Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники


Коллективные питомники

Сообщений 561 страница 580 из 613

561

Tasha написал(а):

приведенный пример, мне кажется, не имеет отношение к политике вязки кобелей ДШ вообще, скорее это владельцы кобелей своей волей перестраховаться решили, зная всеобщую нелюбовь к собакам из СКОР. Иначе как объяснить, что ДШ Домино давно и очень активно вяжется в СКОР, и руководитель ДШ никаких препятствий к этому не чинит?

Возможно и так. Вопрос был чисто теоретический. Я спросила "как обстоят дела с кобелями". Мне ответили. Во-первых, ответил человек, которому отказали, во-вторых, девушки, которые сами своих кобелей еще ни разу не вязали (чисто догадками). Ни в одном другом питомнике кобели ДШ также не использовались. Какие можно было сделать выводы? В конце концов для владельца суки без разницы, кто ему отказал, владелец кобеля или руководитель ДШ.

Отредактировано Наталия&Вита (09.08.2011 23:18:53)

562

Rina написал(а):

А что значит совладение за пол цены

как многие тут предлагали не за полную стоимость в совладение, а за полцены

Rina написал(а):

Я то имела в виду, что если просто так не хотят отпускать владельца

просто так, это как?

Rina написал(а):

за дополнительные деньги это можно сделать?

интересный вопрос, кто то уже так делал?
Может ещё раз перечитать условия договора?

563

Fry написал(а):

интересный вопрос, кто то уже так делал?
Может ещё раз перечитать условия договора?

Понятия не имею. Я же как раз об этом и спрашиваю.
Ваш вопрос о договоре - ко мне?  :dontknow:

Мне интересно - если владелец, который совладелец, захочет уйти - его отпустят? Были таки прецеденты?
Тех сук, которые меняли владельцев и при этом освобождались от совладения, я не считаю - это ваша, сука в Белоруссии и сука в Чебоксарах.

564

Rina написал(а):

Понятия не имею

и я.

Rina написал(а):

Мне интересно - если владелец, который совладелец, захочет уйти - его отпустят? Были таки прецеденты?

Tasha написал(а):

Более того, про двоих выяснилось, что они ныне единолично владеют суками, ранее бывшими в совладении. Никто из них не упомянул трудностей, сопуствовавших приобретению их собак у прежних владельцев - видимо, не о чем было и сказать. Еще я выяснила для себя, что несколько упомянутых здесь сук из ДШ благополучно "развелись" с ДШ и прекрасно существуют в свободном плавании.

Rina написал(а):

сука в Чебоксарах.

неверная информация

565

Наталия&Вита написал(а):

Какие можно было сделать выводы?

не успеваю за ходом ваших мыслей.
У вас первая сука была из СКОР?

566

Fry, еще раз спрашиваю, постараюсь поточнее сформулировать.

В ДШ были суки, проданные на совладение. Потом, по каким-то причинам, они меняют владельца и их продают или отдают в другие руки, при этом оформляется один новый владелец. Мой вопрос не об этих собаках.

Были ли такие случаи - что человек, купивший щенка в совладение потом захотел владеть собакой единолично? Что происходит в таких случаях?

Отредактировано Rina (09.08.2011 23:20:06)

567

Fry написал(а):

не успеваю за ходом ваших мыслей.
У вас первая сука была из СКОР?

При чем тут моя сука? Моя сука из РКФ.

568

Rina написал(а):

Были ли такие случаи - что человек, купивший щенка в совладение потом захотел владеть собакой единолично? Что происходит в таких случаях?

Странный вопрос, если уходят от двух совладельцев, то почему нельзя решить вопрос с одним?

569

Наталия&Вита написал(а):

как меняются Ваши взгляды

Мои взгляды не поменялись. Если они кому-то интересны, то я по-прежнему ни при каких условиях не куплю собаку в совладении. Как и по договору купли-продажи, впрочем, предполагающему навязывание мне отсмотра/контроля/условий выставления/вязки/невязки/стерилизации и т.д.. Я считаю, что с уплатой денег за товар мои обязательства перед продавцом заканчиваются. Это мой личный выбор, я не хочу от кого-то зависеть. У других людей выбор другой, такого предубеждения может не быть. Это их право.
В приведенной Вами теме 2007 года я задала вопросы, которые меня интересовали. Ответы получила, любопытство удовлетворила . В этой теме я снова задала похожие вопросы, потому что услышала совсем другие ответы. Ответа на этот раз так и не получила.

Наталия&Вита написал(а):

Ни в одном другом питомнике кобели ДШ также не использовались

Я чуть выше про Домино вроде написала? Это только что я знаю, наверняка, есть и другие примеры и в СКОРе, и в ДМ. Наташа, ты что, действительно считаешь, что в ДШ запретят кобелю вязаться с "чужими" суками, если он сам себе найдет желающую? :D

570

Fry написал(а):

Странный вопрос, если уходят от двух совладельцев, то почему нельзя решить вопрос с одним?

Не хочу обижать наших некоторых форумчан, но вы знаете, как называют человека, отвечающего вопросом на вопрос?  :D

Если вы не в курсе таких случаев, так и скажите.

571

Rina написал(а):

дштефита, а можно вам повторить те вопросы, что задавала Fry:

Вы продавали сук в совладение?
По стандартному для ДШ договору? Где бессрочно, то есть навсегда  проводить племенную деятельность в рамках ДШ?
Если  ваш совладелец захочет изменить договор, стать единственным владельцем собаки? Вы пойдете ему на встречу? Никогда? За деньги?

Конечно можно !

Rina написал(а):

После вас, я задала вопрос дштефита, но может она не видит его?

Видела , но у меня постоянно виснет "форум" :dontknow: .
И так отвечаю :
1. Да .
2. Да .
3. Да .
4. Таких предложений не было . Из двух помётов в совладение три собаки . Не решаемых вопросов не бывает !

Да кстати , нас почему то не внесли в список . Первый муж Тефиты Марик ( Vega ) .

572

дштефита, спасибо за ответ. У меня сегодня тоже что-то страшное с интернетом происходит :)

573

дштефита написал(а):

Видела , но у меня постоянно виснет "форум" :dontknow: .
И так отвечаю :
1. Да .
2. Да .
3. Да .
4. Таких предложений не было . Из двух помётов в совладение три собаки . Не решаемых вопросов не бывает !

В любом случае , без совета Ирины Михайловны , я не обойдусь !!!

574

Tasha написал(а):

Если они кому-то интересны, то я по-прежнему ни при каких условиях не куплю собаку в совладении. Как и по договору купли-продажи, впрочем, предполагающему навязывание мне отсмотра/контроля/условий выставления/вязки/невязки/стерилизации и т.д.. Я считаю, что с уплатой денег за товар мои обязательства перед продавцом заканчиваются. Это мой личный выбор, я не хочу от кого-то зависеть. У других людей выбор другой, такого предубеждения может не быть.

+ млн. И как бы не радовались совладельцы своему счастью, я бы тоже этого не сделала, особенно теперь...

Tasha написал(а):

Наташа, ты что, действительно считаешь, что в ДШ запретят кобелю вязаться с "чужими" суками, если он сам себе найдет желающую?

Понятия не имею. Конечно же, будет зависеть в первую очередь от владельца. Но исключить любое развитие событий нельзя.

575

Rina написал(а):

вы знаете, как называют человека, отвечающего вопросом на вопрос?

конечно, даже не пытайтесь  :D . Эта тема сплошь, из ответов вопросом на вопрос  :flag:

Rina написал(а):

что-то страшное с интернетом происходит

:tired:

576

Наталия&Вита написал(а):

Моя сука из РКФ.

А можно родителей напомнить в ЛС  :blush: .

577

Fry, это не секрет, родословная у нас выложена в одной из наших тем, по-моему, во второй части. По материнской линии у нас есть собаки ДШ, если это интересует. Только к чему разговор о моей первой собаке? Она никак в эту тему не вписывается, разве только тем боком, что ее помет тоже был оформлен через другой питомник по договору аренды, в чем я собственно не вижу ничего плохого, потому что имело бы смысл регистрировать свой питомник при условии, если бы я планировала получение пометов хотя бы 1 раз в год.

578

Наталия&Вита написал(а):

Только к чему разговор о моей первой собаке?

Забыла отца, Виты  :canthearyou: , если не сложно, напомните  :blush: .

579

Наталия&Вита написал(а):

материнской линии у нас есть собаки ДШ

этого я не знала  o.O

580

:glasses:

Отредактировано Fry (10.08.2011 00:11:11)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники