Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



глисты у щенка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день.
сейчас щенок покакал жидко и увидела там что-то,уже по привычке кал перебираю, после того как кушал у нас несъедобные предметы. думала верёвочка.а там похоже глист.тонкий такой и шевелился.
не знаю что делать у меня паника. я даже больше переживаю не заразилась ли я?
это опасно?
что делать?
обязательно ли вести к ветеринару или достаточно проконсультироваться по телефону и принять таблетки(просто наша ветеринар сказала что так скажет что принять).
вообще долго ли лечить?
и что нам делать?

2

Katzzz, без паники...глисты у щенка не такая уж страшная вещь.
давно ли глистовали щеночка?
лечить не долго, одно или двухкратного (второй раз через 10 дней после первого) принятия препарата от глистов вполне достаточно (продаётся в ветеринарной аптеке, в зоомагазинах) только при покупке скажите что вам для щенка, а не для взрослой.
сами тоже можете принять лекарства, они продаются в обычной человеческой аптеке, многие сами тоже пьют, и не только взрослые, но вообще все члены семьи включая детей.

Отредактировано Вжикуня (21.09.2011 13:44:10)

3

Katzzz написал(а):

не знаю что делать у меня паника. я даже больше переживаю не заразилась ли я?
это опасно?
что делать?

Это нормально. У всех щенков есть глисты, и всем щенкам и взрослым собакам придется всю жизнь регулярно профилактически давать глистогонные средства.
В три месяца "круговорот глистов в щенке" проходит очень активно, поэтому лекарства для профилактики нужно давать обязательно, по крайней мере до 6 месяцев ежемесячно, и даже незачем анализы делать.
Поэтому Ваш ветеринар Вам и дает совет по телефону - нет повода для паники.
А себя не мучайте - очень-очень мало вероятно, что Вы заразитесь теми гельминтами, которые сейчас имеются у щенка. :D

Отредактировано Tasha (21.09.2011 13:58:04)

4

Вжикуня, Tasha, спасибо большое за советы))))успокоили.
а что ещё предпринять игрушки там помыть?всё что он грыз или не надо??

5

Katzzz написал(а):

игрушки там помыть?

Конечно, помойте! Чистота - залог здоровья!  :flag:

6

а долго они у него выходить с калом будут?
просто это ужас(он бедный мучается бегает.они не вылазят сами.приходится ловить его по всей квартире.помогать.мы ведь ещё не гуляем даже т.к. недавно сделали прививку последнюю только.

7

Katzzz,
Большинство их никогда и не видели у своих щенков (что вовсе не говорит об их отсутствии!). Если будете четко следовать всем правилам профилактической дегельминтизации - скорее всего и Вы их больше не увидите.