Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом,плиз!!!


Помогите советом,плиз!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем добрый вечер! Понимаю,что тема избитая,но увы искать нет времени...Собаке ровно год, 3 суток понос(без крови) Игривая,правда реже обычного,аппетит норма. 2 дня давала энтерогель,эффекта ноль.Посоветовали дать ложку водки,честно говоря-боюсь! Помогите советом,заранее спасибо!

2

Водку не стоит, зачем раздражать желудок. :no:
Есть такой препарат замечательный - нифуроксазид. Я знаю, что в ветеринарии его тоже применяют.
У меня однажды ребенок подхватил кишечную  инфекцию на море, начался сильнейший понос, предложили госпитализировать, а в чужой стране страшно, соседи дали энтеросгель и нифуроксазид, принимали 3 раза в день, эффект - волшебный, но нужно правильно подобрать дозировку и выдерживать интервалы между приемом этих препаратов, это все можно прочитать в аннотации.
Но важно, если нет положительной динамики на второй прием или понос усиливается, или поведение собаки меняется в худшую сторону, то лучше бегом к врачу!

3

А вообще подумайте, чем мог быть вызван понос, может это и не инфекция вовсе, может в питании что-то изменилось?

4

В питании ничего вроде не изменилось,скорей всего на улице что то сожрала,собачники говорили,что вроде что-то сыпали в районе...

5

Понос - это слабый стул (количество в пределах нормы, несколько раз в день)? - это можно купировать самостоятельно.

Постоянный профузный понос с интервалом в несколько часов - это повод бежать к ветеринару
Существую различные бытовые яды, которые сажают почки и печень. Лечение требует профессионального подхода в кратчайшие сроки.
Так же понос могут вызывать и бактериальные инфекции (например, лямблиоз). Они требуют уже другого лечения.

6

За ночь раза 3,днём 2 и вечером в течении часа 2 раза. Сварила рис,срубила момент,постоянно просит жрать. Сейчас спит,но запах распространяет зловонный,простите за подробности. Муж настаивает на водки.

7

В данной ситуации лучше ветеринара никто не поможет.
К сожалению, по интернету не проведешь осмотр собаки и не сделаешь анализ кала.

Не хочу никого пугать, но мои родственники подобным образом потеряли собаку. На частном участке рабочие чистили трубы, используя "химию". Этому никто не придал большого значения, а при обращении к ветеринару было уже поздно - отказ почек.
Решать вам, не хочу никого пугать.
Но как мне кажется, если вам дорога собака, в такой ситуации надо сходить к врачу. Даже если это окажется обычное расстройство.

P.S.
Подумала, что чаще всего зловонный (часто зеленоватый) понос дают бактериальные инфекции.

Отредактировано FORZA10 (03.10.2011 21:30:27)

8

Если вы не намерены везти собаку к ветеринару, дайте нифуроксазид, можете позвонить в любую ветку и узнать дозировку. Водка - это тьфу, ничего вам не даст. На ночь так это дело не оставляйте! Зловонный понос - это нехорошо!
А собака хоть писает? Если нет, значит уже есть обезвоживание.

9

Писает как обычно,сам понос не зловонный,не зелёный.К ветеренару отвезти не могу,муж на сутках,я одна с ребёнком. Собака не вялая. 3 дня назад как всё началось мы стали давать энтеросгель,вчера утром вроде стул был почти нормальным. Всё это время кормила рисом.Вечером после прогулки(вчера) решила опять дать сушку и вот утром уделала всю комнату.Сейчас опять дала энт.гель и смекту.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом,плиз!!!