Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники


Коллективные питомники

Сообщений 101 страница 120 из 613

101

Teri написал(а):

Тем более, как я поняла, цена на щенка, от того, что он продается не в полную собственность - не всегда снижается.

вот это мне тоже интересно стало.

102

Екатерина Кудряшова написал(а):

Тема так интересно развилась,ведь для многих она новая,а кто-то для себя выводы делает.

Да, я тоже думаю, что если благодаря этой теме кто-то повнимательнее отнесется к оформлению документов на своего щенка - где угодно покупаемого - то не зря мы тут пальцы на клавиатуре стачивали )))))
Юридическая безграмотность общества иногда просто поражает!

103

Ольга и Чар написал(а):

И никакой кабалы в совладении нет - человек с открытыми глазами на это идет.

Безусловно! Когда четко и понятно ему было разъяснено (мы же понимаем, что покупаю первую собаку, человек может быть вообще не в курсе, как выглядит родословная. где находится РКФ и как оформлять помет :) ) что без согласия второго человека, указанного в родословной он ничего не может сделать со своей собакой - ни повязать, ни продать, ни подарить.

И через пару лет, если он вдруг передумает и решит что сам хочет заниматься своей собакой, подбором пар, своей приставкой -он все равно не сможет это сделать. Сам же согласился, добровольно, после всех объяснений - какая кабала? :)

104

Екатерина Кудряшова написал(а):

Teri написал(а):
Тем более, как я поняла, цена на щенка, от того, что он продается не в полную собственность - не всегда снижается.

вот это мне тоже интересно стало.

А на мой взгляд, снижение цены - некая иллюзия. Кто мешает сказать, что это племенная сука и стоит поэтому дороже - например, 50 тысяч, а в совладение ее готовы отдать по цене остальных щенков? Будет налицо снижение цены. И в договоре это можно прописать. И небезосновательно - если ее признают племенной, значит, она лучшая, а то, что лучше, должно стоить дороже.
Поэтому мне кажется, что цена - вопрос договоренности. И если покупатель скажет - ОК, согласен вязать с выбранными вами кобелями, но только за это снижайте мне цену - надо вести переговоры и обсуждать условия. В таком случае и второй совладелец может потребовать себе часть дохода от помета. А покупатель - разделения расходов на выставки и т.д. Просто все, к чему люди приходят, записывается в договор. И это их глубоко личное дело, к чему они пришли.

105

Ольга и Чар написал(а):

Могу наивно предположить....Потому что есть желание оставить эту суку как племенную именно в ДШ, а не в каких-то других питомниках.

Да именно наивно...я понимаю, что вам хочется найти какое-то объяснение - оправдание этим действиям...
Если хочется оставить достойную суку, так либо отдавайте ее на условиях, а не продавайте, а если продали, то не обманывайте людей, проданное имущество не может быть, как это правильно юридически сказать,..связано обязательствами..оно уже не ваше, оно должно быть в собственности у человека. А этот человек обманут. Хотя он просто может , извините за грубость, забить на второго владельца, на заводчика, так как и в договоре у него написано, что материальных претензий заводчик не имеет ...И распоряжаться он собакой и ее щенками может как хочет..
Ну и конечно самое любимое у нас оправдание - " думал бы раньше, где у тебя глаза были?"

Teri написал(а):

то оформление документов на щенков в РКФ происходит с согласия двух владельцев.

У меня лабрадор Arcabaleno Felomena - в совладении, владельца два, я и заводчик, так как сука была мне передана бесплатно. Я оформляла 3 помета под своей заводской приставкой, разрешения второго владельца не требуется, так как я тоже владелец этой собаки. И имею право распоряжаться ей как хочу.

Ольга и Чар написал(а):

если благодаря этой теме кто-то повнимательнее отнесется к оформлению документов на своего щенка - где угодно покупаемого - то не зря мы тут пальцы на клавиатуре стачивали )))))

Поддерживаю!

Но , все-таки, очень бы хотелось прочитать договор купли - продажи щенка  ДШ, может быть кто- нить покажет?

106

Teri, больше Вам скажу - я Чара по условиям договора продать и подарить не могу без согласия заводчика. Это даже без совладения, такой договор продажи. Но я его прочитала тогда, когда внесла залог только и еще не забрала щенка. И подумала, устраивает меня это или нет.
Вы правильно говорите - если человек с чем-то не согласен, просто не надо идти на эти условия. Всегда можно найти собаку на тех условиях, которые устраивают!  :flag:

107

Valsi написал(а):

очень бы хотелось прочитать договор купли - продажи щенка  ДШ

мой устроит или интересны именно те, кто в совладение продаются? если любой, то я свой могу дома найти - он у меня точно сохранился.

108

Оля,как говорится,незнание закона,не освобождает Вас об ответственности,но все равно,всё приходит ведь с опытом.
Я бы,например,ну даже бы если совсем ничего не знала,все равно бы,удивилась,почему я плачу полную стоимость,собака моя,а метрике щенка 2 владельца.
Вот тут бы я стала сразу думать,а почему 2 и что за этим будет стоять.......????
Я.например,знаю примеры,когда щенков по устной договоренности,без договора,не продавали,а отдавали,при этом метрику щенка говорили,что в РКФ обменяют на родословную,а родословная естественно оформляется на заводчик-владелец собаки.И потом 2 варианта=либо плати,так как это собака ШОУ большие деньжищи,либо вязки и щенки пополам.А так как у людей таких денег,которые запрашивают нет,то предлагают не хотите,не можите-давайте заберем обратно.Зато собака подросла в другой квартире,можно уже смотреть заниматься карьерой или нет,потом можно если не устраивает, цену сбить,деньги взять и доки переписать. Но с другой стороны,если посмотреть ШОУ карьерой занимается заводчик сам за свои деньги.Я понять сначала никак не могла,пока человек сам не сказал,у меня места мало, я же не знаю,а вдруг бриллиант вырастит, а вдруг дисплазия на тестах выявится........
Зато,когда люди собаку бесплатно брали-они наверное думали,что бесплатно ничего не бывает,даже сыр.

Поэтому юридически,конечно многие люди не подкованы,хотя я думаю,что при наличии интернета,форумом,общений-всё можно и узнать и спросить-Желание надо иметь.За тебя, как говорится,делать никто не будет.

109

Valsi написал(а):

Хотя он просто может , извините за грубость, забить на второго владельца, на заводчика, так как и в договоре у него написано, что материальных претензий заводчик не имеет ...

А я вот так и не поняла.... К примеру, у меня есть сука ДШ, и я решила забить на договор и повязать ее с выбранным мной кобелем, а затем зарегистрировать через другой клуб или другой питомник. Мне помет оформят без подписи второго совладельца?

110

crom hunter написал(а):

Вариант с Дар Шахом вообще в своем роде уникален.

Вот это точно... :D
Заводчик Коковихина..владелец - Иванова и Петрова...И что б оформить помет в ДШ надо составлять договор аренды от Ивановой и Петровой с Коковихиной. Не проще ли вторым владельцем уж вписывать Коковихину?..Зачем измудряться то так?
Да...простому владельцу уж точно не разобраться в этих хитросплетениях...и они, наверное, думают, ох..как в этой РКФ все сложно -то...

111

Valsi написал(а):

У меня лабрадор Arcabaleno Felomena - в совладении, владельца два, я и заводчик, так как сука была мне передана бесплатно. Я оформляла 3 помета под своей заводской приставкой, разрешения второго владельца не требуется, так как я тоже владелец этой собаки. И имею право распоряжаться ей как хочу.

Так почему же тогда так не получается делать владельцам сук из ДШ, которые хотят самостоятельно заниматься плем деятельностью?

112

Ольга и Чар, Оля , у вас несколько другой вариант совладения, у вас кобель и он вам рожать щенков не будет... :D Ваш вариант как раз мне очень понятен, и , думаю, вы уже разбираетесь во многих вопросах собаковладения  ;)

113

Ольга и Чар написал(а):

Teri, больше Вам скажу - я Чара по условиям договора продать и подарить не могу без согласия заводчика. Это даже без совладения, такой договор продажи. Но я его прочитала тогда, когда внесла залог только и еще не забрала щенка. И подумала, устраивает меня это или нет.

Вы в родословной одна? Собака только ваша? Тогда это ограничение по закону РФ ничего не значит.

ТО есть вы сначала залог внесли, а потом договор вам дали почитать? Это неправильно.

114

Teri написал(а):

Так почему же тогда так не получается делать владельцам сук из ДШ, которые хотят самостоятельно заниматься плем деятельностью?

Вот я и хочу посмотреть договор , которого так боятся владельцы сук ДШ (те, кто не хочет по каким-то причинам вязаться в ДШ), прошу-прошу...а мне его не показывают  :(

115

К вопросу о безграмотности:
Ну к примеру,может это и поздновато,хотя поздно ничего не бывает.Как говорится, уж не важно как стартанул,важно как к финишу придешь,вижу что не хватает мне знаний,таких каких я хочу.Потому что,полуначитанность,полупонятия-это все меня не устраивает.Поэтому,несмотря,на то что и работаю, и Дона на выставки вожу постоянно,и щенка ожидаю,я понимаю как мне тяжело,но я все же записалась,заплатила и иду на курсы кинологические.Потому что в моем возрасте мне стыдно где то быть беграмотной,конечно всего я не узнаю,но я стремлюсь быть в теме,знать чем я занимаюсь.Хотя учение свет в любом возрасте.

116

Valsi написал(а):

вы уже разбираетесь во многих вопросах собаковладения

спасибо, для меня это приятный комплимент! ))))
стараюсь быть "подкованным" владельцем

117

Упаси господи, совсем не думаю, что вы его продавать , Оля , будете, но !!!

Teri написал(а):

Ольга и Чар написал(а):

    Teri, больше Вам скажу - я Чара по условиям договора продать и подарить не могу без согласия заводчика.

Вы в родословной одна? Собака только ваша? Тогда это ограничение по закону РФ ничего не значит.

Но вы стараетесь следовать подписанному договору...хоть он и не имеет НИКАКОГО значения ..дал слово - держи...более того, думаю, вы бы и устному договору следовали !!!

Teri написал(а):

Так почему же тогда так не получается делать владельцам сук из ДШ, которые хотят самостоятельно заниматься плем деятельностью?

Вот по этому же самому....дал слово- держи.. :D

118

А правда,если в ДШ все прозрачно,почему никто не покажет договор?Это секретная информация?Или это не этично со стороны владельцев собак ДШ?

119

Екатерина Кудряшова написал(а):

Поэтому,несмотря,на то что и работаю, и Дона на выставки вожу постоянно,и щенка ожидаю,я понимаю как мне тяжело,но я все же записалась,заплатила и иду на курсы кинологические.Потому что в моем возрасте мне стыдно где то быть беграмотной,конечно всего я не узнаю,но я стремлюсь быть в теме,знать чем я занимаюсь.Хотя учение свет в любом возрасте.

Ольга и Чар написал(а):

стараюсь быть "подкованным" владельцем

Прекрасно! :flag: Подкованных становится все больше - это радует!!! :flag:
Возможно и это обсуждение у кого-то вызовет ряд вопросов, и они попытаются найти на них ответы.

Отредактировано Valsi (02.08.2011 12:47:04)

120

Teri написал(а):

ТО есть вы сначала залог внесли, а потом договор вам дали почитать

это было "из рук в руки" - мне договор, а я - залог. Договор я забрала читать домой, но могла бы и у заводчицы (реальной) посидеть. На пункт о невозврате залога она мне пальцем показала сразу!  :D Так что я сама тоже не вполне грамотно поступила, но осознанно.

Екатерина Кудряшова, Катя, браво! Более чем достойное решение, правда!!! А насчет "возраста" и "не стыдно" (у нас он почти одинаковый, поэтому выскажусь) - мозг наш развивается до тех пор, пока мы приобретаем какие-то новые знания и навыки, человек молод, пока он учится. Уверена, что так и надо относиться к делу!!!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Коллективные питомники