Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свисток для собак

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Кто использует? какие именно? обычные или ультрозвуковые. насколько эффективно? имеет ли значение цена. вид свистка.
давно думаю об этом. но хотелось бы побольше информации именно от биглевладельцев.
что делает ваша собака по звуку свистка - только прибегает или еще что то?
изменил ли что то свисток в воспитании собаки (имеется ввиду само послушание), или просто упростился способ подзыва?
в общем буду рада любому отзыву и мнению

2

Я использую ультразвуковой свисток на подзыв, подбегает ко мне практически всегда. Покупали недорогой ( руб. 200 ). На свисток лучше реагирует чем на команду "ко мне".

3

Вот такой.
http://uploads.ru/t/E/1/q/E1qaJ.jpg
Называют его ультразвуковым, но вообще-то я пользуюсь исключительно "звуковым" диапазоном :D  Тон можно менять, подкручивая элементы свистка, но я никогда не пробовала подзывать на том уровне, который мне не слышен (да невозможно и свистнуть-то на таком "закруте"!).
Собака будет делать то, чему Вы ее научите - просто подбегать, или подбегать и давать лапу :D , или что угодно.
Я пользуюсь свистком, потому что считаю, что орать мне "не комильфо". И еще потому что активный подход бигля по свистку - это КРУТО :cool: , очень эффектное зрелище!

4

а у меня не пошло(( проще прокричать, чем свиснуть, т.к. Джулька вообще не обращает внимание на звук, как не приучала...

5

Tasha, подскажите пожалуйста где можно преобрести такой свисток, мне кажется мои должны реагировать на него. Так как на свист мужа идут идеально, а я свистеть не умею(((

6

Елена-Шани,
есть тут
http://www.pardi.ru/product_3169.html
можно найти поинтереснее
вот тут например http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2296

Отредактировано Buratinka (18.10.2011 15:02:37)

7

Buratinka, спасибо  8-)

8

Елена-Шани,
Мне кажется, они в любом зоомагазине с более-менее приличным ассортиментом продаются. Попробуйте в поисковике набрать "свисток для собак". В Бетховене точно есть.

9

Tasha, спасибо попробую

10

А как приучать собаку к свистку? Подскажите?! Мне кажется это лучше чем кричать... И горло не дерешь и народ не пугаешь)))

11

Hrusya,
Точно так же, как и к голосовой команде "Ко мне".
Начните с простого. Свистите каждый раз, когда собака и так наверняка к вам подойдет: когда вкусняшку даете или миску с едой, или поиграть приглашаете. Т.е. кормите по свистку, играйте по свистку. Обязательно поощряйте каждую даже попытку подхода. Сначала дома, потом на улице на поводочке, потом в спокойном месте без раздражителей, потом усложняете задачу. :D Если собаку уже учили команде голосовой, предваряйте ее свистком. Со временем голос убираете, оставляете свист. :whistle:

12

Tasha, Спасибо большое!

13

У меня  собачке 2 года. Сначала я ее учила подходить ко мне на кличку. Гуляем мы в лесу, а голос у меня не громкий. поэтому в лесу не докричишься. Купила свисток и "о чудо" - на свист собака лучше риагирует, чем на кличку. Привыкла очень быстро. Сначала я подавала команду голосом и дублировала свистком. Хвалила и лакомством подкрепляла  молейшее движение в мою сторону. Потом стала меньше использовать голос. Очень удобно пользоваться свистком , а не драть глотку на весь лес.

14

А как собачки переучиваются, в случае утери свистка? Насколько быстро? :question:

15

Shpor написал(а):

А как собачки переучиваются, в случае утери свистка?

Вы имеете в виду, снова на голосовую команду?
А Вы изначально учите подходу и на голос, и на свист и на жест - всегда в жизни пригодится.
Свистков можно несколько купить - они недорогие

16

Наверное, дурацкий вопрос, но все равно задам - а зимой, когда холодно, и свисток замерз, он, извините, к губам не прилипает и не травмирует? Как вообще в морозы с ним, комфортно?  :blush: Собираюсь купить и научить, у нас нет проблем с голосовым подходом, ттт, но вечером, когда люди отдыхают(часов 10-11), горланить имя собаки и команду как-то неудобно.

17

batmanix,
Не замерзает. Может, покрытие какое-то, уменьшающее теплопроводность металла, может, у нас холодов достаточных нет. А еще может, потому что он маленький, быстро сам успевает прогреться при прикосновении теплых губ.  :D Единственное, звук на морозе меняется, и чтоб свистнуть, надо значительные усилия приложить. Мне это не очень нравится :nope:

18

а у меня свисток-один из металла, а другой из пластика (на зиму)

19

Tasha написал(а):

Единственное, звук на морозе меняется, и чтоб свистнуть, надо значительные усилия приложить. Мне это не очень нравится :nope:

:yep:

20

Tasha, Екатерина Кудряшова,
Спасибо за ответы и информацию! Не знала про пластиковые... они специальные для собак или это те, в которые учителя по физкультуре свистят?  :blush: