Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники


Коллективные питомники

Сообщений 61 страница 80 из 613

61

Teri,
Вот поэтому я и не стала бы их в сотый раз задавать, а спросила бы лично. Не вижу никакого секрета в такой информации, не знаю, почему человек не хочет отвечать на форуме - может, свои есть причины, мне не понятные. А при личном обращении многие вопросы решаются очень быстро :yep:

62

Симона написал(а):

А что страшного в плембраке?

Хороший вопрос - половина ответа

Симона написал(а):

Это, скорее, неизбежность в племенной работе

Симона написал(а):

Страшно, когда плембрак по незнанию продают как собаку для шоу и разведения

Покупатель был полностью не компетентен, полагаю?

Симона написал(а):

При чем тут я? Владелец Аргуса Роман Яковенко. По просьбе владельца, эта собака размещена на нашем сайте в "Наших собаках".

Был не прав, вспылил  :D . Контакты то ваши.

Симона написал(а):

вы так мило под меня копаете

вам показалось  ;) .

63

Fry написал(а):

Покупатель был полностью не компетентен, полагаю?

Покупатель сам указал заводчику на плембрак , а заводчик развёл руками - "на актировке всё было правильно "......
По моему порядочный заводчик сам укажет на недостатки щенка(если таковые имеются ) потенциальному покупателю .

Отредактировано Lady_Anna (02.08.2011 01:23:58)

64

Lady_Anna написал(а):

Покупатель сам указал заводчику на плембрак , а заводчик развёл руками - "на актировке всё было правильно "......

Уважаемые заводчики, ответьте, положа руку на сердце - что, так не бывает?

65

Lady_Anna написал(а):

Покупатель сам указал заводчику на плембрак

И что купил  :huh: ?

Valsi написал(а):

И могли бы вы или кто-то из "коллективного" питомника ДШ выложить договор , который подписывали вы и , который предлагается на подпись покупателям щенков в питомнике

завтра выложу скан договора купли продажи ДШ от 2006 г.

Valsi написал(а):

если конечно это не секретная информация...

а что там может быть секретного   :dontknow:

Отредактировано Fry (02.08.2011 01:49:05)

66

Fry написал(а):

И что купил   ?

нет.

67

Lady_Anna написал(а):

нет.

В чём тогда претензии?

68

Fry написал(а):

В чём тогда претензии?

претензий нет .
имеет место быть факт

Симона написал(а):

когда плембрак по незнанию продают как собаку для шоу и разведения.

69

Tasha написал(а):

Вот поэтому я и не стала бы их в сотый раз задавать, а спросила бы лично

Tasha, уже не актуально. Ни лично, ни на форуме.  :D

70

И насчет сИрот.
Я кажется, теперь понимаю, почему Vega их так назвала, понимание пришло с последними постами Lady_Anna

Приставка Дар Шах очень известная. бренд. Покупая щенка в известном питомнике / с известной приставкой для шоу и разведения покупатель, видимо, не ожидал что реальный заводчик окажется столь неопытным, что будет предлагать для шоу рук плембрак. Что, скорее всего, никогда бы не сделал более опытный заводчик, а тем более владелец бренда-приставки.

71

Valsi написал(а):

Скажите пожалуйста , а владелец вашей Белочки только вы или еще кто - то, я имею  ввиду владелец в родословной? И вы купили вашу девочку за полную стоимость? Или же какую-то часть суммы не доплатили? И могли бы вы или кто-то из "коллективного" питомника ДШ выложить договор , который подписывали вы и , который предлагается на подпись покупателям щенков в питомнике, если конечно это не секретная информация...

Это не секретная информация. Заводчик у нас Коковихина, владелец в родословной - я и Екатерина (дштефита), то есть нас двое. Платили полную стоимость. Договор с первого раза найти не удалось)))) Но из него я тоже не делаю никакого секрета.

72

Teri написал(а):

Покупая щенка в известном питомнике / с известной приставкой для шоу и разведения покупатель, видимо, не ожидал что реальный заводчик окажется столь неопытным, что будет предлагать для шоу рук плембрак

Уважаемые, кто при этом присутствовал? Опять опустились до уровня сплетен.

73

batmanix, спасибо за ответ.

batmanix написал(а):

Заводчик у нас Коковихина, владелец в родословной - я и Екатерина (дштефита), то есть нас двое.

А почему двое? И как вам объяснили почему владельцем числитесь вы и Екатерина, ведь вы полностью проплатили стоимость щенка? Т.е вы не являетесь собственником своего щенка?
Очень бы хотелось посмотреть на Договор на основании чего ограничили собственность на собаку.

74

batmanix написал(а):

владелец в родословной - я и Екатерина

Совладение. Странно, что Вы про это не знали или не знали его правил...
Значит, теперь разберетесь.))) Самое главное - здоровье вашей девочки, остальное придет!  :flag:

А Насчет сиротства и плембрака - мне кажется, это разные вещи. Наверное, тут имеет место быть ошибка человека, проводившего актировку. Кстати - не бывает ли случаев, когда уже после актировки что-то становится не так? Я не знаю, но мне это интересно. Мне казалось, что именно поэтому шоу-собак рекомендуют покупать в возрасте полугода примерно, когда уже все передние-задние прикусы на месте и все в щенке более явно видно.
Ошибки бывают у всех - разве нет? И если покупатель отказался от своей покупки и остался при своих деньгах - что катастрофичного случилось, чтобы всех собак клуба сиротами назвать (извините, но что-то меня прям так резануло это слово, что не могу успокоиться и перестать выступать в этой теме)?

75

Ольга и Чар написал(а):

про "сиротство" собак ДШ в случае с хозяйкой Тефиты, мне кажется, неуместна

полностью согласна. Являясь владельцем единственного кобеля первого помета Тефиты всегда могу позвонить Катерине, проконсультироваться по каким-то вопросам. Кроме того Катя периодически сама звонит, уточняет как дела, а мы в свою очередь хвастаемся нашими достижениями, поэтому уж "сиротами" то нас точно не назовешь  :rolleyes:

Симона написал(а):

Страшно, когда плембрак по незнанию продают как собаку для шоу и разведения.

а вот это действительно очень неприятно... не говорю непосредственно про плембрак, но очевидные недостатки, к великому сожалению, не всегда озвучивают и опытные заводчики продавая/предлагая щенка для шоу....

76

Valsi написал(а):

на основании чего ограничили собственность на собаку.

Нет там ограничения собственности и быть не может.
Вот условия Иванова/Лобзовой, что тут такого : никаких
материальных претензий друг к другу ни в настоящее время, ни при
последующих помётах иметь не будем. Собака физически находится во
владении (Иванова) и все расходы по содержанию, ветобслуживанию несёт
он.
В особых отметках: Разведение в рамках клуба.
У меня нет перед собой страницы, но как то так.

77

Ольга и Чар написал(а):

Я так думаю, что Белочка не на совладении. И у нее каких-то ограничений на вязку нет.

На совладении оказывается и ограничения есть,

Ольга и Чар написал(а):

Совладение. Странно, что Вы про это не знали или не знали его правил..

Ничего странного, Оля, ведь вы же были уверены , что собака не на совладении, а оказалось, что не так. Вот и владельцы, которые очень хотят щенка, ну прям очень-очень и не задумываются о будущих вопросах , которые могут возникнуть впоследствии о правах собственности, не говорю уж о вязках и проч...А им , видимо, никто не разъясняет этих моментов, не акцентирует внимание на этом. А потом оказывается, что человек привязан, причем сделано это ,противозаконно...на авось, авось человек и противиться этому не будет...
Вы же не будете с кем-то делить имущество, если за него полностью уплатили?
А в "коллективный" питомник надо людей привлекать и удерживать около себя не такими противоправными договорами, а заботливым отношением к себе и к щенку. Вы написали о том, что в ДШ сейчас все отлично, и очень хорошо, только зачем тогда вписывать постороннего человека в родословную? Люди сами должны к ДШ обращаться с просьбой дать им эту приставку, вот это я понимаю, будет правильно.

78

Fry написал(а):

В особых отметках: Разведение в рамках клуба.

Вот оно ограничение! При чем противоправное, деньги уплачены, требовать каких-либо условий от владельца не правильно.
Для кого-тоэто не существенно, и кто-то может будет рад этому, а кто захочет сам заняться разведением, сам выбирать и осуществлять свои идеи, пусть таких и не много, то обязательно возникнет конфликт.
Вот сейчас и стали вписывать второго - верного клубу человека...зачем?

79

Хочу написать, что у меня с ДШ не было никогда никаких "терок", я сама от них отказалась (а предложения были),  так как понимаю всю кинологическую кухню и сама себе хозяйка, как, впрочем, и любой другой владелец щенка, заплативший за него полную стоимость.
И в своей деятельности никогда не использую этот не честный метод "привязывания" владельцев. Но часто с этим сталкиваюсь, решая проблемы, возникающие у владельцев собак в нашем Клубе, поскольку долгое время являлась Начальником Клуба.

Отредактировано Valsi (02.08.2011 10:44:46)

80

Valsi написал(а):

Оля, ведь вы же были уверены , что собака не на совладении, а оказалось, что не так

Если Вы про мое совладение - то я про Порша, с ним я все знала, мы договорились заранее, что он будет в совладении. И об условиях договорились. Я, собственно, сама его в Дании и оформляла (в России - Настя). А если про Белочку - то да, не была, я ее документов не видела, а хозяйка же написала - НАВЕРНОЕ, у нас совладение. Мне это искренне непонятно - в родословной собаки рядом с твоей фамилией еще чья-то, и ты не интересуешься, почему, что это значит? У меня не такой прям вот опыт-опытище, к тому же я вообще с кобелями - с ними все проще, но я ведь знаю про эти вещи откуда-то? Источники информации у меня такие же, как у всех.

Мне странно то, что совладение ведь оформляется отдельным договором с паспортными данными владельцев - как это можно было упустить? Хотя, с другой стороны, понимаю, что человек мог просто выпустить из внимания. Ей сказали, она согласилась - и забыла. Потому что если условия такие, как пишет Наташа, что никаких финансовых претензий, а только разведение в рамках клуба (то есть ей только выбирают кобеля, а деньги за щенков хозяйка получает полностью), то это неопытным владельцам даже в плюс (ну, не морочить голову, повязать, с кем скажут).
Опытным, которые хотят сами подбирать пару, пытаться в собаках что-то подчеркивать и т.д., кому не нравятся результаты племенной деятельности ДШ (почему нет? - на этот счет у каждого может быть свое вполне обоснованное мнение) - таким людям совладение, конечно, абсолютно не нужно. Но они и не упустят из виду этот факт. И не согласятся на совладение - либо договорятся, либо найдут другую собаку.

Как-то все свелось к теме оформления договорных отношений. И мне кажется, что для России она вообще "больная". Имея позитивный пример с датскими бумагами, я понимаю, что все может быть очень легко и понятно оформлено, объяснено, выяснено - и ни у кого никаких претензий.
А еще есть такая вещь, что многие люди даже не читают договоров, которые подписывают. И если случается такое, что человеку не объяснили, а сам прочесть не удосужился, то это вина обеих сторон.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники