Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Для поднятия настроения


Для поднятия настроения

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

С глазами, полными печали,
Ботинки скушавши вначале,
С глазами, полными тоски,
Собачка скушала носки.
С глазами, полными надежды,
Взглянув на верхние одежды:
- Ах, незачем переживать,
покуда есть, чего жевать!
Ах, эти ленты и шнурки,
Так аппетитны и легки!
С глазами, полными смиренья,
Доев на шляпке оперенье
И ощутив в душе весну,
Собачка отошла ко сну

Другая история Муму
А Му-Му, между прочим, осталась жива.
Отплыла, дотемна в камышах просидела,
А потом (лишь проухала полночь сова),
Сконцентрировав зренье и слух до предела,

Добралась до села, прячась в тень от кустов,
И Герасима – нет, не подумай плохого,
Не загрызла! – напротив, толкнула: «Готов?»
(Он ведь был не глухой – лишь косил под глухого.)

С полчаса (или больше) неспешно, с умом
Колдовали они над какой-то бумагой…
И отправилась прямо к усадьбе с письмом
Эта сладкая парочка: дворник с дворнягой.

…А наутро, едва озарился восток,
Вышла барыня из дому, полуодета,
Видит – возле калитки белеет листок,
А на нем – непонятное слово: «ВЕНДЕТТА!»

Задрожала она, потянулась к письму,
Развернула бумажку (размер – восемь нА семь)…
Сверху – черная метка и подпись: «Му-Му».
Ниже – череп с костьми и приписка: «Герасим».

…А развязка истории этой темна,
Есть различные версии, как это было:
То ль разбил паралич ее, то ли она,
Повредившись в уме, всю посуду разбила.

Предсказуем вопрос: а Герасим с Мумой?
Эта часть эпилога куда очевидней:
Без ущерба они возвратились домой
И, от счастья мыча, хохотали над злыдней!

2

Жизнь владельца кобеля,
Если честно говоря –
Иногда бывает трудна,
Временами и занудна:
Ну-ка, вырасти с нуля
Племенного кобеля!!!

Со щенка надо выбрать внимательно!
Крови все изучить обязательно!
Да, еще бы не сделать промашки –
С родословной папашки - мамашки!

Из питомников всех настоящих –
Где-то есть мой щенок подходящий!
Проведя года два в переписке,
Надо в путь собираться неблизкий!

А как трудно всегда из помета –
Сделать выбор свой в пользу кого-то!
Все щенки хороши бесподобно!
Посмотреть все тут нужно подробно.

Рассмотреть надо зубы и лапы,
Чтобы в типе совсем был как папа,
А движенья свободные – в маму!
Тяжело выбирать – скажем, прямо!!!

Чтоб упитанным был, но не толстым!
И вполне подходящего роста!
Изучить стати все и движения,
И характер, и телосложение!

Уф!! Решение принято верное!
На душе облегченье безмерное!!
Выбор всеми одобрен был дружно.
Но! Щенка еще вырастить нужно!!!

Мерной чашкой корм точно отвешивать,
Измерять, ежемесячно взвешивать,
Проверять, чтоб все зубы сменились,
И яички в мошонку спустились!!

Да, еще не забыть дрессировку,
К рингам сразу начать подготовку,
Чтобы в стойке стоять он старался,
На команды на все отзывался!

Приучать ко всему – прямо с детства,
Чтобы психика легче окрепла.
Интенсивно вести тренировки,
Чтобы вырос подвижный и ловкий.

Если в это во все душу вкладывать –
Кобель будет тебя только радовать!
Он чертовски хорош экстерьером,
И обучен хорошим манерам!

Он, на выставку если приходит,
Конкурентов всегда всех обходит!
В каждом ринге, и в группе, и в Бэсте –
Он на первом всегда только месте!

Начинаем опять волноваться:
Кобелю-то уж нужно вязаться!
А в душе ликование бродит –
К нам на вязку невеста приходит!

Боже!! Только бы сделал умело
Он свое кобелиное дело!!!
С первой садки, легко, не натужно,
И в замке простоял сколько нужно!

Чтобы сука пустой не осталась,
А щеночков штук шесть завязалось!
Препотентным, чтоб он оказался –
В разведении надолго остался!

По потомству он будет проверенным –
Вот тогда будут все в нем уверены!
Детям он передаст, как обычно,
Экстерьер и характер отличный!

Вот и дети уж есть, есть и внуки,
Но по-прежнему нам не до скуки!
На всех суках дает непрестанно –
Супер-деток кобель постоянно!

Так стараемся вот, год от года
С кобелем мы – на благо породы!!!
С племенным кобелем – скажем честно:
Хоть и трудно, но так интересно!!!!!!!

3

http://s52.radikal.ru/i136/1108/cd/84a97dfddf26.jpg

4

Екатерина Кудряшова, ну прям гимн получился. Очень веселый стих. :crazyfun:

5

Екатерина Кудряшова, стих шикарный класс. :flag:  :cool:

6

ИриSка написал(а):

, ну прям гимн получился.

это я в интернете часто стихи читаю,вот нашла-правда стих как памятка :D
есть еще интересный для влалельцев сук-надо найти,еще интереснеее

7

http://copypast.ru/foto9/1181/demotivatoru_11.jpg

8

Jula написал(а):

Jula

:cool:  :D

9

Jula, Какая мордаха интеллигентная того и гляди слово скажет :cool:

10

ИриSка написал(а):

Jula, Какая мордаха интеллигентная того и гляди слово скажет

а губки как по-деловому сложены?!  :D  у меня ассоциации со строгой учительницей или представителем гороно  :D

11

http://s015.radikal.ru/i332/1108/af/62b0e0941bcb.jpg

12

Стырино с просторов интернета

О вязках.
Несколько лет назад, нам с подругой пришлось - вязать её ризена Кешку. Вязать, в переводе на человеческий язык - сыграть свадьбу. Назначили день приезда дамы, пригласили инструктора по вязкам, подруга попросила меня на всякий случай прийти - на сие событие, так как, возможно, понадобится помощь. И вот, наступил день, первой в жизни женитьбы - ризена Кешки. До этого Кешку не вязали, от хозяйки он не убегал, а посему представления о "половой жизни" имел - весьма смутные. Даму - ризениху, до этого дня, Кешка никогда не видел. Однажды, в квартиру к Иннокентию, ворвалась смерчем - бородатая брюнетка с озорными глазами. Немного расскажу о Кешке. Кельвин - таково его полное имя, с детства обладал робким характером. Все знают, что ризены собаки крупные, с нордическим характером, отважные, смелые и не дураки - подраться. Кешка был полной противоположностью, другим немецким представителям в своей породной группе. Он терпеть не мог драк, никогда в них сам не ввязывался, любил гулять в компании других кобелей, правда, страдал другими наклонностями - не свойственными шнауцерам. Обожал подбирать всякую гадость - с помоек, активно собирал пластиковые бутылки, неоднократно был застигнут за воровством продуктов со стола, умыканием пластиковых бутылок с пивом. Само пиво - Кешка не любил, зато он любил, процесс отъема у хозяев хлебного напитка. Любил и "веселые старты" гомо сапиенс за собой. Те носились за Кешкой, с целью - отвоевать драгоценную жидкость, у "поганого пса". С собачьими девушками - ризен был всегда галантен, и никогда к ним особенно сильно не приставал, если что, Кешка - с упоением "вязал" подрастающих щенков. С робостью, у него были связаны и неприятные моменты жизни, так как его, умудрялся построить на счет раз, его собственный "братан" - цверг-шнауцер Билли Бонс, который каждый день демонстрировал Кешке, кто первым будет кушать, кто первым - будет знакомиться с дамами. При непослушании Кешки, цверг кусал ризена под интимное место, после чего Кешка садился или старался уйти, куда-нибудь в сторонку. Зная, какие непростые отношения между ризеном и цвергом, зная о предстоящей вязке, Билли Бонса отправили - в гости. Все понимали, что жениться цверг - ризену не даст, так как, сразу же, оккупирует даму и, выпросив у хозяев табуретку - приступит к бракосочетанию сам.

Наконец, подъехал инструктор по вязке. Это был крепкий молодой человек, в очках, с перебинтованной правой рукой - от локтя до запястья.
На наш вопрос,
- Что с рукой?
Инструктор, бодро ответил,
- А-а-а-а… Неудачно вчера ротвейлера вязал. Злобный гад - попался.
Хозяева ризенши и мы с подругой, тихонечко усмехнулись уголками губ.
- Посмотрим, посмотрим на инструктаж. Ризены - собачки не простые.
Пока мы ближе, знакомились с инструктором, невеста носилась по квартире. Отогнав рыком Кешу с прохода: она поела из миски хозяина, попила водички из Кешиной миски и теперь играла в Кешины игрушки. Инструктор приказал, всем построиться.
- Значит так. Сейчас хозяева невесты, берут ризеншу в оборот, ставят ее на позицию, следом, торжественно ведут - жениха Кешу - для знакомства и последующего ухаживания.
Ризеншу отловили, она осталась - недовольной. Поставили посередине комнаты и попытались зафиксировать. Мы с подругой, соответственно, отловили Кешку и повели его к даме. Как только Кешку, пододвинули под нос ризенши, дама скривила "лико", и со всей дури рявкнула на будущего супруга,
- Пошел, вон! Дурак! Сунешься ближе, бороденку вырву.
Кешка, в ужасе отскочил в сторону, и прижался к собственной хозяйке.
- Мадам, не улыбайтесь - это страшно. Мама-а-а-а... Я, не хочу жениться. Она противная-я-я-я-я... Пусть катится туда, откуда пришла. Пусть - игрушки мои, не трогает. Чего зыркаешь, подлюка. Не очень - то, хотелось, с тобой знакомиться.
Кешка развернулся и галопом понесся в соседнюю комнату. За ним рванули: мы с подругой и инструктор по вязке. Втроём, зажали Кешку в углу. Пёс тряс бородой, сел, и вообще - не желал выходить из помещения. Инструктор, присел перед собакой и начал Кешку гладить. Сначала по голове, потом по спине, Кешка перестал трястись и немного успокоился, затем инструктор перешёл с поглаживаниями на "кешкин живот", затем в пах, затем взялся за производственный инструмент. После этого движения, Кешка подскочил, глаза у него вылезли из орбит, пёс стоял в немом потрясении. Потом расслабился, потом решил, что инструктор гораздо лучше - отвратительной ризенши и возможно всё обойдется и так. Хозяева ризенши, устали держать свою "монстриху" и начали подавать голоса,
- Долго нам её держать? Можно, покурить?
Инструктор, грозно рявкнул,
- Нет! Держите её, мы с Иннокентием - готовы. Сейчас придем. Надевайте намордник на девицу, похоже, она у вас здорово кусается.
За дверью послышалась возня. Потом борьба. Затем вздохи и, наконец, хриплый голос позвал нас,
- Ведите. Мы тут втроём - зафиксировались.
Когда мы с подругой, а Кешка с инструктором - вышли из комнаты, то все вместе, чуть не полегли от смеха. Стоит ризенша - в наморднике, хозяин держит её за голову мертвой хваткой, хозяйка - висит на её попе, намертво вцепившись в задние лапы. У инструктора глаза - вылезли на лоб,
- Да вы чего? С ума сошли! Ну-ка, быстро освободите место для Кеши - у заднего прохода!
После этой фразы все, согнулись от смеха. И только Кешка - решил под шумок смотаться, но инструктор, как клещами держал его - одной рукой за холку, другой за рабочий инструмент. Попутно, он подтаскивал Кешу, всё ближе и ближе к даме. Ризен упирался, как мог. Инструктор, вполне его удовлетворял, а идти к этой мегере - он не собирался. Ризенша, тоже почувствовала, что к ней сзади волокут, какого-то козла. Дама забрыкалась всеми конечностями. Хозяева, слегка придушили её ошейником и вдвоем навалились на голову невесты. Невеста, клацая зубами сквозь намордник - легла. Тогда хозяин, подлез под ризеншу, затем слегка приподнялся из позиции "лёжа", спиной приподнял любимицу и встал на четвереньки. Ровнёхонько - под собаку. Питомица, практически повисла у него на спине. Картина была - еще та. Стоящий на четвереньках мужчина, с крупной чёрной собакой, висящей на спине вожака стаи. Хозяйка висела - на шее мученицы. Кешу доволокли до "брачующейся", и мы втроём взгромоздили жениха - поверх дамы. Инструктор произвел необходимые манипуляции, и сразу же рыкнул на нас с подругой,
- Держите, чтобы не сбежал. Будем дожидаться "замка".
Мы припали с двух сторон к страдальцу, и подперли Кешу сзади. Инструктор отпустил собак, взял сигаретку и начал ходить кругами, вокруг нашей пирамиды. Пять минут ходит, десять. Пирамида стоит - не шелохнувшись. Зло зыркает - придушенная невеста, жалобно пыхтит - жених, все остальные дергаются в такт и молчат. Через пятнадцать минут, мы ружно взмолились,
- Наверное, уже всё. Поженились. Сил больше нет - держать. Может, отпустим их, сами разберутся!?
- Не разберутся. Всем держать. Ещё, минут пять, хотя, хорошо бы с полчасика. Тогда, разойдетесь из клинча. Через десять минут, мы с подругой и хозяева ризенши, начали отпадать от пирамиды, по одному - в полном бессилии. Собаки оставались - в той же позе. - УРА! Все получилось.
А потом, мы дружно пили чай на кухне, Кеше, по совету инструктора, налили куриный бульон с яйцом, а невесту (теперь жену), заперли в отдельной комнате, так как она, порывалась набить морду супругу - за порушенную нравственность.
Через положенное время - Кеша стал отцом. Родилось шесть чудесных малышей: три девочки и три мальчика, один из которых - был робок, боязлив и вороват. Кешу больше никогда не вязали. Ничего хорошего от женщин ризеншнауцер не ждал, напротив, пёс твердо укрепился во мнении, что дамы это зло, которого можно избежать. Пусть их любят другие.
- Я вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия сами. Я за вас - за мной бегать не буду!

13

Очень скучно мне чего-то, я с собою не в ладу,
Нет хозяев – на работе, их до вечера не жду…
Поцарапал лак у двери, драл газеты – красота!
Повалялся на постели, потаскал за хвост кота…

Совершил вояж на кухню, что в кастрюлях на обед?
Вдруг с плиты на кафель рухнул, не добравшись до котлет…
Потянул за скатерть сильно, бахрому ей оторвал,
На полу всё очень стильно – из осколочков завал…

Что в прихожей? Паутина? Вон, у плинтуса, внизу…
Вот написаю в ботинок, ну, а лодочки сгрызу!
Тут дела свои закончил, что в гостиной? Красота!
Что-то пахнет хвоей очень… Для охотника – мечта!

Поохочусь на игрушки, половину разобью…
А гирлянда, как ловушка, намоталась на мою
Лапу. Дёрнулся. Без толку… Ой, устал, хочу в сортир…
А хозяева под ёлкой пусть найдут мой «сувенир»!

14

Хозяйка, прояви хоть раз гуманность!
Жара такая... Пива дай глоток!
Мне не даёт природная брутальность
Из лужи пить и грязный есть хот-дог.

Ведь я интеллигентная собака,
Хорош собой и в профиль, и в анфас,
Мне стыдно есть из мусорного бака,
Дай рыбки! Почему опять - отказ?

Сама - тарань сушеную под пиво,
А я грызу сухарик с зеленцой
И слушаю печальный плеск прилива,
По пляжу тихо бегая трусцой.

Хозяйка, но по ходу я не въехал:
Ты на шезлонге в куртке и штанах!
Загару лишь купальник не помеха,
Бикини принести тебе в зубах?

Принес! Скорее меряй эти тряпки.
Где взял? Да попросил тут у одной..
Рыбешки дашь? А пива есть остатки?
Ой, голая бежит! Кажись, за мной

15

Вопрос-ответ на одном из форумов.  ^^

Вопрос. Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять.

Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным.

А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь …

16

Лёля и Поля, я под столом. Бедный Кеша. :crazyfun:

17

ИриSка написал(а):

Бедный Кеша. :crazyfun:

:D  :cool:

18

В мире существуют вещи, которым в России просто не суждено прижиться. Например, наливать выпивку на два пальца, улыбаться незнакомцу на улице или чистить обувь. И хорошо, если русскому человеку просто тактично намекают, что мол, неплохо бы, к примеру, не драться на свадьбах. Ну, намекнули и пошли куда подальше, а традиция сохранилась. Но, Боже упаси, пытаться привнести что-нибудь насильно, тут, жди беды. Так получилось и с биглями. Никто не знает почему, но не полюбились они соотечественникам!
В России впервые бигли появились в 1705 году во время правления Петра Первого. Астраханский воевода, в угоду царю-реформатору, приветствовавшему всё заграничное, выписал себе из Европы несколько десятков этих гончих. Псов привезли в марте, в июле в Астрахани вспыхнуло восстание. Посадский люд, объединившись со стрельцами, сжёг дом воеводы, перебил челядь, разграбил купеческие склады и подался на Дон. Казалось бы, бунт и бунт, если бы не два нюанса. Во-первых, жилось восставшим в Астрахани сытно и вольготно, во-вторых, появление биглей. Просто отметим про себя, что до них, всё было тихо и мирно.
Однако, двигаемся далее. В 1767 году русский посол в Англии князь Иван Щербатов «купил и привёз в своё имение 63 пары малых гончих биглей». Через месяц, крестьяне перестают сеять, веять и жать, а их жёны забрасывают пряжу и хороводы. Крепостные штурмуют господский дом, грабят, жгут всё в округе и уходят в леса. Заметьте, князь, живший взятками и государевой службой, никого не порол, не изнурял и не свирепствовал. И, опять же, бигли! Совпадение?..
В 1802 году Рязань – боярин Гаврила Муханов – бигли – бунт. 1824 год – Тамбов – дворянин И. Бахметьев – бигли – пожары и резня. И так, вплоть до 1917 года, когда всем уже стало не до этих гончих.
А поговорки, созданные народом-языкотворцем! Чёрного биглЯ не разденешь до белья. Глупому Авдею бигль вцепился в шею Вот тебе дедушка и Биглев день. И так далее…
Кто-то скажет, что всё написанное, притянуто за уши, но вспомните проклятие Тутанхамона или могилу Тамерлана. И не заводите биглей, хватит с нас уже!

19

Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался.
С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой
чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет...  :D

20

Лёля и Поля, про Кешу прелестно!  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Для поднятия настроения