Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники


Коллективные питомники

Сообщений 541 страница 560 из 613

541

mblsha написал(а):

Просто, наверное, надо по возможности обращаться к людям, в которых уверены.

Уверенным можно быть только в себе. Нельзя быть уверенным ни в ком другом, учитывая, что у владельцев имеются обязательства по отношению к третьим лицам, а это значит никто не даст никакой гарантии, что без веских причин не будет получен отказ, просто потому, что владелец суки придется "не ко двору". А вообще у вас есть чудесные собаки. Надеюсь, они будут востребованными в биглеводстве.

542

VEGA написал(а):

Я к ответу никого не призываю. Тем более не прошу тебя отчитаться. Ты не знаешь, а я знаю. Что, теперь это тоже рОсказни?

Не пойму о чём ты?

VEGA написал(а):

дивительно это всё у вас устроено

Да что за загадки то?

VEGA написал(а):

Не пойму я этого - зачем прятаться за чужим известным именем, когда можно самому отвечать за свой труд.

Это ко мне?
Объясни, что я сделала не так? Должна была спрятаться, за неизвестным? Какие нормы и правила я нарушила?

VEGA написал(а):

И когда я упомянуло это слово, которое всех так задело, девочка отписалась, что дело не в этом, а просто она не хотела беспокоить. Ну не в этом и славно.

неправа, ты Наташа.

543

Rina написал(а):

Вы продавали сук в совладение?

Нет.

Rina написал(а):

По стандартному для ДШ договору? Где бессрочно, то есть навсегда  проводить племенную деятельность в рамках ДШ?

Не видела такого договора в глаза. На руки владельцам выдала щенячки и ветпаспорта. В 6 месяцев, на выводке молодняка всем вручили родословные. Иногородним, родословные отправлены почтой.

Rina написал(а):

лошадью обозвали

Вы обиделись? Полно  :flirt: .

544

Valsi написал(а):

все по смыслу понятно

не согласна - одно дело, если претензия может быть предъявлена по любому поводу (а мне окрас не нравится!), а другое - только поповодам, перечисленным в договоре. И смешение этих понятий - передергивание.
В какой хомут я лично влезла, не знаю, но шея не чешется.
Лично я, если решу повязать Чара, поставлю продавца в известность или нарушу условия договора? Поскольку договор не с заводчиком, то однозначно - нарушу.

А если вернуться к теме коллективных питомников, то, как заметила Наташа VEGA, в ДШ есть реальные заводчицы, которые своих "детей" пестуют, со всеми общаются, "ведут" свои пометы - не только Наташа Fry. Может ли не быть других при такой форме организации питомника? Практически, наверное, не может. Все люди разные и раскрываются не сразу. Но сама форма имеет место и право быть. Ну и, извините уж за масло-маслено, это не значит, что именно поэтому у всех заводчиков ДШ собаки-сИроты.
Конечно, плохо попасть на безответственного заводчика, особенно, если хочешь приобрести шоу-собаку и имеешь серьезные намерения. Но как застраховаться от этого? Никакие имена питомников и формы их организации не страхуют! Человеческий фактор тут слишком велик.

Наталия&Вита, мне кажется, что твое последнее замечание о том, что кто-то кому-то может тупо прийтись "не ко двору" - на самом деле разгадка всего этого вопроса. Дело не в форме организации питомника, не в совладении, не в договорах - скорее всего, дело в межличностных "разборках" и "чудачествах"...

545

Наталия&Вита написал(а):

Нельзя быть уверенным ни в ком другом, учитывая, что у владельцев имеются обязательства по отношению к третьим лицам, а это значит никто не даст никакой гарантии, что без веских причин не будет получен отказ

Назовите хоть одну суку, кроме Машиной, которой сказали нет.

546

Fry, cпасибо за ответ. Насчет лошади - нет, не обиделась, просто лошадей не люблю  :flirt:

дштефита, а можно вам повторить те вопросы, что задавала Fry:

Вы продавали сук в совладение?
По стандартному для ДШ договору? Где бессрочно, то есть навсегда  проводить племенную деятельность в рамках ДШ?
Если  ваш совладелец захочет изменить договор, стать единственным владельцем собаки? Вы пойдете ему на встречу? Никогда? За деньги?

547

Rina написал(а):

Если  ваш совладелец захочет изменить договор, стать единственным владельцем собаки? Вы пойдете ему на встречу? Никогда? За деньги?

А разве можно кого то удержать силой? И есть ли в этом смысл? Пошла бы на встречу.
А вообще, мысль о совладении за полцены, интересная  :rolleyes: , если учесть необременительный ДШ договор.

548

Fry написал(а):

Назовите хоть одну суку

Пост 539. А вообще в разговоре не так много людей участвует, чтобы получить полную картину.

549

Наталия&Вита написал(а):

Пост 539

Вы всё о кобелях  :D , а я о суках  :flag: .

550

Fry написал(а):

Вы всё о кобелях   , а я о суках

Вы просили назвать хоть одну суку, которой отказали. Я назвала

bignata написал(а):

и столкнулась пару раз с отказом в вязке ДШ кобеля и моей суки.

Пару раз отказали Маше, пару раз отказали Наташе, на то количество вязок, которое было, 4 отказа - это много. И это только то, что назвали.

Чем я неправильно ответила на Ваш вопрос?

551

Наталия&Вита написал(а):

хоть одну суку

вы о каких суках ДШ или СКОР?

Наталия&Вита написал(а):

на то количество вязок, которое было

А которое количество вязок было  :D ?

552

Fry написал(а):

хоть одну суку, кроме Машиной

Наталия&Вита написал(а):

Пару раз отказали Маше

553

Fry, не передергивайте. Вы прекрасно понимаете, о чем написано. И слово сука, которое здесь употребляется, имеет только одно значение - собака женского пола.

Fry написал(а):

вы о каких суках ДШ или СКОР?

У Маши ДШ, у Наташи СКОР. Еще что-нибудь надо разжевать?

Fry написал(а):

А которое количество вязок было   ?

Наташа&Ворга написал(а):

за последние 5 лет ДШ использовал кобелей  со своей приставкой 8 раз.

Отредактировано Наталия&Вита (09.08.2011 22:20:39)

554

Наталия&Вита написал(а):

Fry, не передергивайте. Вы прекрасное понимаете, о чем написано.

Наташ, я правда не поняла.
Просила посчитать без ДШ Челси, а вы по мимо этого суку из СКОР посчитали.
Речь о ДШ суках, кому отказали, как Челси?

555

Наталия&Вита написал(а):

что-нибудь надо разжевать

если хотите, разжуйте  :tomato:

Отредактировано Fry (09.08.2011 22:34:25)

556

Fry написал(а):

Речь о ДШ суках, кому отказали, как Челси?

нет, речь идет о том, что некоторые кобели из ДШ отказывали некоторым сукам из СКОР.

557

Лично я увидела в этой теме желание всеми силами доказать посетителям темы, что коллективный питомник ДШ - что-то странное и нееестественное и что практика совладения ДШ - порочная и закабаляющая. И что сами подписавшиеся на закабаление - дети неразумные, не понимающие в какую каторгу влезли.
Странно при этом, что все (кроме одного) выступившие здесь "закабаленные" ДШаховцы себя таковыми не считают. Более того, про двоих выяснилось, что они ныне единолично владеют суками, ранее бывшими в совладении. Никто из них не упомянул трудностей, сопуствовавших приобретению их собак у прежних владельцев - видимо, не о чем было и сказать. Еще я выяснила для себя, что несколько упомянутых здесь сук из ДШ благополучно "развелись" с ДШ и прекрасно существуют в свободном плавании.
Ну так что не так с ДШ? :O

bignata, приведенный пример, мне кажется, не имеет отношение к политике вязки кобелей ДШ вообще, скорее это владельцы кобелей своей волей перестраховаться решили, зная всеобщую нелюбовь к собакам из СКОР. Иначе как объяснить, что ДШ Домино давно и очень активно вяжется в СКОР, и руководитель ДШ никаких препятствий к этому не чинит?

558

Fry написал(а):

Речь о ДШ суках, кому отказали, как Челси?

А почему мы считаем только ДШ сук? Речь как раз шла о том, каким сукам отказали владельцы ДШ кобелей, не обязательно из ДШ.

559

Tasha, Наташа, как меняются Ваши взгляды :) Вот Ваши же цитаты из другой темы Ищем мальчика МИНИ БИГЛЬ

Tasha написал(а):

А что, "совладение" предполагает отсутствие всяких прав у покупателя (его даже хозяином назвать нельзя  )? Получается, я плачу, а владеете и распоряжаетесь вы? Неужели люди соглашаются покупать щенка на таких условиях? Это больше на патронат похоже...

Tasha написал(а):

ведь это плохо. Вот конкретный пример автора темы. Исчез совладелец - так бывает. И что теперь?

В общем, каждый сам кузнец своего счастья  :flag:

560

Fry написал(а):

Rina написал(а):

    Если  ваш совладелец захочет изменить договор, стать единственным владельцем собаки? Вы пойдете ему на встречу? Никогда? За деньги?

А разве можно кого то удержать силой? И есть ли в этом смысл? Пошла бы на встречу.
А вообще, мысль о совладении за полцены, интересная  :rolleyes: , если учесть необременительный ДШ договор.

Fry, еще раз спасибо за ваш ответ, с вами все ясно :)
После вас, я задала вопрос дштефита, но может она не видит его?

А что значит совладение за пол цены? Я то имела в виду, что если просто так не хотят отпускать владельца, то может за дополнительные деньги это можно сделать?

Отредактировано Rina (09.08.2011 23:01:20)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники