Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование


Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование

Сообщений 221 страница 240 из 251

221

У него не может быть онкологии? Очень часто последняя стадия онкологии становится причиной стремительного похудения. Фактически перед смертью... :( Ему УЗИ, рентген органов делали?

222

Buratinka написал(а):

что говорят ветеринары?? кто обследовал и где?

Посмотрите в предыдущих постах. Там всё подробно написано. Его обследовали в "Белом клыке". Лучше всех это знает Саша batmanix, так как она непосредственно занималась Марли.

223

Наталия&Вита написал(а):

Ему УЗИ, рентген органов делали?

Наташа, он сейчас в клинике. Завтра будут обследовать.

224

Наталия&Вита написал(а):

УЗИ, рентген органов делали

???
Это важно, если онкология, то лучше мальчишку отпустить ... очень тяжело, но лучше...

225

Бедный парень...  :'(

Buratinka написал(а):

Это важно, если онкология, то лучше мальчишку отпустить ... очень тяжело, но лучше...

Может, он в следующей жизни родится счастливой собакой, а, может, и человеком...

Врачи говорят, что онкология сильно помолодела в последние годы у собак. Делают стерилизацию годовалым сукам, а в матке уже опухоли начинают развиваться :( То ли экология, то ли такое "грамотное" разведение :((

Отредактировано Наталия&Вита (27.11.2011 00:48:22)

226

Наталия&Вита,
она помолодела в принципе... к сожалению у всех...

227

На онкологию его не обследовали, так как не было оснований. Ему делали рентген, МРТ, брали жидкость из спинного моза, брали анализы на хламидии... Мы пытались вылечить его лапы, так как в остальном он был здоров.

Отредактировано batmanix (27.11.2011 00:56:08)

228

batmanix,
Саша, если возможно, несколько наводящих вопросов:
- как кушает (активно, , неактивно, отказывается)
- какой стул (жидкий, кашеобразный, сформированный но мягкий, сфомированный)?
-  есть ли выделения из органов? (глаза, нос, пенис, прямая кишка)

229

Buratinka, Сейчас не могу ответить, завтра с утра все разузнаю. Мы ведь его брали всего на 2 недели, так как передержка была занята, а его хотели усыпить и поставили срок - в четверг и не днем позже, мы забрали, прошло 2 недели, и он переехал. За 2 недели мы всем форумом собрали денег, чтобы обследовать Марли, потом сделали анализы, но они никак нам не помогли, так как оказались хорошими. Диагноза никакого не поставили.  :dontknow: Это коротко о том, что было.

Отредактировано batmanix (27.11.2011 01:43:12)

230

Сейчас говорила с врачом из клиники, где находится Марли. Онкологии у него не выявляют. Сильное поражение мозга, из-за которого парень весь раскоординирован. Глаза не фокусируются, лапы разъезжаются, ходит он с трудом и странно. Ну, раньше об этом здесь много писали. Невролог говорит, что процесс необратимый. Можно ли было что-то сделать раньше – трудно сказать, но сейчас уже однозначно поздно (((
Парень худеет потому, что у него резко расширен пищевод. Пища не попадает в желудок и не усваивается, а застаивается в пищеводе и ещё больше расширяет его. В конце концов пищевод лопнет, и пища попадет в плевру со всеми вытекающими трагическими последствиями.
На парня страшно смотреть – скелет, обтянутый кожей. Не держит мочу и кал, всё льётся.
Врачи предлагают не мучить пса, а отпустить его. В клинике его будут держать, пока мы не примем решение. Я сама не могу принять такое решение и сказать «усыпляйте». Пёс бесхозный. Он всё равно долго не протянет.
Обследование и содержание в клинике до принятия нашего решения будет стоить определенных денег. Утилизация - 2500 рублей.
Ещё выяснилось, что не оплачена передержка Марли за последний месяц. Последний раз деньги куратор Ольга привезла Надежде в конце сентября. На собаку даже не взглянула, торопилась. Последний раз Надежда говорила с Ольгой, по её словам, примерно 2 недели назад, сообщила, что собаке очень плохо. Ольга пообещала приехать в прошлое воскресенье, но с тех пор пропала. На звонки и смс не отвечает. В общем, пёс был брошен.
Люди, давайте решать. Марли реально плохо, совсем плохо!

231

Уточнен диагноз - помимо расширения пищевода, у Марли нейропатия. Это, насколько я поняла, поражение всех нервов в организме. Вызывается системными причинами. Ветврач говорит, что если содержать Марли в специальном реабилитационном центре, то он может ещё сколько-то прожить, улучшится его качество жизни. Я таких центров не знаю. Да и стоимость содержания там будет очень и очень.
Ещё вариант - если кто-то возьмется сам посвятить большую часть жизни уходу за Марли, его лечением, содержанием в квартире и т.д. Пока таких людей нет, и это понятно.
Сейчас Марли умирает. Хотелось бы найти куратора или кого-то ещё, кто им занимался, чтобы съездить в клинику и посмотреть на него, сказать ему добрые слова, погладить. Нельзя же просто так заниматься собакой некоторое время, а потом взять и бросить.

Отредактировано Марина и Джоли (27.11.2011 13:02:44)

232

Я думаю, что не надо мучить парня. Отпустите его...

233

Реву... девочки, не мучайе его. Это сложно и больно. Отпустите за радугу.
Я не считаю эвтаназию чем-то плохим, Я -ЗА! чем быстрее мы его отпустим, тем скорее он вернется.
Очень его жалко

234

Марина и Джоли написал(а):

Врачи предлагают не мучить пса, а отпустить его.

Думаю надо действительно его отпустить и не мучить больше  :'(

235

Марина и Джоли написал(а):

Невролог говорит, что процесс необратимый. Можно ли было что-то сделать раньше – трудно сказать, но сейчас уже однозначно поздно

Этим все сказано. Он же сам мучается и вряд ли у него есть силы бороться за жизнь. Нет того, для кого бы он жил.

Отредактировано Иволга (27.11.2011 17:54:10)

236

Бедный Марли.... Как жаль что все так вышло... :'( Марина и Джоли, А сколько денег за передержку «Марли задолжал»?

237

Ну, вот и все. Сегодня поздним вечером Марли отмучается. Он очень плох. Нас не узнал. Он вообще ничего не понимает, взгляд рассеяный. Он не похудел, он высох. Жаль, что мы не узнали раньше, что он так плох. Надо было отпустить его раньше. Марина, Александра, спасибо, Вам. Спасибо всем, кто нам помогал, кто верил. Очень жаль, что все закончилось так. Marin, извините за мои слова в адрес передержки, я вспылила, и не сразу разобралась в ситуации. Скоро Марли убежит за радугу и снова вернется здоровой и счастливой собакой.

238

:'(

239

[взломанный сайт] Как жаль
Марли, мягких облачков тебе и зеленой травки, там за радугой. Ты там будешь здоровой и любимой собакой. Извини.

Отредактировано Иволга (27.11.2011 22:08:53)

240

batmanix, Саша, спасибо, что всё написали. У меня уже нет сил. Было очень тяжело смотреть на больного, несчастного, но всё равно милого пса. Тяжело было принимать окончательное решение. Прости нас, Марли! Всё, что мы могли, - это прекратить твои мучения.
Завтра сфотографирую отчетные документы, выложу фотографии.

ИриSка написал(а):

сколько денег за передержку «Марли задолжал»?

Ириш, пока точно не знаю. Завтра выясним всю сумму и отдадим Надежде.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование