Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники


Коллективные питомники

Сообщений 481 страница 500 из 613

481

Fry написал(а):

Бойтесь обобщать.

А то что?

482

Oleg, цивилизованные отношения в цивилизованной стране  :cool:

Oleg написал(а):

Ветер в паруса! Только у нас так не бывает - все хотят "просто пэта" и никто из себя заводчика не строит.   Гораздо сложнее уговорить людей собаку сразу не стерилизовать. У нас даже в догоре прописана стерилизация кобелей не раньше 14 месяцев.

У нашего народа менталитет другой. И политика в медицине "органосохраняющая" (типа "лишних органов не бывает"), а если есть орган, то он непременно должен работать вне зависимости от качества собаки - "для здоровья" или "хочу щеночка от своей собачки". У нас когда встал вопрос о стерилизации старшей собаки, я ляпнула ветврачу про "лишних органов не бывает", он посмотрел на меня, как на психа, сказал, что не нужно кивать на природу, в природе собаки вяжутся каждую течку и умирают в среднем в 6 лет. А поскольку мы изымаем животное из природы и "навязываем" свои правила жизни, то и отношение должно быть другое. А я вот так и не могу решиться, подождем, наверное, годик, чтобы наркозом с таким небольшим интервалом собаку не давить. Хотя это уже другая тема...  :offtop:

Teri написал(а):

А то что?

Киллеров наймут  :D

483

Наташа&Ворга написал(а):

Варинхаус - ни одного помета от кобелей собственного производства. Так же и в Симоналенд, АФ, Валси. У АВ три помета от БП.

Да куда уж нам.  :D Но вот если и через 20 лет кобели из перечисленных питомников не будут интересны другим заводчикам, то да, катастрофа.  :yep:

484

Teri написал(а):

А то что?

Ничего.
Плохо, когда не знаешь, да ещё и забудешь.

Valsi написал(а):

не об этом тема

А о чём?
Не о том ли, что владельцы ведущих питомников устроили, травлю и показательную порку ДШ?
Зачем Вам это надо, вот в чём вопрос?

485

Aquarel написал(а): "Что-то я не припомню, чтобы какой-либо из кобелей Дар Шах очень понадобился кому-то, кроме самого ДШ."
Teri написал(а): В РКФ?

13.07.11 - щенки Дар Шах Жокей (Джой) и Ливли Таймс Яэль (Яля)

Щенки бигля 03.01.2011 Санкт-Петербург

Сказка Сибири Я...

Щенки г.Хабаровска ищут свой дом

Щенки Дар Шах Одиссей+Мата Хари Хэппи Энд 03 ноября 2009

Щенки бигля. СПб. р. 28.10.2009

подрощенный мальчик бигля Скаут -Лисс Злато Зевс

Родились щенки!

Щенки Дар Шах Цезей х Ребекка Трейси Виктория "Бигги".

olyyk написал(а): "Скажу только, что знаю случаи, когда владельцы почитали за благо по-быстрому избавиться от собаки после регистрации и продажи помета."

Я тоже знаю случаи такие, из последних Теri избавилась от Гру.

Пожалуйста, напишите случаи которые Вы знаете. Спасибо!

Пометы РКФ . Кобели которые понадобились кому-то.

VARINHOUSE
Нет

Art-Fantasy
нет

Симоналенд
Щенки бигля в Рязани. Д.Р. 06.06.2010

Валси

в Уфе родились щенки бигля

16.04.11 щенки Дар Шах Терпсихоры и Валси Имиджмейкер фор Браво Виста

Щенки бигля в Уфе

Астравегас
Щенки Бигли-Мальчики

Щенок бигля. Кобелёк. Вайгар + Шейди.

Щенки от пары Астравегас Блек Джек и Дар Шах Жоли.

Щенки бигля 05.11.2010 АстраВегас Бред Питт x Шегодай Вуджуда Биби

Сука бигля, ДР 14.10.2010, Астравегас Бред Питт Х Дар Шах Одетта

Санкт-Петербург. Щенки бигля от Бреда Питта и Меридит.

Щенки бигля в Санкт-Петербурге рожд. 19.09.2010г.

Санкт-Петербург. Щенки бигля от Бреда Питта и Меридит.

бигль: щенки в Санкт-Петербурге, рожд.04.07.2010 г.

Подрощеный щенок бигля сука 4 мес.

Щенки Дар Шах Терпсихора Х АстраВегас Бред Питт, д.р. 23.05.10

Щенки питомника "Эльф Маро" д.р. 8 апреля 2011

486

Наташа&Ворга, спасибо большое за подборку. Очень интересно.
Наташа, Вега, поздравляю тебя!!! У тебя самые востребованные кобели на сегодняшний момент!!! :cool:  :cool:  :cool:
Это большое достижение, что кобели твоего питомника используются в разведении так успешно!!! При чем так стойко передают свои прекрасные породные качества!!! Респект тебе!!!
И еще хочется отметить очень заметную препотентную линию явно выделяющуюся, это четко видно из этой подборки (кому интересно, конечно).
Д Кристал Райн - Д Френк Заппа - Монако Ксандрина - Alotorius Old Glory Giorgio Versace  (Джаник) - АВ Бред Пит и АВ Блэк - Джек !!! :flag:

Отредактировано Valsi (08.08.2011 20:12:15)

487

Наташа&Ворга написал(а):

Я тоже знаю случаи такие, из последних Теri избавилась от Гру.

Наташа&Ворга, как же тебе не дает покоя моя личная жизнь.
Хочешь поговорить об этом?  :D

488

Valsi написал(а):

Наташа, Вега, поздравляю тебя!!! У тебя самые востребованные кобели на сегодняшний момент!!! :cool:  :cool:  :cool:

Присоединяюсь!  :cool:

489

Наташа&Ворга написал(а):

olyyk написал(а): "Скажу только, что знаю случаи, когда владельцы почитали за благо по-быстрому избавиться от собаки после регистрации и продажи помета."
Я тоже знаю случаи такие, из последних Теri избавилась от Гру.
Пожалуйста, напишите случаи которые Вы знаете. Спасибо!

А Вы разве не знали, что в этом как раз и заключается работа заводника - в отсеве. И чем больш людей это будут делать, тем лучше для породы. Однако, у меня всегда возникают сомнения в благости намерений тех заводчиков, которые ничего из помета не оставляют себе, а распродают щенков под корень. Если зарабатываете денег - не основная цель, то должен проходить круговорот собак, если только нет возможность держать до смерти всех "отсеянных". Суровая правда жизни.

490

Наташа&Ворга, а теперь можно всё тоже самое в % отношении "выпускников"? Сколько за эти годы родилось кобелей в ДШ , и на пример в "Варинхаусе"?  Надеюсь понятно, что я имею ввиду.

Отредактировано Лёля и Поля (08.08.2011 22:28:42)

491

Наташа&Ворга,  вы мой помет не пропиарили с Петей  :'(  ой сорри не посмотрела что это в системе ркф  :'(

Отредактировано DomEleonory (08.08.2011 23:59:30)

492

Fry написал(а):

Valsi написал(а):

    не об этом тема

А о чём?
Не о том ли, что владельцы ведущих питомников устроили, травлю и показательную порку ДШ?
Зачем Вам это надо, вот в чём вопрос?

Вопрос ко всем форумчанам (кроме тех, кто относится к ДШ, если можно, так как ваша точка зрения ясна)

Считаете ли вы, что  эта тема - травля и порка питомника Дар Шах?

Для меня это не так, для меня эта тема попытка задать вопросы, на которые хотелось бы услышать ответы.
Темы с вопросами к ДШ возникают не первый раз, наверное в этом есть причины.
В этой теме вопросы к ДШ были не только от владельцев ведущих питомников

493

Teri написал(а):

Для меня это не так, для меня эта тема попытка задать вопросы, на которые хотелось бы услышать ответы.

неудобны твои вопросы, любопытная ты очень Екатерина ;)

Teri написал(а):

Считаете ли вы, что  эта тема - травля и порка питомника Дар Шах?

да, ну :O  а кого конкретно обидели?

494

Teri написал(а):

Вопрос ко всем форумчанам (кроме тех, кто относится к ДШ, если можно, так как ваша точка зрения ясна)
            Считаете ли вы, что  эта тема - травля и порка питомника Дар Шах?
            Для меня это не так, для меня эта тема попытка задать вопросы, на которые хотелось бы услышать ответы. Темы с вопросами к ДШ возникают не первый раз, наверное в этом есть причины. В этой теме вопросы к ДШ были не только от владельцев ведущих питомников

Взгляд со стороны. Вся это тема, конечно же, не травля. Все участники старались держаться в рамках и обсуждение приснопамятного питомника велось довольно мирно. Но нездоровый интерес к  вышеупомянутому питомнику виден невооружённым глазом. Чего он всем вам так дался? Чего неймётся?

495

Kafka68 написал(а):

Но нездоровый интерес к  вышеупомянутому питомнику виден невооружённым глазом. Чего он всем вам так дался? Чего неймётся?

Вы считаете, что нездоровый? Почему? Почему не просто интерес к тому, что очень отличается от стандартного кинологического питомника?

496

Как уже выяснилось на Пёсике, таких питомников как ДШ пруд пруди. И, если самих даршаховцев всё устраивает, то что тут обсуждать? Схема оформления владельцев и их помётов никоим образом не противоречит ПП РКФ и, вроде как ( не сильна ), гражданскому кодексу РФ. А значит всё хорошо и нечего тут обсуждать.

497

Teri написал(а):

Вопрос ко всем форумчанам (кроме тех, кто относится к ДШ, если можно, так как ваша точка зрения ясна)
Считаете ли вы, что  эта тема - травля и порка питомника Дар Шах?

Совершенно не считаю, у меня прекрасные отношения с некоторыми девочками из ДШ, и совершенно нет никакого желания кого-то "травить и пороть"...

Teri написал(а):

для меня эта тема попытка задать вопросы, на которые хотелось бы услышать ответы

:yep: И интерес на самом деле не праздный. Кстати, сколько времени была на форуме, никогда не замечала какого-то предубеждения по отношению к владельцам ДШ. Только в этой теме и обнаружила, что существует ДШ и все остальные, при чем ДШ, по-моему, сам себя по отношению к остальным так, противопоставляя, и позиционирует.

498

Teri написал(а):

Вы считаете, что нездоровый? Почему? Почему не просто интерес к тому, что очень отличается от стандартного кинологического питомника?

Потому что за несколько дней наваяли аж 26 страниц. Не считая темы месяц назад про всемирную выставку в Париже, эта тема самая рейтинговая и горячая за последние несколько месяцев.

499

если тема обсуждаема, так сразу нездоровая?

500

Kafka68, спасибо, ваша точка зрения понятна.

Kafka68 написал(а):

Как уже выяснилось на Пёсике, таких питомников как ДШ пруд пруди.

Не соглашусь, уже не соглашусь, в случае с ДШ появляется третий лишний.
Обычно коллективные питомники работают по схеме заводчик-совладелец + покупатель совладелец, в схеме ДШ - заводчик арендатор + (владелец суки-матери совладелец + покупатель совладелец)
Мне подсказали, что такая схема похожа на франчайзинг.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники