Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники


Коллективные питомники

Сообщений 581 страница 600 из 613

581

дштефита написал(а):

Первый муж Тефиты Марик ( Vega ) .

Марик привозной.

582

Fry, отправила в личку ссылку на родословную.

583

дштефита написал(а):

В любом случае , без совета Ирины Михайловны , я не обойдусь !!!

Вот-вот, советы Ирина Михайловна даёт дельные  :love: .

584

Наталия&Вита написал(а):

отправила в личку ссылку на родословную.

спс.

585

Наталия&Вита написал(а):

И как бы не радовались совладельцы своему счастью

И снова: если находятся люди, которые не видят никакой проблемы в предлагаемом им совладении, а видят лишь плюсы, т.к. не планируют запускать свой собственный завод (а таких достаточно много, насколько я поняла) - зачем их переубеждать? И зачем представлять это обманом покупателя? Мы 30 страниц и пять дней вьемся вокруг этого вопроса. :dontknow:

586

Tasha написал(а):

зачем их переубеждать? И зачем представлять это обманом покупателя? Мы 30 страниц и пять дней вьемся вокруг этого вопроса.

А их никто и не пытается переубедить. А вот задуматься новым покупателям неплохо, нужно им это или нет. Как я уже писала, что я лично 100% прошляпила бы на момент покупки все договора и совладения, если бы мне никто внятно не объяснил, как и что. Потому что находилась в такой эйфории и так мало знала, что схватила собаку, бумажку (щ/к, но на тот момент для меня это было бумажкой), таблетку глистогонного и инструкцию и побежала. Думать начала потом  :D Что-то мне подсказывает, что таких покупателей большинство  :D

587

Спасибо тем, кто ответил на мой вопрос, заданный в посте 508

Вопрос ко всем форумчанам (кроме тех, кто относится к ДШ, если можно, так как ваша точка зрения ясна)

Считаете ли вы, что  эта тема - травля и порка питомника Дар Шах?

Для меня это не так, для меня эта тема попытка задать вопросы, на которые хотелось бы услышать ответы.
Темы с вопросами к ДШ возникают не первый раз, наверное в этом есть причины.
В этой теме вопросы к ДШ были не только от владельцев ведущих питомников

Выходит, что те, кто эту тему читает и кто не ДШ, - так не считают, кроме Tasha, которая считает, что в теме одни стараются очень сильно другим что-то доказать, но и она не назвала это травлей и поркой.

588

Tasha написал(а):

Лично я увидела в этой теме желание всеми силами доказать посетителям темы, что коллективный питомник ДШ - что-то странное и нееестественное и что практика совладения ДШ - порочная и закабаляющая. И что сами подписавшиеся на закабаление - дети неразумные, не понимающие в какую каторгу влезли.

Вы и сами так считаете..только ДШ здесь используется как пример, а относится ваше видение темы ко всем, кто продает сук в совладение так, что по гроб жизни деться некуда, за каждый пук...надо разрешение спрашивать..

Tasha написал(а):

У других людей выбор другой, такого предубеждения может не быть. Это их право.

Tasha написал(а):

И снова: если находятся люди, которые не видят никакой проблемы в предлагаемом им совладении, а видят лишь плюсы, т.к. не планируют запускать свой собственный завод (а таких достаточно много, насколько я поняла) - зачем их переубеждать? И зачем представлять это обманом покупателя?

Такого предубеждения у них нет, по незнанию, не ведению, не планированию именно в момент приобретения щенка...

Наталия&Вита написал(а):

то я лично 100% прошляпила бы на момент покупки все договора и совладения, если бы мне никто внятно не объяснил, как и что. Потому что находилась в такой эйфории и так мало знала, что схватила собаку, бумажку

ЭЙФОРИЯ..вот она причина  :D ..такая приятная штука, но такая страшная оказывается...

589

Наталия&Вита написал(а):

А вот задуматься новым покупателям неплохо, нужно им это или нет.

Может почитают эти 30 с лишним страниц , если терпения хватит, задумаются ..и , если и согласятся на совладение, то хотя бы договор совладения правильно составят....и прочитают его... :yep:

590

Teri написал(а):

Спасибо тем, кто ответил на мой вопрос, заданный в посте 508

Вам ответили ещё и здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20723 , на тридцати восьми страницах.
А на вопросы Tasha

Tasha написал(а):

В этой теме я снова задала похожие вопросы, потому что услышала совсем другие ответы. Ответа на этот раз так и не получила.

есть у кого нибудь желание ответить?

591

Fry написал(а):

Вам ответили ещё и здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20723 , на тридцати восьми страницах.

Fry, а там вопрос был другой, я не спрашивала у форумчан Песика, правда ли что  на биглефоруме питомник ДШ травят, как утверждает Fry.

А почитать ту тему -  да, это полезно, интересная тема. Но пришлось закрыть, я изначально не хотела обсуждать в ней конкретный питомник.

592

Teri написал(а):

там вопрос был другой

Да все поняли, с какой целью вы завели эту тему.
Teri, это ваша цитата с пёсика

Не было бы этого навязанного совладения, "клубились" бы они вокруг этого питомника добровольно - не было бы такой жаркой полемики на породном форуме.

Это вы пытаетесь навязать своё мнение о ДШ.

593

Fry написал(а):

Да все поняли, с какой целью вы завели эту тему.

говорите за себя

Не было бы этого навязанного совладения, "клубились" бы они вокруг этого питомника добровольно - не было бы такой жаркой полемики на породном форуме.

я и сейчас так считаю

Fry написал(а):

Это вы пытаетесь навязать своё мнение о ДШ.

нет, я озвучила только свое мнение, как же можно что-то навязать? Да еще и без совладения?

594

Я не считаю, что тут травят ДШ.
Тема полезна новичкам и тем кто приобрел собак на условиях совладения. Но похоже осилить такое количество страниц будет тяжело. Как бы вынести суть на один два поста в другую тему.
А ДШ тут упоминается поскольку именно они используют эту практику продажи собак регулярно. И, насколько я поняла, делают это не всегда открыто поясняя все условия. Вернее рассказывают только о положительных сторонах этого договора. Хотелось, чтобы люди задумались, что есть отрицательные.

595

Teri написал(а):

как же можно что-то навязать?

Ещё раз привожу вашу цитату с пёсикаTeri

Не было бы этого навязанного совладения, "клубились" бы они вокруг этого питомника добровольно - не было бы такой жаркой полемики на породном форуме.

596

bmp написал(а):

И, насколько я поняла, делают это не всегда открыто поясняя все условия. Вернее рассказывают только о положительных сторонах этого договора. Хотелось, чтобы люди задумались, что есть отрицательные.

а вы, когда кредит в банке берёте, вам обо всех условиях рассказывают? и про скрытые комиссии тоже???  :glasses:
это, я к тому, что перед тем, как покупать щенка, нужно подходить к этому вопросу очень серьезно, и уже не только в плане - содержания/кормления/воспитания, но и в плане оформления документов/договора купли-продажи.
Соглашусь, что тема полезная, но не на 30 страниц, и уж тем более, не на примере ДШ. Так как, у новичка, прочитав, данную тему, может сложиться негативное впечатление о данном питомнике.... Или же, тогда нужно сделать ссылки и на те питомники, где также продают сук в совладение. как-то так....

597

bmp, Вы являетесь членом кол-ного питомника, у вас собака на совладении. Поделитесь опытом, расскажите о положительных и отрицательных сторонах.

598

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а вы, когда кредит в банке берёте, вам обо всех условиях рассказывают? и про скрытые комиссии тоже???

я брала кредит в тех банках где мне говорили условия полностью и скрытых платежей не было. Т.е. в банках с именем и которые заботятся о своей репутации

Даша и Мервил Гуд написал(а):

это, я к тому, что перед тем, как покупать щенка, нужно подходить к этому вопросу очень серьезно, и уже не только в плане - содержания/кормления/воспитания, но и в плане оформления документов/договора купли-продажи.

вам уже писали - не все в курсе как должны выглядеть эти документы и может второй человек в родословной это нормально. люди просто не знают.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Соглашусь, что тема полезная, но не на 30 страниц, и уж тем более, не на примере ДШ. Так как, у новичка, прочитав, данную тему, может сложиться негативное впечатление о данном питомнике.... Или же, тогда нужно сделать ссылки и на те питомники, где также продают сук в совладение. как-то так....

что то я не в курсе других питомником, которые так массово используют договора совладения и при том так, что иногда не в курсе новоявленные хозяева. Да еще так, что совладельцы знают только о том как хорошо быть хозяином-совладельцем. Да еще так, что за это счастье быть совладельцем собственной собаки они платят полную сумму.

599

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а вы, когда кредит в банке берёте, вам обо всех условиях рассказывают? и про скрытые комиссии тоже???  :glasses:

то есть там недоговаривают и тут тоже - все нормально, ребята...чего вы еще хотите...некорректный пример... :(

Даша и Мервил Гуд написал(а):

и уж тем более, не на примере ДШ

ну почему же? самый крупный коллективный питомник., пожалуй, единственный на форуме, который, как верно отметила bmp, "регулярно использует эту практику"..., к сожалению, есть прецеденты , ну или как помягче сказать, нерешенные затруднения, несогласия, несостыковки....не знаю, чтоб не обиделись девочки опять :(
Если есть у кого-то еще такой же опыт совладения, очень бы хотелось послушать.

600

bmp написал(а):

что то я не в курсе других питомником, которые так массово используют договора совладения и при том так, что иногда не в курсе новоявленные хозяева. Да еще так, что совладельцы знают только о том как хорошо быть хозяином-совладельцем. Да еще так, что за это счастье быть совладельцем собственной собаки они платят полную сумму.

быть может, так массово и не используют  8-)

bmp написал(а):

вам уже писали - не все в курсе как должны выглядеть эти документы и может второй человек в родословной это нормально. люди просто не знают.

ну, положим, не мне писали - я пока не задумываюсь о покупке 2-го бигля.  8-)
А если серьезно - тут-то я с вами согласна - что тема нужная и важная, что покупатель сам должен быть подкован перед тем, как совершать такую очаровательную покупку. По большому счету никто никому ничем не обязан - продавец не обязан рассказывать все нюансы.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники