Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как можно быстро поменять владельца на привозную собаку?


Как можно быстро поменять владельца на привозную собаку?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Собака приехала из-за рубежа, есть родословная, но надо поменять владельца на собаку,т. е. изменить фамилию в родословной,
как быстро это можно сделать.

2

через "РКФ" этой страны, из коорой приехала собака

3

AnnyTIME написал(а):

через "РКФ" этой страны, из коорой приехала собака

РКФ - Российская Кинологическая Федерация

Отредактировано Наташа&Ворга (08.10.2011 20:48:21)

4

Леля написал(а):

есть родословная, но надо поменять владельца на собаку,т. е. изменить фамилию в родословной,

Надо заявление на смену владельца + родословная и в РКФ

5

Наташа&Ворга, поэтому я и поставила РКФ в кавычки, т.к. не знаю какая конкретно страна.
У меня, просто такая же проблема. Собака из Эстонии. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Что бы поменять ее в родословной мне нужно отправить все документы не в РКФ, а в EKU

6

Леля написал(а):

т. е. изменить фамилию в родословной

Знаю, что для смены владельца собаки, рожденной в Дании, необходимо обращаться с заявлением в Датский кинологический клуб. Вероятно, аналогичные правила во всех странах FCI. В России для смены владельца собаки, имеющей родословную РКФ, необходимо обращаться в РКФ.

7

У меня вообще проблем не было. Собака из Венгрии, везли через Австрию. Родословная FCI. Вписали мои данные. Я пришла в СКОР, написала заявление, зарегистрировалась. Потом обменяла родословную на СКОР. И все.

8

Смотря на кого оформлена собака изначально. Если владелец, указанный в родословной гражданин России, то тогда по заявлению в РКФ с приложением копии паспорта прежнего владельца. Если же владелец гражданин той же страны, откуда собака, то только в клубе той страны, чья родословная.

9

Леля написал(а):

Собака приехала из-за рубежа, есть родословная, но надо поменять владельца на собаку,т. е. изменить фамилию в родословной,
как быстро это можно сделать.

Если нынешним владельцев вписан россиянин - то через РКФ как обычная смена владельца,
если иностранец - то обмен производится через кеннел клуб страны вывоза.

crom hunter написал(а):

Знаю, что для смены владельца собаки, рожденной в Дании, необходимо обращаться с заявлением в Датский кинологический клуб.

Нет. Если владелец датской собаки россиянин и собаке уже присвоен номер родословной РКФ - то смена владельца производится в РКФ. Новый владелец просто вписывается от руки в родословную.

ВИВАТ написал(а):

Собака из Венгрии, везли через Австрию. Родословная FCI. Вписали мои данные. Я пришла в СКОР, написала заявление, зарегистрировалась. Потом обменяла родословную на СКОР.

А зачем вы поменяли венгерскую родословную FCI на родословную СКОР? ИМХО, ну очень неравноценныый обмен.

10

Art-Fantasy написал(а):

то тогда по заявлению в РКФ с приложением копии паспорта прежнего владельца

Катя, а что РКФ изготовит новую родословную российского образца с новым владельцем? А кто уведомит страну происхождения, ведь там по-прежнему у собаки будет другой владелец числиться? Или это уже не важно? Заводчик получается будет не в курсе у кого в результате его собака окажется.

11

Симона написал(а):

Новый владелец просто вписывается от руки в родословную.

Маша, датский вариант родословной не содержит реквизитов владельца. Все сведения о владельце заносятся в отдельный сертификат, выданный ДКК.

Симона написал(а):

и собаке уже присвоен номер родословной РКФ

А если нет?

12

ВИВАТ написал(а):

Потом обменяла родословную на СКОР

Они что и родную родословную забрали? Даже на РКФовские родословные только марки лепят.

13

crom hunter написал(а):

А кто уведомит страну происхождения, ведь там по-прежнему у собаки будет другой владелец числиться?

А это необходимо? А заводчику можно и письмо написать о смене хозяина.

crom hunter написал(а):

Маша, датский вариант родословной не содержит реквизитов владельца. Все сведения о владельце заносятся в отдельный сертификат, выданный ДКК.

Я знаю, что датская родословная состоится из двух частей.
Если в сертификат владения вписан владельцем россиянин, то смена владельца на другого россиянина все равно происходит в РКФ одновременно с присвоением РКФ-номера.
Можно, конечно, заказать новый сертификат владения в Дании, но нужен ли этот геммр с оплатой и пересылкой, если есть вариант проще?

14

crom hunter написал(а):

Катя, а что РКФ изготовит новую родословную российского образца с новым владельцем?

Нет, родословная останется прежняя, только в сертификат владения будет вписан новый владелец. Например, у польской родословной нет отдельного сертификата владения, там вписывается прямо на родословной (она не ламинированая) рядом с прежним владельцем, новый.

15

Симона написал(а):

А зачем вы поменяли венгерскую родословную FCI на родословную СКОР? ИМХО, ну очень неравноценныый обмен

если честно, то сама не знала.....в СКОРе забрали и выдали свою, ...мне уже об этом говорила....Наташа "АСТРА ВЕГАС"....неопытная была. Только недавно узнала, что можно было и не отдавать родную родословную.

16

Art-Fantasy, Симона, спасибо за разъяснение :flag:

17

ВИВАТ написал(а):

Только недавно узнала, что можно было и не отдавать родную родословную.

Не отдавать, регистрировать в РКФ и пометы проводить там же.
Очень жаль, ВИВАТ, вы не первая, у Уражевского это отличный способ привязывать импорт к СКОРу.
Требуйте возврата вашей фцишной родословной, или, при возможности, попытайтесь получить дубликат в венгерском кеннел клубе.

18

Спасибо всем за ответы, все разрешилось.

19

Леля написал(а):

Спасибо всем за ответы, все разрешилось.

Интересно, Оля, как разрешилось?  Напиши, пожалуйста...
У меня у Жужи изначально польская родословная с владельцем польским гражданином. В РКФ мне сделали смену владельца без проблем (зачеркнули старого, и на доп строчках написали меня), я приложила присланный старым владельцем ксерокс ее паспорта и заявление от нее в произвольной форме о продаже собаки на польском языке с ее подписью. Все.Никаких проблем в РКФ это не вызвало.

И в Польский кеннел для этого я не обращалась.

Отредактировано Valsi (11.10.2011 11:12:35)

20

Да, Оля, интересно.
Света, наверное, изменили правила, потому что в этом году пыталась поменять владельца в родословной Флеша (там был вписан Будковски), имелась копия его паспорта, подписанное им заявление, но отправили менять в PKR.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как можно быстро поменять владельца на привозную собаку?