Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Убираете ли вы за песками?


Убираете ли вы за песками?

Сообщений 121 страница 140 из 148

121

Соседка-собачница убирает за своей собакой при помощи кусочков газет или другой бумаги, из экологических соображений. Зоворачивает и бросает в урну. У неё, правда, собачка - чихуахуа, и убирать за ней бумажкой несложно.
Я убираю при помощи обыкновенных полиэтиленовых пакетов. Их даже покупать не надо, дома их полно от всяких продуктов остается. Но уже мучает совесть, что природу загрязняю :(

Отредактировано Марина и Джоли (09.02.2014 16:29:24)

122

одно время покупали специальные бумажные пакеты с жестким крем-типа савочек (специально для "этих" дел) но пользоваться ими возожно только на ровной поверхности, а трава и сугробы являются непреодолимой преградой. в итоге покупаем маленькие пакетики "для завтраков".

123

к слову сказать, мы сейчас путешествуем по франции с мелкой;)
так вот, в Париже и Марселе никто! не убирает за своими собаками((((( за редким исключением.
нам все выражали благодарности за нашу чистоплотность на улицах монмартра;)))

124

мы убираем обычными пакетиками, если это чудо случается на улице (пока еще никак не поймет, что можно делать все дела вне дома и пеленки)

125

В магазинах FIX price продают такую чуду

http://s7.uploads.ru/EeMyL.jpg

там 15 пакетиков в упаковке и запасной блок...В деревне-то нам оно ни к чему, а вот в поездки всегда с собой берем....

цена по сравненю с аналогами из зоомагазино "смешная"....

Отредактировано Монтана (13.08.2015 13:18:56)

126

Монтана написал(а):

В магазинах FIX price продают такую чуду

У меня есть такая "косточка" - удобная штука. Рулон пакетиков, бывает, выпадает из рук, разматывается, а с этим "гаджетом" все гораздо удобнее   :cool: Единственное, если рулончик с пакетиками толстый, то он не помещается, приходится несколько пакетов сразу оторвать.

127

Монтана, во! супер! Надо зайти сегодня. А то мы тоже с пакетиками для завтрака ходим. Как-то дороговато примочки эти в зоомагазине покупать. А тут за 40 руб и эстетично и практично  :D

128

А по мне - так ничего нет лучше пакетиков "айда гулять"! Длинные, плотные, черные - надеваются на руку, удобно убирать, даже если какое-то расстройство, в отличие от пакетиков для завтрака и голубых-желтеньких - не рвутся ногтями, ну и если какое-то время до мусорного бака несешь, не видно содержимое. А чтобы не ронять - привязываю пакет к ручке рулетки, очень удобно. Хотя и в карманы они прекрасно помещаются, просто не ношу с собой весь рулон, беру 2-4 пакетика.
http://pardi.ru/data/medium/hxdaeium.jpg
У нас они всегда в Динозаврике есть, цена, вроде, тоже не кусачая - что-то порядка 40руб. за упаковку из 20 пакетиков. Для завтраков дешевле, конечно, но эти гораздо-гораздо удобнее!

129

Ольга и Чар, они не рвутся когда отделяешь от рулона? А то для завтраков бывает - отрываешь - и дырка посередине  :insane:

130

Ольга и Чар написал(а):

А по мне - так ничего нет лучше пакетиков "айда гулять"!

И мне больше всего нравятся. Я сторонник убирать за собаками, и неважно убирают другие или нет. Всегда убирала за собаками и буду убирать.

Ольга и Чар написал(а):

У нас они всегда в Динозаврике есть, цена, вроде, тоже не кусачая

:yep:

131

GINA1+1 написал(а):

они не рвутся когда отделяешь от рулона?

Не, они сами по себе достаточно плотные, поэтому не рвутся и когда от рулона отрываешь, и когда убираешь. У меня с пакетиками для завтрака были неприятные моменты, когда длинным ногтем пакетик прорывался.... фууууу....  И эти еще длинные, на полруки почти))) Я иногда в один пакет собираю сразу за двумя собаками, если одновременно и рядышком присядут)))))

132

Да, в Москве всегда убираем. Приучили выходить из дома, сразу идти к месту, где есть спец.урна и там дела делать. Вообще не трудно - в пакетик и в собачью урну. Сама терпеть не могу эти КУЧИ повсюду. Особенно по весне! С недавних пор впервые в жизни стала владельцем собаки - и не позволяю себе оставить ее кучу где бы то ни было (исключаю только труднодоступные места глубоко в кустах, но у нас такого не было пока). Оставить прям неудобно даже! Как будто сама наделала  :blush:

В деревне в полях не убираю, там пусть удобряется  :rolleyes:

По моим наблюдениям - убирают у нас во дворе процентов 20-30... Но это уже хорошо! Может глядя на нас и остальные задумаются....

Отредактировано GINA1+1 (13.08.2015 18:04:13)

133

GINA1+1, а я покупаю упаковочные пакетики, их не надо отрывать друг от друга, надергала из упаковки 3-4 на прогулку и все дела  :flag:

продаются по 1 000 штук в упаковке и стоят не очень дорого

134

Констанция Пипеткина написал(а):

надергала из упаковки 3-4 на прогулку и все дела

Да, тоже можно. Но бывает забудешь надергать - и конфуз! Хорошо знакомые собачники выручат... А если рядом нет никого... Я однажды вот вышла - потом поняла, что кончились и в кармане нет больше. Хорошо, что люди-свиньи бросили неподалеку пакет-майку от чего-то. Пришлось воспользоваться... Конечно ФУУУУ, но кучу не смогла оставить  :blush:

135

GINA1+1 написал(а):

Но бывает забудешь надергать - и конфуз!

у меня, если честно, во всех карманах пакетики  :D

136

Констанция Пипеткина написал(а):

у меня, если честно, во всех карманах пакетики

:D  :yep:

137

Ольга и Чар написал(а):

А по мне - так ничего нет лучше пакетиков "айда гулять"!

Я их фанат! :D  Они правда классные во всех отношениях.

138

GINA1+1 написал(а):

Да, в Москве всегда убираем. Приучили выходить из дома, сразу идти к месту, где есть спец.урна и там дела делать. Вообще не трудно - в пакетик и в собачью урну.

У вас в районе есть спец. урна для собачьих дел?!? Я всегда убираю за собакой родителей, с которой иногда гуляю, но спец урн никогда не встречала, использую обычные, общечеловеческие)
Один раз был смешной случай, с сестрой собирались на дачу и брали с собой собаку, выезжали поздно вечером и по идеи собака была уже на вечерней прогулке, поэтому когда вышла отнести вещи в машину и заодно на попис собаке перед дальней дорогой, совершенно не ожидала больших дел и пакет не взяла) была картина маслом я стою, держу собаку, мобильным свечу на кучку (уже темно боялась потерять) и кричу сестре чтоб бежала в ближайший магаз просила пакетик, а то потеряю кучку) а собака то рвется за другому члену стаи, который почему то от неё убегает) в общем дурдом, но так просто я оставить это не смогла)

139

alena_d написал(а):

У вас в районе есть спец. урна для собачьих дел?!?

Да, у нас прямо в 20 метрах от дома. Это очень приятно  :yep: Там проходит "собачья" тропинка. Есть определенный маршрут, по которому собачники любят гулять со своими питомцами. И по всей протяженности его есть несколько урн специальных. Правда пакетики (как в Европе) там не висят, свои нужны. Но всё равно - это ПРОРЫВ!!!  :cool:

И тем неприятнее смотреть, как чья то собака присаживается в непосредственной близости от урны, а хозяйка (хозяин) спокойно проходит мимо "своей" кучи!

Отредактировано GINA1+1 (14.08.2015 10:11:43)

140

Вспомнилось - у нас недалеко от дома есть парк, который немного облагородили. В этом парке поставили специальные урны для сбора какуль и бесплатными пакетиками. Так вот через час местные бабульки забрали все пакетики себе, а что халява, сэр. На вопрос - зачем? Ответ - в хозяйстве пригодиться!!!  :canthearyou:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Убираете ли вы за песками?