Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Убираете ли вы за песками?


Убираете ли вы за песками?

Сообщений 1 страница 20 из 148

1

Чем с большим количеством собачников знакомлюсь, тем больше убеждаюсь, что в основной своей массе народ становится культурным. Многие ходят с пакетиками и убирают за своими питомцами на улице. Мы тоже вчера в Ашане закупили пакетиков и теперь убираем за Лукой. А вы?  ;)

2

Я вот тоже задумалась о необходимости таких пакетиков - после того, как Мася первый раз сделала ЭТО на дорожке в парке и я пыталась сгрести ЭТО в сторону всяческими подручными листиками (хорошо хоть, темно было, прохожих мало - никто этого цирка не видел)
Висалия, а эти пакетики чем-то отличаются от обычных? (простите наше невежество... :) )

3

КсюшаиМася написал(а):

а эти пакетики чем-то отличаются от обычных?

не, обычные пакетики, прозрачные, темно-серые, мусорные, просто самого маленького размера... 6 рублей за рулон из 20 штук

4

Все время об этом думали,но так и не сподвиглись...Будем брать с вас пример!
У нас в парке гуляют постоянно человек примерно 20-30,а убирают всего двое.Надо вводить новую моду.

5

Нет, мы пакетиков не закупали, потому что девушка у нас культурная, все свои дела делает только под кустиками,старается прямо в середину кустика залесть :D , ну правда иногда бывает кочка какая то ей понравится, или кучка листьев, гора песка.... :D , но на асфальт--ни-ни!!!
Да и особо не уследишь, гуляем то "в свободном полете", где она там в парке чего делает...хотя надо бы такую культуру в массы!!!! ;)

Отредактировано Биг (16.07.2007 14:29:13)

6

это очень правильное начинание, у нас в парке в Отрадном всего несколько человек убирают, я бы тоже убирала, вот только лезть в середину куста где это обычно делает Вайс мне не очень удобно :)

7

Однако наблюдается тенденция с кустиками...  :D

8

не совсем... мы пока в кустики только землю носом рыть ходим :)

Висалия написал(а):

Однако наблюдается тенденция с кустиками...

9

КсюшаиМася написал(а):

не совсем... мы пока в кустики только землю носом рыть ходим

вот-вот, с дорожками тоже наблюдается тенденция  :)  нам видите ли среди всякой растительности неудобно!  :) Так что приходится его переносить на травку, когда он посреди дорожки располагается.
Я пакетик ношу с собой, убирала только раз, когда Милану приспичило рядом с детской площадкой свои дела сделать. В принципе убирала бы непременно, если бы в парке, в котором мы гуляем, была хоть одна урна! А так получается, что кучу мы делаем как только выходим, а гуляем по утрам не меньше часа. И как-то мне не хочется с этим пакетиком целый час гулять, бегать и с собаком играть.

10

Я не убираю, потому что Вертер ходит исключительно в кусты, либо на кучу с листьями, которая потом им же тщательно и зарывается. А где-то в открытых местах ни-ни, потому что стесняется. Как только кенгурушкой пристроется, а мимо кто-нибудь идёт и смотрит, сразу встаёт и делает вид, что что-то нашёл и рассматривает.  :lol:  Не хватает только присвиста типа "В Багдаде всё спокойно".

11

Янка написал(а):

Не хватает только присвиста типа "В Багдаде всё спокойно".

:lol:  :lol:  :lol:

надеюсь, мы тоже так скоро научимся :)

а то один раз так смешно было (то есть это сейчас смешно, а тогда я прямо со стыда сгорала  :/ ), когда Масе прямо посреди дорожки приспичило, и я ее на попе к травке волокла, а она упиралась, но свое дело продолжала делать :)

12

Одно время я убирала, а потом со всеми болезнями у Майло стул стал слишком мягким, чтобы его убирать. Ну и потом у нас тоже он большей часть в кусты... Или на пенек какой-нибудь :)

13

Мои тоже в кустики бегут, а Ной так еще и прячется и от тропинки отворачивается и глаза потом такие стыдливые  :D , а Луна наоборот, гордо так после этих дел на меня смотрит  :D

14

Милан и Ко написал(а):

как-то мне не хочется с этим пакетиком целый час гулять, бегать и с собаком играть.

Согласна на 100%.

Не убираю. На дорожках не присаживается, а там, где присаживается, его кучка ландшафт не испортит. А вот еще один пакет целлофановый - дополнительная нагрузка окружающей среде nono.gif

15

Tasha написал(а):

его кучка ландшафт не испортит

Ну да, ещё и бесплатное органическое удобрение :yes:

Tasha написал(а):

еще один пакет целлофановый - дополнительная нагрузка окружающей среде

Сильный аргумент.   :D А если пакет не целлофановый , а биодеградируемый :) , если экология так беспокоит?  ;) 

16

Oleg написал(а):

Ну да, ещё и бесплатное органическое удобрение

Олег, неужели в Штатах не принято убирать за собачкой? Или все собачки приучены кустикам?  ;) Вы в штате Вашингтон живете? А то я хотела сказать, что в городе Вашингтон я ни одной кучки не видела в парках...

17

Висалия написал(а):
Висалия написал(а):

Олег, неужели в Штатах не принято убирать за собачкой?

Принято, принято...  Это я попытался так съиронизировать.   :) Между городом Вашингтон и штатом Вашингтон  4 тыс. км. А живу я Мариленде - в пригороде города Вашинтона (который ни к какому штату не принадлежит, т.к. является федеральным округом).

А по поводу куч - если я вижу, меня аж колотить начинает от желания прибить человека, который кучу оставил. Я иногда и за другими подбираю - не могу я этого терпеть, мне это противно. Я с ужасом вспоминаю жизнь в Москве: когда весной начинал таять снег всё г-но вокруг дома переходило из трёх измерений в два и поэтому его концентрация сильно увеличивалась. Невозможно было пройти к автобусной остановке хотябы раз в это не вляпавшись.
:fie:

18

Мы тоже всегда убираем за нашими собаками...не так уж это и сложно, тем более что у биглей кучки не большие... :)

19

помню такую темку на старой птичке... :rolleyes:

спор там зашел о вреде целофан. пакетиков напротив вреда кучек... :rolleyes:

знаю о нас - всегда убираем, дочки хоть и не любят, но городской штраф около 100 долларов их пугает. Мы пользуемся маленькими пакетиками для сендвичей.
Недавно над мужем смеялась - во всех его брюках и шортах после стирки нахожу мокрые мешочки... Никак не приучусь выворачивать его карманы до... :lol:

20

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

нахожу мокрые мешочки..

хорошо что мешочки неиспользованные находите, а если бы после употребления  :D , шутка  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Убираете ли вы за песками?