Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники


Коллективные питомники

Сообщений 501 страница 520 из 613

501

Наталия&Вита написал(а):

при чем ДШ, по-моему, сам себя по отношению к остальным так, противопоставляя, и позиционирует.

вот и мне так кажется, но ведь это может быть совершенно не верно. Мы просто можем не понимать друг-друга в интернет-общении.

502

Нашла тут нечаянно одну темку "бородатую", не про ДШ, но очень в тему Ищем мальчика МИНИ БИГЛЬ

503

Наталия&Вита, спасибо  :flag: тема старая, интересно ее перечитать.
(жаль, что на движке нашего форума нельзя ставить спасибо, как на Песике)

504

Teri:flag:

505

Тему на Песике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20723 я закрыла. В принципе, все что хотела, создав ту тему - ответы на мои вопросы я получила.
Какие бывают коллективные питомники, как это происходит не у нас, что делают множественные владельцы в родословных...
Но мне очень не хотелось выносить на тот форум обсуждение конкретного питомника на нашем форуме. К сожалению, это не получилось.
Поэтому посчитала нужным закрыть там тему и не вступать там в ту полемику. которую мы начали здесь.

Отсюда и вопрос - на Песике тоже прозвучало, что на породном форуме биглей травят Дар Шах.

506

Напишу как вижу эту ситуацию я. Есть в нашем отечестве ( да и не только в нашем ) такие кинологи, которые в силу возраста и/или иных причин не в состоянии держать собак у себя дома, а своё вИдение породы и разведения имеют. Что похвально. Мало того, если по каким-то причинам, нет возможности держать собак,а бренд существует уже много лет, и по наследству его передать некому ( да может просто жалко! ) - то была придумана вот такая схема. Так что же в этом плохого при согласии всех сторон?!
Или лучше как в ( весной описанном ) питомнике держать кучу собак в вольерах?! Не имея ни сил ни возможностей уделять всем должное внимание?! Или как в теме на Пёсике про 36 чихуашек в квартире?
Я много читала про питомники и разведение. Питомник ( хочешь - не хочешь ) всегда расширяется. Если разведение ведётся с целью улучшения породы - он не может не расширяться. Потому как каждая вязка проводится на перспективу и, если помёт удачный ( что и задумывалось ), то надо от каждой вязки оставлять лучшего ( а лучше двух ) щенка. Но не в наших же квартирах! Можно по хорошему позавидовать возможностям Наташи Vega, у которой в силу загородного проживания, такая возможность есть.
И получается или избавляйся от ветеранов ( что тоже многими неофитами громко осуждается ), или рассаживай собак по клеткам или по вольерам. И.М. Коковихина придумала ( на мой взгляд ) наиболее удачный вариант разведения под "своей фамилией".
P.S. А про качество её собак и про вязки с тем или иным кобелём я думаю к этой теме не относится и обсуждать это здесь по меньшей мере некорректно. Это лично её видение породы. И Бог ей судья.

507

Kafka68, Вера, спасибо за ваш пост. Я с вами не совсем согласна, но уважаю вашу точку зрения.

508

Kafka68 написал(а):

P.S. А про качество её собак и про вязки с тем или иным кобелём

Совершенно не относится.
Качество собак ДШ никто не обсуждал и не принижал в отличие от попыток владельцев ДШ упрекнуть других заводчиков в отсутствии заслуг в биглеводстве. Мало того, мне одного их кобеля рекомендовали как вариант, разве это не является в какой-то мере положительной оценкой деятельности, когда совершенно посторонний питомнику ДШ человек оценивает их кобеля как достойного.
Ну а я бы вообще не стала переходить на персоналии и обсуждение конкретных собак, как видите, никаких имен я первая не называла. Здесь обсуждаются только вопросы совладения и юридические аспекты этой деятельности. Мне, например, было интересно, каковы возможные перспективы при обращении в ДШ за вязкой? Может, меня там тоже обломают за день до вязки? Вопрос чисто теоретический, но ответ возможно был бы кому-то тоже интересен. К сожалению, никто из знающих тему не ответил. Любой вопрос мгновенно воспринимается в штыки.

509

Наталия&Вита,  Наташа мой пассаж был не про Вас. А про другую Наташу ( та, которая Ворга ).
Не волнуйтесь и читайте внимательно.

510

Kafka68 написал(а):

И, если самих даршаховцев всё устраивает, то что тут обсуждать?

Kafka68 написал(а):

Схема оформления владельцев и их помётов никоим образом не противоречит ПП РКФ и, вроде как ( не сильна ), гражданскому кодексу РФ

Kafka68, если вы внимательно прочитали тему, то не всех  и не все....иначе бы тема не просуществовала так долго, некоторые примеры взяты из жизни, они не придуманы.
И соответствие договора Совладения, который тут выкладывали,  юридическим нормам РФ тоже сомнительно...
Считаю очень  важным привлечь внимание БУДУЩИХ владельцев щенков к вопросу совладения. Ну и , конечно, очень бы хотелось, чтоб ДШ решил возникшие вопросы с настоящими владельцами. Нашел все же мирный путь. :yep:

511

Fry написал(а):

вязались мы под озвученным здесь питомником с кобелём российского разведения, ЮЧМ, заводчик которого, одна из участников травли на нашем форуме. Кстати, с её кобелями ДШ вязал своих сук трижды.

Единственное, чем были обусловлены "выпады" с моей стороны, это то, что покупая щенка для выставок, человеку засомневавшемуся в качестве щенка - отрезают, что типа была актировка, чего ещё? Я им в пасть не лазила. Типа я никто и какой с меня спрос.

И ещё история, когда человек попал в сложнейшую ситуацию, и не знал к кому обратиться. Сначала не знал, где найти передержку, затем, к кому позвонить проконсультироваться с уже возникшей проблемой.  Выглядело это, как сиротка, которая не знает кто у него мать родная. Выяснилось - человек этот не сиротка, просто очень скромный, не хотел беспокоить. А темка развилась и пошла-поехала, т.к. оказалось много вопросов и много недовольных, как с ними поступали.

Fry написал(а):

Я понимаю, с какой целью устроена травля на породном форуме и создана тема здесь.

Какая ещё травля? Кому Вы нужны?

Наташа, почему столько народу набросилось с вопросами на ДШ, ты написала, что прекрасно понимаешь почему? Просвети, пожалуйста.

Я понимаю, почему именно тебя так задела эта история. Потому что ты вырастила свой помет как настоящий заводчик и всех обласкала и продолжаешь поддерживать отношения со щенками. Но это Ты. Ты заводчик. Ты отвергла предложенного кобеля (и правильно сделала) и выбрала сама, гораздо грамотнее первоночального варианта.  Тебе в пору свой питомник регистрировать с таким отношением. И не тебе в этой теме упреки, совсем не тебе и не Кате.

А то, что при такой организации, неизбежны проколы и пробои и они есть и есть люди, пострадавшие в той или иной степени, это факт. И так как эти факты касались непосредственно меня лично, я и не смогла сдержаться и выступила. А оказалось, что накопилось не только у меня и всё, что меня задело, это вообще цветочки.

Плодитесь и размножайтесь и Дай Бог Ирине Михайловне долгих лет жизни и светлой головы, что бы заниматься породой до последнего вздоха.

Только давно этим занимаются совсем другие люди.

Как я удивилась, когда мне позвонила одна девушка из ДШ, имеющая сук этого питомника и спросила когда можно подъехать посмотреть моих кобелей на предмет вязки. Я ответила, что бы она обратилась к своему руководителю Ирине Михайловне, что она знает моих кобелей и уже были с ними вязки в ДШ. Девушка очень удивилась, переспросила - что, уже суки ДШ вязались у вас? Ну тогда спасибо, мне не надо!

Вау! Сказать, что я выпала в осадок - ничего не сказать! Хъороша племработа! Оказывается, что её ведут совсем разные люди и каждый в свою дуду дует.

512

VEGA написал(а):

что, уже суки ДШ вязались у вас? Ну тогда спасибо, мне не надо!

Интересно, чем обусловлена такая реакция? Ну и что, если вязались, ведь если вязались успешно, то это только плюс кобелю. Или у девушки "дух противоречия"  :question:  :D

513

Teri написал(а):

Вопрос ко всем форумчанам (кроме тех, кто относится к ДШ, если можно, так как ваша точка зрения ясна)

Считаете ли вы, что  эта тема - травля и порка питомника Дар Шах?

Прочитав все 27 страниц, травли и порки не заметила. Из темы сделала вывод, что покупая щенка-суку в ДШ, необходимо пристально изучить все документы и родословную оформлять самостоятельно. Но после всего здесь написанного не стала бы связываться с ДШ, особенно покупая первую собаку.

514

Наталия&Вита написал(а):

каковы возможные перспективы при обращении в ДШ за вязкой? Может, меня там тоже обломают за день до вязки?

Вы собираетесь обращаться к кобелю, который в совладении? в ДШ есть и такие? Или Вы думаете, что "обломают" хозяева кобеля? так это видимо от людей зависит, причем тут ДШ то?

Yummi написал(а):

Но после всего здесь написанного не стала бы связываться с ДШ, особенно покупая первую собаку.

покупайте кабеля и будет вам счастье!  :flag:

515

Какой интересный получился ремейк повести о том как поссорился Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем.

516

mblsha написал(а):

Вы собираетесь обращаться к кобелю, который в совладении? в ДШ есть и такие? Или Вы думаете, что "обломают" хозяева кобеля? так это видимо от людей зависит, причем тут ДШ то?

Я никуда в данный момент обращаться не собираюсь. Вопрос навеян фрагментом договора, опубликованным Ольгой и Чаром, где, несмотря на то, что она владелица кобеля, прописаны условия разведения в рамках клуба с уведомлением заводчика кобеля за 30 дней до предполагаемой вязки. Как Вы думаете, люди, которые хотят сохранить хорошие отношения с руководством питомника, наплюют на условия договора? Думаю, что нет. А также этот вопрос навеян тем, что Маше отказали в вязке накануне. Кто отказал? Разумеется, владельцы кобеля. Почему? Да потому что не хотели лезть "поперед батьки". А ведь ее сук никак нельзя назвать плембрачными, то есть веских оснований для отказа не было, просто поступили так, как поступили.

mblsha написал(а):

покупайте кабеля и будет вам счастье!

С кАбелем точно будет счастье  ^^

Отредактировано Наталия&Вита (09.08.2011 14:29:21)

517

Блин, народ, ну просто выбешивает меня это выборочное цитирование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я написала дословно вот что:

Если у продавца етсь существенные возражения (невозможность вязки при наличии у пары врожденных пороков, отсутствие родословной и выставочных оценок), он направляет предупреждение покупателю. Если покупатель не согласен, он вправе требовать независимой экспертизы.

У меня уже такая ситуация была - предлагали с Чаром повязать суку, у которой купленные выставоные оценки. Какие там пороки и почему оценки решили купить - я даже разбираться не стала. Отказала сама без ведома заводчика. Но я в этом случае знала от хозяев суки, что оценки куплены (причем - купленый очхор).
Если заводчику известно, что какая-то гипотетическая сука дает какое-то серьезное заболевание - разве он не должен возразить против вязки???
Возможные возражения перечислены без буковок "итд, итп, идр". И, мне кажется, они вполне справедливы!!!
Но сказать, что и за кобелями в ДШ так следят, не могу. На самом деле, все гораздо проще, чем тут раздули.

518

INFRA написал(а):

Какой интересный получился ремейк повести о том как поссорился Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем.

Да? А обосновать можете?  :D

тык

Сказать ли тебе сказку про белого бычка? - Скажи. - Ты скажи, да я скажи, Да чего у нас будет, Да доколь у нас будет, Сказать тебе сказку про белого бычка?..

вот тут попонятнее будет :D

Эх, жаль тему на Песике закрыли  :tomato:

519

Rina:D  :flag:

520

Rina,
Во, тема для всех возрастов подайдет, кому сказка, кому повесть. Надеюсь Войны и Мира в 4 томах не получится  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники