Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос по выборе щенка издалека...


Вопрос по выборе щенка издалека...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Читая о том как продают и покупают щенков через интернет возник такой вопрос (ради спортивного интереса): можно ли довериться заводчику при выборе выставочного щенка?  То есть полностью?  Как многим тут известно, у меня не выставочные собаки и если я бы сама выбирала щенка то скорее всего смотрела бы на характер, не на экстерьер.  Если доверить заводчику - допустим он проверенный и честный, заинтересованный в благополучии своих щенков на все 100 - выбор щенка и его пересылку к покупателю, возможно ли получить то что хочешь?  Как отнестись к тому заводчику который рад если вы приедете посмотреть на родителей и на то как они живут, но последнее слово при выборе именно выставочного щенка оставляет за собой?  Какие ваши мнения?

Отредактировано Катялюка (16.07.2007 07:32:46)

2

Катюш, ну ты задала вопрос...  :)
Скажем так, заинтересованный в благополучии щенка и заинтересованный в своем деле разведения - понятия разные.  ;)
Ну, а получил ли ты то, чего хочешь - узнаешь ближе к году-полутора. (это я так, с запасом  :D )
Все люди разные, и отношения у всех со своими заводчиками разные. И каждая вязка для заводчика разная, в зависимости от того, на сколько он в ней заинтересован - отсюда и ноги расти будут. Т.е. я хочу сказать, что тут столько много факторов, что тема очень широкая для обсуждения. Тут, скорее, можно поделиться своим опытом, чем сказать что-то конкретное.

Катялюка написал(а):

Как отнестись к тому заводчику который рад если вы приедете посмотреть на родителей и на то как они живут, но последнее слово при выборе именно выставочного щенка оставляет за собой?

Так, что у него есть свой интерес в этой вязке. Второй вопрос - "какой именно интерес"? Может, что и выгодный для вас.

3

Мне кажется, если заводчик известный и уважаемый, то можно ПОЛНОСТЬЮ довериться.
Заводчик, который видел уже очень много пометов, видел какие щены были маленькие и что потом из них выросло, с большей вероятностью угадает именно выставочного щенка.

4

Оль, угадать то он угадает, вопрос в том - получите ли вы его...  :rolleyes:

5

Arina написал(а):

вопрос в том - получите ли вы его

Просто выставочного (особенно кобеля)- почему нет?
Очень хорошую суку из Европы - 100% не получу.

Но разговор об Америке. Там биглей (и заводчиков) много, поэтому вероятность покупки хорошего выставочного бигля больше.

6

Оля&Цез написал(а):

Очень хорошую суку из Европы - 100% не получу

не согласна, давайте дождемся, пусть Луночка выростит и тогда уже точно будем понимать, можно очень хорошую суку из Европы получить или нет  :)

7

Ной написал(а):

не согласна

Ной, не обижайтесь, но понятие    "очень хорошая" для всех разное, мы уже об этом говорили.
Для кого-то Лада-2112 - очень хорошая машина. А кому-то и BMW - так себе.

8

Оля&Цез написал(а):

Для кого-то Лада-2112 - очень хорошая машина. А кому-то и BMW - так себе

:D

9

Ой, я не знала, что про Америку - я про нее ничего сказать не могу  :/  В принципе, тут получается дублирование темы. Катюш, может уточнишь, что именно тебя интересует?

10

Спасибо за отзывы!

Попытаюсь уточнить ситуацию...

Есть заводчик который вяжет собак не чаще чем раз в год.  Титулы заводчика - выше не бывает.  Заводчик далеко живет, просто так не съездить на собак посмотреть.  Возможна пересылка щенка - не обязательно за ним ехать.  Заводчик обязывает к совладению, что наверное хорошо.  Щенок - кобель.  Что еще?  Ситуация эта - интерес для общего развития: хотелось бы как можно подробнее узнать все нюансы покупки выставочной собаки и способы покупок. 

Отредактировано Катялюка (16.07.2007 16:28:30)

11

Катялюка написал(а):

Заводчик обязывает к совладению, что наверное хорошо.

Это очень хорошо.
Кать, это ты себе кобеля решила взять?

12

Оля&Цез написал(а):

Кать, это ты себе кобеля решила взять?

Это пока задумки у меня такие, даже скорее мысли...что из этого получится - посмотрим.  Вот и пытаюсь как можно больше собрать информацию, так сказать, сделать домашнюю работу.  А тут народ знающий, с разным опытом - лучшего места чтобы это обсудить, я думаю, не найти!  :)

Отредактировано Катялюка (16.07.2007 16:46:25)

13

Катялюка написал(а):

Как отнестись к тому заводчику который рад если вы приедете посмотреть на родителей и на то как они живут, но последнее слово при выборе именно выставочного щенка оставляет за собой?

Ну именно так у нас и было с Тузиком. Мне сообщили, что мальчик по имени Jay будет моей собакой.  В помёте было семь щенков. Двое отмелись как не шоу. Один сразу обещал быть переростком, поэтому уехал в Европу, в Gold Line. Троих оставили себе. Один достался мне - никакого выбора. Ну а самому выбирать - без опыта и по картинке - просто НЕВОЗМОЖНО. Приходится надеяться на добросовестность заводчика. Моя приятельница купила в прошлом году щенка которого ей предложила Джули Райт, без выбора (на самом деле это был Pick of the litter - плата за вязку). В феврале эта сука в возрасте одного года выиграла 13" на Вестминстере.

Катялюка написал(а):

Заводчик далеко живет, просто так не съездить на собак посмотреть.  Возможна пересылка щенка - не обязательно за ним ехать

Так и делается, но только если ни в одном из пунктов следования температуре не превысит 80 градусов. Т.е. это возможно только в осенне-зимне-весенний период.

14

Катя, по-моему Олег единственный знающий именно американских заводчиков. Лучше у него конкретно консультироваться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос по выборе щенка издалека...