Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите постричь когти!!!


Помогите постричь когти!!!

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Наш Вилька перестал давать лапы, когда надо стричь когти!
Произошло это после травмы. Пока ходил со спицами, мы его не беспокоили.
Теперь он скалится, кусает гильотинку, вырывается.
В раннем детстве всё было чудесно, а теперь ходит как Федя-крюгер, даже стыдно!
Может кто опыт имеет! Помогите советом, хитростью какой-нибудь!
А может они все так себя ведут и надо силой брать!?

2

Мы делали так: один коготь подстригли (даже если вначале придется вдвоем держать) - и тут же лакомство в рот. И перерыв.
Через какое-то время - другой коготь - и опять лакомство.
Так и привык.

3

А мы когти во время крепкого сна стрижем :) как правило, Мася просыпается ближе к середине 4-ой лапы, и последние 2-3 когтя приходится стричь через сутки после всех предыдущих :)
силой у нас получается плохо :(

p.s. если у вас все травмой осложняется и когти какое-то время не стриглись, то надо очень осторожно к этому подходить...

Отредактировано КсюшаиМася (04.07.2007 18:18:36)

4

У нас по асфальту все стачивается. Стрижем только пятые пальцы. Что зимой будем делать, пока не придумали. Гильотинку наш тоже не приемлет...  :D

5

КсюшаиМася написал(а):

А мы когти во время крепкого сна стрижем  как правило, Мася просыпается ближе к середине 4-ой лапы, и последние 2-3 когтя приходится стричь через сутки после всех предыдущих

В вашем возрасте мы тоже так делали!
Но теперь он весит все 20 кг и оказывает сопротивление!

6

Оля&Цез написал(а):

Мы делали так: один коготь подстригли (даже если вначале придется вдвоем держать) - и тут же лакомство в рот

Попробуем!

7

КсюшаиМася написал(а):

А мы когти во время крепкого сна стрижем

Мы тоже только так. Иначе сопротивляемся и орем как резаные, и если задние лапы в состоянии бодрствования еще с грехом поплам можно постричь, то передние - без шансов.

8

а у нас ттт проблем нет, но в детсве тоже поощеряли лакомством:)

Отредактировано Муся (05.07.2007 11:12:34)

9

Оля&Цез написал(а):

: один коготь подстригли (даже если вначале придется вдвоем держать) - и тут же лакомство в рот. И перерыв.
Через какое-то время - другой коготь - и опять лакомство.

Это, на мой взгляд, лучший и правильный путь. Просто он требует времени, терпения и методичности. Впрочем, как и любая дрессировка. Мы, в свое время этот момент упустили, теперь берем силой. Орет, как потерпевшая, даже если еще не стригу, а только гильотинкой до ногтя дотронулась!

10

Это - только лаской. Мы в первый раз ребенка напугали, сделали больно. Она потом долго кусалась и вырывалась. Дальше мы действовали по схеме

Оля&Цез написал(а):

один коготь подстригли (даже если вначале придется вдвоем держать) - и тут же лакомство в рот. И перерыв.

Сейчас дается, но без удовольствия. Но - дается  :)

11

Можно попробовать обратиться в салон, где стригут собак. Как правило там и когтями занимаются. Бывает, что собака не дается хозяину, но постороннему, да еще и профессионалу не составляет труда с ней "договориться", да и у собаки не будет связи неприятной процедуры с образом хозяина.

12

Kat&Raina написал(а):

Бывает, что собака не дается хозяину, но постороннему, да еще и профессионалу не составляет труда с ней "договориться",

Это точно! Нас поразило, с какой готовностью Милан позволял ветеринару все с собой делать! Дома и дотронуться не дает до ушей, а там - делайте что хотите. Глаза правда при этом огромные и круглые от страха, но ни звука не издает и не сопротивляется. Вет сказал, что дома - своя территория, где он хозяин, а в ветклинике - другое дело. Так что профессионалу точно проще  :)

13

Kat&Raina написал(а):

Можно попробовать обратиться в салон, где стригут собак

Это вы в Москве можете попробовать, а у нас только частники стригут. Разве что через клуб найти кого-нибудь. У нас никогда лохматых собак не было. Всё равно страшно, вдруг неаккуратно заденет живые ткани... Я однажды случайно таксику так отстригла, потому что он лапу отдёрнул неожиданно
долго кровила ранка
Так наш-то бигля раньше ведь давался и вёл себя хорошо, сидел спокойно, мы игрушками, сухариками отвлекали, а теперь ничего не надо. А если во сне, так ещё больше сердится!

14

Андрей и Нина написал(а):

Это вы в Москве можете попробовать, а у нас только частники стригут.

У нас в ветклинике стригут.

15

Mы в начале тоже и у спящей собаки по одному ногтю отрезали - иначе не давал. :)  Пожаловались в нашей собачей школе и нам тренер быстренько показала как это делается. Всё очень просто - при помощи волшебной силы строгого ощейника. Теперь никаких проблем нет и строгач не нужен, но процедура требует двух людей - один укладывает собаку на спину на свои колени, второй стрижёт.  Всё дело исключительно в иерархии - собака на спине находится в позе подчинения

16

Oleg написал(а):

Mы в начале тоже и у спящей собаки по одному ногтю отрезали - иначе не давал.

Мы тоже раньше так стригли. Потом стали подстригать в наморднике, намного спокойнее реагирует.
Один держит, другой подстригает. А сейчас уже одна спокойно справляюсь!  ;)

17

:)

Jendoza написал(а):

А сейчас уже одна спокойно справляюсь!

Я бы тоже сам справлялся, но мне Оксана не дает - она уверена, что я пообрезаю ногти вместе с ногами.  :D  Единственное, что мне доверяют - это стачивать наждачной крутилкой.

18

Oleg написал(а):

Я бы тоже сам справлялся, но мне Оксана не дает - она уверена, что я пообрезаю ногти вместе с ногами.

:lol:
Своих я с детства приучаю, эт понятно. А вот если приходится чужому когти стричь - то сначала веду с ним переговоры:). Даю понюхать гильотинку и т.д. Потом усаживаю и уже строго объясняю, что это надо. Чаще всего получается. Главное в том случае - не зажимать собаку, тогда легче договориться. Они боятся самого удержания, а не когтерезания  ;)

19

мне что? опять повезло? ну с Ноем вообще нет проблем, полный груминг - легко, малолетка наша ногти дала легко, а вот усы, брови - уже писала, визжала так, будто ей голову хотели отрезать , и вооще, читаю много про проблемы, ну то что Луна у меня бигль - уже чую  :D , а кто же у меня Ной? бигле-инноплонетянин? :D

20

Ной написал(а):

кто же у меня Ной? бигле-инноплонетянин?

Во-во, мне тоже интересно, кого это я завела  :D Ной, меня все больше греет мысль породниться  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите постричь когти!!!