Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники


Коллективные питомники

Сообщений 601 страница 613 из 613

601

Valsi написал(а):

то есть там недоговаривают и тут тоже - все нормально, ребята...чего вы еще хотите...

к сожалению, живем в таком мире...  :(

602

Даша и Мервил Гуд написал(а):

к сожалению, живем в таком мире...  :(

Вот для этого и существуют форумы , где можно выяснить некоторые моменты...где можно брать кредит и тебе не накрутят скрытые проценты, а где нужно "ухо держать востро" ... :D

603

Valsi написал(а):

к сожалению, есть прецеденты , ну или как помягче сказать, нерешенные затруднения, несогласия, несостыковки....не знаю, чтоб не обиделись девочки опять

Верней ОДНА нестыковка.

604

Fry написал(а):

Верней ОДНА нестыковка.

В этой теме я видела две...и первую отнесла бы скорее к прецеденту - нерешенным затруднениям...

605

Наташа&Ворга написал(а):

bmp, Вы являетесь членом кол-ного питомника, у вас собака на совладении. Поделитесь опытом, расскажите о положительных и отрицательных сторонах.

Я плохой пример для темы, но положительный пример совладения. Когда отношения строятся на доверии и оба владельца ни один год друг друга знают. Следовательно договор чисто формальная часть наших договоренностей.
Но я прекрасно представляю себе, что я продать, отдать и т.д. собаку без разрешения второго владельца не могу. И я об этом знала до того как увидела договор, так же до появления второго владельца в родословной.

606

Valsi написал(а):

я видела две.

А не напомните сколько лет ДШ?

607

Fry написал(а):

Teri написал(а):
как же можно что-то навязать?

Ещё раз привожу вашу цитату с пёсика

Teri
Не было бы этого навязанного совладения, "клубились" бы они вокруг этого питомника добровольно - не было бы такой жаркой полемики на породном форуме.

Fry, мой ответ о том, что как же можно что-то навязать относился к вашему утверждению, что я навязываю другим свое мнение.

Teri написал(а):

Fry написал(а):
Это вы пытаетесь навязать своё мнение о ДШ.

нет, я озвучила только свое мнение, как же можно что-то навязать? Да еще и без совладения?

Слова Да еще и без совладения? это было сказано в шутку, так как совладение на точку зрения и мнения еще не придумали :)

608

Teri написал(а):

на точку зрения

Мне понятна ваша точка зрения  :flag: .

609

Наталия&Вита написал(а):

что я лично 100% прошляпила бы на момент покупки все договора и совладения, если бы мне никто внятно не объяснил, как и что. Потому что находилась в такой эйфории и так мало знала, что схватила собаку, бумажку (щ/к, но на тот момент для меня это было бумажкой)

bmp написал(а):

которые так массово используют договора совладения и при том так, что иногда не в курсе новоявленные хозяева. Да еще так, что совладельцы знают только о том как хорошо быть хозяином-совладельцем.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

По большому счету никто никому ничем не обязан - продавец не обязан рассказывать все нюансы.

Говорю за себя и как это было у меня.
Покупая свою собаку мне была предоставлена вся информация о том что несёт за собой совладение . Так же я говорила обо всём , ничего не утаивала .
Из двух помётов , в совладение три собаки .

610

дштефита написал(а):

Из двух помётов , в совладение три собаки .

всего три? не так уж и много...

611

Fry написал(а):

А не напомните сколько лет ДШ?

Ну не будете же вы утверждать, что все владельцы с основания ДШ сидят в этой теме и делятся своим наболевшим?

612

Valsi написал(а):

такая приятная штука, но такая страшная оказывается

так уж все страшно?  :D  есть люди, покупающие на птичке или у перекупщика собачку типа бигля - тоже в эйфории, наверное, а потом они просто тщательно выбирают следующего щенка в соответствии со своими планами на него. И никакой трагедии.

Valsi написал(а):

продает сук в совладение так, что по гроб жизни деться некуда, за каждый пук...надо разрешение спрашивать

Есть имена конкретных людей, которых ТАК повязали? В теме, по-моему, никто не выступил. Света, по-моему, Вы немного преувеличиваете значение ДШ в жизни конкретного владельца собаки. :)

613

Tasha написал(а):

по-моему, Вы немного преувеличиваете значение ДШ в жизни конкретного владельца собаки.

возможно , ну, может быть, лишь немного..., но я перестраховщица по жизни, все хочется еще раз и еще раз проверить и обдумать.  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники