязать. ну и что, Есть питомник Кара-Урус, есть Сказка Сибири, и ЕстьДар Шах...

Наташа&Ворга написал(а):

за последние 5 лет ДШ использовал кобелей  со своей приставкой 8 раз.

А остальные вязки интерсно с какими кобелями были проведены? Не с привозными?
Да вяжитесь с ДШ - кобелями сколько хотите, хоть 28 раз за год...никто тут не собирается обсуждать племенную работу  ДШ, не об этом тема.

480

был вопрос

Aquarel написал(а):

Что-то я не припомню, чтобы какой-либо из кобелей Дар Шах очень понадобился кому-то, кроме самого ДШ. Думаю, с кобелями все намного проще.

мой ответ

Teri написал(а):

Cудя по информации с сайта ДШ, за последние 5 лет сам клуб использовал кобелей со своей приставкой 4 раза, при этом одного кобеля дважды.
Более ранние сроки не рассматриваю, так как количество поголовья тогда было меньше в разы и не было того выбора, что есть сейчас.

Не все есть на сайте ДШ? Или я неправильно посчитала? Я просмотрела данные с 2007 по 2011. Если ошиблась -  приношу свои извинения.

Наташа&Ворга написал(а):

Teri, за последние 5 лет ДШ использовал кобелей  со своей приставкой 8 раз.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники